С шиком-блеском...или мои "сверкалочные" ретро-фавориты

Всем привет! Проведя глобальную ревизию косметических средств, которые предназначены для сияния, свечения и блеска, хочу выделить свои любимые продукты, которыми часто пользуюсь и считаю уникальными. Вряд ли мой пост будет вам именно полезен, так как все эти продукты «лимитки» и в данный момент недоступны для покупки, но если вы, как и я, любите «поковыряться» в чужих сокровищах, добро пожаловать по кат

Начну с того, что я жизни не представляю без шиммеров, хайлайтеров, метеоритов и всяких сверкалок. Мне очень нравится завершать свой макияж такими штуками. Но многие из таких средств не «носибельны», служат украшением туалетного столика или просто красивыми игрушками. В данном посте я хочу вам рассказать о средствах, которыми я реально пользуюсь, очень часто, в любое время года и на все случаи жизни и аналогов которым я так и не встречала…
Полное название продукта на английском языке: Givenchy Logo Sunkissed Powder в оттенке N 41 Sunset.

Фотография:
Свотчи: Развернутое мнение: Бренд Givenchy позиционирует этот продукт как пудру, но я считаю, что это больше шиммер. Наношу только на скулы, так как пудра дает очень влажный блеск: красивый, ровный, благородный, без крупных блесток, такой загарный, золотистый, немного даже сливочный. Обожаю «загарные» продукты, которые не отдают в рыжий. Не смотря на уникальность пудры и моей к ней нежной любви, ношу очень часто, в основном летом. К моему счастью она «нескончаема»  , так как достаточно плотно спрессована. Стоит отметить наличие отличной кисти! Обычно мне не нравятся кисти, которые идут в комплекте с пудрами и румянами, но здесь кисть достаточно хороша и я ей пользуюсь с удовольствием.
Оценка: 5 +

Полное название продукта на английском языке:Chanel Soleil Tan De Chanel 4 Facettes Bronzing Powder.

Фотография:
Свотчи: Развернутое мнение: Отличный бронзер из лимитированной коллекции Chanel Cote D’Azur Summer 2009 Makeup Collection, прекрасная шелковая текстура! Обожаю «полосатые» пудры, можно варьировать интенсивность цвета. Облагораживает лицо. Отличная двойная кисть в комплекте.
Можно мягкой стороной наносить, а плотной растушевывать. Люблю поправлять ей макияж, замечательно освежает лицо. Летом в сумке всегда со мной!

Полное название продукта на английском языке: Chanel Joues Contraste Powder Blush в оттенке 49 Luna
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Для меня это самый лучший хайлайтер на всем белом свете   Он настолько деликатный, утонченный, шелковый…   с ним невозможно переборщить. Я так трепетно к нему отношусь, что использую только «на выход». Уж больно он мне дорог, и аналогов ему я не нашла. Мельчайший белый перламутровый помол, влажное свечение… мммм… а запах! Для меня это драгоценный хайлайтер.   Под бровь, на скулы, над губой, куда угодно   Кисть в комплекте — не понравилась, колючая и неудобная.
Оценка: 5 +

Полное название продукта на английском языке: The Bobbi Brown Copper Diamond Shimmer Brick Compact.
Фотография: Свотчи:
Развернутое мнение: Многие ругают этот шиммер и не находят его интересным. А мне нравится… Красивый медный блеск, очень хорошо ложится на загар. Руки непроизвольно часто тянутся за ним, прихожу в себя уже в процессе нанесения на вторую щечку   Отлично держится даже летом в жару.

Полное название продукта на английском языке: The Bobbi Brown Pink Shimmer Brick Compact
Фотография:
Развернутое мнение: Тоже достойный шиммер, по эффекту похож на предыдущий, только холодный розовый. Часто использовала сектора как тени для век. Очень неплохо держались и смотрелись. Люблю его зимой, на «морозные щечки»   Стойкость тоже отличная.

Полное название продукта на английском языке: YSL Love Collection Compact Powder For The Complexion

Фотография:
Развернутое мнение: Спорный продукт, но всё таки интересен. Красивущее оформление, никого не оставляет равнодушным: роскошный металлический футляр с красным сердцем и логотипом бренда, красный замшевый мешочек. Как по мне, пудру надо наносить отдельно, румяна отдельно, не смешивая сектора, иначе можно превратится в фунтика. Сама пудра отличная, легкая, с легким свечением, подойдет под любой тон, матирует (как не странно) на целый день (помню как то нанесла летом на все лицо кроме лба, так как длинная челка, вечером одела обруч смыть макияж — все лицо матовое, а лоб блестит   ). Румяна — супер на лето, ярко розовые, «барбишные», с мелким золотым шиммером, держаться не очень долго. Одно раздражает, тяжело набирать пудру, не смешивая сектора. К пудре прилагается пуховка.
Пуховка ни о чем… тупо кусок поролона. Как ею можно что то наносить?..
Оценка: 4 за неудобство в плане набора пудры так, чтоб не задеть румяна.

