28.06.2012

Японские кисти Hakuhodo

Приветствую, прекрасные Косметисточки!
Рада поделиться с Вами мнением о моих кистях японского бренда Hakuhodo. В первую очередь Hakuhodo — это высокое качество ворса и безупречная ручная сборка.
Представлено несколько серий кистей на любой вкус. Мои из Basic Series, 200 Series, G Series. Ручки — дерево, покрытое черным лаком с голографической надписью Hakuhodo, которая однако быстро стирается. Металлический ободок из никелированной меди, крепление надежное. Кисти приехали в милой розовой коробке с инструкцией по применению и уходу. Производитель обещает, что при регулярном использовании кисти становятся только лучше. Да, охотно верю!
Приглашаю посмотреть поближе.

А теперь поименно. Обратите внимание на идеально ровный и аккуратно подобранный ворс.
1) B103BkSL Powder Blush Brush Pointed — Кисть для пудры

Развернутое мнение: кисть в форме «свечи», густая и сверхмягкая, ее прикосновения к лицу нежны и приятны. Ворс настолько шелковистый и гладкий, что можно с уверенностью утверждать, что это белка. На самом деле… коза (Goat Sokoho), волоски тонкие и ровные, прошли особую обработку и тщательный отбор. Собрана просто превосходно, ручка легкая, оптимальной длины. Универсальная кисть для нанесения рассыпчатой и компактной пудры, сухих румян, хайлайтера. Форма очень удобна для проработки зон вокруг носа, бровей, линии роста волос, и конечно для контурирования.
Оценка: 5+++ Заслужила!

2) 210 Blush Brush Round — Кисть для румян

Развернутое мнение: кисть круглая в диаметре, слегка округлый срез. Ворс козы (Goat Sokoho), тоже тонкие, ровные волоски. Собрана кисть довольно плотно и ворс короче, потому менее мягкая. Если не хранить кисть в спец. сетке, она распушится в «шарик». А-ля мини-кабуки на ручке. Удобна для контурирования лица, нанесения сухих румян, бронзеров.

3) G5523BkSL Eye Shadow Brush Round Flat — Кисть для теней

Развернутое мнение: кисть для нанесения и растушевки теней из волоса синей белки (Blue Squirrel). Снова восторг! Красавица, деликатно наносит тени и тушует в дымку. Просто прелестна, безумно мягкая и нежная, отлично держит форму, не пушится. Но требует бережного отношения и ухода. Уточнение: тонкий беличий ворс не подходит для запеченных, очень плотно спрессованных и «ластровых» (lustr) теней, он слишком мягкий и гладкий, такие тени к нему не прилипают.
Срок тестирования: более 4-х месяцев.

И напоследок, все вместе.

А какие кисти в любимчиках у Вас?

Спасибо, что зашли.   Ирина, обращайтесь на «ты».

