27.06.2012
1920

Зелень от Flormar pretty compact quartet eye shadow #P044 и Flormar quartet Eye Shadow #403

Девочки, добрый вечер!
В предидущих постах я уже познакомила с частью своей коллекции продуктов от Flormar — сегодня же представляю вам зелёные тени сатиновой и матовой серии:

Развернутое мнение: Зелень я люблю в макияже и она мне идёт, поэтому покупка обеих палеток была для меня сознательной
Начну с сатиновой Flormar quartet Eye Shadow #403 — очень порадовала — цвета отлично пигментированы, стойкие, хорошо тушуются и сложные, не стандартные  :
— самый светлый — белый с зеленоватым отливом, идеально сочетается с другими цветами, хорош как соло так и под бровью, в уголке;
— салатовый — у меня ассоциируется с осенью, такой цвет имеет поблёкшая зелень;
— тёмный — красивый насыщенный болотный, не такой как в летней палетке Ссылка, более приглушённый, на свету ярко выражены золотистые блёсточки, которые создают перелив, хорош как подводка;
— хаки — возможно и не хаки, но им легко можно сделать акцент, смоки на вечер и на день, на мой взгляд он подойдёт любым глазам.

К сожалению матоваяFlormar pretty compact quartet eye shadow #P044 немного подвела — она более сухая чем розовая Ссылка, поэтому больше пылит и немного хуже отдаёт цвет, поэтому её я использую с базой под тени, тушуется очень хорошо, не такая универсальная, как сатиновая зелень, потому что цвета более яркие и молодёжныевот почему-то я её воспринимаю так, тёмно-зелёный при сильной тушёвке может казаться сероватым. Из всех матовых палеток — эта нравится мне меньше всех, не цветом, а качеством из-за сухости.

Свотчи (только декоративной косметики): +
К сожалению обе палетки пострадали от кривых рук хозяйки:
И пару макияжей для наглядности с сатиновой — без базы, матовая — на базе

Цена: обе примерно по 30-35 грн, что 3,8-4,3 долл.
Срок тестирования: матовая 9 месяцев, сатиновая 3 месяца.
Оценки:
Если подитожить, то сатиновую палетку рекомендую однозначно — универсальна для дневных и вечерних макияжей, дорого смотрится на глазах — оценка 5+++++++++++++++.
Матовая — на любителя, возможно мне попалась не удачная партия, так как другие цвета очень высокого качества, но даже с этой можно поиграться и без особых танцев с бубнами сотворить интересный макияж — оценка 3+

ПС: Спасибо, что зашли!
ХоХо Лена

jbarda4ok 28 июня 2012, 00:23
Посмотрела на фото палеток «ну....(думаю)… не интересно» :) стала смотреть дальше и обалдела от фото, и макияжей, и глаз! Очень красиво!
Eleniya 28 июня 2012, 00:25
Спасибо) Это из серии встречают по одёжке — провожают по уму   Я старалась, чтобы было красиво
NorthAri 28 июня 2012, 01:59
присоединяюсь к сказанному выше — марка Flormar меня не очень привлекает, но ваши макияжи превосходны! очень красиво получилось!
AgentKilka 28 июня 2012, 00:24
макияжи загляденье!
Eleniya 28 июня 2012, 00:26
С сатиновыми всё просто — они сами работают, а вот с матовыми повозилась! Спасибо, мне приятно
Carry 28 июня 2012, 00:32
У меня этот оттенок матовых, нравятся, но не ахти) надо будет к сатиновым присмотреться)макияжи супер!
Eleniya 28 июня 2012, 00:36
Возможно, это у них так зелёный не получился — у меня розовые нормальные, а коричневые вообще моя любовь навеки! Сатиновые однозначно достойны своего места в косметичке.
Kosta-Rika 28 июня 2012, 00:45
сатиновые просто супер))) хочу-хочу)) жаль только, что с выбором теней Flormar у нас в городе не очень)) бум искать)
Eleniya 28 июня 2012, 00:45
Ищите! И ваши труды будут вознаграждены
elena178 28 июня 2012, 00:49
Оооо, у меня такие сатиновые есть! Хороши!
Eleniya 28 июня 2012, 00:51
  согласна!
Melek 28 июня 2012, 01:08
красивый макияж и красивые глаза
Eleniya 28 июня 2012, 01:16
Дякую!
shona_shona 28 июня 2012, 01:09
ооочень красиво смотрятся в макияже. именно такие глазки надо вставлять в пост в качестве заглавного фото:)))
Eleniya 28 июня 2012, 01:15
Глазки будут приятным сюрпризом для гостей поста
Lel5I 28 июня 2012, 07:10
Красивые макияжи и очееень красивые глаза! Скажите, а что у вас (тебя?   ) за тушь?)
Eleniya 28 июня 2012, 15:08
До этого в постах светилась минька от Clinique Hight Impact, а в этом 2в1 от Essence. Ко мне на ты конечно))
ilknur 28 июня 2012, 08:19
Красивые макияжи! Я вот загорелась палеткой матовых 041 (оранжевый/желтый/зеленый) — не пробовали ее по качеству?
Eleniya 28 июня 2012, 15:09
Нет не пробовала, видела в продаже, но мне понравилась больше сатиновая такая палетка, у меня был на неё обзор.
mandarin 28 июня 2012, 10:22
мне на Вас больше понравились матовые тени. нежнее, что ли… но сатиновые тоже хороши!
Eleniya 28 июня 2012, 15:10
Да, матовые нежнее и цвета чище что-ли, сатиновые все тона идут с примесью какого-то еще оттенка.
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 10:49
не являюсь особой поклонницей зеленых оттенков теней, но Вы так мастерски их применили. Макияжи великолепны.
Очень понравились 2 последние фотографии.
Eleniya 28 июня 2012, 15:11
Спасибо) Зелёные конечно не всегда уместны, но мне нравится, что они немного вытягивают мой зелёный оттенок из карих глаз.
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 16:11
думаете это заслуга теней? Не видела Ваши глаза «ню», но мне кажется, что у них такой имеено глубокий красивый цвет, что хоть с тенями, хоть без они выглядят завораживающе
Eleniya 28 июня 2012, 17:25
Никогда не думала, что у такие красивые глаза! Вот и плюсы написания постов))) Спасибо вам большое!
Eleniya 28 июня 2012, 17:26
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 17:52
и без теней отличный глубокий зеленый — что и требовалось доказать.
У Вас еще и ресницы классные свои — загнутые, длинненькие. Подвезло Вам.
Вам спасибо за красивый пост и обзор
Kati 28 июня 2012, 15:19
Очень вам идут зеленые оттенки. Сатиновая просто великолепна. Я немного не умею управлять матовыми тенями, поэтому мой вариант однозначно сатин.
Eleniya 28 июня 2012, 15:30
Да, сатин намного проще использовать + матовый хоть и легко тушуется, но там погрешности больше видны, в принципе так со всеми матовыми.
Maice 28 июня 2012, 22:57
Очень прекрасные тени. Пользуюсь ими очень давно