15.06.2012

Мои кисти из коллекции Sephora I.t. Makeup Brush

Здравствуйте!
У меня есть несколько кистей из линейки Sephora I.T. Makeup Brush Collection и я бы хотела о них рассказать.
Еще эту коллекцию кистей называют «платиновая», кисти из этой серии на несколько порядков качественнее остальных кистей Sephora!
и соответственно дороже. Коллекция результат коллективного творчества французского дизайнера Филиппа Ди Мио и Sephora Pro Beauty Team. Коллекция состояла изначально из 14 кистей: розовые для лица, голубые и фиолетовые для глаз.
Потом коллекция пополнилась еще несколькими кистями, а также появился лимитированный сет кистей с рукоятками цвета металлик
«Collector's Edition I.T. Brush Set ».
Кисти сделаны из синтетического волокна (takelon) и натурального ворса (коза).Рукоятка металлическая, но кисти при этом легкие.
У меня 5 кистей, фактически даже 4, т.к щеточку для бровей и ресниц я кистью не считаю.
Каждая кисть снабжена плотным пластиковым протектором для ворса, кисти можно поставить вертикально.
Цены буду называть ориентировочные, ибо год прошел уже, и я не очень сохранила в памяти эту информацию.

1.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Round Powder Brush № 120.
Большая кисть для пудры. Ворс натуральный. Набивка ворса средняя, но ближе к плотной. Ворс невероятно мягкий, эластичный, но в тоже время достаточно упругий. Пережила неоднократные стирки, в которых проявила себя весьма достойно (цвет и шерсть не теряла). Когда ей прикасаешься к коже, как сказала одна девушка блогер «как будто тебя кошечка лапкой трогает». Я обожаю эту кисть. Но особо в последнее время ей не пользуюсь, потому что она действительно очень большая, диаметр ворса у нее в распущенном виде около 5-6 см, она скорее подойдет для тела и зоны декольте. Но она занимает почетное место в моем бьюти мире.

Срок тестирования: 1 год
Цена: приблизительно 1300-1600 р.

2.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Angeled Natural Blush Brush №131
Угловая кисть для румян, также из натурального ворса. Мягкая невероятно, как перышко  .Набита и не слишком плотно, и не слишком жидко, вот именно, так как надо набита. Сделана качественно, я просто не хочу повторяться, но все кисти этой серии очень качественные, во всяком случае те, которые есть у меня. И главное кисть № 131 многофункциональная. Я ее использую и для пудры, и для румян, и для бронзера, и для хайлайтера, и для скульптурирования. Незаменимая помощница моя в поездках. Это самая-самая моя любимая кисть. У меня еще есть угловая кисть от Sigma F-40, по мягкости ворса они с сефорой схожи, но кисть № 131 от сефоры лучше держит ворс в отличии от Sigma, и потом F-40 хуже набита, из нее лезет ворс, а запах, который она источает после мытья ( у кого эта кисть есть, меня поймут)   это просто ужас.А цена у них примерно одинаковая, ну, во всяком случае мне они за одинаковую сумму достались, т.к. я Sigma в России покупала, соответственно с наценкой.

Срок тестирования: 1 год
Цена: приблизительно 800-900 р.

3.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Stippling Brush № 113.
Кисть дуофибра.И эта кисть моя любимица.   Я в жизни была знакома только с двумя дуофибрами МАС № 187 и с сефорой № 113. Обеих люблю горячо и трепетно. Но, не кидайте только в меня гнилыми помидорами, сефору я люблю больше. К МАС претензий нет, но почему-то, если они обе чистые стоят, выбирай любую, у меня рука автоматически к сефоре тянется. И именно когда я ей наношу тональную основу, меня часто спрашивают, что у меня за чудесный тональный крем такой. В отличии от МАС у сефоры синтетический ворс более жесткий (но не царапающий) и чуть длиннее. И она раза в два меньше в диаметре, чем МАС № 187, но в данном случае размер значения не имеет, кисть №113 хоть и маленькая, но с тем, чтобы легкой вуалью нанести на лицо тон, справляется легко и быстро, впрочем как и МАС 187.

Срок тестирования: 1 год
Цена приблизительно: 600-700 р.

