Artdeco Lip Lacquer №15 Frangible Rose

Artdeco Lip Lacquer №15 Frangible RoseЗдравствуйте, девушки! Сегодня вашему вниманию я хочу представить ещё один оттенок из линейки лаковых помад от Artdeco. Оттенок этот достаточно повседневный и универсальный. (В отличие от оттенка из моего предыдущего поста.) Подойдёт и брюнеткам, и блондинкам. Единственное, не очень выигрышно будет смотреться на загорелых дамах, так как имеет в себе голубоватый подтон, делающий губы слегка бледными. Кому интересно почитать и посмотреть, Добро Пожаловать!

Artdeco Lip Lacquer №15 Frangible Rose

Artdeco Lip Lacquer №15 Frangible RoseArtdeco Lip Lacquer №15 Frangible Rose

Моё мнение: Начну с того, что это уже не первая лаковая помада в моей косметичке, и даже не вторая. Так как я не очень воспринимаю блески для губ, (из-за отсутствия пигмента), лаковые помады полностью заменяют мне эту часть декоративной косметики. Этот оттенок лака я тестирую уже около полугода и всё никак не могу составить о нём однозначное мнение. С одной стороны он мне нравится, а с другой — рука не так уж и часто к нему тянется.
Красивый дизайн упаковки, удобная кисточка-спонжик. Крышка закручивается довольно плотно, но без щелчка, поэтому есть риск, что помада растечётся по косметичке… правда, с моей такого не происходило. Сама помада очень густая, полностью перекрывает родной пигмент губ. Цвет — кофе с молоком, с капелькой розового. Оттенок — холодный и спокойный. Прекрасно подойдёт для дневного макияжа. На губах немного ощущается, но терпимо. Липкость имеет пониженную, что для меня очень важно, так как всегда хожу с распущенными волосами и они неизбежно прилипают к губам  . Глянец — просто потрясающий, ровный, без шиммера. Помада неплохо ложится на губы и не подчёркивает шелушений и других изъянов. При обильном нанесении может растечься за контур, поэтому использование карандаша — желательно. В зеркале покрытие выглядит ровным и идеальным, но при просмотре макро-фото увидела, что всё же помада лежит пробелами, растекается по складочкам губ. В жизни этого совсем не видно, так что — не критично. Видимо, это особенность именно этого цвета, потому что с другим, более ярким представителем лаков от Artdeco, такого не происходило. Стойкость у помады неплохая. Продержится три-четыре часа. Под конец может скататься в белую полосу, если нанесение было интенсивным. Если — нет, то губы просто будут иметь вид «после бальзама». Запах — ванильный… или не ванильный, слегка напоминает запах «смекты», мне не очень по душе, но я героически терплю. Ну а теперь покажу на губах.

При дневном освещении, макро-съёмка: Artdeco Lip Lacquer №15 Frangible RoseArtdeco Lip Lacquer №15 Frangible Rose
Искусственное освещение:: Artdeco Lip Lacquer №15 Frangible Rose
В процессе носки, прошло 3 часа, эффект бальзама на губах:Artdeco Lip Lacquer №15 Frangible Rose
Здесь съёмка чуть дальше, видно, что проблемы существуют только при макро:Artdeco Lip Lacquer №15 Frangible Rose
Как итог: могу сказать, что яркие цвета у Artdeco гораздо лучше по качеству, как и у многих других марок. В принципе, эта помада очень даже хороша, но что-то меня в ней смущает. Наверное то, что ей нельзя накраситься и просто забыть про неё. Нужно регулярно доставать зеркало и следить, не растеклась ли, не скаталась ли, не исчезла ли… К тому же, в этом оттенке потрясающий глянец, являющийся главной фишкой Lip Lacquer, не так выделяется, как в ярких цветах, поэтому этот лак для губ я могу смело заменить той же Dior Addict, которая пот визуальному эффекту абсолютно такая же, но менее капризная в нанесении. Как говорится, встречались и похуже, так что этому экземпляру могу смело поставить 4.

Цена: около 400 рублей

Срок тестирования: более полугода

Меня зовут София, желаю вам необыкновенной красоты!

у меня был, оттенок похож или такой же. очень сильно подтекал, перемазывал все, пришлось выкинуть
    • 16 июня 2012, 21:17
    Этот не прям катастрофично течёт, но при обильном нанесении может=) В целом, именно эту помаду рука не поднимется выкинуть.

