16.06.2012

Benefit Lip Plump; Л’этуаль Starlette brilliant a levres volume 3d effect de vinyle; Givenchy Le Pinceau Powder Brush

Здравствуйте девушки!

Давно хотела попробовать основу для губ от марки Benefit, придающую объем губам. Так как у нас марка Benefit не представлена, то попросила мужа привести мне данную вещь. И так как на тот момент, у нас в продаже не было кистей для макияжа марки Givenchy, то попросила заодно привести мне и кисть для пудры. Benefit Lip Plump и кисть Givenchy он мне привез, и в добавок ему дали в подарок блеск для губ Л’этуаль. Вот об этих продуктах, сегодня я и расскажу.

1.Benefit Lip Plump (primer for full sexy lips) — Основа для объемных сексапильных губ

Развернутое мнение: Почему-то в моем представлении, Lip Plump – это был блеск, придающий объем губа (ну на подобие Maximizer от Dior). С чего я это взяла, понятия не имею!
На деле, это оказалась вроде как база под макияж губ, которая по уверениям производителя придает сексуальный объем губам.

В реальности эта основа меня жутко разочаровала! По виду, основа напоминает мне плотный корректор, темного оттенка.

Необходимо нанести по две капли основы на каждую губу, и равномерно распределить основу пальцем по губам.

Дождавшись высыхания основы, нанести помаду.
Мне абсолютно не понравился вид «замазанных» губ! Основа некрасиво замазывает губы, подчеркнет недостатки, если они есть. И самое главное: абсолютно никакого увеличения!

голые губы

с основой Benefit

Блеск наносить на эту основу – совершенно не благодарное дело! Будет плохо распределяться по губам, затечет в складочки (это происходит даже с теми блесками, которые при обычном нанесении ведут себя прекрасно). Цвет будет некрасивым, то есть яркости эта основа не добавляет.

с блеском Л’этуаль

И что самое неприятное, первый раз у меня стала появляться белая полоса на губах, через некоторое время носки! У меня такого не было ни с одним блеском! А тут каждый раз белая полоска!

Помада ложится на основу чуть лучше. Но и это меня не радует, так как оттенок у помады получается несколько измененным. Ни объема, ни стойкости основа под помаду не добавляет.

с помадой

В общем, оказалась совершенно бестолковая и ненужная вещь в моем косметическом арсенале!

Цена: около 1000 рублей

2. Л’этуаль Starlette Brilliant a Levres Volume 3d Effect De Vinyle №107 (anouk) — Блеск для губ с эффектом трехмерного увеличения объема губ

Развернутое мнение: Интуитивно обходила стороной косметику марки Л’этуаль, как оказалось, не зря.
Сперва, блеск показался мне довольно симпатичным, как в оттенке, так и по глянцевой текстуре без блесток. На руке оттенок понравился, да и кисть показалась очень удобной.

На деле, оказался самым ужасным блеском первый раз за ооочень долгое время! Во-первых, оттенок, казавшийся на руке нежно-персиковым, на губах лег каким-то молочным оттенком, сильно выбеливающим губы!

А так как, губы у меня и без этого бледные, такая уж совсем бледность им ни к чему! Во-вторых, блеск затекает во все складочки на губах, но при этом, со временем, совершенно не распределяется равномерно по поверхности губ, а так и лежит.

Объема я и тут не увидела!
Особой стойкости я так же не заметила, то есть блеск лежит какое-то время в складочках губ, а потом просто исчезает с губ, оставляя их бледными.

Единственным плюсом считаю то, что блеск не сушит губы.

Оценка: 2!
Цена: точно не знаю, думаю в районе 500 рублей

3. Givenchy Le Pinceau Powder Brush — Кисть для пудры

Развернутое мнение: К лету марка Givenchy выпустила 4 кисти для нанесения макияжа: кисть-кабуки, кисть для пудры, кисть для румян и кисть для нанесения тональной основы.
Я хотела кисть для пудры, и я ее получила.
Кисть изготовлена из ворса козьей шерсти, имеет округлую форму, ворс очень мягкий, но при этом набирает достаточное количество пудры и равномерно распределяет ее по лицу. При прикосновении, ворс очень приятен коже.

