28.06.2012

С ними можно даже нырять

Доброго всем вечера, красотки! Я вернулась из блаженного отпуска и хочу поделиться впечатлениями о двух продуктах, которые преданно мне служили! С тушью Shiseido Perfect Mascara Defining Volume BK 901 и карандашом Shiseido Smoothing Eyeliner Pencil BK 901 можно смело нырять и вы не будете пандой!

Предыстория: перед поездкой к морю пошла в Летуаль за водостойкой тушью. Консультант сказала, что есть такая тушь, которую тяжело смыть, сидит как прибитая! Это оказалась тушь Шисейдо, из декоративки этой марки я пробовала только монотени, которые мне понравились(о них я писалаТут) и решила попробовать их тушь, и впридачу к ней консы посоветовали черный карандашик. Удивительным было то, что ни тушь, ни карандаш не заявлены, как водостойкие! Но консы меня уверили, что эти продукты выдержат многое и воду в том числе!

Shiseido Smoothing Eyeliner Pencil BK 901 — Карандаш для глаз.
Развёрнутое мнение: карандаш длинный, вес 1, 4 г, легко точится, но с плохой точилкой легко ломается (как и произошло на море, в следствие чего очень укоротился   ). На конце имеет ластик для растушовки. Ложится хорошо, мягко, веко не царапает. Линия получается довольно-таки четкая, без проплешин. Стрелки с ним рисовать можно, но тонюсенкие аккуратные стрелочки вряд ли выйдут без танцев с бубнами   Тушуется отлично. Стойкий! Выдерживает 45-градусную жару и ныряние (если не тереть глаза, то остается на своем месте). Но всё же по стойкости уступает супер-стойкому Шанель (Ссылка). Я смогла смыть его с руки мицеляркой Виши, когда сильно потерла! Но в целом продукт мне очень понравился, буду использовать его и дальше в качестве повседневного карандаша для глаз  .
Без колпачков:
Маляки:С растушевкой самой толстой линии: На глазике:Цена: Помню, что меньше 1000р. (может, 700р)
Срок пользования: почти месяц

Shiseido Perfect Mascara Defining Volume BK 901– Тушь, придающая объем и разделяющая ресницыРазвёрнутое мнение: Отличная вещь на море!   Настоящий must-have! Этой тушью красила ресницы я и все мои подруги!   Неубиваемая и несмываемая   С ней можно плавать, нырять, стоять под водопадом, она вынесет жару и влажность  . Не знаю, из чего она сделана, но японцы создали настоящую водостойкую тушь и скромно промолчали об этом (на упаковке ни единого слова, только надпись «не растекается»). Пахнет она странно, мне напоминает запах облепихового масла… Но ресницы не выпадают, чего я опасалась. Имеет удобную щеточку: , которой легко прокрашивать реснички. Не скажу, что она дает супер длину, объем, подкручивание и разделение, чего мы обычно ждем от туши тем более люксовой, но выглядит вполне прилично:Теперь только карандаш и тушь в дуэте: Задачу, для которой покупалась эта тушь, она выполнила на все 100%, поэтому ставлю ее в фавориты отпускных предметов косметики!
Цена: чуть дороже карандаша (в районе 1000р)
Срок пользования: почти месяц
Надеюсь, эта информация будет полезна тем, кто собирается на моря   Я Алина, ко мне на «ты»
P.S. я не сумашедшая, и купалась без косметики, но пару раз протестировала данные продукты в условиях купания в бассейне
Будьте прекрасны в отпуске!

