Моя находка для лета - Clinique Lid Smoothie Antioxidant 8-Hour Eye Colour #07 Pinkgo Biloba

Я давно приглядывалась к кремовым теням, подумывая, с чего бы начать знакомство с этой, доселе неведомой для меня, зверушкой: с Chanel или с Shiseido. В итоге в Лету мне под руку совершенно случайно подвернулся стенд Клиник – и вот я уже выбираю оттенок этих милых тюбиков)))

Итак, сами тени помещены в маленький тюбик наподобие блесков для губ. Сам футлярчик небольшой, длиной с указательный палец.
Отвинчивающаяся крышечка представляет взгляду наконечник-аппликатор из медицинской стали со скошенным кончиком.
Производитель не солгал, говоря, что аппликатор «мгновенно охлаждает кожу» — касаться им век действительно приятно. Конечно, именно накрасить глаза этим кончиком не получится – я ставлю точки и слегка распределяю их им, а затем уже завершаю дело пальцем или кистью – по желанию.

Текстура у теней очень лёгкая, нелипкая. Они легко наносятся и распределяются по веку.
Оттенка, как такового, практически не дают – лёгкое мерцание и влажный блеск, если нанести в один слой, и несколько металлизированный лососевый цвет, если наслаивать.
Я ношу их без базы, держатся и впрямь целый день – в наступившую сейчас жару я их проносила с 7 утра до 9 вечера, и ничего не скаталось и не пропало.
В принципе, делала с ними макияж в сочетании с другими, тёмными оттенками, но более всего они мне милы именно соло, с тоненькой подводкой и стрелочкой вдоль линии ресниц – это практически идеальный вариант на лето для меня, когда часто не хочется большого количества косметики на лице, а приоритет – на стороне легких текстур и нюдовых и естественных макияжей.
Итог – тени мне очень понравились, не смотря на то, что к декоративке Клиник, и, в частности, к её оформлению, я отношусь крайне скептически. В приближающуюся поездку на море я возьму их непременно!

глазик ню:

с тенями:

Оценка: безоговорочная 5!
Цена: около 950 рублей с максимальной скидкой в Лету.
Срок тестирования: пара недель.

Я Алина, ко мне непременно на «ты».
  • Nika85
  • 16 июня 2012, 07:39
Я как раз возле них недавно вертелась! На руке они мне очень понравились, так что твой пост очень кстати! Смотрятся обалденно   Спасибо
Спасибо, Ника!
хороший выбор, поздравляю! и пост отличный.
Спасибо большое)
  • Bosya
  • 16 июня 2012, 09:20
Какие замечательные тени! Я сама возле них хожу, хотя такой цвет сама точно не взяла бы! Но по свотчам очень понравились:)
Красивый летний оттенок! Очень похож на кремовые Chanel Emerveille.))
спасибо, давно присматриваюсь к кремовым теням. думаю, можно начать с клиник. интересно, как там с разнообразием оттенков?
Оттенков немного всего 6, вот они на офиц. сайте клиник
их еще как хайлайтер можно использовать
Кстати, да, спасибо за идею))
Сейчас попробовала немного на скулы нанести и растереть — получилось красивое сияние
  • Lel5I
  • 16 июня 2012, 10:59
Алинка красивые тени! Ты как всегда, то не пишешь не пишешь, то сразу два!
Ох, Алён, у меня сессия — я готова делать что угодно, лишь бы не учить гражданское процессуальное право
Спасибо, что заглянула)

очень красивый тюбик, очень красивые тени, но на глаза я бы их себе наносить не рискнула. смотрится «заплаканно»… может быть, как румянки — да, но не тени.простите. розовый — опасный оттенок, на мой взгляд.
Я боюсь розовый теней всегда именно поэтому) Но эти — сейчас сидела и внимательно себя в зеркало разглядывала — совсем не создают эффекта заплаканности, у них сияние холодного оттенка,
В любом случае, спасибо за мнение)

спасибо вам за понимание!
Я тоже давно на них поглядываю, но все как-то к оттенкам душа не лежит…
Оттенки все бледные и блестящие)) Я раньше тоже на на них внимания не обращала — но вот захотелось же
Очень красивое сияние у этих тенюшек :))))
  • AAlex
  • 16 июня 2012, 13:47
А они не толсто ложатся? А то ощущение по фото, что их как-то много… Но переливы красивые. Я люблю такого плана тени. И то.что стойкие радует. Надо будет попробовать
Попробуйте, не пожалеете))
Нет, на веках они тонким слоем, но можно растушевать ещё сильнее — просто тогда они фотографироваться отказываются))
  • AAlex
  • 16 июня 2012, 15:12
Да, проблему с «не хотят фотографироваться» я знаю… Я тут готовила пост про туши. Так на макро они все так ужасно выглядят, что и не поймешь, почему одна мне нравится, а другая-нет )))
вот-вот))
я иногда макро нафотографирую, а потом сижу, смотрю и ужасаюсь: как я так могу ходить
отличные тени) не так давно взяла их в пару к 03 Sassy-fras.
Почитала ваш пост про них — очень красивый оттенок, такие «влажные веки»   Надо будет и их взять))
Как красивенько!
Обязательно прикуплю себе такие.
Рада, что помогла в выборе))