Beatymania по Guerlain или Мое знакомство с Guerlain!

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет дорогие участницы Косметисты!
Так сложилось у меня, что раньше стороной обходила марку Guerlain. Никогда она не приковывала моего внимания и даже не возникало желания изучить их стенд, пока я впервые не увидела промо-фото осенней коллекции Guerlain, которые лишили меня сна. Я решила во что бы то ни стало стать обладательницей палетки Champs Elysees.

1. Палетка теней Ecrin 6 Coulers.
Слова производителя приведены в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/4006
Мой отзыв: Я читала предыдущий отзыв на тени, который насторожил меня немного, но все же я решила положиться на собственные ощущения. Итак, попав в магазин Beatymania сразу же подошла к стенду Guerlain, засвотчила Champs Elysees и немного разочаровалась. Используя эту палетку можно получить довольно скучнейший, ничем не примечательный макияж практически в одних тонах, все же не хватает там светлых оттенков для контрастности. Как хорошо, что мой взгляд упал на палетку 29 Rue de sevres. Цвета в этой палетке подобраны так, что с этой палеткой вы не получите креативный макияж, хотя смотря в чьи руки попадет   Макияж в моем случае получается спокойный, но при этом глаза выглядят изумительно. Сделать растушевку не составляет труда, так как тени не сильно пигментированы. Родной двусторонней кисточкой наносить и тем более растушевать весьма проблематично, поэтому использую привычные кисты. Упаковка выглядит шикарно, с открыванием обеих крышек у меня не возникло никаких трудностей.
Здесь палетка вблизи

и свотчи (извиняюсь за «кривые» свотчи, я их сначала сделала и только потом обратила внимание на последовательность во вкладыше, пронумерованы они правильно)

Оценка: 5.
Стоимость: 92$ (наконец-то и на нашей улице праздник — скидка   ).

У нас сейчас в сети магазинов Французский дом и Beautymania проходит акция «Неделя красоты Guerlain», в связи с чем, покупатель получает скидку в 10%. Грех этим не воспользоваться, правда?

Тут я вспомнила о том, что мне надо прикупить тональный и консультант посоветовала обратить внимание на новый тональный крем Lingerie de peau.
2. Тональный крем Lingerie de peau.
Слова производителя: kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/1599.html#cut
Мой отзыв: Мне идеально подошел тон 02 Beige clair, самый светлый из представленной линейки. Консистенция немного жидкая, требуется совсем небольшое количество крема, чтобы покрыть все лицо. Лицо преображается удивительным образом. Оно приобретает холенный, ухоженный вид, при этом нет даже намека на эффект маски, потому что сам тональный совершенно незаметен. Крем комфортно лежит на лице и не может не радовать тот факт, что содержит SPF 20 (кстати, для осени идеальный фактор защиты). У крема нет какой-либо выраженной отдушки, что добавляет только плюсов этому продукту.

Прошу прощения за качество фото, снимала на мобильный телефон. В жизни все выглядит намного лучше. Обязательно сделайте затест на лице, так как остальные оттенки уходят в желтизну, как мне показалось.
Стоимость: 58$.
3. Метеориты Guerlain – до боли знакомое слово, но никогда ранее не имевшее места в моей жизни. Я рада, что они у меня теперь есть. Мои шарики в оттенке беж. Извините, что не стала приводить слова производителя, вы их итак знаете.
Оценка: 5.
Стоимость: 60$ (купила их чуть раньше акции, поэтому цена без учета скидки).

