16.06.2012

Мои не очень удачные покупки

Привет девочки!
Решила рассказать о своих косметических разочарованиях.
И, может, предостеречь кого-нибудь от ненужных трат.
Речь пойдет об этих продуктах:

1. Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA+ – Невидимое и тающее тональное средство

Читала о нем много положительных отзывов, но мне он совершенно не подошел
Нашла идеальный оттенок, но тональный оказывается темнеет, поэтому становится заметно линию перехода к шее!
У меня проблемная кожа, и тональный с ней не справляется.
Он легкого покрытия, поэтому только лишь выравнивает тон.
Самым большим недостатком, хочу отметить то, что тональный не стойкий!
Держится совсем недолго, даже когда закрепляю пудрой…
Вот такой вот неудачный продукт для меня…

Фото проблемного места:

Фото проблемного места с тональным:

2. Essence Stay All Day Long Lasting Eyeshadow №2 «Glammy Goes To» — Стойкие тени для век

Очень хотела эти тени! Заказала и долго ждала…
Но когда они пришли, разочарованию не было предела… в них нет цвета — один металлический блеск!
В остальном, конечно, все не так плохо — стойкость отличная (даже смыть трудно), наносятся легко пальцем, можно варьировать интенсивность.

Смывала мылом — блеск все равно остался:

3.Essense Eyeshadow Base «I Love Stage» — База под тени

Свотчи: слева в растушёванном виде, справа капля

Эта база — худшая из всех, что я пробовала.
Она справляется с тенями так же, как если это был бы тональный (раньше, вместо базы для теней пробовала тональный).
На ней тени слегка ярче и веко можно затонировать — и на этом ее плюсы кончаются.
Тени с ней безбожно и очень быстро скатываются!

4. Essence Souffle Touch Blush №30 Сold Wildberry — Румяна-суфле

Про этот продукт вообще не могу ничего хорошего сказать
Цвет неплохой, идеально совпадает с цветом моих губ (это вроде бы самый правильный способ подобрать румяна).
Румяна действительно суфле — прямо тают под пальчиками — поэтому оставила поиграться
НО! Они совершенно не хотят ложиться ровно на кожу!
Покрытие неравномерное, а если приложить побольше усилий — дабы растушевать — получатся скрученные колбаски!
Это ужас! Фото ниже прилагаю!

После старательной растушёвки (простите за такой ужастик) Это фото 3x3 см, сильно увеличенное, не пугайтесь=)):

Оценка: 1!!!

Надеюсь, буду полезна. Марина.

Christina_Guettler 16 июня 2012, 21:32
румяна повеселили))
Тональный как-то сухо лег, мне кажется. Именно этот продукт любит хорошо увлажненную кожу. Чем Вы увлажняете кожу перед макияжем?
cranberries 16 июня 2012, 21:34
Честно говоря, сейчас ничем   т.к. жарко и кожа сама по себе жирненькая, я думала и не нужно. Буду очень благодарна, если посоветуете чем можно увлажнить!
Christina_Guettler 16 июня 2012, 21:37
да хоть цветочной водой перед нанесением, сразу разницу почувствуете!
lovegood 16 июня 2012, 21:40
да, цветочная вода — вещь. тон действительно ложится лучше, любой, крем ли, пудра ли…

извините что вмешиваюсь.
cranberries 16 июня 2012, 21:41
А что за вода такая? Впервые слышу
cranberries 16 июня 2012, 21:49
Спасибо большое!
А то мне сначала показалось, что Вы так шутите   Типа «вода для цветов»=))
AngelSandra 16 июня 2012, 21:52
О_о
Зачем же Вы так натираетесь румянами то? Я вбивая пальчиками и у меня ничего не скатывается)
cranberries 16 июня 2012, 21:54
Это я пыталась их растушевать
AngelSandra 16 июня 2012, 21:58
Мне кажется, что румяна тут виноваты меньше всего, тут всё дело в уходе)соглашусь с предыдущими комментариями) у Санфлор отличная водичка)
cranberries 16 июня 2012, 22:11
Румяна так скатываются даже на руке   Тут явно не уход виноват, текстура странная…
AngelSandra 16 июня 2012, 22:18
Может хранились неправильно :(
Christina_Guettler 16 июня 2012, 21:52
да-да, водой отстоявшейся из лейки))
cranberries 16 июня 2012, 22:11

