Зелень от Flormar pretty compact quartet eye shadow #P044 и Flormar quartet Eye Shadow #403

Девочки, добрый вечер!
В предидущих постах я уже познакомила с частью своей коллекции продуктов от Flormar — сегодня же представляю вам зелёные тени сатиновой и матовой серии:

Развернутое мнение: Зелень я люблю в макияже и она мне идёт, поэтому покупка обеих палеток была для меня сознательной
Начну с сатиновой Flormar quartet Eye Shadow #403 — очень порадовала — цвета отлично пигментированы, стойкие, хорошо тушуются и сложные, не стандартные  :
— самый светлый — белый с зеленоватым отливом, идеально сочетается с другими цветами, хорош как соло так и под бровью, в уголке;
— салатовый — у меня ассоциируется с осенью, такой цвет имеет поблёкшая зелень;
— тёмный — красивый насыщенный болотный, не такой как в летней палетке Ссылка, более приглушённый, на свету ярко выражены золотистые блёсточки, которые создают перелив, хорош как подводка;
— хаки — возможно и не хаки, но им легко можно сделать акцент, смоки на вечер и на день, на мой взгляд он подойдёт любым глазам.

К сожалению матоваяFlormar pretty compact quartet eye shadow #P044 немного подвела — она более сухая чем розовая Ссылка, поэтому больше пылит и немного хуже отдаёт цвет, поэтому её я использую с базой под тени, тушуется очень хорошо, не такая универсальная, как сатиновая зелень, потому что цвета более яркие и молодёжныевот почему-то я её воспринимаю так, тёмно-зелёный при сильной тушёвке может казаться сероватым. Из всех матовых палеток — эта нравится мне меньше всех, не цветом, а качеством из-за сухости.

Свотчи (только декоративной косметики): +
К сожалению обе палетки пострадали от кривых рук хозяйки:
И пару макияжей для наглядности с сатиновой — без базы, матовая — на базе

Цена: обе примерно по 30-35 грн, что 3,8-4,3 долл.
Срок тестирования: матовая 9 месяцев, сатиновая 3 месяца.
Оценки:
Если подитожить, то сатиновую палетку рекомендую однозначно — универсальна для дневных и вечерних макияжей, дорого смотрится на глазах — оценка 5+++++++++++++++.
Матовая — на любителя, возможно мне попалась не удачная партия, так как другие цвета очень высокого качества, но даже с этой можно поиграться и без особых танцев с бубнами сотворить интересный макияж — оценка 3+

ПС: Спасибо, что зашли!
ХоХо Лена
Посмотрела на фото палеток «ну....(думаю)… не интересно» :) стала смотреть дальше и обалдела от фото, и макияжей, и глаз! Очень красиво!
Спасибо) Это из серии встречают по одёжке — провожают по уму   Я старалась, чтобы было красиво
присоединяюсь к сказанному выше — марка Flormar меня не очень привлекает, но ваши макияжи превосходны! очень красиво получилось!
макияжи загляденье!
С сатиновыми всё просто — они сами работают, а вот с матовыми повозилась! Спасибо, мне приятно
  • Carry
  • 28 июня 2012, 00:32
У меня этот оттенок матовых, нравятся, но не ахти) надо будет к сатиновым присмотреться)макияжи супер!
Возможно, это у них так зелёный не получился — у меня розовые нормальные, а коричневые вообще моя любовь навеки! Сатиновые однозначно достойны своего места в косметичке.
сатиновые просто супер))) хочу-хочу)) жаль только, что с выбором теней Flormar у нас в городе не очень)) бум искать)
Ищите! И ваши труды будут вознаграждены
Оооо, у меня такие сатиновые есть! Хороши!
  согласна!
  • Melek
  • 28 июня 2012, 01:08
красивый макияж и красивые глаза
Дякую!
ооочень красиво смотрятся в макияже. именно такие глазки надо вставлять в пост в качестве заглавного фото:)))
Глазки будут приятным сюрпризом для гостей поста
  • Lel5I
  • 28 июня 2012, 07:10
Красивые макияжи и очееень красивые глаза! Скажите, а что у вас (тебя?   ) за тушь?)
До этого в постах светилась минька от Clinique Hight Impact, а в этом 2в1 от Essence. Ко мне на ты конечно))
  • ilknur
  • 28 июня 2012, 08:19
Красивые макияжи! Я вот загорелась палеткой матовых 041 (оранжевый/желтый/зеленый) — не пробовали ее по качеству?
Нет не пробовала, видела в продаже, но мне понравилась больше сатиновая такая палетка, у меня был на неё обзор.
мне на Вас больше понравились матовые тени. нежнее, что ли… но сатиновые тоже хороши!
Да, матовые нежнее и цвета чище что-ли, сатиновые все тона идут с примесью какого-то еще оттенка.

не являюсь особой поклонницей зеленых оттенков теней, но Вы так мастерски их применили. Макияжи великолепны.
Очень понравились 2 последние фотографии.
Спасибо) Зелёные конечно не всегда уместны, но мне нравится, что они немного вытягивают мой зелёный оттенок из карих глаз.

думаете это заслуга теней? Не видела Ваши глаза «ню», но мне кажется, что у них такой имеено глубокий красивый цвет, что хоть с тенями, хоть без они выглядят завораживающе
Никогда не думала, что у такие красивые глаза! Вот и плюсы написания постов))) Спасибо вам большое!

и без теней отличный глубокий зеленый — что и требовалось доказать.
У Вас еще и ресницы классные свои — загнутые, длинненькие. Подвезло Вам.
Вам спасибо за красивый пост и обзор
  • Kati
  • 28 июня 2012, 15:19
Очень вам идут зеленые оттенки. Сатиновая просто великолепна. Я немного не умею управлять матовыми тенями, поэтому мой вариант однозначно сатин.
Да, сатин намного проще использовать + матовый хоть и легко тушуется, но там погрешности больше видны, в принципе так со всеми матовыми.
  • Maice
  • 28 июня 2012, 22:57
Очень прекрасные тени. Пользуюсь ими очень давно