4. Помада KissKiss Strass.
Слова производителя: Роскошные, подобные драгоценным камням оттенки обеспечивают сияющий цвет для губ. Большой выбор оттенков дает возможность подобрать именно тот, который подчеркивает Вашу индивидуальность. Атласная текстура и увлажняющие добавки все время поддерживают кожу губ в идеальном состоянии. Заключенная в отполированный золотой металлический футляр, Guerlain Lipstick KissKiss — предел современной роскоши. KISS KISS STRASS дарит губам мерцающий блеск со множеством блесток, она нежно скользит по губам, оставляя незаметную легчайшую вуаль, и дарит ощущение абсолютного комфорта.
Мой отзыв: Почему-то именно сейчас мне хочется ярких губ. Я так давно не красила губы в яркие цвета, что сейчас моя душа требует ярких, насыщенных красок и другой красоты, неземной. Естественно свою душеньку я удовлетворила нужным ей оттенком помады 321 Rouge Broderie. Цвет яркий, запоминающийся, на мой взгляд, это насыщенная теплая фуксия с мерцающими цветными частицами, которые не царапают губы. Помада ложится мягко, полупрозрачно, губы не сушит, но немного требует времени, чтобы нанести ее равномерно. За эффектность, которую производит помада я готова ей простить этот недостаток.
Стоимость: 38$.

А вот подарки, которыми меня одарили: пробники кремов Chanel из серии Ultra Correction Line Repair – дневной крем с SPF 15 и крем для глаз. Обязательно попробую, вдруг понравится.
Пробники на парфюмы CD J’adore (в классической версии) и DG Light Blue. Ароматы многим знакомые, поэтому не буду описывать. Скажу только, что J’adore люблю и даже очень, только не на себе.

Был еще пробник на новый мужской парфюм от Chanel, который я сразу отдала брату, ему аромат понравился.
В этот же день прикупила фирменные кисти Beatymania ручной работы из натурального ворса и лаки для ногтей. Лаки покупались в другом магазине. Если Вам будет интересно, то сделаю в следующий раз пост о моих лаках.

Спасибо всем за внимание! Прекрасной вам осени!
Спасибо за пост, очень интересно было прочитать про тональный герлен.
Тени я не очень поняла, столько цветов и всего одна кисточка в комплекте(( Для меня все цвета обычные, единственный понравившийся оттенок — №6
Про тени Вы точно отметили, цвета обычные, но какая упаковка   Впрочем, текстура и оттенки меня сейчас устраивают, эх, что-то потянуло меня к спокойной жизни
ждала твой пост))) я тоже прикупилась на недели герлен))) скоро пост сделаю))) у нас в бьютимании 50% и 10% скидки, на герлен помады и тени 50%)))) я бы там много чего купила да как всегда на скидках денег не много или нужны(((((
Лена, ты меня заинтриговала про 50%. Мне сказали, что абсолютно на все продукты Герлен 10%. А я как раз собираюсь купить еще румяна и рассыпушку, что-то я стормозила в день покупок из-а сильной мигрени.
завтра скидки заканчиваются(((( а я столько еще купить хотела(((( слушай а кисти сколько стоят, я что то у нас не разу не обращала внимания есть они или нет?
Лена, кисть для пудры — 1100 тенге, скошенная для румян — 1200 тенге. Я автоматом спросила про кисти, даже не подозревала что у них есть фирменные кисти.
меня тональный заинтересовал, блин жалко на свотче плохо видно а идти тестить не хочу, иначе без копейки останусь))) просто до этого у меня с тонами герлен не складывалось никак((( плотные и тяжелые(((
Лена, я тоже боялась, что будет плотно наноситься. В этот раз в Герлен хорошо продумали текстуру, она совершенно не плотная. Я специально из тестера нанесла на лицо, чтобы уж точно определиться. Ты обязательно сходи еще раз, все-таки нам недоступны никакие золотые и VIP-карты.
К сожалению на мобильный, не получаются у меня хорошие свотчи тоналки, выжала все возможные из него ресурсы.
ладно завтра схожу))) думаю на зиму он мне подойдет))) жалко что такие акции раз в год бывают((((
Спасибо! Очень хочется новый тоналный крем попробовать, обязательно его себе прикуплю.
Интересуют вашы кисти. А можно про них поподробней?
Тональный обязательно посмотрите, к тому же у него очень экономичный расход. О кистях у меня пока размытые ощущения, они немного покалывают, наверно мне их надо размягчить бальзамом, а там уже будет видно. Я Вам в личку напишу когда я их опробую. Стоят они недорого, для пудры -7,4$ и скошенная для румян 8$ с мелочью.
Спасибо. наверное все натуральные кистоки — колючки.

