"Эффект фотошопа" с Lancome Teint Idole Ultra 24H тон 01-Beige Albâtre

Ой, девочки… я влюбилась!
Я влюбилась в этот крем! Дооолго я ходила по магазинам, мазалась всякими разными продуктами в поисках идеала для лета… И вот он!
Кому интересно — прошу под кат

Teint Idole Ultra 24H пришёл на смену Lancome Teint Idole Ultra 16H. Честно говоря, наверное мне бы и 16 часов хватило))) Не знаю что они там изменили, потому что возможности сравнить со старой версией у меня нет.
Начну по-порядку.
Состав, для тех кто знает английский   :
И оттенок Beige Albâtre:
Кожа меня комбинированная — традиционно жирная т-зона и сухие щёки. Страдаю мелкими (а в некоторые «дни» и обильными) высыпаниями, чёрными точками и т.д. т.п. Крем искала лёгенький, но чтобы мои все несовершенства прятал и делал красоту) В тоже время не хотелось собирать его в конце дня со всех мест кроме лица.
Смотрим фото ДО:
Я сначала опишу свой восторг, а потом посмотрим свотчи.
Развёрнутое мнение о продукте: Крем понравился сразу. Флакон очень стильный, матовое стекло как бы обещает матовость на коже. Очень символично на мой взгляд. Дозатор удобный, мягонький — выдавливает столько крема, сколько нужно. Текстура крема похожа на масляную краску — не течёт, но и не густой. Очень-очень хорошо наносится и распределяется на коже. Наношу пальцами на всё лицо хватает 2х капелек. Покрытие получается тонким, но с хорошим маскирующим эффектом. Как раз то, что надо на лето! Эффекта маски не создаёт, зато появляется эффект «фотошопа». Крем скрывает недостатки, выравнивает цвет лица, придаёт коже здоровый вид. Кожа становится гладкой, бархатистой и матовой. А как он приятно пахнет! В общем я в восторге!
Немаловажным фактором для меня является его SPF 15 — из-за того, что крем хорошо матирует, я стала реже пользоваться пудрой и получается что он — завершающий продукт на моём лице. Собственно его SPF и оберегает моё личико (во всяком случае я на это надеюсь).
Сравнить его можно с Dior Nude, который был у меня прошлым летом, но, как мне показалось тогда — после 4-5 часов нюд «плывёт», а этот — 6 часов и на месте ( 24 не проверяла   )
Смотрим фотки ПОСЛЕ:
И поближе щёчки:
Знаю, границу шеи и лица нужно было «проработать», но моя цель была показать крем вам, поэтому шею я оставила «как есть»
Оценка: 5 и только 5. Единственное, что хочу заметить — думаю что для обладательниц сухой кожи этот крем не подойдёт. Хотя… всё может быть. Я у себя шелушений не заметила.
Срок тестирования:3 месяца
Цена: 510 грн в Брокарде

Спасибо за внимание.Будьте прекрасны!

Спасибо за отзыв, порадовало сравнение с Диор Нюд, думаю, это будет моя следующая покупка. А почему вы думаете, что для сухой кожи он не подойдет?
ну, не то чтобы я уверена, что он не подойдёт сухой. просто мою «полу-жирную» он достаточно матирует, т.е. подсушивает. Опасаюсь, что для сухой он будет слишком «сухим». Сори за тавтологию. Хотя, может быть если наносить его на увлажняющий крем… Но тут палка двух концов — никаких гарантий, что он не сползёт вместе с этим кремом нет) Попробуйте в магазине!
  • ElenaS
  • 25 июня 2012, 22:45
Долгое время этот крем был моим любимым(в старой версии)для жирной кожи лучше него у меня ничего не было.Легкий, незаметный на лице и в то же время хорошая кроющая способность, держался весь день, можно сказать- суперматирование… Но оттенок было подобрать мне сложно-или очень светлые, или уходят в рыжину, а со временем темнееют… Вам очень хорошо  .Спасибо за пост.
ой, рада, что вы моё мнение разделяете! я прям не нарадуюсь!
А чем Вы сейчас пользуетесь?
  • ElenaS
  • 25 июня 2012, 23:51
Летом обхожусь одной пудрой)Согласна с Вами-сухую кожу может сушить…
охохо… моей коже ещё до пудры ооочень далеко)
На Вас он хорошо лежит.
Я сейчас выбираю между ним и Диор Forever, никак не определюсь
Forever мне кажется «тяжёлым» для лета… уж лучше нюд тогда.
Очень классный результат! Красивое личико с ним. А он поры не закупоривает? (У меня на этот счет проблемы часто с тональными.)
Да вроде бы нет… но я его долго стараюсь не носить — прихожу с работы и сразу Биодермой очищаю кожу, потом вечерочком ещё спонжиком боди шоп с умывалочкой… так что даже если что-то он там и закупоривает — я всё вычищаю ежедневно))))))