Кисть имеет деревянную ручку с прорезиненным покрытием, которое дает более удобно держать кисть в руке.
Кисть оказалась очень удобного размера, и ей одинаково хорошо наносить как пудру, так и румяна.

При мытье кисть не полиняла, но иногда при нанесении макияжа, теряет пару волосков.

Сперва, кисть меня безумно порадовала. Но! После того как я ее помыла, моя красивая прорезиненная рукоять треснула в нескольких местах.

От чего это произошло, ума не приложу! Так как мыла кисть аккуратно, в теплой воде, да и саму рукоять особенно не затрагивала! Но как только кисть высохла, то я обнаружила эти некрасивые трещины.

Конечно, это не смертельно, и кисть, как и прежде прекрасно выполняет свои функции, но очень обидно, за такую стоимость получать такие вот «сюрпризы»!

Цена: около 2200 рублей

С уважением, Катя.

EkaterinaSummer 16 июня 2012, 12:02
Смотрела эти кисти Живанши, теперь точно не куплю.
Катя, спасибо за пост.
alleksta 16 июня 2012, 12:05
Надеюсь, что помогла!
Конечно, обидно за внешний вид кисти, но справляется с нанесением она хорошо))
kisyonych 16 июня 2012, 12:05
Ну вот, практически собрание двоечников)
А мне на фото понравились губки с основой, и с блеском, и с помадой, и просто с основой
alleksta 16 июня 2012, 12:12
=)) Рада, что понравилось!
Но в носке совсем, совсем никак. Да и без основы, у меня все мои губные продукты хорошо лежат, так что это выброшенная зря 1000 р…
Mahonie 16 июня 2012, 12:07
Мда, кисти Живанши не вдохновляют совсем… Жаль, что треснула. Видимо, помывка не была задумана создателями кистей.
alleksta 16 июня 2012, 12:11
Да как же без помывки?..
Я, конечно, тоже расстроилась, т.к. не каждый день покупаю себе кисть более чем за 2000 р.!
murmurchik 16 июня 2012, 12:45
не очень понятно, как у губ должен получаться объем, это ж не ресницы… ну с вашими-то пухлыми, красивыми губами.
спасибо...=))
Erin_Brown 16 июня 2012, 13:32
Катюша, все больше убеждаюсь о необходимости этой кистюльки.
alleksta 17 июня 2012, 08:09
Ох, кисть то хорошая, но как оказалось не очень крепкая...)
YuliaFeya 16 июня 2012, 13:35
Я такой блеск видела в Летуале, долго ходила вокруг, понравился и спонжик широкий, и цвет… Но… не купила, решила подождать отзывов… Дождалась, спасибо, не куплю
alleksta 17 июня 2012, 08:09
Вот уж, что точно не стоит своих денег, так это такой вот блеск! Рада помочь))
jbarda4ok 16 июня 2012, 13:38
Катя, судорожно стала проверять свою кисть для румян, ручка целая. Но она у меня безбожно линяла во время мытья, пришлось закреплять краситель уксусом, после этого линять перестала. Видимо, при помывке нужно стараться, чтобы вода не попадала в место скрепления рукояти и самой кисти, чтобы не треснула. Спасибо за предупреждение. А вот помада на базе очень понравилась, такие губки объемные, пухлые, может быть, еще приручишь ее.
Может быть, стоит написать письмо в офис Живанши с фото, интересно, примут ли они какие-то меры. А кисть и правда достойная, я только сегодня утром подумала, может быть разориться и купить кисть для пудры? Теперь не буду, обойдусь одной.
alleksta 17 июня 2012, 08:10
Юля, теперь ты будешь знать, что эту кисть нужно мыть оооочень осторожно! И я рада, если мой пост поможет сохранить твою кисть в прекрасном состоянии))
pe4enushko 16 июня 2012, 13:55
Спасибо за пост! Присматривалась как раз к кистям живанши, особенно к пудровой, но такое, что случилось с Вашей кистью не простительно для такой цены..(
Не буду брать теперь, хотя хотелось очень…
alleksta 17 июня 2012, 08:11
Согласна, что для такой цены это непростительно!
M-Olly 16 июня 2012, 14:56
Катя, какое расстройство с кистью(
Зато у вас завидные губы и без базы.
Caire 16 июня 2012, 15:35
у меня также лопнула, потом вообще посыпалась
jbarda4ok 16 июня 2012, 20:09
Живанши?
alleksta 17 июня 2012, 08:11
Ого, значит я не одна такая…
verdy154 16 июня 2012, 15:45
Мда… Кисть не вдохновила. За 2000 купить то, что линяет, красится (по отзывам из другого поста), да еще и трескается… Обидно