irka369 28 июня 2012, 20:20
Ого Ирина… вот это супер набор   Но он жутко дорогой, поэтому только могу позавидовать тебе
Caramela 28 июня 2012, 20:26
Спасибо, Ирина.   Я надеюсь кисти прослужат долго.
Люблю и наши родные — Валери-Д, Криолан. ))
ElenDaad 28 июня 2012, 21:43
а сколько стоит?
Caramela 28 июня 2012, 21:47
Я Вам лучше ссылку в личку отправлю.
Vision 30 июня 2012, 07:16
а разве нельзя указывать стоимость?
Caramela 30 июня 2012, 13:45
Спасибо, что зашли.)) Именно так и поступила вначале (но формат сообщества разрешает не писать цены).
Почитав первые комменты, немного расстроилась  , всё внимание сместилось на стоимость, а не на самих пушистых.   Все кто заинтересовались, получили ссылки на магазин.
Цены (в пост вносить не буду) — B103BkSL Powder Blush Brush Pointed $72, 210 Blush Brush round $36, G5523BkSL Eye Shadow Brush Round Flat $26.
Vision 30 июня 2012, 14:20
я видела стоимость и по 6 тыс.кистей, и кто-то покупает)))) что ж теперь, просто было интересно, я вообще «варвара любопытная»)))
Caramela 30 июня 2012, 14:27
Тоже видела такие в инете, они японские (Chikuhodo, Suqqu) только вообще недоступны, нет доставки в Рашу. Интересно было бы пощупать…
skarlet02 28 июня 2012, 20:26
красивые кисточки, честно говоря впервые слышу и было интересно почитать)!
Caramela 28 июня 2012, 20:30
Спасибо, что зашли.   Уже встречала на Косметисте отзывы на этот бренд.)
skarlet02 28 июня 2012, 21:08
Ой, наверно упустила… Спасибо поищу и другие отзывы
Iuliia 28 июня 2012, 20:33
цены не реальные!.. а кисточки, конечно, изумительно выглядят))
Caramela 28 июня 2012, 20:42
Спасибо. Это подарок себе любимой))) Нам ведь для себя не жалко.
Если честно, люблю каждый волосок кисти-свечки, ну такая лапочка.
Iuliia 28 июня 2012, 23:46
она мне тоже больше всего в душу запала))
DaNY 28 июня 2012, 20:47
безумно красивые и наверняка своим качеством оправдывают цену!
Caramela 28 июня 2012, 20:49
Да, Дарья! )) Всё цены стираю, дабы не отвлекать от сути.
А какие кисти в любимицах у Вас?
DaNY 28 июня 2012, 21:07
ой, даже и не знаю   особых любимчиков нет. У меня все кисти весьма бюджетные, а потому в каждой из них есть свои недостатки. Последняя удачная покупка — кисть кабуки из козьего ворса от Рив Гош Professional. За свою цену качество более чем хорошее. Так что очень ей довольна. А еще люблю кабуки из синтетического ворса (у меня от Костал Сентс). Пользуюсь только пудрой, так эта кисть наносит ее совсем незаметно. Кисть из натурального ворса такого эффекта не дает.
Caramela 28 июня 2012, 21:11
У меня есть Рив Гош для румян из козы, хорошее качество. Ей года два уже, ворс не лезет, живучая.)))
Caramela 28 июня 2012, 21:13
ой, промахнулась чуток с кнопкой.
AeonFlux 28 июня 2012, 21:14
Спасибо за отзыв;)
Первая кисть похожа оч на мою любимую МАС 138, а вторая не так сильно, но все таки похожа на МАС 109
надо будет попробовать хакуходо, но у них там столько серий разных и кистей, что у меня глаза разбегаются и не знаю с чего начать
Caramela 28 июня 2012, 21:17
Спасибо Вам!)) Совершенно верно подмечено про сходство. А последняя для теней немного похожа на МАС 217.
Ворс у всех кистей отличный, отличаются оформлением ручек, длиной, густотой.
AeonFlux 28 июня 2012, 21:25
;) а я и не заметила, что последняя на 217 похожа, 217 просто таки обожаема мной   как я раньше без нее жила и красилась?
еще последняя кажется похожа на недурственную кисть от Сефора crease 230, как думаете?
Caramela 28 июня 2012, 21:30
Похожа, но только Сефора круглая в диаметре, а Хакуходо сплющена, как 217.
Кисть для складки это мой вечный поиск.))) Пока МАС 217 никто не заменил, она идеальна.
AeonFlux 28 июня 2012, 21:42
совершенно верно подмечено!
совмещаю 217 и 230 от сефоры, если хакуходо малышка нечто среднее, то надо к ней присмотрется повнимательнее
(для меня 217 хороша, но для некоторых макияжей слишком жестка-колюча- для тонкой растушевки пудреных теней-использую 230 она помягче и нежнее
Caramela 28 июня 2012, 21:46
Спасибо, присмотрюсь к Сефоре. Отмечу себе.)))
tihonova_fm 28 июня 2012, 21:19
в виду того, что я почти полностью перешла на минеральную косметику, в любимцах у меня ходят кисти everyday minerals и real techniques. ваши же кисти меня чем-то зпгипнотизировали и влюбили в себя, очень хочется их себе «для кучи» )
Caramela 28 июня 2012, 21:23
  Только что изучала минеральную косметику, и первая мысль, закравшаяся в голову: " А как же мои любимицы?.. без дела будут лежать..."