не так выразилась, тюбик подтекал, все в косметичке пачкал… ну на губах уже не помню, скорее, размазывался
    • 17 июня 2012, 11:11
    Я тоже слышала от девочек про подтекание, но у меня такого не случилось ни с одним из лаков
    очень красивый блеск. на ваши губы лёг идеально!
    • 16 июня 2012, 21:18
    • ilknur
    • 16 июня 2012, 20:32
    согласна с Вами полностью по поводу характеристик — у меня такой же, писала о нем, и затекает в складочки…
    а цвет 100% мой — почти нюд
    на Вас смотрится очень красиво
    • 16 июня 2012, 21:20
    Зашла почитать Ваш пост   Да, на Ваши губы он лёг приблизительнотак же, как и на мои… Честное слово, лучше уж яркие цвета покупать, а-то с этими нюдами сплошное расстройство.
    Прекрасно   Больше даже и сказать ничего не могу! Идеально!
    • 16 июня 2012, 21:21
    Спасибо   Я бы сказала, терпимо…
    Отличный цвет! Приобрела бы, но… когда я спросила в нашем Летуале про лак для губ Артдеко, консультант так на меня посмотрела, как буд-то я у неё про ядерную бомбу спросила… предложила лак для ногтей и помаду для губ
    • 16 июня 2012, 21:48
    Честно сказать, меня очень раздражает ассортимент Artdeco в большинстве магазинов Летуаль. Например, лаки для губ шли в некоторые магазины полгода. Теперь вот я нигде не могу найти два новых оттенка из их летней коллекции. Кошмар просто! Ну и консультанты у них, разумеется, очень образованы в сфере красоты.
    Очень красивый цвет.
    Вы — красотка. Как ценитель и любитель стрелочек не могу в очередной раз не похвалить
    • 16 июня 2012, 21:48
    Спасибо большое
    этого цвета постоянно нет в наличии, уже устроила охоту- хочу, и мне все равно, что он текучий. Вам очень идет
    • 17 июня 2012, 11:11
    Да, этих лаков вообще не найти…   а так хочется ещё парочку.
    Красотаааа!
    • 17 июня 2012, 11:12
    Спасибо!=)
    какой фантастический цвет! как же я такие люблю   теперь жалею, что не купила, пока он был в наличии(
    придется ждать, вдруг появится)
    под стрелочку вообще идеально!
    • 17 июня 2012, 11:12
    Спасибо   А у меня наоборот только этот оттенок и встречается...=)
    Нет слов! Цвет просто невообразимо красив!
    • 17 июня 2012, 11:13
    Благодарю! Если бы ещё качество не хромало, тогда б вообще ему цены бы не было.
    Софи, как всегда любуюсь!   Цвет, по-моему, твой на 100%! Такой холодный, но нежный.
    Ну никак не могу наткнуться на эти лаки, нигде их не встречаю   Хочу попробовать очень!
    • 17 июня 2012, 11:14
    Спасибо, Женечка   Я себя очень комфортно с этим оттенком чувствую. С этими лаками, действительно, беда! Я сама не могу найти пару оттенков, которые мне нужны.
    ой, какой цвет… мечта! жаль, что сложен в носке(((
    • 17 июня 2012, 11:15
    Спасибо! Сложности, в принципе, терпимы и не очень заметны. Но ведь так хочется, чтобы всё было идеально.
    • Aenela
    • 17 июня 2012, 01:37
    А мне очень на вас понравилась! :) Взяла себе этот цвет на заметку. У вас очень красивая форма губ и стрелка класс! :)
    • 17 июня 2012, 11:15
    Благодарю! Рада, что помогла
    София, привет! На тебе как всегда — всё прекрасно! Стрелочка —
    • 17 июня 2012, 17:03
    Привет, Ника   Спасибо!
    София, ну очень красиво! Буду искать теперь!
    • 17 июня 2012, 17:27
    Спасибо   Желаю удачи в этом нелёгком поиске.

• Stels
    • 17 июня 2012, 17:53
    цвет прекрасный! и сам лак хороший. Но подтекает тюбик у меня тоже, как у девочек, что выше писали. Когда в косметичке горизонтально лежит, то вытекает, да. Поэтому ношу его вертикально в кармашке сумочки.
    • 17 июня 2012, 18:11
    Я его ношу и в сумке, и в косметичке. Он всегда лежит горизонтально, но не течёт никогда…   С ним просто нужно быть поаккуратнее. Например, тестеры в магазинах вообще невозможно взять в руки, они все заляпанные.
    По поводу тестов в Летуале полностью согласна, просто ужас. На губах лежит очень красиво и аккуратно, и цвет твой, по-моему у тебя похожий уже есть. Как твоя челочка? я все таки отращиваю, взяв с тебя пример
    • 17 июня 2012, 21:06
    Да, в Летуаль за стендами с массом совсем не следят…   Спасибо! У меня очень много похожих цветов… и помад, и блесков. Люблю я такие. (Чёлку отращиваю вовсю, уже втянулась. Закалываю её, так что она даже не мешается...)
    Классный))) Приобрела бы себе, но в наших магазинах их нет, у консов про лак для губ спрашиваю — они на меня смотрят как на ненормальную.
    • 18 июня 2012, 10:33
    Ох уж эти консы… им бы посидеть на Косметисте месяцок, мигом бы ассортимент выучили
    Вижу, что на эти лаковые помады Артдеко весьма противоречивы. Одни от них в восторги, другие — не очень. А подтекающий тюбик охладил мое желание ее пробовать.
    София, губы у тебя просто класс!
    • 18 июня 2012, 10:35
    Я бы сказала так… у лаковых помад Artdeco прекрасные по качеству яркие оттенки. Всё, что относится к нюду, слегка напоминает замазку. Такая история много где встречается.   Так что, со своими яркими лаками я не расстанусь никогда, там и глянец ярче, и качество лучше.
    Спасибо, Рита!
    Жаль, что спорный продукт, смотрится очень красиво.
    • 18 июня 2012, 12:21
    Благодарю! Я тоже ожидала большего…
    Соня, очень красивые губы и приятный оттенок помады!
    • 18 июня 2012, 14:57
    Спасибо, Оля   Рада, что понравилось.
    Очень красиво! У меня такой же лак для губ, я в восторге от качества, только вот цвет мне подходит не всегда
    • 18 июня 2012, 14:57
    Спасибо! А я наоборот не очень в восторге, но цвет мне подходит.
    • Ekavna
    • 12 декабря 2012, 04:25
    Хотела его купить, именно в этом оттенке, но что-то остановил, думаю что причина-перемазанный протекшим лаком тестер, боюсь что запачкает все, еще кажется что он «убежит»с губ и липкий-тоже ношу распущенные волосы.Но прочитав Ваш отзыв, я все же его куплю