• nn2008
  • 25 июня 2012, 23:29
у меня такой, но тон 02. Ждёт осени…
Кстати, кожа сухая, но лежит идеально. Лучше Линжери.
Воот! Если он ещё и для сухой кожи подходит — цены ему нет!
Да, у моей мамочки сухая кожа — ей отлично подошёл
Спасибо. Первое фото «После» понравилось, лицо ровненькое такое. Очень точный отзыв, финиш у крема — матовая бархатная кожа.
В старой версии всё-таки крем был суховат и все шелушения с ним, как на ладони. Обновленный вариант гораздо комфортнее.
Жаль плюсик поставить пока не могу. Только так +++
Спасибо, что зашли!
у меня гиперсухая кожа без шелушений, но даже если что и шелушилось, крем этого не подчеркивал, а скрывал — этот крем мой фаворит уже больше 10-и лет в различных своих модификациях и апгрейтах. Так что плюсую автору, и без страха и упрёка могу рекомендовать хотя бы затестить всем. Этот крем всегда у меня есть.
Если ещё и шелушения скрывает — ну просто цены ему нет!))) а как зимой он Вам? тоже не сушит?
нет, это самый комфортный крем из всех существующих для меня.Зимой в основном и использую. Если летом есть необходимость использовать тональный крем, я могу смело им воспользоваться и буду себя прекрасно чувствовать. Второй по комфорту крем для меня — этого же бренда Teint Miracle.
обязательно зимой попробую! Спасибо Вам!
результат по фотографиям очень поражает! хочу срочно пробник! на лето он как вам?
Вот именно для лета и искала! Ношу его почти каждый день — идеальный! В жару не течёт, не блестит. Матовость реально часа 4 точно! Дохожу до работы в +35 и ничего, даже нос не блестит)))) Покрытие лёгкое, коже не тяжело) Попробуйте обязательно!
Спасибо за пост! Давно к нему приглядываюсь, кожа у меня тоже комби, но думала, что он будет тяжелый, теперь попробую! У меня дома пробник его лежит (правда тон не совсем мой), но протестить всё равно интересно стало
Обязательно попробуйте. Теперь он 100% маст хев у меня в косметичке.
Для меня это тоже самый лучший тональный крем из всех мною опробованных) Однозначно буду покупать еще и еще)
И мне очень понравился) пользую вторую бутылочку уже)
а этот тон самый светлый? Он не розовит? :)
Да, тон самый светлый. нет, не розовит. Моей коже подходит идеально! Не желтит, не розовит. Ощущение чистой, здоровой кожи!
Купила месяц назад в таком же оттенке и тоже была в восторге) Все хотела подольше протестировать и только потом свой восторженный отзыв написать. В итоге не зря ждала. Пользовалась им ежедневно, он высушил кожу. И с каждым днем эффекта фотошопа от него было все меньше. Если в первые дни использования он лежит идеально, то потом все больше виден эффект маски, кожа становится неровной. Знала, что он не на каждый день, но протестировать хотела по полной) В итоге, такой крем считаю идеалом для особых случаев. Он всегда будет в моей косметичке. Но на каждый день — вобще не вариант.
Ух ты… вот это антиэффект. Я такого не заметила, потому что пользуюсь не каждый день, возможно. а может мне просто пока везёт)) а Вы на базу наносили или на что?
Я по-разному тестировала. С базами — еще больший урон коже наносится, еще более неровная поверхность становится. Вот я пару дней от этого тонального отдохнула, сегодня нанесла его снова — эффект фотошопа и все хорошо. если завтра нанесу — будет атас опять((( лучше им пореже пользоваться и без базы, имхо.
Я тоже без базы наношу. Блин… Вы прям расстроили меня. и кожу портить не хочется куда хуже и эффект от крема нравится…
  • bonee
  • 26 июня 2012, 08:26
уууеее! у мя такой же! обожаю его! правда из люкса у меня был только Guerlain Lingerie de Peau и Givenchy Eclat Matissime (оба конечно полный отстой!!!) и вот этот в старой и новой версии, в старой почему то больше понравилось, ноо я пробывала зимой, а зимой у мя кожа другая!(((
а я вот думаю, что для зимы он будет суховат для меня…
  • bonee
  • 26 июня 2012, 12:42
нуу вот старая версия мне подошла идеальна зимой, мне кажется она не так сушила, а эта прям вообще огонь, даже для моей жирной кожи!
вот-вот… сильно много матовости, как для зимы)

