Мечты о далеких островах – тени Collistar «Patchwork Celeste» и тени MAC «Fresh & Mint»

… только голубое небо, безмятежно плывущие по нему облака, белый песок и прозрачно-бирюзовые волны…

прим. — все пляжные фотографии, использованные в посте и коллажах, — из нашего семейного архива

1. Collistar Double Effect Eye Shadow #17 Patchwork Celeste

Мнение: Celeste по-итальянски значит «небесный». И эти тени действительно имитируют небесные «лоскутки» — облака, тучи, чистый простор. У них бесподобное оформление – полотно соткано из кусочков белого, голубого, бирюзового и синего оттенков. Это тени нежной и шелковистой текстуры, с хорошей пигментацией и россыпью «бриллиантовой крошки».
Читала, что кому-то шиммер этих теней кажется грубоватым, но мне совсем так не показалось. Для меня он очень мягкий, а тени по текстуре шелковистые и приятные на ощупь, гладенькие на веках. При влажном нанесении становятся похожими на парчовый материал с бликами и отсветами. Вообще мне больше нравится носить их именно влажными – голубой становится насыщенно-небесным, бирюзовый – словно вода на далеких островах Индийского океана, а синий приобретает отблески фиолетового, как южное небо, когда солнце уже село, но ночь еще не наступила.

Вдохновившись нашими семейными фото, решила немного поэкспериментировать, совместив оттенок золотого песка и бирюзово-голубых волн:

Мне кажется, что это очень «отпускные», очень «пляжные» тени, создающие особое настроение. Они отлично комбинируются именно с летне-отпускными и пляжно-летящими-по-ветру нарядами. Их можно легко подстроить под твое настроение – увести в небесный, искренне-голубой, либо затемнить до грозового фиолетово-синего.
Срок тестирования: 4 дня
Ориентировочная стоимость: 600-800 руб, кажется

2. Тени MAC Mineralize Eye Shadow Duo – Fresh & Mint

Мнение: «Свежесть и мята» — одно название мне уже очень нравится. Оно такое летнее и «мохитовое». При сухом нанесении эти цвета напоминают мне перламутр — мягкий бирюзовый и сиреневато-розоватый, практически белый. Они оба делают взгляд легким и свежим. При влажном нанесении бирюзовый (Mint) становится интенсивным, с искрящимися «морозными» вкраплениями, словно иней. Он очень похож на любимые мной кремовые тени Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow, # Н10 Languid Lagoon, но отличия все же есть: MAC ближе к холодной бирюзе с налетом инея, в то время как Shiseido – это теплая бирюза с нотками тропической зелени

Пока придумала совмещать так: во внутренний уголок глаза MAC Fresh, на середину века – MAC Mint, во внешний уголок глаза и чуть выше – MAC Mint влажным способом

А потом я увидела на Ярмарке Мастеров прекрасную юбку-пачку работы PartyMask, и тогда подумала сделать суфлейные две стрелки бирюзой Mint, а посередине – третью стрелку розовато-сиреневым карандашом Collistar

Или еще проще: на все подвижное веко MAC Fresh, в потом делаем стрелочку MAC Mint

Срок тестирования: 4 дня
Ориентировочная стоимость: 990 руб

Очень хочется вернуться на острова…когда малыш подрастет… А пока — ностальгичейский макияж…

• Anita
  • 19 июня 2012, 00:17
Какой крааасивый пост! У меня дыхание перехватило! Засмотрелась! Красота! И какие тонкие ассоциации! Вы молодец!
спасибо большое, мне очень приятно)
Какой же красивый пост! А фотографии… Просто супер! Жаль, я еще пока не могу оценивать посты, миллион плюсов бы поставила. Обе палетки истинно летние, пляжные. Особенно понравилось последнее сочитание!
спасибо огромное, это все очень приятно. Бирюзовый и голубой поднимают мне настроение)
Леночка какой шикарный пост, навеяло отпускное настроение, получила эстетическое удовольствие! Спасибо что поделилась с нами частичкой рая из семейного архива! Макияжи у тебя превосходно получились! СУПЕР
спасибо тебе большое. Я рада, что тебе понравилось)
Какие потрясающие тени! Вы здорово их используете. На все 100 передаете их красоту ;)
спасибо большое
  • igla
  • 19 июня 2012, 00:54
Очень красивый пост у вас получился!
Макияжи летние и нежные, вам очень идут.
А фото обалденные! Есть же рай на земле!
(Если не секрет, то где были сделаны фото? О чем мечтать?)
спасибо большое. Наверное, бирюза и голубой подойдут всем)
Мальдивы, Маврикий и полуостров Троя в Португалии
  • igla
  • 19 июня 2012, 01:03
Спасибо, уже мечтаю
Сразили наповал меня, ах, как красиво
спасибо, это природа нас сражает наповал)
  • Troya
  • 19 июня 2012, 01:33
как сразу захотелось к морю!
красивые цвета!
мне тоже очень хочется к морю — я скучаю по долгим путешествиям…