Bukashechka 16 июня 2012, 23:45
А я все хочу гидролатов накупить в магазине мыловарения.Тоже «весч»:)))Дешевле и без примесей, чистая цветочная водичка.Кстати не только цветочная, видела гидролат оругца
Le_fleurs_de_Lis 17 июня 2012, 10:48
можно вклинюсь? Кристина, что одной цветочной водой без крема и все?) а то, может, я зря с кремами мучаюсь, подбираю. Мне вообще летом нравится тон на голую кожу наносить, но читала, что вредно это…
Christina_Guettler 17 июня 2012, 12:23
Таня, ну все зависит от состояния кожи. А увлажнить можно и сывороткой, и праймером, и кремом дневным, и флюидом, и цветочной водой. Мне летом воды достаточно. А зимой своим дневным кремом пользуюсь.
Если твоя кожа плохо реагирует на непосредственный контакт с тональным, то «прослойкой» будет база под макияж
Le_fleurs_de_Lis 17 июня 2012, 12:56
Спасибо) да не, наоборот хорошо реагирует.
просто боюсь тоном высушить кожу (у меня все тональные со спиртом) Попробую одну цветочную воду
jbarda4ok 16 июня 2012, 22:00
Согласна с Кристиной. Я иногда перед нанесением сбрызгиваю лицо термалкой или слегка ополаскиваю лицо и когда кожа почти сухая, но еще чуть влажноватая, наношу крем, вот тогда он ложится идеально. А еще недавно где-то подсмотрела, что нужно после нанесения к лицу на несколько секунд поприкладывать ладони, под теплом крем еще лучше усаживается на кожу, попробуйте.
Orangesky 16 июня 2012, 22:15
Любую кожу нужно увлажнять в любое время года, просто для каждой подбирать свои текстуры. Раз у Вас жирный тип кожи — нужны легкие, гелевые текстуры, но увлажнение необходимо всегда!
lovegood 16 июня 2012, 21:38
классные румяна, может из них гоммаж для лица сделать?
cranberries 16 июня 2012, 21:42
а что такое гоммаж?
lovegood 16 июня 2012, 21:45
скатка его еще называют. наносится на лицо, массируется, и все загрязнения скатывает вот в такие же катышки)))
cranberries 16 июня 2012, 21:47
Ой, прикольно как=) только мне навеное лишнюю грязь разведет
А ее самому можно сделать?
Monro 18 июня 2012, 11:33
вам и не надо делать) у вас есть чудные румяна )
Tatianka 16 июня 2012, 21:38
Может румяна лучше прям на тональный, а сверху пудрой пройтись? Такие накатульки часто возникают когда два накладывающихся друг на друга продукта конфликтуют. Или на голую кожу такой же результат? Я лично кремовые румяна вбиваю пальчиком совсем чуть-чуть, не растираю.
cranberries 16 июня 2012, 21:41
Да, на голую кожу и на тональный — результат один! если вбивать, получается не равномерное покрытие, и потом, если вдруг задеть кожу — тоже скатается=(
Rysichka 16 июня 2012, 21:40
веселый пост! румяна конечно классные. и странно, обычно эту базу хвалят, я думала только мне она не нравится. у меня она тоже ничего не держит
cranberries 16 июня 2012, 21:46
В сравнении с такими базами как вивьен сабо (она для меня лучшая) или ардеко — она вообще ерундовая   У тех, кому понравилась, наверное она была первой базой=) мне с тональным раньше эффект тоже нравился! Эта база, кстати, даже самостоятельно (в роли теней) скатывается
Rysichka 16 июня 2012, 21:49
и мне ВС нравится больше всех.
cranberries 16 июня 2012, 21:52
Я где-то слышала, что ее будут снимать с производства… Вы случайно не в курсе? Закупаться стоит?
Rysichka 16 июня 2012, 21:54
неа. у нас ее вообще не найти, я б скупила про запас штук 5-10…
LinaStar 16 июня 2012, 22:19
Базу временно сняли с производства, будет перевыпуск.)
cranberries 16 июня 2012, 22:22
Это точно? слава богу=))незаменимая вещь! еще и за такую цену))
murmurchik 16 июня 2012, 21:45
спс за предупреждение о румянах, а я думала прикупить, интересные мне кремовые текстуры.
а тени плохие даже не считая цвет. при обильном нанесении подчеркивают рельеф века, и если оно у вас рельефное (в смысле вообще, конкретно у вас — нет), то каожы будет походить на шар-пея. а при слабом нанесении есть погрехи — плешивит немного. плюс они не кремовые, а сухие, со временем еще больше иссушаются. в общем, ерунда.
cranberries 16 июня 2012, 21:51
Да! Спасибо за добавление! Можно в пост добавить? Просто я таких мелочей не знаю, не стала этими блескучками пользоваться.
zazi 16 июня 2012, 23:05
А меня очень удивил отзыв на румяна. У меня такие же — ничего не скатывается. Они просто впитываются и оставляют совсем легкий цвет. Я думаю, проблема не в румянах, а в том, что было под ними (тональный, может, или пудра).
murmurchik 16 июня 2012, 23:41
возможно и так. но у меня в любом случае одни подобные есть — практически не дают цвет, как я поняла, эти такие же.
shharikova 16 июня 2012, 21:55
Странно, а у меня эта база отлично работает!

