11.09.2010

Мои "сокровища" для глаз

Доброго всем времени суток!!! По думала я тут, и решилась написать мой первый! пост о своей косметике для глаз. Говорить красиво я не очень умею, писать кстати тоже, так что приступим:

№ 1 палетка теней от MAC коллекция Fafi, меня она как то разочаровала, слишком уж блеклые цвета. Зато хорошо ложиться и держаться долго. Что в принципе относится ко всем теням МАС.
№2 Тоже МАС что за коллекция не помню, помню только что купила их вместе с пигментам практически таких же оттенков. Цвета оч. приятные, для дневного макияжа самое то.
Оценка: 5- за блеклость
Цена: где о 1100-1200 руб.
№3 Lancome купленные года 3 назад в DutyFree. Как видите первые 2 оттенка заюзаные до нельзя. Очень уж они нежные.
Оценка:5+
Цену к сожалению не помню.
#4 и 5 Lumene Natural Code оттенки 7 и 2. Не ждала от них ничего особенного, купила просто так. А оказались они чуть ли не моими любимыми тенями!!! Очень приятные в нанесении, не сыпется и долго держаться.
Оценка:5
Цена: ок. 350 руб.

Так… мой любимый MAC. Все тени просто обожаю, самые самые любимые в моей косметичке
1.Carbon 2.Contrast (это просто не реальные тени, глубокого синего цвета с блестками) 3. Electra 4. Silver Ring 5. Scene 6. Young Punk ( во влажном виде темно-фиолетовые с блестками, к сожалению блестки быстро осыпаются, цвет тускнеет. в общем минеральные тени мне у них не очень нравятся) 7. Crystal Avalanche 8.Chamomile 9.Embark 10.Sweet Lust
Оценка: 5, кроме минеральных теней им оценка 4 — Цена: ок. 600 руб.
Мои самые любимые цвета по ближе

Туши:
Сразу хочу сказать что все представленные здесь туши мне нравятся, но моя фаворитка Clinique High lengths mascara (#2) т.к. она делает реснички очень длинными. Ну и плюс смывается легко и подходит для людей кот. носят контактные линзы. Вторая их туш (№3 High impact) обладает такими же свойствами, только она для объема ресниц.Ну тушь YSL — Volume effect faux clips не нуждается в представлении! Всем она хороша, только быстро высыхает.
Оценка: всем по 5 с большим плюсом.
№4 YSL — touch eclat. Очень приятная текстура, мягкая кисточка. Ну и как хайлайтер не плохо справляется. Но я ожидала большего.
Оценка:4
Цена: продавался вместе с тушью и базой под макияж. Набор стоил 2000 руб.
№5 это просто МЕГА вещь!!! Воск для ресниц от Lumene. Очень мне нравится эта штучка!!! И цвет придает и брови фиксирует! Выглядит очень натурально.
Цена: ок. 300 руб.
№6 База под тени и помаду. Опять же была приятно удивлена соотношением цены и качества. Мне она даже больше нравится чем МАС'овская база.
Оценка:5+
Цена: ок. 300 — 350 руб.
№7 карандаш для бровей Rimmel, в принципе не плохой карандаш, и цвет насыщенный шоколадный и наносится легко, достаточно мягкий.
Оценка:5
№8 Карандаш YSL черного цвета, мягкий, очень нежный, легко наносится и растушевывается. Мой мастхэв!!!
№9 Мас' ковский тени -карандаш, ну тут я даже не знаю что сказать. Цвет у него такой красивый синий или изумрудный. Но толи у меня руки крюки, толи я еще с ним не по дружилась. Плохо он у меня наносится, а смывается еще хуже.
Цена: ок. 700 руб.

Вот, в общем то и все. Не судите строго, если что не так.

Добавляю обещанные свотчи
Это МАКовские тени из коллекции Fafi c первой картинки

Тоже МАК с первой картинки

Lumene оттенок № 7

Тоже Lumene оттенок № 2

И последние тени Lancome( к сожалению название цветов стерлось). Они очень светлые, по этому на фото их плохо видно.