Real Techniques хочу попробовать, отзывы на них просто отличные.
tihonova_fm 30 июня 2012, 20:48
real techniques творят чудеса, главным их плюсом считаю универсальность. а ваши японские друзья парадно-выходные)
Caramela 30 июня 2012, 21:14
Какие там парадные.)) Крашусь ими ежедневно почти, и тащуюсь от удовольствия.
Ухаживаю, как написано. Производитель не рекомендует слишком часто мыть, у меня салфетка микрофибра, об нее сразу вытираю, храню в сетке.
Sofya 28 июня 2012, 21:22
На эти кисти можно медитировать:) Это произведение искусства. Моя МЕЧТА!
Caramela 28 июня 2012, 21:25
Спасибо!)) Мечты ведь оочень часто сбываются, верно?   Особенно в День Рождения и на Новый Год.
Piglet_1989 28 июня 2012, 21:22
Какие красотульки! А мои любимки — кисти ЭЛ (были в чехле в подарочном наборе)
Caramela 28 июня 2012, 21:27
Спасибо, что заглянули.)) Эсти Лаудер удобные? Даже с собой взять без проблем, у них ручки короткие вроде.
Piglet_1989 28 июня 2012, 22:59
Удобные)) моя любимая — для румян — вообще шикарная! Ручки короткие — таскать можно с собой в дорогу))
Caramela 28 июня 2012, 23:33
Класс!   У Хакуходо тоже есть тревел-кисти и складные кисти-слайдеры. Обычные имеют не очень длинные ручки, тоже можно взять с собой.
Piglet_1989 28 июня 2012, 23:43
Здорово! Люблю все миниатюрное и складное)))
viktosha 28 июня 2012, 21:55
Эти не планировала заказывать, но задумалась.
В любимых Kokutan.
Caramela 28 июня 2012, 22:01
Ага.   Маньяк сотоварища везде отыщет))).
Кокутан в мечтах-мечтах…
Shadowstep 28 июня 2012, 22:49
Ну, в принципе эти кисти не намного дороже кисетй МАС, так что, если они такие классные, почему бы и не разориться, ими можно десятилетиями пользоваться, если ухаживать за ними.Я уже слышала про эти кисти, МАС «нервно курит в сторонке» в сравнении с кистями Hakuhodo. Мне вот первая кисть в форме свечи в душу запала   даже на фотке видно, что качество запредельное.
Ирина, спасибо за пост)))
Caramela 28 июня 2012, 22:59
Маша, спасибо за коммент!   МАС мы уже «раскусили», теперь «жуём» Хакуходо.
Да, МАС по-немного сдает позиции, ибо у Хакуходо выше качество ворса, на некоторые кисти ниже цена, и дизайн красивее. S серия, к примеру.
Shadowstep 28 июня 2012, 23:36
Угу и ассортимент кистей и выбор значительно больше))) Еще раз, Ирина, спасибо за пост)) Я прям загорелась
Caramela 28 июня 2012, 23:40
Маша, расскажешь потом про пушистиков. Там некоторые кисти повторяются, различия лишь в ручках. Удачной покупки!
lyubimovaya 28 июня 2012, 23:41
Можно и мне ссылку? Ничего так выглядят кисти, симпатично)))
Caramela 28 июня 2012, 23:44
Спасибо)) Живьем еще лучше))) Сейчас отправлю.
caterpillar 29 июня 2012, 03:46
Спасибо за пост! Я пока на них только облизываюсь и довольствуюсь своей Сигмой
Caramela 29 июня 2012, 13:24
Спасибо что заглянули!)) У Сигмы заинтересовали F80 флэт кабуки, F86, P86 кисти для консиллера круглые остренькие. Последние есть у Japonesque и проф. марке De Klie, даже щупала их, но забыла купить…
А про Сигму слышала, что есть такой день, как «черная пятница» с бесплатной доставкой, хочу поймать, осталось недолго ждать до декабря.
caterpillar 29 июня 2012, 13:26
А мы на Вы?   F80 тоже хочу, самая популярная у них кистюля
Caramela 29 июня 2012, 13:41
На ты конечно, Юлечка!))) Я туплю, столько дел сегодня.   Тогда точно надо брать 80 кистюлю.
caterpillar 29 июня 2012, 14:08
  Надо-надо, если не понравится мне продашь подешевле
Caramela 29 июня 2012, 14:14
  нее, если уж куплю то насовсем. Мои пушистые все при деле, флэт топ синтетическая и правда нужна. Сейчас наношу тоналку Сефора 45, ну очень радует. А дуофиброй МАС 187 не понравилось, полосит как-то.
caterpillar 29 июня 2012, 14:36
А Шисейдо для тона у тебя нет? Мне кажется они с Сигмой похожие
Caramela 29 июня 2012, 14:41
Нету, мелкая она и моется с трудом (из отзывов). Есть дуофибра 130 МАС, ею под глазами тени подчищаю с консиллером.
caterpillar 29 июня 2012, 14:42
Понятно
Milesha 29 июня 2012, 07:44
Ооооо, отвал башки!)) даже на фото видно, какой замечательный ворс в кистях! Супер!
Если не трудно, киньте в меня ссылкой на это чудо, плиз))))