если бы не стенд коллистер в Летуаль и цена под постами, не за что бы не подумала, что это люкс. упаковка как у пупы блин, вглядит ненадежной и невзрачной
У меня есть бирюзовые тени Double Effect Eye от Collistar, о них делала пост Лена Zabijaka. Кроме того, что у них очень красивый цвет, они просто не убиваемы — уже три года у меня, но по темпу их расхода можно предположить, что еще на столько же хватит. Посмотрела ваш пост и подумала — как-то незаслуженно я эту марку забыла, а ведь в палитре теней там просто буйство красок) У вас очень понравился синий и вариант, где все цвета смешаны. Мак тоже чудо как хороши. Спасибо
вы знаете, я тоже эту марку не так давно открыла — во время беременности. Начала использовать линию для тела, которой эта итальянская марка как раз славится. Потом обратила внимание на тени и блески, попробовала и пришла в восторг! Они действительно очень хорошие по качеству, приятно оформлены и прекрасно держатся. У меня уже целая коллекция подбирается коллистаровская, а начиналось все с крема от растяжек во время беременности)
  • ilknur
  • 19 июня 2012, 07:58
А ты романтик
Очень красивый пост!Мальдивы моя мечта
очень понравились макияжи с палетками Коллистар и Шанель
мне уже 30, но я, видимо, так и останусь романтиком навсегда)
да, острова и моя мечта тоже, мне хочется туда вернуться
спасибо, я очень неожиданно для себя использовала этот желтый цвет
Безумно красивый пост и наишикарнейшие тени и макияжи! Коллистар недавно открыла для себя и купила себе Collistar Double Effect EyeShadow Wet & Dry № 14 Turchese Dorato, а вот сестра купила такие же как у Вас! Качество у теней отличное, а цвета — сказочные!
да, №14 очень-очень красивые тени, я на них тоже засматривалась и купила бы, если бы у меня не было много белых и бирюзовых теней уже. Turchese Dorato намного красивее моих, они такие нежные и свежие!
Классный пост! Сразу видно — от души писали!
Больше всего понравился первый макияж. Хотя, конечно же они все шикарны!
спасибо большое!
да, сейчас очень-очень скучаю по нашим беззаботным и долгим поездкам, но надо немножко подождать, пока малыш чуть постарше будет) хочется снова много-много романтики, как во времена сразу после свадьбы)
У колистар слишком блестючие, сухие и сыпучие тени- не нравится их качество. Мак получше. Но макияжи у вас летние и мерцающие!
  • Jenya
  • 19 июня 2012, 10:51
супер! пост как и все твои предыдущие просто сказочно красив. тени понравились своими божественными оттенками. все макияжи хороши и вполне носибельны.
косметика Колистар набирает обороты на Косметисте. и это здорово. будет уже заранее сформировано какое-то мнение перед покупкой.
твои посты очень мне нравятся, читаю с удовольствием  . и у нас общая страсть к фиолетовому
да, фиолетовый такой магический цвет)
я тоже рада, что коллистар стали любить. Очень достойная марка — я ее стала использовать от растяжек во время беременности, а потом узнала и про тени, и про блески, и очень мне все понравилось
  • Jenya
  • 19 июня 2012, 19:18
это точно)) я и интерьер хочу в этих тонах)))
надо тоже что нить присмотреть из этой марки. я с их уходом вообще не знакома. во время беременности мазала кремом Виши от растяжек.кстати у нас сыночки тезки
у меня ванная лиловая, точнее лиловая в сочетании с белым, чтобы не так остро было)

Коллистар как раз славится уходом для тела — разными скрабами и кремами от всяких проблем (растяжек, целлюлита), а декоративная уже потом идет. Для них главное — тело.
про имена сыночков очень мило
ох, как я боюсь таких перламутровых оттенков. все, что было — осыпалось и пылило ужасно(((
на каждый день тоже не представляю себе их использование. но на отпуске как раз нужно что-то такое блестящее и привлекающее внимание:)
а я очень люблю блестки) и перламутр) а в отпуске — еще больше начинаю любить)

Уже прыгнула на те фото, где окиян, где песочек, где солнышко. Вспомнила свой окиян, отерла скупую слезу радостных воспоминаний… Теперь по теням… КЛАСС! Божественно! Очень красивишно! Особенно первые тени! Ну бесподобно красиво!
P.S. Спасибо за такой красивый пост, за позитивное настроение и яркие краски…
спасибо, мне очень приятно, что понравилось)
Очень красивый пост, спасибо)))
спасибо, что прочитали)
  • Yusik
  • 19 июня 2012, 16:50
с удовольствием посмотрела фото, особенно с отдыха.   вот что значит ''летние'' тени.
  • Tale
  • 19 июня 2012, 19:35
Фотографии такие позитивные и безумно красивые. Тени на Вас понравились,но на мой вкус уж больно блестящие
спасибо! а у меня настоящая слабость к блесткам)
Только сейчас закончила фотографировать купленные сегодня тени тени Collistar «Patchwork Celeste», включила компьютер, а тут тоже они! Замечательное прочтение образа!
спасибо
буду ждать вашего рассказа — думаю, много разных макияжей с этими тенями можно придумать. Может, вы мне еще дадите интересную идею)
Очень красивый пост… Эх… Мне отпуск в этом году не светит так что порадовали! Невероятно красивые тени! Коллистар по оформлению очень понравились
спасибо
Коллистар и правда очень красиво оформляют тени этой и еще одной, похожей, серии)
пост невероятной красоты! тысяча плюсов!