18.06.2012

Создаем идеальную помаду своими руками

Что делать, если новая помада не подошла, а старая заканчивается?
Участники эпопеи — помада Rimmel Lasting Finish by Kate Moss, 07, помада Dior Addict Lipstick № 525 Vintage,, заморский бальзам для губ Cath Kidston Lip Balm. Бальзам на фото не попал, потому что очень уж некрасивым стал. Но это — шедевр увлажнения. Хотя речь не о нем ;)
Ну что, химичим?

Конечно, идея переплавлять помады не нова. И придумала это вовсе не я. Но! От нечего делать и от расстройства из-за неподошедшей помады Риммель я решила создать что-то свое. Эксклюзивное и подходящее именно мне. Приборы и материалы: :)
1) Помада Rimmel Lasting Finish by Kate Moss, 07. Неподошедшая — слишком плотная и суховатая.
2) Помада Dior Addict Lipstick № 525 Vintage — заканчивающаяся. Любимая, но чуть темноватая.
3) Заморский бальзам для губ Cath Kidston Lip Balm, заказанный через интернет, и достойный звания «Шедевр».
4) Свечка
5) Половничек для компота

Мы будем переплавлять все это счастье в одну помаду — идеально отвечающую моим требованиям.
Я хочу, чтобы получившаяся помада была по цвету чем-то средним между Риммель и Диор. Поэтому я смешиваю так — 2:2:1 (помада-помада-бальзам)
Я хочу, чтобы она была полупрозрачной и увлажняющей. Поэтому я и внесла в состав бальзам.
Фото процесса нет, но я попытаюсь описать все понятно ;)
Шаг первый, жестокий- ковыряемся в стиках, извлекаем оттуда помаду.
Количества кончающейся помады Диор, оставшейся внутри тюбика, оказалось почти столько же, сколько и в новой Риммель! Кладем в маленький половник помаду и отрезаем от бальзама количество, вдвое меньшее, чем помада. То есть, если в помадах по 4 грамма, от бальзама отрезаем 2 грамма. Тоже кладем в половник.
Шаг второй — огнеопасный. Зажигаем свечку и держим над ней половничек, помешиваем помаду до полного растворения и смешения оттенков.
Шаг третий, требующий аккуратности. Переливаем помаду из половничка в подходящую баночку. У меня осталась баночка от консилера МАС.
Шаг четвертый, требующий терпения  . Ждем, пока помада застынет. В холодильнике она застыла за 5 минут :)
Пользуемся с помощью кисточки! Вот результат моих махинаций:
Свотч:
На губах:
Результат — нежная нюдовая помада с приятным запахом. Полупрозрачная, увлажняющая, не образующая белой полосочки. И не затекающая в складки!

Меня зовут Анна, ко мне — на ты :)