А тоналочку нада брать
У меня были герленовские Екстрим и Аква и обе СУПЕР, хотя совсем разные!
Катя, я сейчас специально прошлась кистями по лицу, ни совершенно не колят, мягкие. Видно в 1 раз у меня что-то из-за головной боли восприятие всего обострилось
  • 10 сентября 2010, 13:34
Классные у Вас покупки! Очень красивый насыщенный оттенок у помады, такой прям осенний. Тоже засматриваюсь на новый герленовский тональный и ждала отзывы на него.
Спасибо! Признаться давно себя не баловала, все лето ждала осень
  • 10 сентября 2010, 15:59
Вы так заманчиво описали тональник, что сразу захотелось бежать за ним в магазин. Но я вся в сомнениях: то ли как у Вас взять, то ли Lancome Teint Idole Ultra. А Вы до этого каким пользовались?
До этого пользовалась тональным стикером MAC, разница существенная. Стикер ложится плотнее, приходилось много повозиться с ним, чтобы добиться тонкого покрытия. Lancome Teint Idole мне нравится, но он немного плотнее наносится.
  • 10 сентября 2010, 16:14
Спасибо, всегда интересно узнать мнение в сравнении.
спасибо за пост, почитала с удовольствием! конечно, была бы не прочь взглянуть на тени в действии, но и за то спасибо)) Обращу внимание на тональный, как раз надо что-то подыскивать уже. еще раз спасибо!)
Кристина, спасибо за спасибо!   Я в магазине вспомнила твой пост о румянах Герлен, но к сожалению не было понравившегося оттенка 04, завтра буду искать его в другом магазине.

• 10 сентября 2010, 13:40
Я тоже заинтересовалась тональным средством. Скажите пожалуйста, для жирной кожи оно подойдет?
У меня кожа смешанного типа, но порой бушует. Я проходила полдня с ним и вид был вполне приличный и это без фиксирования пудрой. Уверена, пудра все же нужна, вполне можно обойтись легкой рассыпушкой. Вы в магазине протестируйте на себе и походите какое-то время.

• 10 сентября 2010, 13:56
Записала его к себе в список на пробу. Там столько позиций!!! Ужас. Прямо не знаю как выбрать(
Как вы думаете у профана в тональных средствах, у которого совсем мало времени на утренний макияж не будет проблем с нанесением?
У меня не было проблем, он легко распределяется.

