22.06.2012

Too Faced - Smokey Eye Pallete

Здравствуйте!
Я очень люблю тени марки Too Faced за их качество, за красивый дизайн, у меня есть две палетки Smokey Eye и Natural Eye, о последней здесь речь идти не будет, т.к. на нее уже есть обзоры, а вот на палетку Smokey Eye я отзывов не нашла. Поэтому, если Вам интересно мое мнение об этой палетке, Вы можете ознакомиться с ним ниже.
Красиво оформленная палетка, сделана из плотного картона, закрывается на магнит, в самой палетке был пробник базы, а в кармашке находятся три карточки с инструкциями макияжей.
Палетка разделена по горизонтали на три категории в зависимости от интенсивности оттенков и макияжа, который с их помощью можно сделать
(Day, Classic ,Fashion)

Day: Firefly, Cloves, Up in Smoke
Classic: White Lie, Nice Ash, Smokin Hot
Fashion: In a Flash, Smoking Jacket, Smolder

Но, я их пронумеровала по-другому, свотчи на «пальцах» при естественном освещении (фото №1)

Качество палетки: тени мелкого помола, темные матовые оттенки немного пылят, хорошо пигментированные ( одни больше, другие меньше, но в целом пигментация очень хорошая). Стойкость без базы средняя (3-4 часа), с базой держатся весь день.

Все характеристики я даю теням, нанесенных без базы, т.е. так как они ведут себя натюрель, с базой-то понятно, любые тени хорошо смотрятся.

Первые три: сатиновые тени.
Самые большие и по размеру и по весу тени по 2 гр.

1) Firefly (бежевая, сатиновая тень с металлическим отливом, очень деликатно смотрится на глазах, я ее еще как хайлайтер использую)
2) White Lie (белая, перламутровая тень, самая некачественная из всех, набирается плохо, крошится)
3) In a Flash (самый красивый, стальной оттенок с едва заметным, серебряным шиммером, буквально, единичные вкрапления, очень пигментированная тень).

Свотчи на коже, при естественном освещении (на солнце), без базы (фото №2)
Свотчи на коже, при естественном освещении (в тени), без базы (фото №3)
Вторая тройка «игроков». Тоже сатиновые оттенки.
Тушуются хорошо,№ 5-6 немного осыпаются, когда их с кисти на веко переносишь. Вес каждой тени 0,9 гр.

4) Cloves (атласная тень, цвета темного песка или карамели)
5) Nice Ash (графитовый оттенок, есть очень мелкий, едва уловимый шиммер)
6) Smoking Jacket (очень красивый цвет, богатый аметистовый, атласный оттенок, использую еще как подводку)

Три последних оттенка : матовые ( пигментированные, тушуются хорошо). Вес каждой тени 0,9 гр.Матовые оттенки пылят.

7) Up in Smoke (красивый матовый оттенок сепии)
8) Smokin Hot (черный матовый оттенок, чаще его для подводки использую)
9) Smolder (темно-синяя матовая тень, тоже очень благородно и красиво смотрится на веке, также я ее в качестве подводки использую)

Срок: тестирования с января 2012 г.
Цена: примерно 30-34 евро.

Спасибо за внимание!

