26.06.2012

Цыганские страсти! Или MAX Factor flipstik colour effect в тоне 30 Gipsey Red

Рекламу этой помады я увидела в журнале. Понравилась идея формата – 2 разных цвета в одном тюбике под разными крышечками. В общем пошла!

Что нам обещает производитель:
Самая модная тенденция сезона – colour block – сочетания ярких цветов, созданные благодаря твоей креативности. Поэтому новая двусторонняя помада Colour Effect Flipstick от Max Factor – непременный must have креативной и модной персоны этим летом. Он позволяет свободно экспериментировать с цветом губ, так как содержит два профессионально подобранных оттенка – насыщенный кремовый и яркий блестящий. Остается только воззвать к своей креативности, и ты увидишь, сколько образов таится в одном маленьком Flipstick.

Театр с вешалки, помада с упаковки. Компактная, без изысков. От большого количества наклеек эстетический вид сильно портится. Оторвать белую бумажку не куском не получилось, по своей глупости попыталась снять липкость от наклейки средством для снятия лака и прозрачная крышечка стала МАТОВОЙ и шершавой. В общем видон у помады затасканный, сразу видно масмаркет. Надеюсь, что это только мне так «повезло».
Фото внешнего вида

Дальше сюрприз. Если в думали, что за эти деньги получаете две полноразмерные помады — то фигушки. Помады — миньки, какие бывает раздают марки на пробу. Вес каждой не написан, но я так уже по опыту понимаю, что 1,5 ну маааксимум 2 гр. На русскоязычной этикетке, к стати, написано, что 4,5 мл. Вообще причем здесь мл? Но не важно!
Фото в равнении Слева полноразмерная YSL справа минька Герлен. Последняя процентов на 60 израсходована.
Теперь о самом важном. Помаду я тестила в магазине на запястье. Меня очень привлек коралловый оттенок. А в добавок еще и золотым можно акценты расставлять (ну, так мне рассказала реклама). Прошу обратить внимание на шимер. Он есть. Но нельзя сказать, что он крупный и вообще подвоха я не ждала. Очень тактичные блестки. Когда тестила помаду в магазине мазала нет так масштабно, по этому там мне показалось, что она легла равномерно. Но по следующему фото вы поймете, что это был второй обман! Коралл полосит и не ложится ровно даже на руке! Цвет достаточно плотный. Должен хорошо закрашивать. Золотой лежит более прозрачно и ровно!
Фото на руке
На губах помада начала чудить еще сильнее. Во-первых это первая в моей жизни помада, которая в момент нанесения царапает сама себя. Я серьезно! После нанесения на помаде остаются бороздки. И это при том, что с губами все в порядке. Дальше лучше. Во-вторых коралловая помада ложится на губы полосами, комочками, пятнами, проплешинами и чем угодно! Только не ровным слоем. Видимо эти комочки и оставляют борозды на стике. А ведь цвет очень красивый!
Про носку – час и ни минутой больше. Или до первой чашки чая. Будет съедаться с губ при любом удобном случае, опять же кусками.
Фото голых губ
Так выглядит коралловый стик Вот такая малипусичка. Стенки, к стати, совершенно матовые, блестки не видны.
Фото коралловой помады на губах Полосы и комочки во всей красе!
А это борозды. Обратите внимание, что помимо них на помаде есть какие-то частички похожие на камушки. Что это!? Эти частички стало видно только на макро. Хочу еще пожаловаться на ощущения. После помады губы явно повреждены мелкими царапинами. Нет, их не видно. Но стоит на губы попасть чему-то агрессивному (соус, лимончик и т.п.) начинает щипать! Очень неприятно. Теперь буду их лечить.
Золотая помада ведет себя чуть лучше. Губы не царапает, шариков не образует. Но по-прежнему наносится неравномерно. В связи с тем, что помада полупрозрачная исправить полосатость не удалось. Значит соло носить не получится. Стойкость та же.
Фото золотой помады в стике
Фото золотой помады на губах
Одним из главных эффектов. Который пообещал производитель – смешивание цветов. Вообще мне кажется многие из нас хоть раз комбинировали некоторые помады между собой или помаду и блеск. Так что не ново! НО! Именно эта помада вообще не смешивается. Как, как они этого добились? По факту одна просто вытесняет другую.
Фото смешанных помад Право коралл, лево коралл+золото. Комментарии не нужны, тут и так все видно.
После того, как помада съедается остаются блестки слоновьего размера Я серьезно! На елочные шарики блестки скромнее сыпят, чем те, что остаются после этой помады.
Еще добавлю про запах. Для меня это тоже важный фактор. Пахнет чем-то вкусненьким, сладеньким. Наверное это единственный плюс этой помады…

