17.06.2012

Набор "скорой ногтевой помощи" Orly Nail Rescue Kit Easily Repairs Cracked & Broken Nails

Всем привет! Думаю каждой девушке знакома проблема, когда один ноготь ломается и приходится обрезать все ноготки. Я расскажу Вам о самом лучшем помощнике, который когда-либо у меня был.

Полное название набора: Orly Nail Rescue Kit Easily Repairs Cracked & Broken Nails

Итак начну с того, что я жутко неаккуратная и чересчур активная, поэтому мои руки-загребуки вечно страдают. Только отращу ногти, как тут же об что-то их задену, в итоге или трескается ноготь или ломается наполовину. Так уж стало в последнее время происходить, что ноготь начинал уже ломаться, когда ещё не думал становиться свободным краем (то есть был ещё «на мясе»). Пыталась я пользоваться шёлком для ремонта ногтей, но он у меня отваливался в итоге пластиной, да и никогда я не могла его заполировать красиво. Как ещё видела в просторах интернета, что вместо шёлка можно использовать чайный пакетик и этот способ для меня был лучше шёлка, но проблема была в том что приклеившийся пакетик было не снять уже никак. Горю моему не было конца, пока я не увидела этот чудо набор!
Итак, в него входят: клей (не знаю отличается ли он от обычного для типс) — 5гр, пудра — 4,25 гр и бафик.

Для тех кого интересует составы:
И фото содержимого без бафика:

Использование крайне простое! Намазываем «проблемную зону» ногтя клеем, предварительно приготовив баночку с пудрой, так как клей быстро застывает, окунаем ноготь в баночку и лично я жду 2-3 секунды, а потом уже достаю палец. Потом лучше подождать 1-2 минуты, пока вся эта прелесть застынет покрепче и приступаем к полировке. Ничего сложного нету — и это радует.
В моём случаи ноготь у меня оторвался на половину, когда я намазала клеем и макнула клей просочился сквозь щель и зацементировался с пудрой под ногтём, что конечно не очень красиво хорошо что не видно но зато у меня оторвавшийся край ногтя и тот который на месте были намертво скреплены. На мой взгляд это лучше обычной латки из шёлка. Так как в салоны я не хожу и не знаю какой там они предлагают ремонт, для меня этот набор был открытием.
Правда первым опасением было то, что пудра у меня разойдется в миг, но сейчас я понимаю что зря так переживала, так как даже учитывая то что пудра попадает и на палец и на ноготь где нету клея, я смогу её ещё завещать внукам   Также пудра оснащена пластиковой заглушкой, так что не высыпится просто так.
Читала так же что у некоторых девушек клей засыхает сразу же после первого применения. Я уже раз 10 пользуюсь и не наблюдаю в нём изменений, но закручиваю сразу же после того как нанесла на ноготь и очень плотно закручиваю, так как не знаю обычный ли там клей или может какой-то специальный изготовленный супер секретной технологии
Бафик очень хиленьки, хотя спасибо что положили его. На нем далеко не уедешь! Для того чтобы «невидимо» заполировать надо просидеть достаточно много времени, поскольку абразивность у него никакая. Бафик имеет 2 стороны, но я до сих пор не могу понять чем они отличаются кроме как цветом).
После полировки с отремонтированным ногтём проблем не наблюдалось. Он достаточно часто был в опасных моментах на грани обламывания, но сносил все трудности. Эта латка не окрашивается никаким лаком кроме чёрного. Перед каждым новым маникюром я прохожусь чуть полировочным бафом(своим, а не тем что в комплекте), так как из-за контакта с ЖДЛ латка становиться чуть шершавой. Также не стоит заполировывать латку под абсолютный ноль, так как она станет хрупкой и будет ломаться в неподходящее для Вас время. Я обновляю латку через каждые 4-5 маникюра, поскольку я постоянно её полирую. Делаю я это так: бафом-«наждачкой» затираю почти под ноль и поверх наношу новую латку.

