Новинки моей косметички. Essence

Кажется я начинаю влюбляться в марку Essence  .

После абсолютно и безоговорочно полюбившихся мне кремовых теней Essence stay all day long lasting eyeshadow 01 coppy right я возжелала другие оттенки.
Мой выбор пал на тени из серии Circus Circus совершенно нетипичного для меня цвета

Essence Circus Circus longlasting eyeshadow 01 it’s magic

Золото! Чистейшее, сияющее, бес посторонних примесей красного, рыжего и им подобных… Вот какой это цвет.
Он без преувеличения бесподобен. Но насколько же это не мой цвет. Не знаю, чем я думала, когда покупала эти тени…
Во всем остальном-это просто идеал кремовых теней.
Наносятся легко и беспроблемно, один мазок пальцем — и вуаля, золотистая дымка у вас на веках. Желаете понасыщеннее? Еще один мазок пальцем, наслаиваются беспроблемно. Не «комкаются», не забиваются в складки века, держатся весь день, какие бы условия ни были. Можно спокойно наносить синтетической кисточкой-для более точного и ювелирного нанесения, ничего не изменится.
Оценка 5+, идеальные тени-повторюсь еще раз. И лишь промашка в цвете мешает мне носить их часто.
Однако с этой проблемой я справляюсь с помощью сияющей черной подводки

Essence Glam liner liquid eyeliner 01 just classy

Черная подводка с серебристыми блестками.
Что мне нравится-имеет цвет, а не только блестки.
Не плешивит, как часто бывает с подводками такого типа.
Наносится легко и беспроблемно, кисточка тонкая и очень удобная-с ее помощью можно спокойно провести как едва заметную линию, так и широкую эффектную стрелку.
На глазах держится хорошо, никуда не убегает, не размазывается, не крошится, останется с вами до вечера, но при одном условии-при отсутствии жидкости   Так как она смывается при малейшей капле воды-не размазывается, а именно исчезает. Так что купаться с ней не советую, да и под дождь попадать тоже.
Оценка 5 минус за то, что так легко смывается ставить не буду-она все же не заявлена как стойкая.
На глазах подводка и тени
как это все смотрится в жизни, на солнце и без

Ну и еще одна весьма нужная и интересная вещь-матирующая рассыпчатая пудра

Essence Fix&Matte translucent loose powder

Абсолютно белая пудра, тончайшего помола, шелковисто-силиконистая на ощупь.
При нанесении исчезает полностью, оставляя после себя абсолютно матовую кожу, причем это состоянии у меня длится весь день-без подправления макияжа.
Ничего естественно не скрывает-матирует и фиксирует макияж.
С более-менее нормальным тональным средством ведет себя идеально. На голую кожу я ее не использую-потому как пудра ничего не скрывает, повторюсь. Да и сушить будет кожу мне кажется.
Для поста я решила провести эксперимент. Я нанесла га лицо самый ужасный тональный крем который у меня есть-он абсолютно не подходит для лета-тяжелый, плотный, жирный, проваливается в поры, течет,«уплывает» с лица, делает меня похожей на ноздреватый блинчик.
Вот он на лице-поверьте, на фото еще все прилично почти.
Наношу пудру-даже кисточка буквально «прилипает» к лицу, цепляясь за этот тональный.
Вот она матовость. Кое-где местами, там где был особый «караул» пудра немного видна-однако пара минут-и она исчезнет.
Конечно, тон лица не выровнялся, и покрытие лучше не стало — пудра отвечает только за матовость и фиксацию.
Проверим-прошло несколько часов, больше половины дня. Что мы видим на лице.
Да, блеск есть, но совсем немного, что для этого крема равносильно чуду. Еще одна неожиданность — а тональный-то на месте! Обещанная фиксация работает!
Посему пудре крепкая 5!

В общем мне эта марка все больше и больше нравится. Так что эти средства-явно не последние
Танечка, а я бы не сказала, что тени тебе не идут, очень красиво. У меня есть золотые от Шисейдо, нужно достать, их можно комбинировать с другими оттенками и получается красиво. Отдельное спасибо за саундтрек к видео (возьму конфеты и включу Сумерки :)))
  • 19 июня 2012, 14:29
да, комбинировать-самый лучший вариант.или же стрелку. иначе они мне ну никак не нравятся
Мне тоже очень понравились тени на тебе, Таня! Спасибо за пост! Захотелось и мне эту пудру-вуаль попробовать.
  • 19 июня 2012, 14:41
попробуй-отличная вещица, да и стоит немножко

