Yves Saint Laurent Touch Eclat Radiant Touch (#1)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, милые косметисточки! Сегодня хочу добавить своё мнение в копилку отзывов на консилер-хайлайтер от YSL.

Я в последнее время отказалась от тонального крема, только увлажняющий плюс полупрозрачная пудра. Поэтому консилер мне жизненно необходим)))

Как и все продукты от ИСЛ, этот облачён в золотой футляр в виде ручки. На боку – бархатная «Y».
Продукт подаётся на кисточку с помощью нажатия на удобную кнопку на «попке».
Кисть удобная, в меру упругая.

Само средство негустое, не очень плотное.
Производитель позиционирует данный продукт как хайлайтер. Если приглядеться, то светоотражающие частицы там действительно содержатся, но, как по мне, это всё же скорее консилер.
Я использую его под глаза и на мелкие несовершенства кожи.
Кожу под глазами не сушит. Круги по глазами, которые у меня несильные, скрывает неплохо – именно за счёт светоотражалок. Он как бы не закрашивает, а подсвечивает кожу. В морщинки и складочки кожи не проваливается. Если нанести его слишком много, конечно, будет заметно. В течение дня, даже в такую жару, как сейчас, не скатывается и не исчезает. Наношу точечно его родной кистью, но распределяю другой, побольше.
На редко возникающие прыщи и маленькие постакне наношу его этой самой кисточкой и, спустя минуту-две, похлопывающими движениями пальцев вбиваю в кожу.
Кроющая способность у него невелика. Небольшие покраснения скроет, но не более того. Шелушинки, если таковые есть, подчеркнёт.
На голой коже, конечно, он заметен, но после припудривания всё прекрасно))

Свотчи будут только на прыщике, под глазами у меня его никак сфотографировать адекватно не вышло((

ставим пятнышко гелевой ручкой

пытаемся его скрыть

вот тут у меня такая «радость» над губой

паставила жирное пятно консилером

растушевала

Оценка: 5-. Обязательно повторю его ещё раз, после того, как закончится, но и другие пробовать не перестану.
Цена: около 1250 с максимальной скидкой в Лету.
Срок тестирования: пара месяцев.
Вы уверены, что это средство предназначено для максировки прыщиков? Это же хайлайтер, он будет подсвечивать все дефекты.
  • Malta
  • 15 июня 2012, 17:29
поддерживаю, это ведь хайлайтер (хотя, прыщики неплохо скрыл)
Я просто не люблю именно корректор на коже — под лёгкой пудрой он всё равно заметен, как ни подбирай подходящий тон и лёгкое покрытие. Поэтому такой ход — подсвечивание — для меня оптимален.
Я в основном его всё же под глаза использую. Но мелкие дефекты он скрывает именно за счётсветоотражания — проблемное место как бы сглаживается визуально. В моём понимании, хайлайтер всё-таки обладает большим количеством блеска.
  • Malta
  • 15 июня 2012, 17:45
Да, похоже, средство на два фронта отлично работает, тем лучше   С хорошим приобретением!
обожаю этот консилер! только я вот тоже его больше для маскировки синячков под глазами присматривала, а Вы хорошую идею подали еще и покраснения маскировать)
спасибо за наглядный и полезный пост
я его и под глазами обожаю, только они у меня что-то нефотогиничные))
спасибо, что читаете))
Как хайлайтер он восхитителен! Я и мама пользуемся им с удовольствием! На мой взгляд, на зрелой кожи дает вообще потрясающий эффект фотошопа и мгновенно убирает лишних 7-10 лет.
надо маме его подсунуть))
спасибо, что заглянули
  • djho
  • 15 июня 2012, 20:57
так он и производителем позиционируется больше всего, как корректор морщин
Оо, хорошо, что Вы просветили)) У меня такой же, только номер 2. А то всё жду от него чудес маскировки синячков под глазами, а эффект не нравится   Решено, отдаем мамочке)))
  • Alysha
  • 15 июня 2012, 17:56
Обожаю этот хайлайтер! Действительно подсвечивает и освежает, его не видно, но разница ощутима. Правдв у меня упаковка была больше раза в три и он шел в бархртном чехле
да, я видела фото в более ранних отзывах, там был чехольчик, сейчас его почему-то убрали) но это для меня не критично))

Очень люблю этот продукт
У меня еще старое оформление, без этой пылесборки на боку))
Побывала такое же средство от шанель, не сравнимо вообще, YSL лучший в этом
Да, на эту бархатную полоску липнет всё, что только может))
у меня таких два №2 и 3 — несмотря что он хайлайтер прекрасно справляется с прыщиками… а под глаза вообще идеально
вот и мне он с на прыщиках нравится))
а №2 намного темнее, чем мой? а то я скоро загорю, мне потемнее понадобится)
я себе после отдыха третий приобрела, ну и естественно у такой белоснежки как я он всю зиму пролежал, а двойку я себе на зиму взяла   если кожа хорошо загорает, то можно и тройку, а если не очень и двойка подойдет
мой любимый хайлайтер… а что за черная полоска на футлярчике?
у меня нет и никогда не было такой черной полоски…
недавно купила очередную штуку… нет этой ужасной черной штуки сбоку…
На боку — бархатная буковка «Y». Честно говоря, она меня тоже напрягает, но вроде бы всё проверила по кодам — не подделка я, к счастью, пока не сталкивалась с подделками в Лету
как-то странно с этой бархатной буквой… зачем она?
такая удобная упаковка без нее… а так пылесборник на боку футляра…
а его отлепить можно или его намертво приклеили?
Нет-нет, его не отлепишь, он как будто вдален в упаковку. А собирает, да, всю паль из моей достаточно чистой косметички)
и я вот только заметила эту полоску, один покупала год назад, а другой в этом месяце и все в европейских магазинах и ни в одном не видела
  • Melek
  • 04 июля 2012, 01:13
у меня тоже нет этой бархатной полоски.
А это версия для коллекциаонеров) там их несколько вообще выпускали, у меня вот есть такой же, но зато с висюлько сердечком)
Ух ты господи, так я ещё и редкость, оказывается, урвала))
слава богу… успокоили… а то как представила этот пылесборник сбоку… так отпало желание покупать любимый продукт… не люблю пылесборники — всегда их выкидываю у пудр, румян, помад, карандашей… а тут еще и не отлепить, он вдавлен в упаковку…
  • ZOOKI
  • 15 июня 2012, 22:29
Вот я тоже думаю над приобретением данной штуковины. Как раз тоже люблю и прыщики замазывать и венки под глазами и отёчность замаскировать, типа 3 в одном хочу   Пока 2 раза брала Мастер Лайт Живанши, но он так быстро кончается:(
Видела как в американской программе про преображение, женщине замаскировывали им морщины над верхней губой.
У меня морщин нет, мне сложно судить на этот счёт, но, мне кажется, он и с этим должен справиться на «5»))
Тоже люблю этот хайлайтер и пользуюсь им около 4 лет. Замечательная вещь! Я им, кстати, тоже могу замазывать покраснения в виде прыщиков.))
Вот и я думаю, что он у меня надолго задержится))
Хм… Я использую совсем по другому эту весчь, над губой, под глазами и под бровью, иногда на верхнюю часть скул, эта штучка ведь не предназначена для маскировки дефектов…
На мой взгляд, из-за высвечивания, дефек становится практически незаметен) Конечно, я не мажу его на большие области — максимум точечно, если очень надо)
  • Melek
  • 04 июля 2012, 01:16
для меня оказался бессмысленной штучкой, больше его не куплю.