Ну а теперь стоит перейти к наочности. Очень долго я ждала, пока у меня будем возможность показать Вам сам процесс ремонта ногтя, поскольку он никак не хотел ломаться, а как меняю латку не интересно смотреть.
Начнём непосредственно с проблемы

Далее процесс нанесения клея я не стала фотографировать, так как у меня бы ничего не вышло потом. Но расскажу так — Вы видели что у меня ноготь отломался в вдоль и поперёк, так вот я проклеила со всех сторон, чтобы зацементировалось хорошенько. Далее макаем пальчик в пудру.

Ждём пару секунд и вынимаем и получаем вот такую вот не красивую латку.

Здесь можно видеть что клей с пудрой просочились везде где только могли, а не только сверху держат ноготок, как в ремонте с шёлком.

Далее у меня есть такой вот баф с прям таки наждачкой. Для естественных ногтей он не подходит, очень травмирует, а вот для этой латки в самый раз, так как лишнего налепляется очень много.

Потом всё лишнее спиливаю

И полирую. Конечно вид не самый прекрасный, но под лаком ничего не видно. Ещё учтите что у меня сломалось в другом месте и на крае ногтя ещё одна латка и увы она от чёрного лака прокрасилась, поэтому латка так не привлекательно выглядит.   Так бы она была просто прозрачной

Далее наношу лак и показываю Вам что ничего таки не видно, если хорошенько отполировать. Даже переход от латки к ногтю можно затереть

У кого могут возникнуть претензии из-за голографика, показываю как на глянцевом лаке смотрится латка