Helen1933 11 сентября 2010, 20:20
Отличная коллекция у Вас! Среди теней Мак нашла и свои)))
GrizmaMary 11 сентября 2010, 20:42
Спасибо большое!
Tale 11 сентября 2010, 20:25
Ой, Сколько тенюшек красивых сразу! + 1000 к теням МАС, обожаю их!
Katrinka 11 сентября 2010, 20:28
Впечатляющая коллекция! Жалко только свотчей, интереснее бы смотрелось и читалось.
GrizmaMary 11 сентября 2010, 20:38
Свочи в процессе… В фотике батарейка села, вот я и не успела сфоткать.
Katrinka 12 сентября 2010, 10:36
Будем с нетерпением ждать)))
Tigrysia 11 сентября 2010, 20:54
не плохой арсенальчик ;) У меня тушь номер 3 в вашем посте, купила недели 2 назад впервые, влюбилась на долго. ИВЛ ЭНР меня не впечатлил, а в сравнении с Клиниковской тушью вообще ставить нельзя :) У меня вот так)
Mechtatelnaya 11 сентября 2010, 20:59
Отличная коллекция. Воск для бровей и основа под тени у меня такие же.нравятся)
KaterinaB 11 сентября 2010, 21:01
Отличная у Вас косметичка для глаз! Соглашусь с вашим восхещением тенями MAC и Lumene… Сама их обажаю, но MAC всетаки больше
А воск для бровей и база Lumene, также стали для меня приятным открытием....)))
gaga 11 сентября 2010, 21:10
Хорошенькие «сокровища», спасибо, что приоткрыли ларчик. А у меня вот с Вашей тушью-фавориткой Clinique High lengths mascara как-то не совсем складывается. Никак я не могу привыкнуть к её щеточке. Получается неряшливо, и супер-удлинения я не заметила. А с High impact у меня идеальные отношения. Я считаю, что это самый подходящий повседневный вариант. Оптимальное сочетание длины, объема, разделения и подкручивания.
feel 11 сентября 2010, 21:54
+1 за воск для бровей Люмине. Покупала его бесчисленное множество раз, пользуюсь уже лет 8 наверно!
Christina_Guettler 11 сентября 2010, 22:31
однушки МАС номер 5 меня покорили, жду свотчей)))! Спасибо! А еще надо кому-то в Москву заказать такой воск Люмине попробовать, а то у меня сейчас Annayake, что=то мне не очень нравится(.
Shurochka 11 сентября 2010, 23:09
+1Спасибо за обзор… возник не здоровый интерес к свотчам теней ))
alfaret 11 сентября 2010, 23:56
добрый день!
просьба написать полные названия продуктов, желательно, как в каталоге, если они там имеются.
LittleBoots 12 сентября 2010, 01:33
Хм, а мне тени люмене (у меня №4) как-то не понравились совсем… Палитра в natural code просто отличная, я бы половину скупила, но вот на деле оказались блеклыми и с трудом наносились (именно этот цвет).
Хочу попробовать тушь High impact, много хорошего о ней слышала.
parasolka 12 сентября 2010, 11:54
Понравились Ваши тени, я падкая на них, поэтому всегда с особым интересом изучаю отзывы о тенях. К сожалению базу Lumene к нас не завозят сейчас, все из-за их маркетинговой политики распределения.
only_shopping 12 сентября 2010, 13:36
Красивый пост
У Lumene действительно очень хорошие базы. Напишу как-нибудь пост про матирующую базу для лица
sheba 12 сентября 2010, 19:24
У Люмине очень красивые цвета, и само изложение палетки радует глаз (напоминает маленькие квадратики-4ки YSL). На днях стала обладательницей теней МАС Idol Eyes-я в восторге, отлично наносятся, долго держатся. Так что возможно сейчас присмотрю в пополнение начатой коллекции некоторые из Ваших оттенков  !