11.09.2010
11930

разыскивается тональный на водной основе!

Здравствуйте девочки! Сегодня читала книжки умных визажистов о тональных кремах и их классификациях, и поняла, что мне нужен тональный на ВОДНОЙ основе, так как кожа комби, летом ближе к жирной, и мой тональный Кларанс True Radiance даёт такой жирный блеск уже через час-полтора, что пользовалась я им за лето от силы раз пять, остальное время обходилась либо основой под мэйк и рассыпушкой Диорскин Нюд, либо прост оувлажняющий крем и та же Диорскин Нюд. До обеда точно могла проходить не припудриваясь и не пользуясь матирующими салфетками. Затем после обеда промакивала салфеткой Мэри Кэй, ну и вечером перед уходом из офиса ещё одна салфетка и чуток компактной пудры на нос…
Сейчас осень, погодка попрохладнее- но всё тот же жирный блеск от тональника сегодня дал о себе знать (а я так долго делала макияж-у нас с мужем 10 лет совместной жизни, юбилей-в ход и скульптурирование лица было пущено, и сложный мэйк глаз, и новая тушь подоспела как раз вовремя в посылочке...) И в итоге весь вечер я бегала промокать лицо салфетками матирующими!!! Настроение это мне конечно не испортило, но и не добавило позитива.
Поэтому просьба, кто сведущ в данной теме-подскажите тональный на водной основе, так как он именно рекомендован для комби и жирной кожи. Я знаю, что можно просто смотреть тип крема, для какой кожи его рекомендует производитель, но вот Кларанс же ошиблись…
Очень жду ответов, всем спасибо!!!

Helen1933 11 сентября 2010, 19:24
Кажется, это Ля Рош Позе.
sheba 11 сентября 2010, 19:26
посмотрю завтра же, не обращала внимания на декоративку аптечную раньше, начитавшись отзывов про «желтушность» тональников Виши. Спасибо большое!
Helen1933 11 сентября 2010, 19:42
Спасибо за пост, буду ждать других отзывов, так как кожа Вашего типа. Кстати, о Ля Рош — у меня он есть, но по свойствам, как мне кажется, уступает моему фавориту — Сислей. Он и впрямь водянистый: хуже распределяется, маскирующая способность ниже.
Lita_Llost 12 сентября 2010, 16:36
мне кстати весьма нравится у Vichy Aera teint Fluide Mat, ещё Normaderm — чуть меньше (так как он заметно посуше), зато матирует очень хорошо (но самое для меня главное — приятные ощущения после снятия тональника вечером, кожа какая-то гладкая и поры не забиты, как часто бывает от других). Использую самый светлый оттенок Opal, вроде не желтит)
А вот La Roche Posay были пробники, так-то покрытие неплохое, но вот те — желтые безбожно, плюс выбор оттенков даже во всей линейке очень маленький, себе так ничего и не смогла подобрать.
Так-то на водной основе даже у Maybelline есть тональники давно, мне кажется, Вам, возможно, стоит обратить внимание на обозначение «флюид», или обезжиренный — в тех марках, которые нравятся)
sheba 12 сентября 2010, 16:43
спасибо, вот советов девчёнки подкинули-пойду обязательно на поиски, и Вам тоже спасибо большое за описание продуктов именно так, что я уже примерно представила их текстуры  ! Просто раньше не задумывалась на эту тему, пока не прочла в книжке, и поняла что это- про меня, ведь именно из за этой посттональнокремовой блескучести я стараюсь избегать тональных… Но в книжке как на грех примеров марок продуктов не приведено, поэтому поиск и розыск с применением дедукции ближайшие дни меня захватит с головой))
Lita_Llost 12 сентября 2010, 16:58
Так что и аптечные марки не сбрасывайте со счетов))
Удачи Вам большой в поисках (надеюсь, очень плодотворных!)
И пожалуйста, поделитесь потом впечатлениями
Irunchik 12 сентября 2010, 20:10
Vichy Aera teint Fluide Mat матирует намертво, но есть один минус-к концу дня поры становятся заметны (это лично у меня).
sheba 13 сентября 2010, 11:53
это же минеральный, или минерализованный?? читала, что многие минералосодержащие продукты этим грешат-темнеют или превращаются в маску к вечеру…
Tale 11 сентября 2010, 19:43
Посмотрите у Руж Банни Руж, у них есть тональник и база на водной основе