Вердикт – не надо, спасибо. Я очень люблю все блестящее. Но даже для меня сверкалок здесь очень-очень много. Помада настоящая цыганка! Груба, вульгарна, даже опасна. Но при этом яркая, с блеском золотых зубов.

Цена: около 500 рублей
Срок тестирования: 3 раза
Оценка: 2 повышаю бал только за запах и идею.

_Jane_ 26 июня 2012, 23:28
Ждала отзыв на этот продукт, интересно было почитать. Спасибо за предостережение.
fuona 26 июня 2012, 23:35
Ilyasovna 26 июня 2012, 23:41
Какой ужас этот помадный песок на макро! Пожалейте губки свои красивые. И зачем они туда эту гадость напихали? Спасибо за предупреждение.
fuona 27 июня 2012, 14:21
Больше не буду ее трогать, обещаю! Спасибо за поддержку)
Tourette 26 июня 2012, 23:53
ого, я думала, более достойная штука окажется( спасибо за предостерегающий отзыв! в коралловой помаде на макро так выглядит большой шиммер, похожий на слюду, он как раз и оставляет борозды, пару раз сталкивалась с подобным. при нанесении на бальзам улучшается немного ситуация, но в вашем случае, думаю, мало чем поможет((
fuona 27 июня 2012, 14:26
Я вот тоже возлагала на нее большие надежды. Марка, вроде, приличная.
Надеюсь, что эти капушки слюда. Но в связи с тем, что белая этикетка повреждена — состав не прочесть, а отзывов на неё пока нет :( На бальзам пробовала. Она, конечно (коралл) становится мягче, но «полосатость» не проходит. Привести в носибельный вид не получилось. Жаль.
YuliaFeya 26 июня 2012, 23:57
С блеском золотых зубов!   У Вас отличный слог)) Помада-ужас конечно, какие то камни просто в стике!
fuona 27 июня 2012, 14:26
Спасибо!)
jbarda4ok 27 июня 2012, 00:31
ужас-ужасный, вот это шиммер, целая кирпичная кладка :))) спасибо за предупреждение.
fuona 27 июня 2012, 14:27
Austria 27 июня 2012, 00:58
Просто зачиталась! Красиво пишете! Жаль, что помадка вас разочаровала, зато других предостерегли, спасибо!
fuona 27 июня 2012, 14:27
Спасибо! Да, тоже разочарована. Ждала от нее много.
Maryann1976 27 июня 2012, 01:07
отличный пост, добавить нечего. Конкретно у этого тона еще и название есть Gipsy Red — вот как раз примерно так я и предполагаю, было «качество» цыганской косметики с елочными осколками. Я сама на столько в ужасе от этого продукта что даже не знаю, как о нем рассказать — отлично все написали Вы. Свотч тектсуры помады — будет теперь моим ночным кошмаром:))) н-да, МФ уже не тот, что уж там.
fuona 27 июня 2012, 14:37
Полное название с Gipsy Red есть в названии поста. Я, честно говоря с таким качеством сталкивалась последний раз лет 15 назад, когда косметику в переходе покупала, но для того времени и места покупки это было нормально. Очень хочу верить, что это проблема только с этим тоном. Дам ей шанс в другом цвете.
Maryann1976 27 июня 2012, 15:02