• Tatty
  • 19 июня 2012, 14:41
Только что пришла с магазина, купила себе эту матирующую пудру, буду пробовать!
  • 19 июня 2012, 14:42
жду впечатлений о ней!
Тени очень хороши! мне понравился эффект, так свежо, взгляд очень лёгкий, мягкий!
  • 19 июня 2012, 14:48
даа, тени хороши, только мне все равно кажется что не мой цвет немного
интересная пудра, у MUFE, кажется, есть с такими же функциями.
а какая цена у пудры, не подскажете?
  • 19 июня 2012, 15:09
что то около 150-200 р
спасибо ) за такие деньги можно попробовать )
  • 19 июня 2012, 15:13
это верно! тем более в подружке очень часто еще дополнительные скидки бывают
Тени понравились подводка тоже, но вот пудра легла ужасно, видны сразу все недостатки (несмотря на то, что матирует).
  • 19 июня 2012, 15:12
недостатки чего видны? пудры?
тут как я писала еще дело в тональном-я специально взяла самый ужасный, с другой пудрой или же соло я его вообще носить не могу.
Видно как пудра подчеркнула недостатки.
  • 19 июня 2012, 15:25
а до пудры их не было видно?
Не так сильно! Просто с пудрой сильнее видны шелушинки, неровности и волоски.
  • Kati
  • 19 июня 2012, 15:11
Красивое золото на глазах получилось.
  • 19 июня 2012, 15:13
спасибо!
сегодня только подумала писать или не писать о этой пудре пост… ты сделала это за меня! благодарю=) разделяю с тобой положительные эмоции о ней, прямо находка цена и качество на высшем уровне! у меня она лежит равномерно, шелушения не подчеркивает, мукой не выглядит, фиксирует и матирует, что еще нужно?! еще я использую ее иногда вместо сухого шампуня о4ень даже хорошо работает! я так прикинула: раз на лице «жир» абсорбирует то на волосах наверняка тоже…
подводка очень красивая, но мне она не показалась черной, какой то хаки с блестками…
видео теней очень показательны, т.к. фотками не всегда удается передать переливы и пр. + большой за труды!
  • 19 июня 2012, 17:10
огооо, как сухой шампунь пудру эту-что то новенькое, даже интересно стало
ну да большой кистью по тем местам пройтись, где начало жирниться, расчесался и в перед, только после такой «экспресс мойки» по приходу домой сразу в душ!
  • riva
  • 19 июня 2012, 15:56
уже который ваш пост подряд я не перестаю удивляться этому невероятному цвету глаз! они у вас потрясающе красивые) и тени очень удачно это подчеркнули)
спасибо!
Купила тоже эту пудру, впечатления хорошие с утра до 17.00 блеск не появился, а обычно моя жирная кожа поедает пудру к этому времени.
  • 19 июня 2012, 17:10
да, пудра хороша однозначно)

Вот это цвет глааааз, обалдеть!
спасибо!
Я буквально пару дней назад тоже купила эту пудру и тени. Пудра ооочень классная, давно у меня не было такой матовой кожи. А тени схватила в трех оттенках и этот золотой мне тоже не очень подошел… думаю стоит ещё поэксперементировать с ним, в планах просто затемнять уголок и складку темным коричневым цветом…
  • 19 июня 2012, 19:50
ох уж эти тени, я и сама нахватала их
В моем случае в магазине была подстава… Всю «цирковую» коллекцию распродавали по 49 и 99 р… и конечно же я не могла пройти мимо таких цен…
  • 19 июня 2012, 20:04
я тоже по таким же ценам схватила все
На 2 фото с пудрой лицо какое-то неживое, а вот в полном макияже уже хорошо   Только вот думаю, что покрытие тона Вам полегче будет лучше, кожа же хорошая, пусть дышит :)
  • 19 июня 2012, 19:50
ну на 2 фото ведь сразу после нанесения-минут через несколько она усаживается, я написала это, как и то, что этот тональный я не ношу-он ужасен
  • scout
  • 19 июня 2012, 20:14
Здорово, когда какие-то продукты можно попробовать по демократичным ценам, а потом уже сориентироваться на люкс. Это я про золотые тени.
  • 19 июня 2012, 20:16
это да!
Таня, тени потрясающе красивые! А пудра шикарно матирует, надо наконец дойти до Essence))
  • 19 июня 2012, 20:46
дойди-можно найти потрясающие вещи!
Таня, какая у тебя получилась хорошая дружба с Эссенс! Мне всё понравилось.
  • 19 июня 2012, 20:51
о да, и это еще далеко не все! сколько я еще хороших штучек сейчас пробую-разнашиваю))
Будет интересно узнать о них, жду!
  • 19 июня 2012, 20:54
обязательно напишу!
Плюсуюсь к пудре! Вещь!!!!3 дня у меня, довольна, как слон!