Цена: 86 грн (~11$)
Срок тестирования: 2 месяца

Afina_Milana 17 июня 2012, 15:22
Ух ты! Спасибо!!)) искала давно!))
AgentKilka 17 июня 2012, 15:25
и Вам спасибо за комент)
Libreta 17 июня 2012, 15:59
Мне было страшно смотреть фотографии… да и результат не идеальный получился.
Хотя данное средство имеет место быть, просто Ваш случай был из разряда крайне тяжелых.
AgentKilka 17 июня 2012, 16:05
просто ноготь сломался на этом пальце в 2х местах) а в цём вам не нравится рещультат?
Libreta 17 июня 2012, 16:10
В том, что четко видно неровность ногтя (в месте излома), ну и плюс еще он и значительно шире остальных получился…
AgentKilka 17 июня 2012, 16:13
ааа… у меня беда бедой с формой ногтей на средних пальцах и без латок. ну надо ещё учитывать что если бы Вы к примеру занялись ремонтом, то у Вас бы вышло лучше)
UmbrellaAlina 17 июня 2012, 16:04
Век живи) а я сразу срезаю все ногти, меня злит поломка или трещинка хотя бы одного. А что у вас на последней фотографии с ногтем на указательном пальце? Ой, сорри, не разглядела складочку цветочка.
AgentKilka 17 июня 2012, 16:06
на том же среднем)
Alyena 17 июня 2012, 16:08
Смотрела этот набор, подумала, что будет сложно и взяла обычный клей орли, тоже хорошо справляется со своей задачей!
VictoriaChu 17 июня 2012, 16:11
Жестокие фотографии. У меня так же ногти ломались раньше( Сейчас под корешок всегда режу, так удобней…
Соглашусь с тем, что результат не идеальный-кажется что ноготь смотрит вверх и пошире остальных, но думаю если по бокам подпилить будет лучше. Опыт, наверно, бОльшую роль играет.А так очень интересный набор, хотя я еще не пробовала даже шёлк, нигде его не видела(
И добавлю, что обычный клей для типс не справляется с задачей склеивания :( Все равно отваливается…
AgentKilka 17 июня 2012, 16:15
у меня изначально ноготь шире без латок даже. хоть я его и подпиливаю, всё равно как-то не красиво растёт. Но думаю у кого ногти покрасивее, выйдет и аккуратнее. Да соглашусь что просто клей ничего не держит
Merry_X-mas 17 июня 2012, 16:12
Мне в салоне делают так: клей + шелковые салфетки (минимум 2 полоски на место трещины) + гель (наносится только на место трещины, НЕ на всю пластину), далее все запиливается и полируется. Держит намертво, слой получается тончайший, под лаком его не видно, «горкой» не топорщится. Просто шелк на клей или просто гель без салфетки мне не помогает.
dolllyth 17 июня 2012, 16:17
Интересный продукт, иногда незаменимый просто!
Конечно ноготок у Вас так поломался…   Я бы не раздумывая его бы обрезала, ну и все остальные)
Я, если очень нужно, заклеиваю ноготь обычным клеем   никакого шелка, потом пилочкой убираю все неровности, клей прозрачный и даже можно красить полупрозрачные лаки — будет незаметно…
AgentKilka 17 июня 2012, 16:22
ну я увы по глупости накрасила на свежею латку чёрный лак и даже не подумала что он мог прокраситься((( хотя пользовалась и зелёными и синими и красными и не красилось.
я так часто ломаю ногти, что постоянно в итоге хожу с коротки и чувствую себя как без пальцев. лучше буду ремонтировать
dolllyth 17 июня 2012, 16:34
  Понимаю, особенно когда привыкаешь к длинным! ))
miss_bottichelli 23 августа 2012, 16:56
можно использовать клей бф. в аптеке продаётся ) я им клею если вдруг что, но подумываю заказать такую штукенцию. так как нигде у нас в продаже я их не видела :(
AgentKilka 23 августа 2012, 22:52
а что за клей бф такой?
miss_bottichelli 23 августа 2012, 23:00
Описание: Прозрачная или слегка мутная жидкость от светло-желтого до красноватого цвета.
Фармакологическое действие
Изолирующее, ранозаживляющее, антисептическое средство.
Показания к применению
Микротравмы, послеоперационные швы.
Способ применения и дозы
Наружно. Стеклянной палочкой препарат наносят непосредственно на поврежденную поверхность, захватывая окружающие здоровые ткани. Через 2 минуты образуется тонкая, эластичная пленка прочно удерживающаяся на поверхности кожи.
я использовала для ногтей :)
AgentKilka 24 августа 2012, 00:32
ухты… я поражена просто! и мне сталось очень любопытно) спасибо Вам за такую информацию)) попробую при случае
fashion_addicted 17 июня 2012, 16:37
по-моему очень достойный результат
AgentKilka 17 июня 2012, 16:38
спасибо большое)
Kenguru 17 июня 2012, 16:42
Интересная штука, еще не видела такого, спасибо за пост)) а у Вас на третьей снизу фотке ноготь на безымянном пальце тоже ломался?
AgentKilka 17 июня 2012, 16:44
