Слоновая кость от Chanel тени Ombre Essentielle Soft Touch Eye Shadow - 60 Ivory

Добрый времени суток дорогие косметисточки!
Хочу рассказать Вам о своей однушке Chanel тени Ombre Essentielle Soft Touch Eye Shadow — 60 Ivory
Небольшое отступление. Захотелось мне иметь светлые тени, освежающие взгляд с самодостаточным цветом, простые в использовании для быстрого макияжа. И вот в очередном приступе шопоголизма оттенок Ivory и был куплен. Подошел по всем моим параметрам. Стала я их пытать и пробовать по всякому. И было бы мне полное счастье, но… об этом в самом конце :)
От производителя смотрим в Каталоге
Мое мнение: Про оформление не буду повторяться — все знают как выглядит продукция Chanel.
Цвет теней очень не однозначный, белый с золотинкой, причем без шимера. Идеально подходит для соло-макияжа. Красиво переливаются и при различном освещении выглядят всегда не скучно.
Тени не слишком плотно спрессованы, довольно таки рыхлые и сухие. На этом фото можно увидеть текстуру.
Фото при различном освещении
Аппликатор нормальный, но мне не очень удобно им наносить тени, как то не очень равномерно получается (скорее из-за сухости теней). На кисть набираются отлично, при своей рыхлости даже с избытком, при этом осыпаются слабо, а что осыпалось легко удаляется. Хорошо тушуются. С базой очень стойкие, без — у меня скатываются в складке, но никуда не исчезают.
Цвет на веке получается полупрозрачным. В носке комфортны, у меня чувствительные глаза, никакого раздражения.
Здесь фото глазок при различном освещении. В основном ношу соло на все веко + стрелка.
Здесь в сочетании с бирюзовым
Подведя итог:
Оценка — 4 (сняла бал за не слишком комфортное нанесение)
Стоимость… около 1000 наверное
Срок пользования — год
P.S. В заключении могу сказать — была бы я довольна своей покупкой, если бы спустя пару недель не нашла бы в своих загашниках (про которые я думать позабыла) вот эти скромные запеченные тени от Буржуа такого же цвета как и Ivory, которые уже вроде не выпускаются в таком формате, как у меня, но у них есть другие однушки не уступающие в качестве.
Им наверное лет 10, а может и больше, были моими любимцам на протяжении длительного времени, но по не понятным причинам пропали и забылись, а любовь к этому цвету осталась.
Теперь мне совершенно понятно, каких ощущений я хотела от Шанель, но так и не получила сполна. Тени Буржуа в нанесении более мягкие и нежные, ими все же приятнее было пользоваться. Но, как ни странно, финиш у них получается совершенно одинаковый. Я конечно же буду пользоваться новыми тенями, но небольшой осадок остался…
А у вас бывало подобное?

Спасибо за внимание. Екатерина
Я бы однозначно лучше бы купила Буржуа, если бы оттенок и качество были одинаковыми=) Я морально не доросла ещё отдавать половину цены средства за баночку, дизайн и бренд=)
  • 28 июня 2012, 23:11
Полностью согласна с Вами, потому и осадок остался. Цвет к сожалению не уникальным оказался, поэтому здесь не вижу смысла платить за бренд
  • Elina
  • 29 июня 2012, 10:43
Не расстраивайтесь — Буржуа изменили формулу своих теней
Я сама очень любила эти «кругляшки» еще со школы, недавно по старой памяти купила пару новых баночек. Они совсем другие! Хуже ложатся, мгновенно скатываются. Попробуйте сравнить эти ваши тени с новыми — увидите разницу.
  • 29 июня 2012, 12:09
Спасибо ;) не буду
  • MRouge
  • 28 июня 2012, 22:57
Такой flashback приятный: у меня тоже давным — давно были такие тени буржуа и шанель.
Буржуа ложились тоньше и нежнее. Несмотря на то, что этот оттенок у шанель я тоже очень любила носить со стрелками, он сильно забивался в складочки даже на моих сухих веках. Про базы под тени я тогда не знала.
А вообще такие бело-золотые оттенки я потом тоже искала, но так и не встретила безупречный вариант.
П.С. — очень красивый макияж глаз!

