20.06.2012

5 разных губ от Вивьен Сабо

Здравствуйте, красавицы! Сегодня хочу рассказать о 5 продуктах для губ от Вивьен Сабо – косметике, к которой я испытываю теплые чувства, и с удовольствием тестирую ее. Кому интересно, прошу ко мне.

Для начала – фото голых губ.
Что имеем: с детства сухая кожа, лучший друг – гигиеничка или бальзам – всегда с собой, даже когда просто иду вечером прогуляться в шлепанцах и спортивках с мобильным и ключами от дома в руках. Из-за сухости имею постоянные шелушения, но скраблю губы очень неохотно и редко, потому что кожа у меня вообще тонкая, а на губах – тем более. Еще имеется дурацкая привычка грызть губы. Исходя из этого у меня основные требования к губным продуктам такие: не сушить, не подчеркивать шелушения, не скатываться, быть достаточно стойкими при всем при этом. Итак, давайте же начнем.
Начну с того продукта, который понравился мне меньше всего.

Губная помада разглаживающая с экстрактом вина Rouge Vintage от Vivienne Sabo №406.

Видно, что пластик уже исцарапан и немного подтерлась надпись. Сразу скажу, что ношу ее нечасто, но она успела хорошо поизносить свою «одежку». На последней фотографии – самый точный цвет. Он приятный, теплый, карамельный, по текстуре – кремовый, без шиммера. Запах – ароматизатор «виноград» типа «идентичный натуральному» =). Для меня запах – не такой критичный параметр, и если он не дает привкуса и не вызывает отвращения и дискомфорта – это для меня вполне приемлемо. Все «губное» ношу на бальзам.
Помада на руке на солнце
Помада на руке в помещении
Помада на белой бумаге
Сразу при нанесении ложиться замазкой, но буквально через пару минут «расходиться» по губам.
На губах:
Просто в помещении
На солнышке
Тут видим, что она немного забивает в складки. Как по мне, то совсем немного. С другими помадами такого типа бывало и хуже. Намноооого хуже =)))
Развернутое мнение: в общем помада понравилась. Что не понравилось: упаковка, сначала ложится плохо, запах, нестойкая, конкретно мне не подошел оттенок, но это уже моя вина =). Что понравилось: кремовость, не ощущается на губах. В общем, неплохой вариант на каждый день.
Оценка: 4- (цена 46 грн.)

Блеск для губ «Роскошные цвета» Couleurs de Luxe №83 Vivienne Sabo.

В блеске среднее содержание шиммера, поэтому он выглядит неброско. Цвет имеет холодный подтон, пахнет чем-то неопределенно-сладеньким. Имеется спонж. Цвет достаточно плотный как для блеска, и поэтому наносится сначала неравномерно, но потом эта неравномерность сглаживается.
Давайте посмотрим на него поближе.
Нанесен на бумагу. Тут видно, какой он плотненький. Хорошо поймался шиммер. Мне кажется, это даже больше ммммеленькая слюда.
На руке на солнце
В складки не затекает. Приятно. Также дает неплохой объем за счет определенной глянцевости.
Развернутое мнение: блеск понравился. Хорошая текстура, неплохая стойкость. Очень интересный цвет – я его называю «мой морозный блеск», поэтому хорошо идет в прохладном макияже.
Оценка: 5- (минус за некоторую сложность при нанесении из-за плотности), цена 41 грн.
Итак, потихоньку перехожу к любимчикам.

Лаковый блеск Couleurs Fraiches №4 Vivienne Sabo.

Форма тубы очень удобная, имеет родную кисточку, блеск выходит по капелюшечке из центра кисточки, поэтому дозировать его удобно.
нанесен на бумагу. Он плотный, но не дает плотного покрытия. По типу покрытия он мне напоминает полупрозрачные лаки для ногтей для френча. Цвет теплый розовый, с микрошиммером, который сразу и не увидишь. Он не понравится противникам липкости, потому что он оооочень липкий и вязкий, но поэтому – бешено стойкий.
На руке в помещении
На руке на солнышке, уловился шиммер.
Нанесен на губы. Видно, что затекает в складки, но в носке я этого даже не замечала. Хороший лаковый эффект.
На губах на солнышке.
Развернутое мнение: очень люблю этот блеск. Он нежный, и в то же время очень стойкий, удобный, и шелушения не подчеркивает, и даже сглаживает их.
Оценка: 5 (покупала акции за 28 грн.).

Лаковый блеск Couleurs Fraiches №1 Vivienne Sabo.

Все сказанное о предыдущем блеске – в полной степени относится и к этому экземпляру. Что касается цвета, то изначально я думала, что он абсолютно безшиммерный, но, приглядевшись, тоже увидела масипусенькие блестяшечки. Именно он был первой покупкой от Сабо, и с него начались наши нежные отношения.
На бумаге. Тут м видим, что он имеет бежевато-розоватенький. Достаточно плотный, и высветляет цвет губ. Для меня он –легкий нюд.
На руке в помещении
На руке на солнышке. Вот тут то я и увидела микрошиммер.
На губах у окна в помещении. Виден отличный лаковый эффект. Как и предыдущий, заезжает в складки, но в жизни при носке это незаметно.
На губах на солнышке. Виден легусенький блеск. Точнее, даже отблеск.
Оценка: тоже 5 конечно же.
Итак, последний – мой любимчик самый-самый.

Блеск с 3d эффектом Brillance Hypnotique №41 Vivienne Sabo.