ПРЕЛЮДИЯ В ОБЛАКАХАква-Основа под Макияж

СОЗВЕЗДИЕ МОРЕЙСветоотражающая Эмульсия
Ими пользуется моя подруга, отзывается положительно.
sheba 11 сентября 2010, 19:47
Спасибо! Кстати, тут где то пост был по этой марке, поищу сейчас…
strega 11 сентября 2010, 20:16
Влезу со своим минусом про Ля Рош — у меня их тональник для кожи склонной к сухости. На мне как пластилин :( Даже не наносится нормально.
Из Руж Банни Руж есть Созвездие морей — оттенок 010, такой белоснежно-прозрачный. Смешиваю его со своим тональным кремом для более сверкающего макияжа, или же наношу отдельно точечно чтобы придать сияние.
natuss 11 сентября 2010, 20:26
Я считала, что тональники бывают либо на жировой, либо на водной основе.т.е выбираем с надписью oil-free и вот оно искомое! Неужели я ошибаюсь?
sheba 12 сентября 2010, 11:17
я в книжке вычитала, что на водной, жировой (натурал. жиры) и масляной (масла натур. и синтетич.). На моём кларанс написано Oil-Free и что он для всех типов кожи, но на деле-увы и ах… Красоты максимум на час, дальше начинается бегание с матирующими салфетками и пудрой… Cамое смешное-да, на флаконе пишут Ойл-Фри, а в составе что мы видим??? Гидрогенизированное касторовое МАСЛО  , причем в составе оно не на последнем месте)))
Lita_Llost 12 сентября 2010, 16:48
мда, удивительное — рядом   И нафиг он тогда такой псевдо-«oil-free» нужен!
А можно нескромный "?"? Вот Вы говорите, что протираете матирующими салфетками блестящие места, так у Вас тональный от этого не остаётся на этих самых салфетках? (у меня просто так, и вот думаю, что я делаю не так))
Я всё хуже отношусь к Clarins, начитаюсь отзывов — захочу купить что-нибудь, подойду — почитаю составы и желание пропадает)) (плюс, конечно, пара разочаровавших покупок)
sheba 12 сентября 2010, 17:59
я салфетками только промокаю, не тру-поэтому макияж остаётся на месте. Очень удобно, и не надо наносить слои пудры)) Кстати, салфетками пользоваться начала тоже после отзывов тут на сайте-великая вещь всё таки печатное слово! Так же поступаю, если мэйк сделан просто увлажняющим кремом и пудрой (Диорскин Нюд рассыпушка-замечательная кроющая способность у неё, всё хочу в свой пост о ней добавить свотчи на лице «до» и «после»), или основой и пудрой (если наношу основу под мэйк на лицо, а у меня тоже Кларанс Lisse Minute, покупала вместе с тональным разом, то просто на голое лицо без крема, иначе макияж плывёт на ней)-такая же тактика, но салфетками пользуюсь раз-два за день, а с тональным Кларанс True Radiance 7-8 раз как минимум (неэкономично по салфеточкам выходит   )))) Смех смехом, но очень утомляет, вот и ищу достойную замену…
Exo 12 сентября 2010, 09:47
Посмотрите у MAC, есть несколько тональников на водной основе разной кроющей способности.
sheba 12 сентября 2010, 11:18
потестировать тут негде, а заказать через инет наугад боюсь((( Встречу-обязательно посмотрю, мне интересна эта марка, но пока осмелилась через инет только на тени))
pumabecks 21 ноября 2014, 00:55
Кстати, Мас face and body люблю, он на водной основе, но очень легкий, если вам надо более кроющая способность, то надо другое поискать)
А я как-раз ищу новый тональный и тоже на водной основе, но у меня зимой кожа более сухая ) рассматриваю этот тональный Кларинс)
Nikitka 12 сентября 2010, 17:13
Попробуйте Diorskin Airflash — Тональный крем в спрее)
LILY 12 сентября 2010, 17:29
Про него, кстати, пост был)))
sheba 12 сентября 2010, 18:00
возможно, скорей всего у него сухое распыление, сейчас пост о нём почитаю уже с другой точки зрения))