а румяна жуть, конечно)
cranberries 16 июня 2012, 21:58
На фото очень близко, поэтому сташно так
А насчет базы — наверное не всем все одинаково подходит   даже не знаю в чем причина!
kayli 16 июня 2012, 22:04
Румяна — ужас. Хорошо что у нас их не видела, а то я обожаю румяна, а тут они еще и не прессованные — моя душа не устояла бы :)
У меня тени на базе Эссенс держатся весь день как прибитые, да и тени не самого хорошего качества (Арт Визаж и Белль). Все очень индивидуально(:
cranberries 16 июня 2012, 22:06
согласна=)
Anetaaa 16 июня 2012, 22:11
Уже купила вторую тоналку линжери, мне подходит, НО:
1) хожу к косметологу на пилинг
2) скраблю кожу
3) каждый день увлажняю утром и вечером
4) перед тем как нанести тональный я наношу крем- базу под тональный
5) кожа нормальная( тип ), но летом жирнеет как у многих

У меня она идеально ложится, держится с утра до вечера, не темнеет, не смотрится сухой

Просто разный уход за кожей, потому и результат разный.
Это как и лак для ногтей, на какие ногти как нанесешь так и будет выглядеть, либо плохо, либо хорошо)))
Советую в теплое время года использовать увлажняющий крем, который моментально впитывается и не оставляет следов, так же подлечить высыпания и устранить шелушения- и вы сможете на линжери посмотреть другими глазами. А глаза у Вас ооочень красивые! Загляденье!
cranberries 16 июня 2012, 22:20
Делаю выводы о тональном на основе своего опыта. Это первый люксовый тональный, который мне не нравится… Я тоже скраблю кожу, раньше увлажняла, но летом очень не хочется=(( А базы под тональный с силиконами, кожа у меня совсем перестает дышать…
А темнеет он сильно! Может от тона зависит? просто я даже на руке сравнивала через некотрый промежуток времени!
Anetaaa 16 июня 2012, 22:26
У меня тон 02, и не темнеет. Может и впрямь от тона зависит. А увлажнять надо и летом и зимой, просто подобрать тот крем, который подходит. Кожа будет здоровой при правильном уходе. И любой тональный на здоровой увлажненной коже выигрышней смотрится))) у меня 7 тональных и все на разные случаи жизни, а линжери я " кушаю " большой ложкой- он на все случаи. Тем более что он стоит не мало, приручать его однозначно стоит, чтоб не валялся за такие деньги)))
bonee 16 июня 2012, 22:29
из всего этого у меня был только тональный крем и он просто ужасный! у меня кожа комби ближе к жирной и на мне он даже не темнел а рыжел, а это хуже всего, тек уже до обеда, и вызвал подкожники на лбу!
cranberries 17 июня 2012, 06:03
Да, у меня подобные впечатления((
Jeanette 16 июня 2012, 22:51
Спасибо, что уберегли от покупки этого тонального!
А база под тени да — ужаснейшая, тени с ней скатываются быстрее чем без неё!
Про румяна эти на ютубе смотрела, там тоже показали как они скатываются… что-то Эссенс подкачал.
cranberries 17 июня 2012, 06:04
Ну вот, не одна я говорю, что скатываются!
Пожалуйста! Надеюсь не зря))
berelevita 16 июня 2012, 22:52
Интересный обзор получился)