max-max 18 июня 2012, 20:42
пожалуй и я переплавлю Риммель 07 и 03…
обе не понравились… лежат на губах как плотная замазка…
дико сушат губы и ужасно воняют…
меня аж тошнить начинает от этого мерзкого сладкого запаха…
интересно при переплавке уйдет этот мерзкий запах Риммель?
и зачем я их только купила… валяются без дела…
Isterika 18 июня 2012, 21:02
Оу, а я думала я одна так ненавижу эти жутко нахваливаемые помады Риммель… Я их ненавижу именно по этим же причинам! Вонь кошмарная!
AnnaCherry 18 июня 2012, 21:04
Я каким-то местом чувствовала, что за такие деньги не стоит ждать чудес, но тоже расстроилась из-за текстуры и запаха ;(
Isterika 18 июня 2012, 21:07
Да и чудес не ждала, просто столько довольных…
max-max 18 июня 2012, 21:08
есть и недовольные… меня помады реально разочаровали…
Olechka217 18 июня 2012, 21:08
Вот, что значит поголовное помешательство=)
Результат выглядит очень красиво!
AnnaCherry 18 июня 2012, 21:11
amarga 19 июня 2012, 01:38
Я тоже их запах не переношу
Latte 18 июня 2012, 22:40
ну почему же? я с вами)
maria1993 18 июня 2012, 21:08
Ну неужели не меня одну раздражает эта вонь, а то все вокруг говорят, что она так чудесно пахнет чем- то сладеньким!
AnnaCherry 18 июня 2012, 21:12
Не встречала ни одной помады, которая бы для меня «вкусно» пахла… Либо терпимо, либо неприятно. Только бальзамы пахнут нежно.
AnnaCherry 18 июня 2012, 20:44
Да, замазочные(( У меня остался нежный запах бальзама
max-max 18 июня 2012, 20:51
значит надо разбавить с более приятным ароматом…
использую пожалуй бальзам бельведер…
AnnaCherry 18 июня 2012, 20:54
Удачи с переплавкой
Himitsu 18 июня 2012, 21:01
Надо попробовать!
А ваша новая помада понравилась.
AnnaCherry 18 июня 2012, 21:03
Обязательно попробуйте :) Спасибо!
Mary_NLLover 18 июня 2012, 21:36
Купила помаду Maybelline слишком светлого оттенка, да и IsaDora есть светло-розовый перламутр, надо в них добавить чутка Rimmel Eyes On Me))
AnnaCherry 18 июня 2012, 21:40
«Ура!» креативным Косметистам :)
Dina_VS 18 июня 2012, 21:48
Всё! Ну я естественно вспрыгнула и побежала творить))) Уже сделала себе нечто очень симпатичное, но только я в микроволновке расплавляла и залила в баночку от стразов для дизайна ногтей))) Жду результата… новорожденная стоит в холодильнике… Анне троекратное УРРА! УРРА! УРРА!
AnnaCherry 18 июня 2012, 21:52
Спасибо! Очень рада, что вдохновила Вас
Saishom 18 июня 2012, 23:09
я тоже сделала, только не в микроволновке (не рискнула), а на водяной бане :)
AnnaCherry 18 июня 2012, 23:22
И как результат? :)
Saishom 20 июня 2012, 14:41
не знаю)) может потому что и помада, и бальзам изначально были «так себе») получилось-то как будто так и продавалось )))) но ложится на четверку))
SashaEf 18 июня 2012, 21:53
Отлично! Новая помадка очень симпатичная получилась!
У меня есть тоже риммель из этой серии (валяется без дела), сломанная ЭЛ и ненужная диор серум… вот это простор для творчества!
AnnaCherry 18 июня 2012, 21:55
Самое время явить миру новый шедевр
Lipochka1981 18 июня 2012, 22:01
Результат потряс красотой! Спасибо! Мне тоже Риммель от Кейт Мосс не подошла. Переплавлю козявку в новую. Спасибо еще раз за идею и ее воплощение!
AnnaCherry 18 июня 2012, 22:06
Пожалуйста! Успехов в косметическом творчестве :) Надеюсь, Вам понравится результат!
Latte 18 июня 2012, 22:42
Цвет помадки впечатлил! красивая получилась новиночка)вам +
AnnaCherry 18 июня 2012, 22:43
Спасибо! :)
shona_shona 18 июня 2012, 22:55
отличная идея, хотя я предпочитаю пользоваться помадами в стиках. у вас очень симпатичный итоговый цвет получился.
AnnaCherry 18 июня 2012, 23:23
Спасибо! Такую помаду можно перелить в стик с помощью шприца. Но это для самоотверженных девушек :)
ChuCha 18 июня 2012, 23:22
Есть у меня одна вредная помадка от Shiseido, надо бы с нею такое сотворить
AnnaCherry 18 июня 2012, 23:24
Успешного творчества :)
Marionessa 19 июня 2012, 00:03
результат очень потрясающий… хотела бы я себе такую помадку))
AnnaCherry 19 июня 2012, 00:17
Спасибо :) Все же это — реанимация. Лучше поискать себе хорошую, чем переделывать плохую
Dashh 19 июня 2012, 00:05
Очень классно получилось. А нет фотографий с каждой помадой отдельно? Так было бы совсем наглядно)
AnnaCherry 19 июня 2012, 00:23
Спасибо большое! Вот фото помадки Диор. Использовала ее практически до огрызочка, хотя цвет не совсем мой. На фотографии не так видно, но для меня она слишком коричневая и даже ярковатая. В смеси получилось неплохо :)
cat_woman 19 июня 2012, 03:53
А ведь отличная идея! Так можно дать вторую жизнь любимой закончившейся помаде, выковырить из тюбика «корень» огрызка и смешать с чем-нибудь ещё))) У меня в могзу уже штук 5 комбинаций созрело из имеющегося арсенала помад)))
cat_woman 19 июня 2012, 03:57
А ещё если подружки спросят, что у Вас за помада, покажите своё творение и скажите, что это супер-лмитированная помада MAC, выпущенная в единичном экземпляре по спецзаказу
AnnaCherry 19 июня 2012, 12:40
Ура :) Творите!
Да, хихи, будем считать, что это — МАС
TetyaNura 19 июня 2012, 06:25
Спасибо за идею! Первый раз вижу, чтобы самодельное творение выглядело так эстетично!   Вот теперь сижу и думаю, что бы такого добавить к противной бело-розово-перламутровой Мэйбелин, чтобы получить нечто красивое ?!
AnnaCherry 19 июня 2012, 12:41
Спасибо большое ;)
Скорее ищите свой тайный ингредиент и исправляйте ситуацию :)
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 12:11
отличная идея. Результат просто шикарен. Цвет очень нравится, тоже хочу такую баночку MAC )))
сорри за глупый вопрос — а помада при нагревании не закипает?
AnnaCherry 19 июня 2012, 12:42
Спасибо! Для того, чтобы получить баночку, нужно было долго и нудно использовать весьма неприятный корректор
У меня не закипела… просто быстро равномерно расплавилась :)
Uji 19 июня 2012, 12:45
Спасибо за пост.) Очень полезный.   Результат мне понравился.
AnnaCherry 19 июня 2012, 13:01
Рада, что Вам понравилось. Может, даже пригодится
Uji 19 июня 2012, 13:03
Конечно, пригодится.) У меня как раз лежит без дела паршивая помада «Вивьен Сабо». И выбросить жаль, и пользоваться не могу.
AnnaCherry 19 июня 2012, 13:30
Значит, пришло время дать ей еще один шанс ;)
Uji 19 июня 2012, 13:32
Ага.) Надо попробовать.)
YuliaFeya 19 июня 2012, 12:55
Класс! Надо уже что-нибудь нахимичить, прям аж завидно стало)))))))))
AnnaCherry 19 июня 2012, 13:02
Пробуйте, я уверена, у Вас получится не хуже
AstaLaVista 19 июня 2012, 19:48
Тысяча ++++++
Спасибо Вам — Вы практически спасли ненавистную Шисейдо и нелюбимую Диор Серум противного розового цвета! и как я могла их купить? (наверное в припадке жадности :)))
AnnaCherry 19 июня 2012, 19:55
Не за что! Рада, что пост оказался полезным :)