Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.06.2012
7462

Мои кисти из коллекции Sephora I.t. Makeup Brush

Здравствуйте!
У меня есть несколько кистей из линейки Sephora I.T. Makeup Brush Collection и я бы хотела о них рассказать.
Еще эту коллекцию кистей называют «платиновая», кисти из этой серии на несколько порядков качественнее остальных кистей Sephora!
и соответственно дороже. Коллекция результат коллективного творчества французского дизайнера Филиппа Ди Мио и Sephora Pro Beauty Team. Коллекция состояла изначально из 14 кистей: розовые для лица, голубые и фиолетовые для глаз.
Потом коллекция пополнилась еще несколькими кистями, а также появился лимитированный сет кистей с рукоятками цвета металлик
«Collector's Edition I.T. Brush Set ».
Кисти сделаны из синтетического волокна (takelon) и натурального ворса (коза).Рукоятка металлическая, но кисти при этом легкие.
У меня 5 кистей, фактически даже 4, т.к щеточку для бровей и ресниц я кистью не считаю.
Каждая кисть снабжена плотным пластиковым протектором для ворса, кисти можно поставить вертикально.
Цены буду называть ориентировочные, ибо год прошел уже, и я не очень сохранила в памяти эту информацию.

1.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Round Powder Brush № 120.
Большая кисть для пудры. Ворс натуральный. Набивка ворса средняя, но ближе к плотной. Ворс невероятно мягкий, эластичный, но в тоже время достаточно упругий. Пережила неоднократные стирки, в которых проявила себя весьма достойно (цвет и шерсть не теряла). Когда ей прикасаешься к коже, как сказала одна девушка блогер «как будто тебя кошечка лапкой трогает». Я обожаю эту кисть. Но особо в последнее время ей не пользуюсь, потому что она действительно очень большая, диаметр ворса у нее в распущенном виде около 5-6 см, она скорее подойдет для тела и зоны декольте. Но она занимает почетное место в моем бьюти мире.

Оценка: 5+
Срок тестирования: 1 год
Цена: приблизительно 1300-1600 р.


2.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Angeled Natural Blush Brush №131
Угловая кисть для румян, также из натурального ворса. Мягкая невероятно, как перышко  .Набита и не слишком плотно, и не слишком жидко, вот именно, так как надо набита. Сделана качественно, я просто не хочу повторяться, но все кисти этой серии очень качественные, во всяком случае те, которые есть у меня. И главное кисть № 131 многофункциональная. Я ее использую и для пудры, и для румян, и для бронзера, и для хайлайтера, и для скульптурирования. Незаменимая помощница моя в поездках. Это самая-самая моя любимая кисть. У меня еще есть угловая кисть от Sigma F-40, по мягкости ворса они с сефорой схожи, но кисть № 131 от сефоры лучше держит ворс в отличии от Sigma, и потом F-40 хуже набита, из нее лезет ворс, а запах, который она источает после мытья ( у кого эта кисть есть, меня поймут)   это просто ужас.А цена у них примерно одинаковая, ну, во всяком случае мне они за одинаковую сумму достались, т.к. я Sigma в России покупала, соответственно с наценкой.

Оценка: 5+
Срок тестирования: 1 год
Цена: приблизительно 800-900 р.


3.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Stippling Brush № 113.
Кисть дуофибра.И эта кисть моя любимица.   Я в жизни была знакома только с двумя дуофибрами МАС № 187 и с сефорой № 113. Обеих люблю горячо и трепетно. Но, не кидайте только в меня гнилыми помидорами, сефору я люблю больше. К МАС претензий нет, но почему-то, если они обе чистые стоят, выбирай любую, у меня рука автоматически к сефоре тянется. И именно когда я ей наношу тональную основу, меня часто спрашивают, что у меня за чудесный тональный крем такой. В отличии от МАС у сефоры синтетический ворс более жесткий (но не царапающий) и чуть длиннее. И она раза в два меньше в диаметре, чем МАС № 187, но в данном случае размер значения не имеет, кисть №113 хоть и маленькая, но с тем, чтобы легкой вуалью нанести на лицо тон, справляется легко и быстро, впрочем как и МАС 187.

