Создаем идеальную помаду своими руками

Что делать, если новая помада не подошла, а старая заканчивается?
Участники эпопеи — помада Rimmel Lasting Finish by Kate Moss, 07, помада Dior Addict Lipstick № 525 Vintage,, заморский бальзам для губ Cath Kidston Lip Balm. Бальзам на фото не попал, потому что очень уж некрасивым стал. Но это — шедевр увлажнения. Хотя речь не о нем ;)
Ну что, химичим?

Конечно, идея переплавлять помады не нова. И придумала это вовсе не я. Но! От нечего делать и от расстройства из-за неподошедшей помады Риммель я решила создать что-то свое. Эксклюзивное и подходящее именно мне. Приборы и материалы: :)
1) Помада Rimmel Lasting Finish by Kate Moss, 07. Неподошедшая — слишком плотная и суховатая.
2) Помада Dior Addict Lipstick № 525 Vintage — заканчивающаяся. Любимая, но чуть темноватая.
3) Заморский бальзам для губ Cath Kidston Lip Balm, заказанный через интернет, и достойный звания «Шедевр».
4) Свечка
5) Половничек для компота

Мы будем переплавлять все это счастье в одну помаду — идеально отвечающую моим требованиям.
Я хочу, чтобы получившаяся помада была по цвету чем-то средним между Риммель и Диор. Поэтому я смешиваю так — 2:2:1 (помада-помада-бальзам)
Я хочу, чтобы она была полупрозрачной и увлажняющей. Поэтому я и внесла в состав бальзам.
Фото процесса нет, но я попытаюсь описать все понятно ;)
Шаг первый, жестокий- ковыряемся в стиках, извлекаем оттуда помаду.
Количества кончающейся помады Диор, оставшейся внутри тюбика, оказалось почти столько же, сколько и в новой Риммель! Кладем в маленький половник помаду и отрезаем от бальзама количество, вдвое меньшее, чем помада. То есть, если в помадах по 4 грамма, от бальзама отрезаем 2 грамма. Тоже кладем в половник.
Шаг второй — огнеопасный. Зажигаем свечку и держим над ней половничек, помешиваем помаду до полного растворения и смешения оттенков.
Шаг третий, требующий аккуратности. Переливаем помаду из половничка в подходящую баночку. У меня осталась баночка от консилера МАС.
Шаг четвертый, требующий терпения  . Ждем, пока помада застынет. В холодильнике она застыла за 5 минут :)
Пользуемся с помощью кисточки! Вот результат моих махинаций:
Свотч:
На губах:
Результат — нежная нюдовая помада с приятным запахом. Полупрозрачная, увлажняющая, не образующая белой полосочки. И не затекающая в складки!

Меня зовут Анна, ко мне — на ты :)
пожалуй и я переплавлю Риммель 07 и 03…
обе не понравились… лежат на губах как плотная замазка…
дико сушат губы и ужасно воняют…
меня аж тошнить начинает от этого мерзкого сладкого запаха…
интересно при переплавке уйдет этот мерзкий запах Риммель?
и зачем я их только купила… валяются без дела…
Оу, а я думала я одна так ненавижу эти жутко нахваливаемые помады Риммель… Я их ненавижу именно по этим же причинам! Вонь кошмарная!
Я каким-то местом чувствовала, что за такие деньги не стоит ждать чудес, но тоже расстроилась из-за текстуры и запаха ;(
Да и чудес не ждала, просто столько довольных…
есть и недовольные… меня помады реально разочаровали…
Вот, что значит поголовное помешательство=)
Результат выглядит очень красиво!
  • amarga
  • 19 июня 2012, 01:38
Я тоже их запах не переношу
  • 18 июня 2012, 22:40
ну почему же? я с вами)
Ну неужели не меня одну раздражает эта вонь, а то все вокруг говорят, что она так чудесно пахнет чем- то сладеньким!
Не встречала ни одной помады, которая бы для меня «вкусно» пахла… Либо терпимо, либо неприятно. Только бальзамы пахнут нежно.
Да, замазочные(( У меня остался нежный запах бальзама
значит надо разбавить с более приятным ароматом…
использую пожалуй бальзам бельведер…
Удачи с переплавкой
Надо попробовать!
А ваша новая помада понравилась.
Обязательно попробуйте :) Спасибо!
Купила помаду Maybelline слишком светлого оттенка, да и IsaDora есть светло-розовый перламутр, надо в них добавить чутка Rimmel Eyes On Me))
«Ура!» креативным Косметистам :)
Всё! Ну я естественно вспрыгнула и побежала творить))) Уже сделала себе нечто очень симпатичное, но только я в микроволновке расплавляла и залила в баночку от стразов для дизайна ногтей))) Жду результата… новорожденная стоит в холодильнике… Анне троекратное УРРА! УРРА! УРРА!
Спасибо! Очень рада, что вдохновила Вас
я тоже сделала, только не в микроволновке (не рискнула), а на водяной бане :)
И как результат? :)
не знаю)) может потому что и помада, и бальзам изначально были «так себе») получилось-то как будто так и продавалось )))) но ложится на четверку))
Отлично! Новая помадка очень симпатичная получилась!
У меня есть тоже риммель из этой серии (валяется без дела), сломанная ЭЛ и ненужная диор серум… вот это простор для творчества!
Самое время явить миру новый шедевр
Результат потряс красотой! Спасибо! Мне тоже Риммель от Кейт Мосс не подошла. Переплавлю козявку в новую. Спасибо еще раз за идею и ее воплощение!
Пожалуйста! Успехов в косметическом творчестве :) Надеюсь, Вам понравится результат!
  • 18 июня 2012, 22:42
Цвет помадки впечатлил! красивая получилась новиночка)вам +
Спасибо! :)
отличная идея, хотя я предпочитаю пользоваться помадами в стиках. у вас очень симпатичный итоговый цвет получился.
Спасибо! Такую помаду можно перелить в стик с помощью шприца. Но это для самоотверженных девушек :)