Тени эти нежно люблю, жаль что они Вам не подошли.Но для меня они- отличный вариант на каждый день под стрелочки, например
А вот румяна тестила, но мне они показались черезчур жидкими, и что через пол часа на моей без того жирной коже «уплывут» далеко-далеко с моего лица))
Ну, как говориться, на каждый товар-свой покупатель)
cranberries 17 июня 2012, 06:05
Согласна=))
Malta 16 июня 2012, 23:05
А я вступлюсь в защиту тонального Линжери. Если бы вы действительно прочитали много отзывов о нем, то точно знали бы, что он заметно темнеет на коже, это практически в каждом отзыве написано. Он не скрыл вам недостатки и оказался слишком легким? Но в его описании и не заявлено, что крем плотный, а наоборот, он дает легкое, полупрозрачное покрытые, которое сливается с кожей. Опять же, во многих отзывах, да и в описании производителя, все это написано. Ну, и про увлажнение кожи вам уже выше написали.
Возможно, мой комментарий покажется злым, но от продукта нужно ждать то, что завляет производитель, а не то, что хочется вам.
cranberries 17 июня 2012, 06:10
Это лишь мое мнение! Я его ни в коем случае не навязываю! На любой товар найдется покупатель!
Дело в том, что стоя в магазине, не особо помнишь все тонкости отзывов
Моего тонального небыло, и я решила попробовать хваленый Линжери))
То, что крем легкий, я знала, но у меня есть масса легких флюидов, которые справляются с моими недостатками…
Но основное недовольство я все-таки выразила в том, что тональный не стойкий и темнеет!
А это у него, к сожалению, не отнять=(
KsushaKsusha 16 июня 2012, 23:25
У меня такие же румяна действительно не очень, а вот тени в трех цветах есть и все они разной консистенции. Этот самый сухой на мой взгляд, но он остальных тоже не очень в восторге
Anny_Benny 16 июня 2012, 23:49
Есть все три продукта Essence.
И я ими нереально довольна!
Тени наношу пальцами. Ничего не плешивит, красивый металлический блеск.
Думаю, база Вам просто не подошла. Скорее всего, у Вас жирная кожа век. Я слышала, что в этом случае нужно пользоваться не жидкими базами, а более плотными. Типа Артдеко или Вивьен Сабо.
С румянами сначала тоже были проблемы, но я нашла к ним подход. Не размазываю, а просто вбиваю пальцами на уже полностью готовое лицо (крем с тонирующим эффектом + пудра). Сверху закрепляю прозрачной рассыпушкой. Смотрятся очень естественно и никуда не скатываются.
cranberries 17 июня 2012, 06:14
Ну вот! Каждому свое! Хорошо, что вам подошли

Я пробовала румяна разными способами наносить.
Но — при вбивании, получается неравномерное покрытие, которое при любом прикосновении — скатывается.
Даже на руке скатывается… А совсем не задевать кожу не могу…
panenka 16 июня 2012, 23:52
база под тени меня тоже очень огорчила. теперь жду когда придет база UD и не крашу веки. правда сам продукт я время от времени использую как корректор на яркие пятнышки от прыщей. вот там-то она держится весь день, даже когда тон исчезает к концу дня