Orangesky 22 июня 2012, 20:29
На глазках не покажете?)
Shadowstep 22 июня 2012, 20:35
Я уже показывала на глазках в посте о тенях Диор, вы же первая раскритиковали, так, что нет, не покажу, по правилам сообщества или свотчи на коже или полноценный макияж, я выбираю свотчи на коже.
Orangesky 22 июня 2012, 22:29
Теперь поняла, я по именам посты не отслеживаю, даже не знала, что все они одного автора) И макияж Ваш я не критиковала, потому его было невозможно разглядеть по Вашим же фото, о чем я и не написала. И судя по количеству плюсов, многие были со мной согласны, поэтому не нужно так обижаться и переставать делать фото макияжей вообще, наоборот нужно совершенствоваться :)
Shadowstep 22 июня 2012, 22:34
Я не обижаюсь, что Вы? Я уже большая девочка, чтобы на такие вещи обижаться.
OMELA 22 июня 2012, 20:31
Спасибо за пост! Очень красивая палетка
Shadowstep 22 июня 2012, 20:37
И тебя Катюша спасибо))) да, палетка шикарная, я согласна
NadiN87 22 июня 2012, 20:31
Одна из моих любимейших марок! Тоже очень люблю их тени, качество просто супер!
Shadowstep 22 июня 2012, 20:52
Моя тоже… жалко только в России марка не представлена, а в Эстонии Too Faced продается?
NadiN87 22 июня 2012, 21:41
Да и я постоянно пропадаю у их стенда. Никогда бы не обратила на эту косметику внимания (уж слишком дивячье оформление) если бы мне визажист не сделала макияж на этой марке! И всё с этого момента понеслось
Зато у нас много чего нет, что есть у вас: Бенефит, Урьяж, Кодали итд   Плохо жить в маленькой стране, когда такая страсть к косметике
Shadowstep 22 июня 2012, 21:45
Так бывает… всегда хочется того, чего нет… а, что есть, того не хочется
Я бы предпочла, что бы нас не было бенефит, но была бы марка ту фэйсд…
Sofya 22 июня 2012, 21:48
Предлагаю вам друг другу накупить Бенефит и Ту фейс, и обменяться посылками. Горечь и пройдет:)
Shadowstep 22 июня 2012, 22:02
У меня лично горечь не только по-поводу отсутствия марки Too Faced в России, так, что обмен косметикой боль заглушит, но не убьет
Спасибо, за смешной комментарий
Katalin 22 июня 2012, 20:43
Классные тени! Smoky look само часто делаю и на вечер, и иногда и днем. Так что мн бы эта палетка была очень к стати. Все в одной коробочке, очень удобно :)
Shadowstep 22 июня 2012, 20:48
Да, она достаточно универсальна, и на день и на вечер подойдет…
ilknur 22 июня 2012, 21:10
О, красивая палеточка   на свотчах матовые понравились очень
я от Wet n Wild еще не отошла, а тут…
Shadowstep 22 июня 2012, 21:17
Катя, у меня в сундучке еще много интересного припрятано
Да, матовые оттенки действительно хорошего качества, что вообще редко встретишь… но с ними и тяжелее конечно, тут мастерство и много времени на макияж нужно, поэтому я их в основном как подводку юзаю.
ilknur 22 июня 2012, 21:49
мне очень нравится, как ты оформила свотчи теней — и на глазах не требуется
Shadowstep 22 июня 2012, 21:56
Катя, спасибо мне так приятно это слышать)))
Alina151 22 июня 2012, 21:20
Спасибо за пост! Очень люблю палеточки Too Fased.)Хочу все.))
Shadowstep 22 июня 2012, 21:26
И Вам спасибо))) Будем любить палеточки Too Fased вместе))
fabulous_iry 22 июня 2012, 21:20
Палетка очень красивая. У меня также есть палетка Natural EYE. Очень нравится качество теней! Красиво смотрятся на глазах.
Shadowstep 22 июня 2012, 21:32
У Too Faced в этой серии палеток есть Natural ,Smokey Eye и еще одна палетка, там, если память мне не изменяет, зеленая гамма теней представлена, я так жалею, что ее не взяла  , если бы я знала, что это такие классные тени, я бы все скупила.
NadiN87 22 июня 2012, 21:42
Ой у них минимум 5 разных палеток и очень много однущек и дуо
Shadowstep 22 июня 2012, 21:48
Я имела ввиду вот именно эту серию теней в 9 оттенков, я просто помню на стенде было только три.Но я конечно могу ошибаться. А что у них еще хорошего есть? Прям вот такого суперклассного?
NadiN87 22 июня 2012, 22:09
Таких тенюшек в коробочках по 9 теней у них аж целых 7 разновидностей (включая последнюю летнюю коллекцию)
Ещё супер классная база под тени в голубом тюбике, матовый бронзер (для скульптурирования идеален есть в светлом оттенке для светлокожих и потемней), базы под макияж супер (но я не любитель таких штук, а качество на высоте), мой маст хэв — это их рассыпчатая пудра Primed & Poreless (находка для жирной кожи) ну и конечно же их блески для губ (люблю не меньше чем диор, правда они с холодящим эффектом), а ещё мне очень подошёл их тонирующий крем (его называют ББ кремом, но ничего общего с корейскими ББ кремами не имеет, но при этом оказался просто высоченного качества. Это единственный крем ойл-фри, который подошёл для моей жирной кожи и не блестит через час как блин масленный, недостатки не скроит так как он оень лёгкий, но тон кожи выравнивает на 5+ и придаёт лицу здоровый и свежий вид). А ещё марка славится своими автозагарами и броизирующими штучками, но я не любитель такого, поэтому про них ничего сказать не могу. Ах да и конечно же мои самые любимые румяна в оттенке Papa Don't Peach — любофффффь