• ChuCha
  • 18 июня 2012, 23:22
Есть у меня одна вредная помадка от Shiseido, надо бы с нею такое сотворить
Успешного творчества :)
результат очень потрясающий… хотела бы я себе такую помадку))
Спасибо :) Все же это — реанимация. Лучше поискать себе хорошую, чем переделывать плохую
  • Dashh
  • 19 июня 2012, 00:05
Очень классно получилось. А нет фотографий с каждой помадой отдельно? Так было бы совсем наглядно)
Спасибо большое! Вот фото помадки Диор. Использовала ее практически до огрызочка, хотя цвет не совсем мой. На фотографии не так видно, но для меня она слишком коричневая и даже ярковатая. В смеси получилось неплохо :)
А ведь отличная идея! Так можно дать вторую жизнь любимой закончившейся помаде, выковырить из тюбика «корень» огрызка и смешать с чем-нибудь ещё))) У меня в могзу уже штук 5 комбинаций созрело из имеющегося арсенала помад)))
А ещё если подружки спросят, что у Вас за помада, покажите своё творение и скажите, что это супер-лмитированная помада MAC, выпущенная в единичном экземпляре по спецзаказу
Ура :) Творите!
Да, хихи, будем считать, что это — МАС
Спасибо за идею! Первый раз вижу, чтобы самодельное творение выглядело так эстетично!   Вот теперь сижу и думаю, что бы такого добавить к противной бело-розово-перламутровой Мэйбелин, чтобы получить нечто красивое ?!
Спасибо большое ;)
Скорее ищите свой тайный ингредиент и исправляйте ситуацию :)

отличная идея. Результат просто шикарен. Цвет очень нравится, тоже хочу такую баночку MAC )))
сорри за глупый вопрос — а помада при нагревании не закипает?
Спасибо! Для того, чтобы получить баночку, нужно было долго и нудно использовать весьма неприятный корректор
У меня не закипела… просто быстро равномерно расплавилась :)
  • 19 июня 2012, 12:45
Спасибо за пост.) Очень полезный.   Результат мне понравился.
Рада, что Вам понравилось. Может, даже пригодится
  • 19 июня 2012, 13:03
Конечно, пригодится.) У меня как раз лежит без дела паршивая помада «Вивьен Сабо». И выбросить жаль, и пользоваться не могу.
Значит, пришло время дать ей еще один шанс ;)
  • 19 июня 2012, 13:32
Ага.) Надо попробовать.)
Класс! Надо уже что-нибудь нахимичить, прям аж завидно стало)))))))))
Пробуйте, я уверена, у Вас получится не хуже
Тысяча ++++++
Спасибо Вам — Вы практически спасли ненавистную Шисейдо и нелюбимую Диор Серум противного розового цвета! и как я могла их купить? (наверное в припадке жадности :)))
Не за что! Рада, что пост оказался полезным :)