ППС — вспомнила, что у буржуа недавно выпустили похожие тени в версии интенс, кажется, там был золотой оттенок. Надо будет в магазинах потестить))
  • 28 июня 2012, 23:12
Спасибо за воспоминания ;)
красивывй цвет.
Ну то ШАНЕЛЬ, а то буржуа…
хоть цвет и подобный, но самоосознание иное ))))
  • 28 июня 2012, 23:15
Не соглашусь, все дело в цвете и качестве считаю… Что-то мне сознание, что крашусь Шанель не согрело в этом случае… А жаль ;)
  • Deimia
  • 28 июня 2012, 23:10
мне буржуа нравятся, приятные тени. А вот шанель ни разу не пробовала
  • 28 июня 2012, 23:17
Раньше частенько покупала буржуа, все устраивало… Но всегда тянет на новое. У Шанель есть стоящие тени, которые стоит попробовать
  • djho
  • 28 июня 2012, 23:28
офигенно смотрится с бирюзой — пррросто отпад! по сабжу — когда-то у меня буржуа в такой упаковке, и, на сколько помню — были довольно колючие и не очень себя вели в носке.
  • 29 июня 2012, 08:36
Спасибо, ну у буржуа тени все таки запеченные, соответственно более плотные, может из-за этого
А мне эти тени очень нравятся!
вот они на мне:
а под бровь они вообще шикарно смотрятся, многие интересуются, что за тени такие!
по стечению обстоятельств, такие буржуа тоже были, но они трудно набираются и шанель лучше распределяются)
  • 29 июня 2012, 08:35
Да мне они тоже нравятся, очень. По результату я для себя разницы особой не увидела, а вот по ощущению буржуа больше понравились ;)… Думаю на разных веках по разному смотрится ;) на Вас красиво!
Последний макияж- ах, ах, ах! Эти глаза невозможно забыть!)
У меня есть эти тени в этом цвете ( Шанель). Сейчас я ими не крашу, так как я загорелая сейчас на мне их не видно совершенно, только легкий золотой отлив, и то приглядываться надо. А вот зимой на белой коже они будут превосходит смотреться, тут на косметисте был отзыв на этот оттенок и там девушка была со светлой кожей, потрясающе смотрится!

По поводу качества — тени как тени, чего еще от них ждать сверх естественного? Практически все тени без базы блекнут и скатываются и тут не важно люкс или нет. А про буржуа эти — у меня есть такой кругляш, так вот тени эти мне совсем не нравятся, глаза от них болят и слезятся, морщинами они подчеркивают и кожа сухой становится, так что для меня что если их сравнивать, то шанель очень выигрывают
  • 29 июня 2012, 08:39
Здорово что у вас все по другому, у меня нет неприятных ощущений ни от Шанель, ни от буржуа
очень симпатичный оттенок. но вот как начинаю шанель тестить на стенде — сухие какие-то, недостаточно пигментированные, или просто похожи на пыльцу из блёсток а основного оттенка вообще практически не видно, нравятся по качеству только «двушки», но пока никак не обзаведусь — у меня с Шанель как-то тяжело отношения складываются, герлен и диор — вот мои идеальные бренды
  • 29 июня 2012, 08:41
Думаю все однушки там разные, как по текстуре, так и по качеству… По одному оттенку вывод не сделаешь. Мне вот четверки очень нравятся :)
а меня кроме Каска Беж что-то не особо впечатлили 4-ки. и я сужу по многим оттенкам, очень тщательно стенд с тенями рассматривала — как-то не западают в душу(((
  • 29 июня 2012, 12:10
У меня есть любимчики — Ванитес и Мистик айс
Восхитительный оттенок! Под стрелочку — идеально
  • 29 июня 2012, 08:42
Спасибо, рада что понравилось
Я бы в любом случае купила шанель. Буржуа… они меня в последнее время только разочаровывают.
  • 29 июня 2012, 09:30
А я вот и не знаю, уже давно не покупала ничего из буржуа… Хотя, если что по цвету понравится — обязательно куплю
Красивый базовый цвет. И я стомильеновтысяч раз покупала то, что уже есть дома, или подобное, как получилось у Вас
  • 29 июня 2012, 12:11
Вот как этого избежать… Вот мне нравится определенная тональность и получается смотрю только подобное :)
  • Kati
  • 29 июня 2012, 16:10
Красивый оттеночек. Для меня в продукте тоже важен эффект, а вовсе не марка. Мои тени Диор так и лежат без дела. Я тенями от Эйвон больше довольна, чем ими.
  • 29 июня 2012, 18:40
Спасибо за комментарий

Для меня тоже важен сам продукт, но пока к сожалению а может и к счастью самые лучшие тени у меня от люксовой фирмы.
  • 29 июня 2012, 18:40
У меня тоже :) практически все ходовые тени у меня из люкса и я довольна!
Я бы на Вашем месте вообще не расстраивалась, т.к. во-первых, что может быть лучше Шанель?! А, во-вторых, Вы сами сказали, что теням Буржуа лет 10, так а каком вообще качестве может идти речь?! Даже если на Ваших глазах Вы разницы и дискомфорта не ощущаете, это не значит, что на «глубоком» уровне их нет. И потом уж всяко приятней краситься новыми тенями Шанель, нежели старинными однушками Буржуа!
  • 29 июня 2012, 18:37
Да я полностью с вами согласна, я вовсе не расстроилась. Конечно буржуа уже рискованно краситься — это как память. А Шанелью буду естественно пользоваться, цвет то мне нравится