Caramela 28 июня 2012, 21:44
Спасибо, полезный пост. Изгиб ресниц очень красивый.)))
Странно, что на туши не указано водостойкая, всегда ориентируюсь на описание от производителя. И крашу ресницы на море, свои светлые.(
ElenDaad 28 июня 2012, 21:58
Вот я бы тоже не подошла к ней, если бы не консультанты! У меня тоже ресницы светлые, но когда купаюсь и тем более ныраю, хочется потереть глаза, поэтому с накрашенными глазами только для фотосессий
Lyudmila_ 28 июня 2012, 21:47
Спасибо за такую наводку:) Только в голове возникает вопрос «Чем же эту тушь можно смыть без остатка?»)
ElenDaad 28 июня 2012, 21:55
Пожалуйста!   Я всегда пользуюсь двухфазным средством от Диор, он смывает ВСЁ
Glitter 29 июня 2012, 07:58
Я в дополнение приобрела смывку от Шисейдо. Смывает все)
GalinaGalina 28 июня 2012, 21:48
Понравился цвет карандаша: черно-коричневый. Правильный какой-то, естественный.
ElenDaad 28 июня 2012, 21:56
Да, карандашик прям чудный, повседневный качественный продукт!
irka369 28 июня 2012, 22:16
Хорошие срудства… но водостойкие пока наверно не буду пробовать=) Понравилась фото первое   такой позитивчик… скоро сама на море…
Vanuatu 28 июня 2012, 22:16
Я сейчас в отпуске и пользуюсь Max Factor False Lash Effect 24 Hour Mascara, бюджетная альтернатива шисейдо. Она не заявлена как водостойкая, это я случайно обнаружила, когда (еще до отпуска) начала смывать ее обычной пенкой, не вышло… смываю двухфазным средством. Держится на совесть, я с ней и купась и ныряю, она на месте. Но самое главное — у меня прямые ресницы и я их завиваю щипчиками, так вот тушь держит изгиб даже после соприкосновения ресниц с водой. Без туши завиток от влаги пропадает мгновенно. Стоит около 400 р.
ElenDaad 28 июня 2012, 22:24
отлично, что еще и дешевле есть!   Но мне у Макс Фактор щеточка не нравится, толстая для меня, неудобно…
Samozvanka 28 июня 2012, 22:32
У меня такая тушь в коричневом оттенке. Вот и меня она удивила своей водостойкостью! И как Вы правильно заметили, ни слова на упаковке об этом качестве туши  . Так же, охотно верю Вам, что с этой тушью нырять можно в воду. Да что там нырять! По моему опыту, даже если попробовать смыть эту тушь обычным средством для умывания (при этом тщательно потерев глаза), у вас ничего не выйдет. Тушь как была на ващих ресницах, так она там и останется.
Запах её меня немного напрягает. У меня ни одной туши нет, которая бы так… пахла воняла. Но несмотря на всё это, я почему-то продолжаю ей пользоваться… Нравится мне как ресницы с ней выглядят и всё тут.
P.S. Что-то коммент длинный получился  … Sorry.
Charmi 28 июня 2012, 23:01
Неплохо :) Спасибо за пост, я буду иметь ввиду этот карандашик (вдруг он лучше диора   )
А где отдыхали?
ElenDaad 28 июня 2012, 23:20
Какого именно Диора, мне интересно? Я просто приобрела Диор водостойкий выдвижной (тоже перед поездкой), такого «Г» я еще не встречала!   Вообще не рисует!
Отдыхала в Турции в Алании
Charmi 29 июня 2012, 07:34
У меня вот такие: kosmetista.ru/catalog/product/30
Водостойкие, но не жиростойкие ))) Отлично смываются бальзамом Клиник. )
Deimia 28 июня 2012, 23:14
хороший карандашик и реснички очень понравились.
ElenDaad 28 июня 2012, 23:21
спасибо
_melkaya_ 28 июня 2012, 23:30
продукты понравились.
скажите, где Вы отдыхали? больно последнее фото рододендроны в Гурзуфе напомнили))
ElenDaad 28 июня 2012, 23:38
Отдыхала в Турции. Последнее фото сделано в Памуккале, в бассейне Клеопатры
Irked 28 июня 2012, 23:35
стала обладательницей этого карандаша зимой, и у меня он ложился какими-то комками, а при более легком нажиме плешивил — совсем не понравился, но стойкость у него и правда хорошая.
ElenDaad 28 июня 2012, 23:39
Странно, у меня вообще комков нет и нанесение беспроблемное…
vida 29 июня 2012, 07:10
Эта тушь одна из худших, что у меня были. А оказывается и в ней есть плюс — водостойкость ))))
alena21131 29 июня 2012, 17:57
Понравился карандашик и стрелочка)))