20.06.2012

Отрицательный отзыв на Л'Этуаль Витаминизированный блеск для губ Cocktail №811 sangria

Куплен этот блеск случайно, во время проведения акции Летуаль «Блески! Помады! Карандаши! Купи 1 – 2-й БЕСПЛАТНО!» около месяца назад. Мне нужен был карандаш, в люксе подходщих оттенков не нашлось и я взяла карандаш для губ Летуаль. Который, к слову сказать, оказался довольно неплохим для цены в 150 рублей. Чего не скажешь о блеске, который я взяла в нагрузку, дабы принять участие в акции. Хотелось розового гладкого блеска, без шиммера. Потестила этот и воскликнула: «О! Да он совсем не липкий! :)))». Черт возьми, лучше бы он был липкий…

Итак.
Упаковка: тюбик со скошенным носиком. Я к таким отношусь нейтрально. А вот то, что НИГДЕ не указан состав — это плохо. Особенно, когда возникают ассоциации. Видимо, если бы состав был указан, он выглядел бы так: минеральное масло, краситель, отдушка, консервант.
Объем: аж 15 мл. Нафиг его столько не нужно. (мне вообще пары раз хватило)
Цвет: насыщенная фуксия, довольно яркий, но вполне милый.
Запах: приятный, конфетно-жвачный.
Консистенция: подсолнечное масло. Рафинированное. Ни больше, не меньше. Это реально крашеное подсолнечное мало. Классе в 6м я именно таким маслом мазала губы и ходила деловая с типа накрашенными губами. Поэтому, конечно, он не липкий! Где вы видели липкое подсолнечное масло? Блеск жидкий, в 1 слой наносится еще нормально, а вот если попытаться по-ярче и по-гуще — он ползет и растекается.
Свойства: позиционируется, как блеск-бальзам, заявлены уходовые свойства. Они напрочь отсутствуют. Более того, он губы сушит (опять же — намажьте сухие губы подсолнечным маслом и проверьте), после него наношу свой бальзам или другие помады, блески. На фото выглядит прилично, наверное не видно, но блеск затекает в складки.
Бонус: сейчас достала его для того, чтобы сделать пост и обнаружила, что он расслоился ))))
Все фото сделаны при дневном свете.
Свотчи на руке:
Голые губы:
Блеск в 1 слой:
Блеск в 2 слоя:
Цена: 300 рублей по карте. (Красная цена ему — двадцатка!)
Оценка: 1 по пятибальной шкале, плюсов кроме запаха нет.
Срок тестирования: 2 раза.
Итог: если любите свои губы, цените свои нервы и время-не покупайте этот блеск. А если хотите попробовать именно его-просто возьмите с кухни масло для жарки и плюхните туда жидкого пигмента. Я, в свою очередь, прекращаю эксперименты и такие необдуманные покупки. Хотя, отрицательный опыт — тоже опыт, поэтому я не рассстраиваюсь, конечно.
Буду ждать вашего мнения.