Пы Сы: Свои губки у Вас — прелесть!
спасибо))))))
miss_bottichelli 16 июня 2012, 16:27
кисть за 2000 тысячи… она сама красит должна!
по мне так это дорого, хотя люблю маковские кисти ))))
в общем за живанши не отдала бы столько денег! )
alleksta 17 июня 2012, 08:12
Я бы попробовала Маковские кисти, но у нас МАК, к сожалению нигде не представлен… А с заказами ч\з интернет я не дружу…
miss_bottichelli 17 июня 2012, 13:20
в нашем городе мак тоже не представлен до сих пор, езжу в соседний ))))
Kseni4ka 16 июня 2012, 16:54
Катюш, эти кисти такие дорогие, мне кажется не стоят своих денег))))) А эту штучку я давным-давно хотела, но — спасибо тебе за пост! — не куплю))))
у тебя пока все так же? если что-то свершилось напиши*
alleksta 17 июня 2012, 08:12
Штучку, ты имеешь в виду от Бенефит?
Ксюша, со дня на день жду)))))
AnnaCherry 16 июня 2012, 19:31
К сожалению, у Бенефит много продуктов, которые рекламируются как *вау-вау*, а на деле — ничего(
alleksta 17 июня 2012, 08:13
Я как раз много читала восторженных отзывов на эту марку, но сама уже не вдохновлена что-то из нее покупать…
jbarda4ok 16 июня 2012, 21:29
Катя, я поняла, почему треснула ручка. Вода попала в щель, если рукоятка деревянная, дерево набухло и поэтому треснул мягкий верхний слой. Буду тепереь со своей очень осторожна
princesshelena 16 июня 2012, 21:37
Катюша, спасибо за пост!
Не поверишь… Только вчера смотреть именно на этот блеск Летуаль… Теперь мимо
alleksta 17 июня 2012, 08:14
Инна, ну здорово, что ты не потратишься на такой бестолковый блеск!))
WhiteCamomile 18 июня 2012, 12:44
Катюша, какие разочаровашки! Обидно, особенно с кистью(((
katya008 30 июля 2012, 16:34
у меня такая же кисть. спасибо за предупреждение! буду аккуратно ее мыть. нравится наносить ею метеориты, набирает их отлично!
Loka 31 августа 2012, 00:29
Хотела эти кисти Живанши как только появился релиз. Вчера они приехали.
К сожалению Ваш пост пропустила, поэтому не была готова к сюрпризам. Решила сразу их вымыть. Меня ждало такое же разочарование. Кисти линяли. Но с этим можно бороться.
Когда вечером я посмотрела на них — была просто в ужасе: с кистью для румян ничего не случилось, а вот ручка кисти для пудры точно как же растрескалась как Ваша. Настроение было испорчено. Мне очень нравится дизайн кистей, их размер и мягкость, но что делать с помывкой? Ума не приложу.