• 10 сентября 2010, 14:16
Спасибо. Обязательно его попробую. Еще бы пробник где-нибудь раздобыть)))
  • Liya
  • 10 сентября 2010, 14:18
Тени безумно красивые, я про оформление упаковки!!!))С удачными покупками!!!
Спасибо Вам! Я до сих пор в восторге.
  • Liya
  • 10 сентября 2010, 14:38
Можно просто на ты!))
Согласна!
  • gaga
  • 10 сентября 2010, 15:46
Хороший пост, молодец! У меня тоже есть помада KissKiss Strass № 340. Она действительно хороша, но… стала замечать, что есть какие-то непонятные ощущения при её нОске. Как-будто при смыкании губ ощущаешь песок (крупинки), то ли это блестки такие крупные, то ли у меня с помадой что-то не то. А у Вас такого ощущения нет?
Спасибо за комплимент! Крупинок не почувствовала, перед тем как нанести помаду обязательно наношу основу, может она как-то нивелирует песочность
  • Nikitka
  • 10 сентября 2010, 16:06
Спасибо — интересно))) особенно про новый тональный.Вы его чем наносите? Можете сравнить с другими тональными кремами (Диор, Ланком...)?
С Dior не могу сравнить, не было опыта с их тональными, Lancome ложится плотнее, потому и может быть заметен, особенно когда кожа начинает выделять жир. Герлен смотрится так, как будто это Ваша собственная кожа так прекрасно выглядит, как после отпуска. Наношу только дедовским способом — пальцами
  • Nikitka
  • 10 сентября 2010, 18:48
Понятно, спасибо)))
  • 10 сентября 2010, 19:19
Тестила его, но купила Герлен Аква, полностью с Вами согласна, при нанесении он словно тает на коже, причем, она становится сияющей, ровной, очень приятные ощущения, но меня отпугнула его стойкость, не люблю стойкие тональные.
Спасибо за мнение!
  • makffa
  • 10 сентября 2010, 21:22
Не сказала бы, что Аква стойкий тональник
  • 10 сентября 2010, 23:11
Я не говорила что Аква стойкий тональник, по этому и купила, я писала о новинке)
мне кажется герлен ну просто оооочень стойкие и тяжелые… а этот такой живенький)))
  • 10 сентября 2010, 23:42
Я долго выбирала, ходила тестила, потом сравнивала и выбрала для себя идеальный вариант: если кожа не особо проблемная, есть небольшие воспаления и их нужно скрыть, выравнить тон кожи, то он идеален, причем покрытие практически минимальное, т.е. ложится на кожу «вуалькой» при этом выполняя описанное выше, причем кожа действительно выглядит так, как будто ей в этой жизни больше ничего и не нужно, я на него обычно метеориты наношу, ни на что не променяю этот эффект
+1 Мне 29 палетка больше всего понравилась из всей 6-ки теней… Цвет третий очень красивый… бирюзовый крадратик как по мне больше на лето, т.к он не обладает достаточной глубиной цвета, но его очень не прохо на внутренней уголок глаза наносить… Жду новый тональный, у нас в продаже еще нет… у меня сейчас Dior Forever заканчивается, хочу Dior Nude (мне он оч. нравился) или вот эту герленовскую новинку =)
Бирюзовый медальончик как раз наношу на внутренний уголок века, очень освежает взгляд, а на черном карандаше он меняет цвет в темную бирюзу, эффект как от теней Clarins № 10. К сожалению, ничего не могу сказать по тональным Dior.
  • Oxotnica
  • 10 сентября 2010, 18:16
ааа, Вы меня соблазнили тоналкой)
главное, чтобы моя комбинированная кожа его выдержала
Вот я что-то переживаю, что соблазняю, а вдруг Вам не подойдет. Настоятельно советую потестить.
потрясающая палетка герлен. тоже хочу такую
Да, потрясающая! А как она украшает туалетный столик
  • sheba
  • 10 сентября 2010, 18:30
тоже ждала этих теней как чуда, дождалась, потрогала-помазала и… ушла не купив… обычные теньки, подожду может в такой роскошной упаковке ещё что то выпустят! Вас с покупками, и я думаю-с прекрасным настроением  !!!
Спасибо на добром слове! Я тоже за рациональность и красоту одновременно. В моем случае и то и другое я получила. Будем надеяться, что Герлен нас обрадует не только роскошными упаковками, но и содержимым.
Вам и остальным девушкам только приятных впечатлений от покупок!
заинтересовал тональник, сегодня несколько магазинов объездила, искала пробники, но нигде нет
На руке пробовала, понравилась покрытие, средней плотности.
Про палетку теней — честно говоря не в восторге. У меня такая же Rue de sevres.
Тональный наобум без затеста не берите, уж очень непредсказуемый цвет получите. Жаль конечно, что тени Вас не устроили.
  • Katrinka
  • 11 сентября 2010, 10:36
Понравилась палетка! Хорошие оттенки. В который раз убеждаюсь, что дизайн у продукции Герлен выше всех похвал!
Не могу не согласиться
  • Anni
  • 21 октября 2010, 20:59
Guerlain-роскошная палетка! Дизайн прелесть!!!