Блеск имеет вполне удобную кисточку.
Сам по себе абсолютно бесцветный, а в нем – миллион маленьких блесточек, переливающихся разными цветами. Они немного ощущаются на губах после того, как сходит сам блеск, но это без дискомфорта.
на руке в тени
Нанесен на бумагу. Видно, что он достаточно густой, поэтому не растекается и достаточно всего 1 слоя.
На руке на солнышке
На губах у окна в тени. Видно, что дает действительно хороший объем и даже немного лаковый эффект.
Фото на губах она солнышке
Фото не в фокусе, но оно передало переливы блесток на солнце.
Развернутое мнение: очень сильно его полюбила. Он такой весенне-летний, легкий, искрящийся, солнечно-активный, потому что полностью раскрывает себя на солнце =))))))
Оценка: конечно же 5+ (цена 46 грн.).

Надеюсь, была полезной.
Я Галя, заходите в гости!

morgan 20 июня 2012, 07:38
С первой помадой губы выглядят сухими. Третий и четвертый лаковые блески лежат с проплешинами( Последний блеск — феерверк просто, с ним мне Ваши губы понравились более всего.
С почином!
flowerohyeh 20 июня 2012, 10:59
Спасибо! Последний действительно искрит, у него блестки манюсенькие, поэтому нет ощущения, что это просто блестки.
oksi77708 20 июня 2012, 08:10
А мне первая и последняя на Вас понравилась!
Tinka-Alevtinka 20 июня 2012, 09:11
Первая помада, ИМХО, подчеркнула шелушинки. 2, 3 и 4 блески лежат неровно, затекают в складки. Последняя — на любителя, уж очень блестяще, но лежит хорошо.
flowerohyeh 20 июня 2012, 11:04
Кстати, первую помаду я покупала еще зимой, и на счет подчеркивания шелушений на холоде — ее минус.
Ane4kina 20 июня 2012, 09:37
у меня есть последний. он красавец))
Roza-in-bloom 20 июня 2012, 09:44
Спасибо Вам за пост! Дано хочу попробовать лаковый блеск от Вивьен, надо купить :)
flowerohyeh 20 июня 2012, 11:05
Поддерживаю — стоит пробовать, тем более, что их цена позволяет экспериментировать
Mary_NLLover 20 июня 2012, 09:49
Мне понравились на Вас все блески кроме бежевого)
Karishka 20 июня 2012, 09:55
Очень понравился последний блеск, люблю такой, прозрачный глянец с блестками
X-Allure 20 июня 2012, 10:01
Больше всего понравился последний блеск. Лаковые вообще некрасиво выглядят на фотках, сильно затекают, однородного покрытия и цвета нет, у меня совсем не такой эффект, но у меня и цвета другие, 9 и 10.
flowerohyeh 20 июня 2012, 11:06
Ой, а я как раз хотела еще попробовать позже эти цвета!
lilalo 20 июня 2012, 10:15
есть у меня лаковый, отвратительно лежит, ужасно не понравилась пластмассовая кисточка… валяется без дела…
tovikari 20 июня 2012, 10:34
Больше всего на Вас понравился последний блеск — он не затёк в складочки и добавил губам объёма. А как сверкает…
Double_Trouble 20 июня 2012, 10:40
Мне понравился только последний блеск — люблю такой эффект «феерверка» на губах при определенном настроении.)
А вот его предшественники не понравились по разным критериям, но главным образом по единому для них всех — они жутко затекают в складочки губ. У меня есть лаковый в оттенке 03, но за ним я такого не заприметила. А на Ваших свотчах первые 4 блеска очень этим грешат.
flowerohyeh 20 июня 2012, 11:01
Девушки, спасибо за комментарии. Я думаю, что лаковые блески так у меня позатекали из-за самих губ. Я замечала, что на мне многое так лежит. И при этом, именно если приглядываться, а если в условиях повседневной носки, то я этого до того, как фотографировала губы для поста, даже не замечала.
janamohini 20 июня 2012, 11:15
очень понравились на вас первая помадка и последний блеск! в моем вкусе: первая на работу, блеск — на праздник!
Vik-Totia 20 июня 2012, 11:55
Было все, кроме помады. (Имею в виду серии)
Со всеми 5 согласна!
А вот Couleurs de Luxe не пошел. Совсем не моя текстура.
На счет затекания в складки. Да, на фото видно. Но в жизни незаметно. Да и вообще, многие блеск Диор и Шанель так же себя ведут, но ими ах, как восхищаются!
vasinavasja 20 июня 2012, 12:44
Последний- вау  , буду искать.
flowerohyeh 21 июня 2012, 07:20
да, тем более он такой летний-летний! удачных поисков =)
Kati 20 июня 2012, 15:13
Есть тоже из лаковой коллекции, только оттенок коричневый. ложится идеально, у меня в складки не затекает. А, вот ваш последний меня зацепил. нужно будет прикупить.
flowerohyeh 21 июня 2012, 07:19
А какой у вас номерок блеска? Я на коричневые посматриваю уже давненько =))
Kati 21 июня 2012, 15:59
У меня 08. Красивый цвет, попробуйте.
dolllyth 20 июня 2012, 15:43
Мне 1 помада показалась просто «цементом» на губах
А лаковые блески очень затекают в складочки, у меня есть такой, оттенок 02, тоже грешит этим, но сам эффект от них красивый и мне нравится тюбик с кисточкой)
Последний блеск очень понравился, обязательно себе такой прикуплю!
Julinka 20 июня 2012, 22:33
последний очень понравился, хочу
Лаковый блеск у меня есть в оттенке 03, затекает если много нанести только, так что мне кажется, что дело в макро.
такие фото красивые, чёткие)
flowerohyeh 21 июня 2012, 07:23
По мне, когда его наносишь, руки так и тянутся наслоить еще, чтобы было моооре глянца! Надо руки привязывать, чтобы не шалили.