нет, только на среднем)
Obezianka 17 июня 2012, 17:06
Очень хороший результат! Спасибо за пост!
AgentKilka 17 июня 2012, 17:07
спасибо Вам что зашли)
FromtheMars 17 июня 2012, 17:10
спасибо, очень полезный совет. Правда, у меня часто ногти, если ломаются, то сразу полностью снимаются, и остается 1-2 мм отросшего края ровненько так))
ayrinn 17 июня 2012, 17:17
на акрил похоже))
AgentKilka 17 июня 2012, 17:19
возможно, я просто с ним никогда не сталкивалась, поэтому не берусь утверждать
Maryann1976 17 июня 2012, 20:17
У меня был такой, прямо один в один, причем 10 лет назад. Да, он и правда все склеивает, но у меня в итоге получилось, что через один или подряд склеенные (а они тогда были очень длинные) ногти. Вооще продукт хороший, но меня смущало только одно, я чувствовала его инородность. Пришлось снимать длину и более к ней не возвращаться. Вы — большая молодец, что сделали такой подробный наглядный пост, плюсую.
AgentKilka 17 июня 2012, 20:40
спасибо большое за комент, вдвойне приятно делать посты для таких отзывчивых людей)
Blanda 17 июня 2012, 20:43
Была и у меня такая игрушка… Ну в целом, неплохой продукт. Хотя все равно, эта заплатка на несколько дней, в зависимости от последующей аккуратности и того, насколько сильно сломан ноготь. А потом всё равно все отклеивается. В таком тяжелом случае, как у вас на картинках, я ногти сразу же безжалостно все срезаю, ибо это на мой взгляд уже не спасти. А вообще обычный супер-клей за 20 рублей действует примерно также и дольше не засыхает в тюбике :))
AgentKilka 17 июня 2012, 21:00
ну я хожу уже 2 месяц с латкой, так как сломался ноготь на «мясе». когда срезаю под корень у меня очень болит палец и эта боль несколько дней непроходит.да и не красиво это и обрезать все ногти до такой «длины» было бы жутью для меня.
на месте склея у меня не ломался больше ноготь, вот вчера сломался выше старой латки и то потому что я прихлопнула дверцей холодильника ноготь)) я решила что лучше с латками буду ходить и по немного укорачивать длину ногтя пилочкой каждую неделю и так свои отрастут целёхинькие)
Mori_mortalis 17 июня 2012, 22:37
Есть такой же наборчик) он мое спасение!
2 недели ходила с латкой (обновлять правда периодически приходилось, врать не буду), а потом подравняла ногти под общую длину.
Но эта штучка — не панацея. а только если перед мероприятием каким… или дать возможность отрасти сломанному ногтю…
Постоянно с ней неудобно, на мой взгляд…
MilanaGrow 17 июня 2012, 23:48
по-моему ничем не отличается от акриловой или гелевой пудры для наращивания, объем больше и дешевле. Хитрые производители
AgentKilka 18 июня 2012, 01:42
я никогда не видела акриловую пудру, поэтому не берусь утверждать что в моей баночке
MilanaGrow 18 июня 2012, 04:35
Просто мне также чинили ногти с помощью акриловой пудры, состав и способ очень похожи)
Anikka 18 июня 2012, 09:48
Я таким наборчиком пользуюсь уже лет 10 наверное.
Уже давно и лак и баф канули в Лету, а пудра все живет.
В моем случае так же лучше шелка, т.к. с ним все таки и ломаются и изнашиваются ногти.
А с пудрой очень удобно!
Я наношу любой клей для ногтей обязательно в сам излом ногтя, затем тонкий слой сверху (не только на место слома, но и с запасом) и снизу (если есть возможность — обычно у меня на уровне пальца ломается (и срезать нет никакой возможности)), затем опускаю в пудру, немного двигаю там пальчиком, что бы и в излом и вокруг него пудра попала и достаю. При таком способе у меня результат до запиливания отличается от Вашего — слой пудры достаточно тонкий и переход полируется практически в ноль. Затем важно дать хорошо просохнуть и только потом запиливать. А вот если снизу ногтя есть тонкий слой пудры на клее — лучше его не удалять, так носится будет дольше.
Раз в неделю я обновляю состояние заплаточки — все спиливаю, но не надламываю, и снова в пудру.
Вот сейчас ношу заплатку на большом пальце уже месяц.
AgentKilka 18 июня 2012, 12:27
спасибо за комент. я тоже наношу клей где только возможно, но у меня ни разу ещё не бралось тонким слоем. было раз, что взялся слишком тонкий слой и мне это никак потом не помогло, ноготь надломался в том месте. Ну даже с моим толстым слоем переход тоже полируеться почти в ноль. а так я делаю так же как и вы.
ilknur 18 июня 2012, 12:52
Спасибо за обзор — как раз присматривалась к нему.
Желаю Вам крепких ноготков!
AgentKilka 18 июня 2012, 12:54
спасибо большое)