а мне в магазине на затесте не понравился вообще, сильно жидкий, я такие как-то не очень… мне кажется с такой жидкой текстурой он будет очень быстро блестеть!
нет, он не жидкий. Попробуйте ещё раз — я вас уверяю чего-чего а матовость от него 100% часа на 4 с моей-то жирной кожей.

А у меня кусками лег(
хотя кожа похожая
не представляю, как кусками… а вы чего его наносите?

Не поняла вопроса
Если спрашиваете про чем я наношу то кистью шисейдо
ага, спрашивала чем, простите, руки заплетались наверное))) странно… попробуйте спонжем или пальчиками…

На последнем фото тон лица так очевидно отличается от шеи   не понравился эффект
ну я же написала ниже фото, что я не шею не наносила и не прорабатывала переход)))

для меня это просто непривычно, я стараюсь тон так подобрать, чтоб на шею ничего не наносить)
ахаха… хотела написать Вам что у меня шея и лицо разного цвета)))))) нет, просто лицо с розовинкой кажется более свежим и здоровым, а так у меня очень бледная кожа… даже 01 оттенок отличается от шеи) так что приходится границу растушевывать.
  • Kati
  • 26 июня 2012, 15:13
Лежит хорошо, все скрывает тоже хорошо. Про границы нанесения писать не буду, раз уж вы сами указали на это. У меня есть миниатюра в №03, он просто ну очень темный. Лежит без дела, ждет просто сумасшедшего морского загара, тогда и посмотрим его в деле.
Ну, скажу честно — я просто сэкономила крем)))) Наносила только чтобы сфотографироваться, вот и решила не шею и растушевку не тратиться)))))
Обязательно напишите пост, про ваш опыт с этим кремом!
Отлично маскирует!
Да, даже консилером не пользуюсь (хотя раньше приходилось локальные воспаления «замазывать, а сверху тональный).
плотноват, на коже заметен, на лето, конечно, не по мне
Отличный результат, действительно эффект фотошопа
Да, я очень довольна. Хотя Malyguina пишет (вверху), что этот эффект со временем уходит…   Может кожа привыкает…
Купила такой в оттенке 04 — увы, оттенок оказался слишком персиковым( Но в остальном очень устраивает)
Обожаю этот продукт 16h! Как только узнала о новинке 24h, тут же купила, и осталась так недовольна:( Хоть плачь… Сползает с меня и 6 часов не проходит… старая версия работала намного лучше:( Теперь у меня нет крема, на который бы я могла целиком и полностью положиться)
Очень рада, что тебе подошел крем)
да, жаль только что с 16h сравнить не могу…
  • LUANZA
  • 27 июня 2012, 20:37
Надо будет попробовать… Старая версия мне не очень понравилась.