Оценка: 5+
Срок тестирования: 1 год
Цена приблизительно: 600-700 р.


4.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Smudge Shadow Brush № 236
Эту кисть я купила потому, что у меня такой не было. Я ее использую для проработки нижнего века, складки, ресничного края, для нанесения хайлайтера под бровь, для растушевки, консилер под глаза и базу под тени ей тоже неплохо получается наносить. В общем тоже люблю эту кисть, правда редко ей пользуюсь, т.к. я в принципе не очень часто делаю масштабный макияж глаз, чаще я пользуюсь только тушью и подводкой, а сложные макияжи это для особых случаев. Кисть достойная, но ничего сверхъестественного в ней нет. Сравнить не с чем, кисть такой формы у меня только одна. Сделана качественно, шерсть не теряет.

Оценка: 5
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: приблизительно 15-17 евро (покупала ее в Италии)


5.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Lash \Вrow comb № 200
Кисть для бровей и ресниц. Вот за этой кистью пришлось побегать, давно я ее искала, в результате купила я ее в Сефоре в Италии. У себя я ее найти не смогла. Похожая кисть есть у Real Techniques. Для бровей я ее не использую, т.к. люблю ершики, а для ресниц она незаменима, за счет своих игольчатых тонких зубчиков, особенно, если напортачишь, прекрасно разделяет ресницы, убирает комочки.

Оценка: 5
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: приблизительно 15 евро


В заключении хочу сказать о дизайне, он действительно протрясающий, изящный, держать эти кисти в руках очень приятно. Мне эти кисти доставляют большое эстетическое удовольствие, это самые красивые кисти в моей коллекции. И качество кистей конечно выше всяких похвал (особенно кисти 1-3 ).И особенно кисти №113,131, для лица этих кистей достаточно, если бы я сейчас покупала кисти, купила бы эти две и все. Они дешевле МАС, а по качеству ворса ничуть не уступают, а некоторых даже превосходят ( я сравниваю с теми кистями МАС для лица, которые у меня есть 187,129. МАС №129- кисть с жестким и колючим ворсом   ).

Уход: все кисти мою жидким мылом или шампунем (что есть под рукой) под проточной водой, иногда еще использую кондиционер для волос, когда не ленюсь, но в этом в принципе нет необходимости, т.к. ворс у этих кистей очень мягкий.Сушу либо в родных протекторах с открытой заглушкой, либо в сетчатых протекторах. В родных протекторах сушить практичнее, т.к. кисти можно поставить вертикально, таким образом, предотвратив затекание воды в рукоятку, но естественно заглушку придется закрыть, следовательно кисти будут дольше сохнуть.
NB! Большая кисть для пудры сохнет около суток, иногда даже дольше.


Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

OtraDa 15 июня 2012, 18:07
Обажаю эти кисти! У меня практически тот же набор   Только вот не встречалась с Stippling 113 –дуофиброй… теперь очень заинтересовалась   Спасибо за обзор!
Shadowstep 15 июня 2012, 18:12
Я №113 в ИДБ на Маросейке покупала. Но вообще на сайте Сефора этих кистей уже нет, возможно их с производства снимают, надо поторопиться)))
Shadowstep 15 июня 2012, 20:29
Нет, я ошиблась. На сайте сефоры эти кисти есть и даже есть новинки этой коллекции.
Anikka 15 июня 2012, 18:26
Интересненько, я и знала о таких. Буду в Италии, присмотрюсь. Надеюсь их все же не сняли с прозводства…
Как бы узнать?
Shadowstep 15 июня 2012, 18:42
Ну, в январе эти кисти в Италии еще были. В России их тоже продают в ИДБ, где есть корнеры sephora.
Anikka 15 июня 2012, 19:19
Буду надеятся, что до августа в Италии что-нибудь останется  
she_is 15 июня 2012, 19:05
ой какие крутыеее, видела в нашем идб ими консы наносят пудры и румяшки, видать нравятся тоже  
bambinina 15 июня 2012, 19:15
у меня Sigma F40 не лезет и не пахнет при мытье вообще ничем  
но я допускаю, что их кисти испортились — много в последнее время негативных отзывов, я же покупала свои еще тогда, когда они даже в РФ не доставляли.
Shadowstep 15 июня 2012, 19:20
А у меня она в мокром виде пахнет свинарником и не только у меня, еще у моей подруги, и в блогах я нередко встречала отзывы
по-поводу запха F40 в мокром виде, хотя она у меня и в сухом виде подванивает.
NadiN87 15 июня 2012, 19:28
Не видела таких  
Мне чем-то напомнили кисти Реал Техникс от Саманты Чапман  
berelevita 15 июня 2012, 19:31
А я подумала, что мне одной они показались схожими в оформлении))
Shadowstep 15 июня 2012, 19:33
Да, Саманта явно позаимстововала пару идей у Сефоры (т.к. эта коллекция раньше РТ появилась)  , и кисть для бровей и ресниц у Реал Техникс такая же, и дизайн похож, но Реал Техникс хуже качества.
shona_shona 15 июня 2012, 19:32
очень милые внешне кисти.
AAlex 15 июня 2012, 19:34
А я теперь боюсь сефоровских кистей ) Купила не так давно у них вариант для сумочки. Большую кисть, которая сдвигается и в футлярчике. Она у них всегда помечена «лидер продаж». Купила. пришла домой. Стала ее мыть… Вода была жутко черная. В ванной появился сильный запах химии. Намылив ее спец. средством у меня еще и половина волосков осталась на руке. Я была в шоке. Полетела в мусорку. Я ею даже ниодного раза не воспользовалась… :(
Shadowstep 15 июня 2012, 19:37
Кисти сефора кистям сефора рознь. Будете в сефоре, просто посмотрите, пощупайте, вы увидите, что это очень качественные кисти.
AAlex 15 июня 2012, 20:01
Не спорю ) Может, и попробую что. Тем более, что описали заманчиво. И судя по коллекции они Вам действительно нравятся. Иначе Вы бы не купили их все ) А остановились на 1-й. как я
Tanya_Pro 15 июня 2012, 19:39
меня она тоже разочаровала, я надеялась, что волоски перестанут лезть, но потом засунула в дальний ящик, потому что это невозможно тратить столько времени на снимание волосков с лица после кисти
Tanya_Pro 15 июня 2012, 19:37
Очень хороший пост, все так грамотно изложено и полезные фотографии, спасибо автору. Хотя после неудачного опыта с обычной кистью для пудры от сефоры желание пробовать еще отпало, после такого описания парочку кистей прикупить хочется
Shadowstep 15 июня 2012, 19:38
И Вам спасибо за теплые слова))) Мне так приятно)))
PartyzAnka 15 июня 2012, 20:03
Отличный обзор, все мои сомнения развеялись — надо брать)) у меня пока из Сефоры только обычная кисть для пудры с плоским срезом и я ею очень довольна. А эти кисти меня привлекли дизайном, и раз качество на высоте, то буду собирать свою коллекцию потихоньку))
Canti 15 июня 2012, 20:57
Очень нравятся их кисти для теней (3-я голубая и 1-ая сиреневая на главном фото), жаль что на косметисте нету совсем обзоров на эти кисти! После вашего поста теперь присматриваюсь к кисти для румян и коррекции со скошенным ворсом (вначале хотела такую мак, потом думала аналог от sigma взять а теперь хочется такую от sephora)!
Mursilka 18 июня 2012, 11:17
Дизайн оченнь оригинальный! Спасибо за знакомство, раньше не обращала внимание.
lliel 25 октября 2012, 11:49
Спасибо огромное за пост!!:) Кисти 113 и 131 теперь мои (подруга подарила по моей наводке) и они в точности такие же чудесные, какими вы их здесь описали:)