Да-да, я просто часто с мобильного пишу, и за ходом собственной мысли не успеваю, у Вас все идеально прописано, образцово-показательный пост! У меня просто ассоциации с цыганской косметикой из страшилок, потому название еше раз и упомянула:)
fuona 27 июня 2012, 15:16
ААА)
littleLizi 27 июня 2012, 01:53
О ужас! у меня есть похожая помада от Фаберлик есть: с такими же царапающимися частичками, их даже без макро очень видно… и на губах плохо из-за них сидит и неприятно жутко. Правда, она мне досталась вообще в подарок, так что не жаловалась я особо, что «хотела-купила и разочаровалась», но неприятно. Лечите ваши губки, а такие помады — в помойку сразу!
fuona 27 июня 2012, 14:37
shona_shona 27 июня 2012, 02:35
по заглавному фото уже было ясно, что она не может быть хорошей(((
NorthAri 27 июня 2012, 03:21
блестящий пост, вы с таким чувством описываете, я прямо пережила ваше негодование и возмущение, совершенно справедливые… На свотче на запястье так красиво и многообещающе смотрелось… А про царапины губ и крупные ошметки шиммера в стике — я вообще поражена, как такое можно выпускать. Вы молодец, что предостережете других девушек от покупки подобного.
fuona 27 июня 2012, 14:40
Спасибо! Да я под таки впечатлением от нее была, что за 3 часа пост написала и отфотографировала)). Хотя давала ей несколько попыток исправиться. Грусть и печаль. Даже не знаю как после этого теперь помаду на запястье тестить. Раньше таких серьезных проколов не было, максимум цвет не подходил.
NorthAri 27 июня 2012, 17:24
так быстро! представляю, какие эмоции были…
по поводу запястий — мне одна визажист посоветовала тестить не на белой части кожи, а на кончиках пальцев — они наиболее приближены из всей руки к цвету губ. Поэтому я мажу на пальчики. Может, так и комочки было бы лучше видно?
fuona 27 июня 2012, 17:41
Может в подборе цвета да, но я в основном для проверки текстуры по запястью вазюкаю. Мне кажется кончики пальцев более шершавые чем запястье и тем более чем губы. По этому может набираться больше помады, чем потом на губах. Но это мое очень субъективное предположение. Вызванное еще неприязнью мазать кончики пальцев чем то липким да еще и красящимся. Фу, как представлю))))
Хотя нужно попробовать! Может с цветом промахиваться перестану?:)
NorthAri 27 июня 2012, 18:01
да, это больше для выбора цвета. А вообще мне больше всего нравится в магазинах MAC — у них все тестеры блесков с отрезанными под корешек палочки аппликаторами, и каждому выдают одноразовый аппликатор, который можно только раз погрузить в баночку. И никакого контакта блеск-чужие губы-твои губы, и все с текстурой и цветом ясно) вот бы везде так делали…
KateFirsova 27 июня 2012, 07:09
Жуть какая! Спасибо большое за пост!   А так красиво разрекламировали её.