P.S утащила в Избранное — буду медитировать)))))
Caramela 29 июня 2012, 13:27
Спасибо, Вы правы про отвал башки)))   Вот почему всё прекрасное так труднодоступно?..
Christina_Guettler 29 июня 2012, 10:27
пожалуйста, укажите цену в посте, это же и по формату требуется.
Качество даже на фотографиях видно, какие они мягкие, плотные и послушные… Пойду Google мучить.
Christina_Guettler 29 июня 2012, 11:39
вижу, что пост перенесли из Отзывов в Косметичку, теперь цену не требуется указывать. Простите за беспокойство.
Caramela 29 июня 2012, 13:34
Christina, спасибо! Рада, что заинтересовала.   Кисти заслуживают внимания.))
emaskina 29 июня 2012, 19:36
Спасибо за пост! готова читать про эти кисти до бесконечности!
по поводу кисти для румян 210: вы ее с запеченными румянами пробовали? справляется?
Caramela 29 июня 2012, 19:45
Спасибо, что зашли.))) Запеченных румян и кругляшей Шанель у меня нет. Не моё это. Но вот зуб даю, что справится.   210-ая плотненько собрана, и очень хорошо набирает и отдает продукт. Ворс коза, отлично обработана и отобрана. «Свечка» гораздо нежнее и шелковистее, наверное за счет длины самих волосков.
По отзывам в инете МАС 109 более рыхлая, чем 210 Хакуходо.
emaskina 29 июня 2012, 20:15
спасибо. тогда включу ее в вишь-лист
Teana 30 июня 2012, 12:58
Это кисти просто произведение искусства
Давно на них зрею))))
Caramela 30 июня 2012, 13:53
Спасибо.:) Да, японцы молодцы, качество, дизайн на высоте, а какой выбор кистей… обалдеть.
AnChanel85 02 сентября 2012, 02:00
видела на ютубе обзор на них, очень здоровские по отзывам, первая ах как хороша!
Caramela 02 сентября 2012, 06:55
Спасибо огромное за интерес!))) Тоже смотрю обзоры на эти кисти и читаю забугорных блогеров, стараясь не брать «вслепую». Но они по-моему все хороши и риска промахнуться практически нет.   Радует описание и размеры ворса на сайте.
ellven 02 сентября 2012, 17:40
Ира, отзыв
скоро Хакуходо снова цены поднимет, когда Российски красавицы начнут скупать у них товар