Полное название продукта на английском языке: Estee Lauder Creme Caramel Shimmer powder
Фотография:
Свотчи: Развернутое мнение: Обожаю эту пудру. Очень универсальна, используется в трех вариантах: бронзер, хайлайтер, бронзер + хайлайтер вместе, смешивая сектора. Капризна, при неудачном нанесении может лечь пятнами, пришлось приноровится… но оно того стоит. Отличный мокко + сливки, без «рыжины» и «кирпича», то что я люблю!

Полное название продукта на английском языке: Guerlain Meteorites butterfly pearls
Фотография:
Свотчи: Развернутое мнение: Из всех существующих метеоритов они максимально подошли моему тону и дали «фотошоп», выровняли лицо. Я так обрадовалась, что в этом варианте метеоритов 60 грамм вместо стандартных 30-ти, а потом испугавшись что они быстро закончатся, так как ношу их практически каждый день и в любое время года, купила ещё одну банку и пересыпала в первую. То есть сделала 120 грамм метеоритов! Вы наверно подумали что я сумасшедшая?   Может быть… Но я счастлива, что их теперь так много у меня

Полное название продукта на английском языке: Guerlain Meteorites Perles Imperiale

Фотография:
Свотчи: Развернутое мнение: Тоже достойные метеориты. Несмотря на то, что были выпущены зимой, я люблю носить их летом. Много раз слышала комплименты в свой адрес, когда была в них. Известны своими неоновыми шарами. Действительно, немного дают неоновое свечение. Отлично освежают лицо.
Ну вот и всё… Спасибо за внимание!
Ого! Вот это коллекция!
Да вы маньяк сверкалок!
Очень Луна от Шанель понравилась   Жаль, что лимитка…
и мне жаль… такой чудный хайлайтер шанель мог бы и повторить
Вот это коллекция!   Сама очень люблю всякие сверкалки :-))
дык… это не коллекция вовсе, а только любимые продукты. коллекция в разы больше
хотелось бы увидеть всю коллекцию! :-)))
это убийство)))я этот пост готовила недели три наверно
  • Danaya
  • 11 июля 2012, 12:11
С удовольствием посмотрела-повспоминала, что были такие интересные продукты…  Метеориты на Вас шикарны!
спасибо! люблю все существующие метеориты, но только эти два /две/двое (?) мне по настоящему нравятся
Больше понравились метеориты! Отличная подборка сверкалок
  спасибо, что зашли
Вау! вы красавица, а сверкалки у вас — все просто загляденье.
спасибо
скоооолько у Вас всего!
глаза разбегаются! я бы, с такой коллекцией, часов пять красилась! потому что для меня выбор — это самое страшное))
на самом деле крашусь по принципу что ближе лежит)
  • she_is
  • 11 июля 2012, 12:12
ооочень круто   все понравилось, половину даже не видела, люблю смотреть на лимитки
Рада, что Вам понравилось
очень классно представили продукты!!+++
спасибо!
Шикарная коллекция, заинтересовала Луна (о которой уже, наверное, все наслышаны, и которую уже не купить), Эсте Лаудер очень интресная штучка и Живанши тоже шикарная. Империалы у меня есть, нравятся. А Дальний свет Шисейдо вы не пробовали? Мне кажется, он близок к Луне по эффекту на лице. 120 грамм Бабочек :))))))) Правильно, можно получать удовольствие долгое время и не переживать, что вот-вот кончатся.
не пробовала, как ни странно у всех есть а у меня нет) вот сейчас собралась заказать, когда приедет ко мне попробую сделать сравнение, но те у кого есть эти два продукта в один голос говорят, что они разные очень. А по поводу бабочек — я всё равно переживаю, что они кончатся)))прям фобия какая-то
Приятно было посмотреть! понравилась Живанши и ЭЛ
спасибо, что заглянули
  • leigh
  • 11 июля 2012, 12:20
коллекция отличная!   тоже являюсь обладательницей Луны Шанель, потрясающий хайлайтер! обожаю его неоновое свечение. аналог ему нашла только один, Дальний Свет от Шисейдо Shiseido High Beam White WT 905. вот они с Луной почти братья-близнецы)) а вообще раз Вы фанат сверкалок, то Шисейдо просто обязан быть у Вас в коллекции!)
о! а вот вы говорите, что они близнецы)))сколько людей — столько мнений) да я потому уже и решилась на покупку дальнего света, что вроде как и не надо мне, но купить обязана)
  • Alyena
  • 11 июля 2012, 12:49
Estee Lauder Creme Caramel Shimmer powder моя мечта…
я на ибей видела у нескольких продавцов
  • ayrinn
  • 11 июля 2012, 12:55
какой замечательный пост! и достойная коллекция. На Вас всё смотрится гармонично… и тяжелая артиллерия кирпичик Бобби Браун и нежные метеориты))
и вам спасибо