Shadowstep 22 июня 2012, 22:12
Надя, спасибо Вам огромное за такой подробный и содержательный пост))) Пойду рыскать по инет-магазинам.
NadiN87 22 июня 2012, 22:17
Добавлю ещё
Советую заглянуть к ним на оф.сайт, там и продукты можно посмотреть что у них в арсенале и оттенки, а также комментарии почитать
Единственное что меня глубого разачаровало это их тушь, а всё остальное отпад! Жду их новые помады и карандаши для губ
fabulous_iry 22 июня 2012, 22:05
У Too Faced в этой серии есть 6 палеток.Седьмую палетку только этим летом выпустили и она мне очень нравится. Цвета такие летние, красивые. Очень хочу себе купить!
fabulous_iry 22 июня 2012, 22:10
Хорошая база для век в Too Faced!
Shadowstep 22 июня 2012, 22:16
Вот, которая была в пробнике в палетке? Она меня не впечатлила почему-то, у меня с ней тени уже к середине дня скатались в складку, я конечно понимаю, что на основании одного пробника делать выводы о продукте нельзя. А У Вас какие от нее впечатления?
fabulous_iry 22 июня 2012, 22:25
Я считаю, все зависит от жирности век, у меня кожа век нормального типа, на мне все держится с любой базой! Сейчас лето и от жары косметика тает, расплывается. Можете попробовать базу от Urban decay, она практически всем нравится и мне тоже! Правда, состав базы для век у Too Faced намного лучше!
Shadowstep 22 июня 2012, 22:29
От Urban decay у меня целых две, и кожа век у меня тоже нормальная и пробовала я базу ту фэйсд зимой, но я все-таки грешу на пробник… а вообще моя любимая-прелюбимая база от бию.
fabulous_iry 22 июня 2012, 22:37
Пробники могут быть просроченные- эта правда. Если у вас есть любимая база, то лучше ничего не покупать нового! Правда, всегда хочется попробовать что -то новенькое!
Shadowstep 22 июня 2012, 22:40
У меня три базы и по-хорошему мне их на всю жизнь хватить должно, но вы правы, все время хочется нового и я не знаю как с этим бороться
fabulous_iry 22 июня 2012, 22:57
Я сейчас косметику стараюсь не покупать сильно. Все самое необходимое. Когда много всего, просто не успеваешь им пользоваться, а срок хранения истекает и потом выкинуть надо все. Блески — очень быстро портятся. А вот базою для век от Urban Decay можно пользоваться 6 мес. срок хранения очень маленький! Не успеваешь весь тюбик использовать за такой короткий срок! Я больше денег трачу на уход.
Mari6a 23 июня 2012, 12:23
ОО… У меня есть такая-просто восторг.Берите-не пожалеете!
Dayana 22 июня 2012, 21:24
Классный подбор оттенков, 6ой очень красивый…
Shadowstep 22 июня 2012, 21:29
Согласна...6-ой мой любимый  , у меня когда-то похожий оттенок был в лимитрованном наборе от орифлэйм, я потом несколько лет, что-то похожее искала и только в этой палетке нашла.
malikalika 22 июня 2012, 21:35
Да, соглассна цвета супер! И помоему они очень универсальные, любому цвету глаз и кожи подойдут… вот бы попробовать, но врядли найду такие(.
Shadowstep 22 июня 2012, 21:41
на лукфантастике, на клубнике марка Too Faced представлена
malikalika 22 июня 2012, 21:44
Спасибо за подсказку!) я ещё ни разу по интернету не заказывала, и не знаю когда решусь)))… сначала попробую «в живую» их найти))) А по стойкости, что с ними через 3 часа происходит? бледнеют или в складку скатываются?
Shadowstep 22 июня 2012, 21:54
Я их без базы не ношу в принципе, с базой -то они как приклеенные держатся, без проблем, а без базы в складку забиваются, бледнеют, но не осыпаются.
AnnaVita 22 июня 2012, 21:50
Красивая палетка! И очень информативные свотчи! Спасибо)
Shadowstep 22 июня 2012, 21:54
Спасибо большое, мне очень приятно, что оценили мои свотчи, я стралась ))))
Anya_Gorelova 23 июня 2012, 01:45
Я в восторге от теней этой марки. У меня три палеты ( Matte Eye, Natural Eye, Romantic Eye ) и все люблю одинаково)
Shadowstep 23 июня 2012, 05:09
А я знаю, я читала Ваш пост о Natural Eye
BunnyBoo 23 июня 2012, 11:16
Эх, Маша, ну что ты со мной делаешь! я на пост о Wet n Wild смотрела-смотрела и долго с собой боролась, но коварные тени победили, а теперь тут такая красота, особенно серебро, давно хотела такой насыщенный
RiodeJaneiro 25 июня 2012, 05:46
Привет Маша, согласна фирма отличная. Пигментация очень хорошая по виду, интересно почему компания сделала именно светлые оттенки самые большие? У них я в магазине видела очень красивые наборчики бывают
Shadowstep 25 июня 2012, 14:44
Майя, привет))) да, для меня тоже загадка почему светлые тени в два раза больше основных цветов? И наборы у них отличные, но у меня просто уже теней очень много, если бы они не портились со временем, я бы все их наборы скупила, потому что это произведение косметического искусства )))
RiodeJaneiro 25 июня 2012, 05:54
А еще я посмотрела у них на сайте есть распродажа даже, на некоторые продукты 50% скидка
E_katerina 25 июня 2012, 06:11
Свотчи прекрасные! Спасибо!
матовые оттенки мне особо приглянулись.
Shadowstep 25 июня 2012, 14:46
спасибо большое)))