Dashh 20 июня 2012, 13:10
Спасибо за отзыв, попробовав первый раз продукцию Летуаль(мне повезло, если моно так сказать, как раз в магазин завезли все новое и открыли) я решила воздержаться xD Хотя смотрится блеск мило, но вот то что он расщепился…
Всегда радовали фразы — «не было люкса и я решила купить г.»
Charmi 20 июня 2012, 13:26
Ну если не было подходящего люкса!   Это все наши эксперименты ))
lilalo 20 июня 2012, 13:12
а ведь такой цвет симпатичный… эх…
murmurchik 20 июня 2012, 14:20
а на губах смотрится ой как хорошо!
YuliaFeya 20 июня 2012, 14:34
Нда, а цвет такой многообещающий
rozovaja_golfa 20 июня 2012, 14:36
в принципе на губах цвет хороший. но видно, что он безбожно затекает в складочки… Ну и, конечно, то, что расщепился не есть хорошо…
tovikari 20 июня 2012, 14:37
На губах в один слой смотрится очень даже неплохо, и цвет ничего так…
Что уж тут, качество продукции Летуаль мало кому по вкусу.
Maryann1976 20 июня 2012, 14:37
на вас его хотя бы видно, у меня был тон один в один, буквально на днях у меня забрала его подруга для экспериментов. Он у меня не расслаивался, но с оценкой полностью согласна.
Pushina 20 июня 2012, 15:02
Я из того меньшинства которому данный блеск пришелся по вкусу, это конечно далеко не люксовое качество, но и не ужас-ужасный), блеск оправдал для меня свою цену, вполне им довольна. На моих губах ведет себя прилично, нареканий к нему нет. интересно было почитать Ваш отзыв!
Charmi 20 июня 2012, 16:33
У всех свои требования.
Kati 20 июня 2012, 15:02
А, какой обнадеживающий цвет…
b_eaute 20 июня 2012, 15:55
У меня тоже был такой блеск и тоже мне не понравился ((( Но на ваших губах он смотрится хорошо.
miss_bottichelli 20 июня 2012, 16:10
ахаха, какой позитивный отзыв, прям таки улыбнуло!
мне тоже не нравиться марка литуаль, пробовала тушь, помаду и жидкость для снятия макияжа )))) и всё такая гадость… ну зачем же они делают такую гадость!? ещё и такие приличные деньги хотят за это!
Charmi 20 июня 2012, 16:34
Ну да. Даже в массе вполне можно найти за эти цены что-то намного более качественное.
BelkaMNR 20 июня 2012, 16:18
ммм… это провал)))
VeroniKel 20 июня 2012, 16:19
У меня был такой блеск, причем в таком же оттенке. Приятен в нем только запах и оттенок.
Я тоже пару раз попользовалась и забросила — уж очень противно ощущается на губах.
Достала его через пару месяцев, так в нем образовались крупинки!  , на губах как песок! После этого я его, разумеется, выбросила.
А заодно выбросила еще один блеск от Летуаль, в пластиковой тубе, блестящий — он был ужасно липкий и скатывался в белую полоску.
Вот такой у меня был опыт
Продукцию Летуаля пробовать желания как-то больше не возникало.
Charmi 20 июня 2012, 16:33
Хы-гыы   Такая же ерунда
was_the_sun 20 июня 2012, 20:25
я ничего не пробовала из продуктов летуаль, обхожу стороной даже от одного дикого ее навязывания консультантами
Olik25 20 июня 2012, 17:00
Смотрится блеск хорошо… Жаль, конечно, что оказался таким… подлецом :-) Спасибо за ваше предупреждение
Nika85 20 июня 2012, 20:03
Мне он напомнил блеск от Сефора, который я как-то купила. В таком же тубе, только противны в нем были как раз запах и вкус. Тошниловка  . А ваш расслоился ужасно
Brunetka 20 июня 2012, 20:37
Ненавижу жидкие блески. Растекаются и на губах как не знаю что.
Scheherazade 20 июня 2012, 23:01
Просто цветовая замануха в чистом виде   Очень жалко, что так получилось! Расслойка в тюбике добила!   видно, «подсолнечное масло отделилось от красителя»   Тоже имела неудачное знакомство с косметикой Л«этуаль — Карандаш-блеск для губ Bikini jumbo gloss&contour: цвет тоже тогда понравился, а запах, вкус, ощущение на губах: ну и гадость
Romashka_b 21 июня 2012, 16:40
купила недавно два блеска летуаль, но не такие, а Бижу, со спонжиком. от обоих страшно облезают губы! хотя очень красивые цвета были. наверно, с таким блеском, как у вас, мне тоже экспериментировать не стоит.
Charmi 22 июня 2012, 00:24
Да, лучше не стоит )))
Shadowstep 27 июня 2012, 05:01
Я ни разу не пробовала косметику летуаль и не буду, у меня к ней интуитивное недоверие! Хотя вру, покупала трэвел контейнеры, они так воняли пластмассой, что мне не захотелось переливать и перекладывать в них средства, которые я потом буду наносить на лицо.
спасибо за пост)))
Charmi 27 июня 2012, 09:43
Вот блин! Даже контейнеры не могут сделать по-человечески! ))))))))