тональный крем тоже в свое время сильно разочаровал. через пару часов из 23-летней девушки получалась 33-летняя
cranberries 17 июня 2012, 06:16
Ох, коварный этот тональный! Не думала, что столько недовольных им есть!
Почему же молчите? уберегли бы и меня от покупки!
А то везде только положительные отзывы!
panenka 17 июня 2012, 11:05
у меня были пробники. т.е. не долговременное использование. но негативные отзывы на него тоже были.
AgentKilka 17 июня 2012, 00:05
только сегодня передумала покупать румяна эти, а то позавчера был завоз и мне так захотелось чего-то новенького… и тут вы окончательно меня убедили что не стоят они того)
а может румяна попробывать наносить похлопываюшими движениями кистью? не знаю какие есть у вас, но думаю что-то можно подобрать.
cranberries 17 июня 2012, 06:19
Пробовала и кистью и вбивать — получается не равномерное покрытие, а кистью вообще полосочки остаются
и стоит только случайно задеть это место, сразу все скатывается… и пудра не спасала
RosaLie 17 июня 2012, 00:54
Согласна с Вами по поводу этой базы под тени.
Такого ужаса я давно не испытывала. Ничего не держит, тени с неё сыпятся, я вообще не вижу в ней смысла (купила на замену АртДеко, не могу в Киеве её найти). Вообщем, печаль печальная. Никому не советую покупать эту базу.
velvet_1307 17 июня 2012, 05:28
Марин, у меня был пробник такой тоналки — на мне он ужасен — ложился сухо, хотя кожу всегда увлажняю обычным кремом :)
cranberries 17 июня 2012, 06:21
Анют, где ты была со своим отзывом?!
Я бы не стала его брать!
А то как на чудо надеялась, а он меня так подставил
velvet_1307 17 июня 2012, 07:21
лучше взять «чудо» подешевле :))) я его как-то утром намазала перед работой… в итоге его пришлось смывать и наносить другой :)
ikilina 17 июня 2012, 06:58
А мне румяна эти нравятся. Как девочки здесь уже писАли, наношу легкими движениями, хорошо тушуются и не скатываются
Jelly 17 июня 2012, 11:46
А у меня такая база держит около 10 часов… странно.(хотя для меня это все равно мало ^^)
alena21131 17 июня 2012, 12:40
Зря вы так про базу, у меня с ней весь день тени как прибитые сидят, очень ей довольна, вам она, вероятно просто не подошла
cranberries 17 июня 2012, 12:57
Не знаю… многие тут написали что им не понравилась! Я не одна=)
Хорошо что Вам она нравится! пользуйтесь с удовольствием! это лишь мое мнение!
Primorochka 17 июня 2012, 14:55
И я тоже удивилась, увидев такой плохой отзыв про свою базу. Для меня отличный продукт    Ещё одно доказательство тому, что всё нужно пробовать на себе. Хотя пожалуй, к этим румянам данное утверждение не относится    У меня сухие румяна essence есть, вот они классные.
elenashastlivaya 17 июня 2012, 15:46
очень жаль за Ваши разочарования! Спасибо за пост. Лично мне больше понравился Герлен Парюр — лег отлично, все замазал, после него взяла Диор скиннюде с серебристой крышечкой (по оттенку больше подошел) — большего совершенства я не видела, ложиться идеально, подстраивается и все перекрывает.
Bagirka 17 июня 2012, 16:42
Спасибо большое за пост! Я как раз в то время покупала тональный новый, после Диора, он меня разочаровал тем, что превратился в кашу и забил дозатор, потом напишу пост о нем   Вот думала над Вашим тональным, прочла много отзывов о нем не очень лестных и решила купить Guerlain Parure Extreme, очень довольна ним   За мной пост =)
cranberries 18 июня 2012, 15:27
ждем+)
FromtheMars 17 июня 2012, 17:49
а мне понравились тени на Вас. Красиво
cranberries 18 июня 2012, 15:27
Спасибо! Просто я не люблю такие блескучки))
zolnce 18 июня 2012, 09:11
у меня эссенс такие же тени-только другой оттенок, мне очень нравятся-на базе хорошо держатся
cranberries 18 июня 2012, 15:26
Они и без базы как прибитые=))только вот оттенок подвел((один блеск
Neoqua 18 июня 2012, 09:26
Хочу сказать про базу для век. Попробуйте ее наносить следующим образом: поставить 2-3 капли на веко, сразу растушевать кистью и дать «усесться» минут 5. После такого нанесения у меня эта база держит тени часов 5-6.
У меня тоже очень жирные веки и я в принципе, когда покупала ее, догадывалась, что это не мой вариант, просто другие базы не дождалась, заказала АД, а эту купила на пробу. Танцы с бубном, конечно, но насколько я знаю, у АД тоже есть определенные правила нанесения.
cranberries 18 июня 2012, 15:25
Самое интересное, у меня не жирные веки! а база скатывается даже сама по себе((
Neoqua 18 июня 2012, 17:09
Ну тем более вам должен подойти такой способ. У меня сама по себе база, если нанести ее предлагаемым аппликатором, тоже скатывается и довольно быстро (менее чем за полчаса). Я пробовала по-разному — наносить базу пальцами совсем чуть-чуть, припудривать базу, наносить наоборот плотным слоем, наносить тени сразу и через какое-то время. Схема, которую я привела выше, на мне дает самый долгий результат.
Monro 18 июня 2012, 11:35
Все таки для проблемной кожи стоит выбирать средства именно для жирной кожи, а не для всех типов
cranberries 18 июня 2012, 15:24
У меня вроде нормальный тип кожи, просто кажется что летом она жирнится=)