Pupa Volume 100 и Maybelline Hydra Extreme 721 - популярные нюды

Добрый день, жители Косметисты! Ваши хвалебные отзывы об этих двух помадах побудили меня их купить, потому что летом, когда всем хочется яркости, меня пробило на нюдовые губы   Однако, помады, оказались полными противоположностями. Сразу скажу, мне больше по душе пришлась Мейбелин (я уже писала хвалебный пост об трех помадах этой марки и в Pinky Beige не разочаровалась). На фото слева Пупа, справа Мейбелин…
Сначала голые губы:Благодаря Бельведеровским бальзамам, а также теплому времени года, проблем у меня с ними нет.

Полное название продукта на английском языке: Pupa Volume 100

Свотчи: Легла кошмарно! Плешиво до ужаса. Через минут пять уселась, но все равно выглядит не очень:

Фото издалека

Полное название продукта на английском языке: Maybelline Hydra Extreme 721 Pinky Beige

Свотчи: Обе помады на руке (слева Пупа, справа Мейбелин)

На губх только нанесенная при макро съемке тоже немного плешивит, но в жизни, в отличии от Пупы, этого не заметно:

Через пять минут усаживается, и плешивости на макро уже почти не видно, в жизни при взгялде издалека сидит просто чудесно:

Развернутое мнение: Не буду много говорить, распишу плюсы и минусы каждой помады:
Упаковка:
+ Пупа тут выигрывает — пузатый тяжелый футляр упакован в картонную коробочку, сверху — металлическая вставка, закрывается со щелчком, нет самопроизвольного открывания в сумке, плюс на самом стике выдавлена надпись Pupa, я просто маньячу по таким надписям, не знаю почему, очень нравится
— у Мейбелин обычный пластиковый футбяр, без коробочки, легче по весу, чем у Пупы, выглядит по-простецки

Запах:
— у Пупы сладкий приторный помадный запах, который мне лично кажется отвратным, ощущается потом на губах
+ про запах Мейбелин я уже писала, мне очень нравится, пахнет то ли пироженками то ли чем-то просто вкуснячим, на губах потом не чувствуется, ненавязчивый

На губах:
— по фото видно все без слов, плешивая, плешивая, плешивая Пупа! Не складывается у меня со средствами для губ этой фирмы! Наносила помаду и на бальзам, и на карандаш, ничего не спасает, какая-то она суховатая, хотя губы не сушит, если вы понимаете, о чем я   Не хватает ей «маслянистости», как у Мейбелин, выглядит замазкой. Может, просто не мой цвет?
+ отлично ложится, минимум проплешин, которые видны только в первые пять минут, и то на макро, не выглядит замазкой, не сушит губы. Есть ложка дегтя в бочке меда — у меня иногда скатывается в белую полоску, чего с остальными помадами этой марки не наблюдала.

Стойкость:
? не могу ничего сказать о Пупе, в таком виде, какой она имеет на моих губах, на выход я ее носить не могу. Добежать до мусорки и до магазина, минут пятнадцать, потом стираю.
+ неплохая стойкость у Мейбелин, держится часа три-четрые, при том, что я много болтаю на работе.

Цена:
— 400 рублей за такое качество Пупы — я считаю, это деньги на ветер.
+ 150 рублей Мейбелин — за нее я могла бы отдать и бОльшую цену.

Оценка: Пупе 2 (за красивую упаковку), Мейбелин 5.
У меня когда то была Пупа из линейки нюд — самая светлая 04 — номер, она лежала хорошо, другая беда была — портились нереально быстро все эти Пупы. Хотя бренд очень люблю.
Обе эти помады много раз видела на косметисте, только на одной девушке понравился 721, да вот пожалуй на Вас. и все.Ваш пост — очередное подтверждение тому, что это совсем не мой вариант обе эти помады. Спасибо за подробный обзор — хороший, наглядный, я бы сказала академичный пост. :)
спасибо за теплые слова! пост родился очень быстро, хотя я старалась, не думала, что получится «академичный» пост, мне очень приятно
  • Bastet
  • 23 июня 2012, 10:14
У меня вот Диор быстро испортился, но не помада, блеск, запах стал противный, отправился в ведро.
с одной из диор тоже такое было — это был правда не блеск, а помада, теперь таких они уже не выпускают. так что охотно верю:)
Понравилась мэйбеллин на ваших губках
я вообще не заметила разницы по внешнему виду на губах, если честно, и пупа, и мейбеллин легли одинаково нормально, на четверку…

как раз позавчера примеряла на себя мейбилин 721. но я ее одну носить не смогла бы — слишком не миой цвет. мешала ее в комплекте с 210. В принципе, понравилось. Но пока накрасила и походила чуток по магазину ощутила жжение на губе. Как только стерла помаду, жжение прошло.Не стала покупать в итоге ни одну.
Кстати, в магазине она была за 320 руб. Где Вы ее за 150 нашли, если не секрет?
у нас во всех магазинах они от 150 до 180 рублей стоят
я может, чего не понимаю в нанесении помад, но абсолютно никакой плешивости ни в одной, ни в другой не заметила
  • Bastet
  • 23 июня 2012, 10:13
Вчера купила Pupa, мне очень понравилась, легла лучше Диора и Герлена, хотя Герлен я все равно люблю.
На вас обе помады легли хорошо, по фотографиям я не заметила никаких изъянов.