• Iuliia
  • 11 июля 2012, 12:57
надо же, я всегда думала, что брик от бобби смотрится слишком эммм… вычурно что ли. а у вас он такой нежный! класс!
тут есть тонкость в нанесении… если обычной кистью кабуки или бобби браун блендерной, то как то действительно не очень смотрится — грубо, заметно, не аккуратно. Я наношу мак дуофиброй, получается тонкий слой, в общем надо легкой кистью наносить, они пигментированы очень

• Iuliia
  • 11 июля 2012, 16:12
спасибо за совет, я почему-то не догадалась дуофиброй, хотя у меня все кисточки для румян из таклона и без того мягко наносят.
я сама методом исключения к этому пришла

коллекция очень даже внушительная )))
Очень понравилось как на Вас «сидит» chanel, EL и последние метеориты. А Givenchy и Bobbi Brown на мой взгляд уж слишком сверкучие, хотя я еще та сорока )))
ну на то они и шиммеры) это совсем не вуальки, они дают именно эффект влажных скул
Вы красавица! Мне кажется, производители создают сверкалки специально для таких шикарных скул, как у Вас! Подборка такая интересная, очень Эсти Карамель понравилась, редкий оттенок коричневого. 120 г Бабочек — как я Вас понимаю. У меня любимых духов, снятых с производства, 300мл — стратегический запас)))
скул у меня нет вообще))))это всё фокусы кистью   300 мл это сила!
все такое нужное! красота да и только
очень-очень нужное! да-да-да)
  • 2Garka
  • 11 июля 2012, 13:22
Тоже люблю всякие сверкалки, а все представленные вами раритеты можно ещё найти на косметических барахолках в интернете и на разных форумах. Так что было бы желание, а продукт понравившийся ещё всё таки можно найти. продукты очень достойные. Больше всего понравились шаробабочки и живанши. Спасибо за пост!
конечно можно найти, но по закону подлости если очень хочешь, то не найдешь   а вот случайно — запросто!
вот это рай)))

очень понравилось сердечко ИСЛ и Луна — смотрятся роскошно.
а Бабочки и первый ББ, на мой вкус, имеют сильно заметное мерцание…
сердечко до сих пор на клубнике есть, если захотите себе
я крайне редко сверкалочки ношу (если прямо сильно-сильно захочется — лямзю мамины метеориты  ), я скорее любитель посмотреть на них на других, но все равно спасибо за наводку)

