21.06.2012
1977

Мой любимчик Bon Elixir от Vivienne Sabo и летний маникюр

Здравствуйте, косметисточки! Очень люблю и читаю Косметисту, но не видела отзыва о средстве для удаления кутикулы Bon Elixir от VIVIENNE SABO. Хочу поделиться своим открытием и представить на ваш суд мой летний маникюр.
Итак, герои поста

1. QUICK DRY TOP COAT от Jerden быстрая сушка
Сушка из разряда недорогих, что в данном случае огромный плюс, да и очень хорошо справляется со своим назначением. Через 5-7 минут маникюр готов, можно заниматься своими делами. Хорошо закрепляет, маникюр держится с этой сушкой 4-5 дней.
Цена 12 грн
Оценка 5
2. M.A.G. Nail polish №60
Производитель называет этот продукт лаком, но как мне кажется, это слюда. Здесь можно рассмотреть большое количество разных оттенков, причем, приоритет будет зависеть от подложки, на которую наносится слюда. На розовом лаке преобладают красно-золотые оттенки, на фиолетовом, сиреневом — зеленовато-золотистые. Лак настолько многогранен, что маникюр с ним никогда не будет скучным.
Срок тестирования 2 месяца
Цена: 11 грн
Оценка: 5+

3. Flormar nail enamel №408
О лаках Flormar здесь написано много отзывов, думаю, что мой не будет особенно важным. красивый цвет, розовый, мне почему-то кажется с оттенком в коралловый. Лак глянцевый, абсолютно без шиммера. При нанесении не полосит, не жидкий. Два слоя достаточно для качественного покрытия и не влияет на стойкость.
Цена: 9 грн

4. Гель для удаления кутикулы с экстрактом зеленого чая Bon Elixir от VIVIENNE SABO
Вот об этом товарище хотелось бы сказать больше.
Как характеризует производитель
Профессиональный гель для удаления кутикулы — самый простой и быстрый способ сделать кожу вокруг ногтя красивой и ухоженной. Позволяет быстро и безболезненно удалить кутикулу, не прибегая к помощи ножниц. Рост кутикулы замедляется, кожа вокруг ногтя приобретает ухоженный вид.

Мое мнение Купив этот гель я к нему сразу прониклась нежной любовью. По консистенции скорее маслянистая жидкость, нежели гель. Действительно, через 2-3 минуты кутикула становится очень мягкой, легко удаляется апельсиновой палочкой. Очень-очень экономичная, за 3 месяца использовала всего, наверное, 5% из бутылочки.
Надо сказать, что я живу в собственном доме и огород тоже имеется, упражняюсь там постоянно. Использую перчатки, но все равно, ногти после одного похода на участок выглядят удручающее.
Наношу гель не жалея, от души, захватывая кожу вокруг ногтя, т.к. очень хорошо размягчает и легко удаляется огрубевшая кожа.
Используя средства для маникюра 5-8 привожу пальчики в порядок.
Срок тестирования 5 месяцев
Цена: 35 грн (если не изменяет память)
Оценка: 5+

5.6. Пилочка и полировочная пилочка DOUBLE-TIME SHINE от ORLY
Инструменты очень удобные, пилочка очень тоненькая, дает возможность хорошо подпилить ногтевые пластины с боку. Покрытие мелкое, но очень хорошо выравнивает ногти. Полировочная пилочка очень нежная, ногти очень блестящие получаются и лаковое покрытие ложится ровненько.
Срок тестирования 1 месяц
Цена: 10 грн (пилочка), 25 грн (полировочная пилочка)
Оценка: 5 (пилочка), 5 (полировочная пилочка)

7. Инструмент для удаления кутикулы.
Очень удобный инструмент, с одной стороны находится абразивная подушечка, которой очень удобно удалять наросшую кутикулу на ногтевой пластине, особенно на ногах. С другой стороны (не знаю, как правильно называется) усик для удаления кутикулы, но я его использую для удаления огрубевшей кожи вокруг ногтя.
Срок тестирования 2 месяца
Цена: 25 грн

Итак привела ногти в подобающий вид, наношу покрытие Лак Flormar
На солнышке:

В тени:
Покрываю слюдой. Фото не очень качественные, очень трудно поймать этот необыкновенный блеск, но я попытаюсь показать, что получилось.

Фух, с почином меня! Не судите строго, я только учусь)) Критику воспринимаю адекватно. Спасибо, что прочитали)
Я Ира, со мной на «ты».

Kiva 21 июня 2012, 18:33
Буквально вчера такую слюду купила, очень симпатичной оказалась
Bastettt 21 июня 2012, 18:58
Обожаю Bon Elixir от VIVIENNE SABO, лучшее средство
ilknur 21 июня 2012, 19:06
С почином! Присматривалась я к гелю для удаления от Вивьен Сабо, т.к. масло для кутикулы вполне устраивает — приобрету теперь, спасибо!))
Попробуйте снимать маникюр поближе и в режиме макро — так будет более заметен эффект слюды, да и любой лак будет выигрышно смотреться
Kosta-Rika 21 июня 2012, 20:13
пыталась)   спасибо за поддержку и понимание))
greenwave 21 июня 2012, 19:58
гель надо бы приобрести. спасибо.
Kosta-Rika 21 июня 2012, 20:14
попробуйте, не пожалеете)
Xristina 21 июня 2012, 21:05
Этот " усик" называется «ласточкин хвост»   Присмотрюсь к гелю для кутикулы. Спасибо!
Kosta-Rika 21 июня 2012, 22:24
и вам спасибо за ликбез!)
Mary_NLLover 21 июня 2012, 21:54
Вариант со слюдой очень понравился) Красиво!
Kosta-Rika 21 июня 2012, 22:24
спасибо, очень радует!
Viruska 22 июня 2012, 04:29
хороший результат, маникюр Ваш очень понравился!
тоже заинтересовал Бон Эликсир, возьму на заметку
Kosta-Rika 22 июня 2012, 12:24
спасибо, что прочитали))
rozovaja_golfa 22 июня 2012, 11:23
гель для кутикулы заинтересовал, спасибо за новадку.
Маникюр без слюды понравился гораздо больше.
Kosta-Rika 22 июня 2012, 12:26
да, сам цвет лака тоже очень красив, но когда хочется что-нибудь поярче, слюда мне в помощь))
Agerina 22 июня 2012, 20:34
Отличненько! Как раз подбирала себе новый ремувер, присмотрюсь к Bon Elixir.
Только вот с ценой я не поняла: в Москве в Подружке он $4 (135 руб.), а вы за сколько в долларах брали получается?
Kosta-Rika 22 июня 2012, 23:44
получается 4,5$ в магазине Watsons.
PornoFeya 24 июня 2012, 15:16
В Петербурге никто не видел лаки Flormar? У вас очень красивый цвет этого лака))))