«Попыталась снять липкость от наклейки средством для снятия лака и прозрачная крышечка стала МАТОВОЙ и шершавой» — вот и я свои очумелые ручки дотянула до прозрачной крышечки теней. Тот же результат вышел. Покрыла ее прозрачным лаком. Стало не так страшно смотреть.
Lucie81 27 июня 2012, 10:43
Простите, что влезла. Очень хорошо следы от наклеек удаляются двухфазными средствами для снятия макияжа с глаз, я все баночки-коробочки так привожу в божеский вид. Приходится потереть, конечно, но в итоге все чистенькое.
KateFirsova 27 июня 2012, 10:50
Как все просто, оказывается   Спасибо Вам большое за совет!
Lucie81 27 июня 2012, 17:03
Пожалуйста
fuona 27 июня 2012, 14:47
О как интересно!
Тут, наверное, срабатывает тот же эффект как с воском для эпиляции? После его использования липкость тоже жирным снимают. Жаль у меня нет 2х фазной умывалки, не люблю я их, но попробую чем-нибудь типа Ждонсансбейби помазать.
Спасибо за идею!
Lucie81 27 июня 2012, 17:09
Пожалуйста! Я двухфазки тоже не люблю, но у меня в запасе всегда какие-нибудь бывают (для интенсивного макияжа).
fuona 27 июня 2012, 14:43
Да, я вообще не часто на рекламу ведусь, а тут прям ноги понесли!
Меня бы и внешний вид не смутил, я не крашусь при ком-то, кроме меня бы никто не увидел, было бы чем краситься в данном случае… Хорошая идея с прозрачным лаком, спасибо!)
Rysichka 27 июня 2012, 07:26
брррр.какая гадость. и какой отличный пост. спасибо вам за него! а помаду в мусорку, хотя жалко, корал красивый очень. цвет я имею в виду, но ваши губы достойны лучшего!
fuona 27 июня 2012, 14:47
Спасибо. Цвет правда очень красивый, эх… Снова искать «мой» коралл.
dragon_girl 27 июня 2012, 08:48
Так классно расписали) помада и впрямь ужасная. Было интересно почитать, спасибо за пост)
fuona 27 июня 2012, 14:48
Charmi 27 июня 2012, 09:31
Жесть какая )) Кстати, оттенки тоже так себе, особенно второй-дешевый какой-то что ли. Но поцарапанные губы-это просто преступление! Для кого они эту помаду создали?
fuona 27 июня 2012, 14:49
Ну цвета как обычно — каждому свое) Но да, второй, даже соло не надеть.
June 27 июня 2012, 12:26
Помада — «привет из 90-ых»… Замазочная текстура и дешевый перламутр(…
Спасибо за пост!
fuona 27 июня 2012, 14:50
К сожалению не перламутр, а холодные блестки с ёлочной игрушки, но да, на дискотеке 90 я была бы самой модной чиксой!))
Masha95 27 июня 2012, 13:49
хм… странно однако… А где приобретали эту помадку? у меня просто аналогичная, в другом оттенке, ведет она себя просто идеально… У меня помада стойкая, держится от 6 часов и более… может нарвались на подделку?
кстати, работала в летуале, так нам говорили что один стик должен быть полностью матовым, а второй с шиммером, а у вас оба с блесточками
fuona 27 июня 2012, 14:56
Ну не странно, частенько бывает, что у помад есть «удачные» цвета и «неудачные» в плане текстуры и носибельности. Даже в одной линейке. Этим многие марки грешат.
И на главном сайте МФ написано, что один стик должен быть матовый! Но я пока этот тон искала обошла 3 магазина и везде, везде он был с шимером. Оба стика. Очень странно, согласна! Покупала в ИДБ. Ну как тут провериь подделка или нет? Только сравнив со 100% оригиналом. А где ж его взять, чтоб наверняка быть уверенной?) Но этому магазину я доверяю, пока мне их не в чем подозревать )
Maryann1976 27 июня 2012, 15:42
Прошу прощения, с блёстками, с телефона иногда включается т9. Но получилось смешно.
fuona 27 июня 2012, 15:48
А мне вот показалась очень удачной аналогия боевиками! Даже не заметила подвоха!))))
Maryann1976 27 июня 2012, 15:07
У меня все тоже самое, что у автора поста, покупала в Летуаль на Смоленской. Тон такой же, коралл с боевиками, или нечто вроде того, колючее в общем, а золото — перламутр.
Victory_Blackberry 27 июня 2012, 15:26
мама дорогая, что ж они туда насыпали? вообще с виду похоже на соль или на стужки… у меня была помада с подобным эффектом — пользоваться нереально, пост очень полезен, спасибо
fuona 27 июня 2012, 15:30
Спасибо за внимание!
Предпочитаю думать, что это слуда...))
Kati 27 июня 2012, 15:26
Прочитала вас с удовольствием.   Фото макро ужаснуло, как будто камней туда положили, а не блесток. Обязательно не куплю.
fuona 27 июня 2012, 15:30
Спасибо))
Andro 27 июня 2012, 17:30
Увидела рекламу в журнале и загорелась! и вот надо же, какое разочарование. Спасибо за отзыв!
fuona 27 июня 2012, 17:42
Я тоже в журнале увидела!))
Причем это именно тот цвет, что на заглавном снимке, где чуть-чуть припудрено золотом кончики губ.
BelkaMNR 27 июня 2012, 19:37
я уже по рекламе поняла, что эти помады — явно не моя тема
но текстура меня вообще убила. 500 рублей за скраб в помаде? ужас
спасибо за предупреждение
fuona 27 июня 2012, 20:09
Да, это очень печальны опыт покупки косметики не имеющей отзыва на Косметисте