• luiza
  • 11 июля 2012, 13:45
Поразительно, как вам одновременно идут и теплые и холодные сверкалки
спасибо!
А… карамельку до этого не разу не видела! Теперь очень хочу!
она замечательная!
Да, я тоже поражена, что Вам идут и холодные, и явно тёплые цвета сверкалок — первый раз такое вижу… И хочу высказаться по поводу комплиментов на последний в этом показе метеоритный продукт — лучшие фото именно с ним. Офигенно смотритесь в Империалах! Вы наносите их на тональный крем? На всё лицо?
спасибо за теплые слова. да, на тональный и на все лицо
  • June
  • 11 июля 2012, 13:57
Коллекция впечатляет! Понравилось практически всё! Особенно «кирпичики» ВВ — такое выразительное влажное сияние
я иногда могу в поездку взять только ВВ один и тушь. Использую полоски как тени. И как шиммер на щеки. Очень удобно!
Какой красивый пост! А я все мечтаю заполучить Луну…
А я мечтаю взять себе вторую
Однозначно все это ваши продукты. И каждый действительно вам хорош!
Никогда не видела карамальку ЭЛ, очень красивая…
она прекрасна!
  • Angora
  • 11 июля 2012, 14:44
Отличная коллекция раритетов! На Вас все продукты понравились, изумительно освежают и подсвечивают лицо, кожа ухоженная, холеная… Бабочки понравились больше всех!
спасибо! Да, бабочки мои любимки
  • pol9
  • 11 июля 2012, 14:52
Как интересно почитать было! Люблю, когда открывают сокровищницы.))
рада, что угодила Вам!
  • fuona
  • 11 июля 2012, 14:53
Отличная коллекция! отличный пост!
Больше всего понравились на Вас капучинка и империалы. А вообще Вам все очень замечательно подходит
Спасибо за такой трудоемкий пост! Очень интересно было посмотреть, и вспомнить коллекции прошлых лет.
И вам спасибо!
Очень интересный пост! Плюсую!
Кстати аналог по эффекту ваших лунных румян Chanel — это Дальний свет от Shiseido
(по крайней мере эффект на фото)
Больше всего понравились Метеориты — из всех они дают холеное светящееся лицо, красиво!
Ой, я уже с каждым днем всё больше и больше понимаю, что не жить мне без Дальнего света))))уж так заинтригована сравнить
Какая красота… а я все мечтаю о метеоритах… и одновременно думаю — а надо ли оно мне…
это достаточно неоднозначный продукт. Кто то не понимает в них смысла, а для меня выйти на улицу без метеоритов, как выйти голой что ли… так их люблю
Ваша коллекция просто моя шиммерная мечта!
спасибо, что поделились своими сокровищами!
да не за что, на здоровье)
Очень интересный пост! Информативно, читать не много, не рассказ, коротко и по делу, было очень интересно и приятно! Все лимитки очень понравились… люблю красивое оформление (а кто ж не любит). Супер!
так а чего воду лить то) Спасибо, что заглянули
Дэйзи(?), умопомрачительная коллекция. Вам идет совершенно все! Я многие штучки видела впервые, безумно интересно. Мне, к сожалению, не идут сверкалки, они мне все поры подчеркивают, но на других обожаю любоваться.
Спасибо. Жаль, что со сверкалками не сложилось у вас…   может все таки стоит попробовать деликатные?
  • LUANZA
  • 11 июля 2012, 18:42
Красота! С удовольствием посмотрела и почитала, очень хорошо показали всё.
У меня была YSL Love Collection, румяна использовала почти полностью (хотелось бы найти такой тон), а пудру растолкла, смешала со спиртом и снова заполнила коробочку. Достойная пудра получилась.
Ещё есть шиммер ВВ #Nectar, нескончаемый продукт.
Метеориты имею, но обычные и даже в старой версии коробочки, тоже нескончаемы.
А что вы наносите на кожу, что перекрываете веснушки?
Чудесно Вы с пудрой придумали   Да, согласна, аналога таких румян я не нашла, тоже искала. А про нектар ВВ я давно мечтаю, всё руки не доходят, но куплю обязательно!Веснушки перекрываю тональным в стекле Сислей
  • Pollly
  • 11 июля 2012, 18:50
Спасибо за пост! Очень наглядно продемонстрировали все продукты.
Очень понравилась сверкалка от Chanel, напомнила Дальний свет- Вы его не пробовали?
И метеориты последние, конечно, очень здорово смотрятся. Крупных блесток на фотографии не увидела, хотя при затестах они меня преследуют своим посверкиванием.
В том то и дело, что при затесте видны крупные блестки, а на лице они осыпаются что ли… и исчезают. Дальний свет не пробовала, но вскоре обязательно попробую и сделаю пост-сравнение.
какая же вы красивая… и думаю что фотошоп тут не при чем :))) полезная подборка, некоторые продукты заинтересовали и захотелось затестить на себе :)
ну вы насмешили, какой же тут фотошоп))))спасибо, очень приятно такое услышать
под фотошопом я имела ввиду сверкалки :))
аааааа… теперь поняла ))))))))
ох… мне понравилось все)) и я все захотела… но все не решилась на что то подобное, боюсь что на проблемном лице будет смотреться не очень хорошо… но на Вас смотрится все сногсшибательно)
ну вы же проблемки свои прячете чем то? А сверху можно и сверкалочку
Белый кругляш Шанель лучше всех! Умираю хочу такую штуку…
ох как я вас понимаю)))))))))
  • Maceda
  • 11 июля 2012, 22:50
Ох, Луна это нечто! Очень хочу!
луна очень хороша
Отличная коллекция
спасибо!
Все сверкалки очень красивый финиш дали!
Я своих рождественских бабочек купила в свое время(2008), на сегодняшний день у меня осталось шариков 5..., но срок годности их уже вышел. Последнее время обхожу стороной продукты с вышедшим сроком годности.
Хотя на мой взгляд это самые лучшие метеориты! не терпится посмотреть что Guerlain выпустит к 25-летию и на предстоящее рождество
что то чем дальше, тем меньше меня их продукты приводят в восторг(((( так что чуда не ожидаю
  • irrra
  • 12 июля 2012, 14:41
Отличная коллекция! Вам здорово удалось уловить метеориты!
спасибо!
Какая вы красивая! Огонь!
у вас такие выразительные скулы — вам как раз сверкалки доктор прописал*))) прелесть просто! все понравилось*))+++
Вот это Вы запасливая))
невероятно хорошо смотрится Луна, надо искать на ибей такую сверкалку. Да и вообще все продукты на Ваших скулах только выигрывают)!
Спасибо. К сожалению даже на ибей её не найти(((только на барахолках можно пробовать