4.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Smudge Shadow Brush № 236
Эту кисть я купила потому, что у меня такой не было. Я ее использую для проработки нижнего века, складки, ресничного края, для нанесения хайлайтера под бровь, для растушевки, консилер под глаза и базу под тени ей тоже неплохо получается наносить. В общем тоже люблю эту кисть, правда редко ей пользуюсь, т.к. я в принципе не очень часто делаю масштабный макияж глаз, чаще я пользуюсь только тушью и подводкой, а сложные макияжи это для особых случаев. Кисть достойная, но ничего сверхъестественного в ней нет. Сравнить не с чем, кисть такой формы у меня только одна. Сделана качественно, шерсть не теряет.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: приблизительно 15-17 евро (покупала ее в Италии)

5.Sephora I.T. Makeup Brush Collection — I.T. Lash \Вrow comb № 200
Кисть для бровей и ресниц. Вот за этой кистью пришлось побегать, давно я ее искала, в результате купила я ее в Сефоре в Италии. У себя я ее найти не смогла. Похожая кисть есть у Real Techniques. Для бровей я ее не использую, т.к. люблю ершики, а для ресниц она незаменима, за счет своих игольчатых тонких зубчиков, особенно, если напортачишь, прекрасно разделяет ресницы, убирает комочки.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: приблизительно 15 евро

В заключении хочу сказать о дизайне, он действительно протрясающий, изящный, держать эти кисти в руках очень приятно. Мне эти кисти доставляют большое эстетическое удовольствие, это самые красивые кисти в моей коллекции. И качество кистей конечно выше всяких похвал (особенно кисти 1-3 ).И особенно кисти №113,131, для лица этих кистей достаточно, если бы я сейчас покупала кисти, купила бы эти две и все. Они дешевле МАС, а по качеству ворса ничуть не уступают, а некоторых даже превосходят ( я сравниваю с теми кистями МАС для лица, которые у меня есть 187,129. МАС №129- кисть с жестким и колючим ворсом   ).

Уход: все кисти мою жидким мылом или шампунем (что есть под рукой) под проточной водой, иногда еще использую кондиционер для волос, когда не ленюсь, но в этом в принципе нет необходимости, т.к. ворс у этих кистей очень мягкий.Сушу либо в родных протекторах с открытой заглушкой, либо в сетчатых протекторах. В родных протекторах сушить практичнее, т.к. кисти можно поставить вертикально, таким образом, предотвратив затекание воды в рукоятку, но естественно заглушку придется закрыть, следовательно кисти будут дольше сохнуть.
NB! Большая кисть для пудры сохнет около суток, иногда даже дольше.

Благодарю за внимание!

OtraDa 15 июня 2012, 18:07
Обажаю эти кисти! У меня практически тот же набор   Только вот не встречалась с Stippling 113 –дуофиброй… теперь очень заинтересовалась   Спасибо за обзор!
Shadowstep 15 июня 2012, 18:12
Я №113 в ИДБ на Маросейке покупала. Но вообще на сайте Сефора этих кистей уже нет, возможно их с производства снимают, надо поторопиться)))
Shadowstep 15 июня 2012, 20:29
Нет, я ошиблась. На сайте сефоры эти кисти есть и даже есть новинки этой коллекции.
Anikka 15 июня 2012, 18:26
Интересненько, я и знала о таких. Буду в Италии, присмотрюсь. Надеюсь их все же не сняли с прозводства…
Как бы узнать?
Shadowstep 15 июня 2012, 18:42
Ну, в январе эти кисти в Италии еще были. В России их тоже продают в ИДБ, где есть корнеры sephora.
Anikka 15 июня 2012, 19:19
Буду надеятся, что до августа в Италии что-нибудь останется
she_is 15 июня 2012, 19:05
ой какие крутыеее, видела в нашем идб ими консы наносят пудры и румяшки, видать нравятся тоже
bambinina 15 июня 2012, 19:15
у меня Sigma F40 не лезет и не пахнет при мытье вообще ничем
но я допускаю, что их кисти испортились — много в последнее время негативных отзывов, я же покупала свои еще тогда, когда они даже в РФ не доставляли.
Shadowstep 15 июня 2012, 19:20
А у меня она в мокром виде пахнет свинарником и не только у меня, еще у моей подруги, и в блогах я нередко встречала отзывы
по-поводу запха F40 в мокром виде, хотя она у меня и в сухом виде подванивает.
NadiN87 15 июня 2012, 19:28
Не видела таких
Мне чем-то напомнили кисти Реал Техникс от Саманты Чапман
berelevita 15 июня 2012, 19:31
А я подумала, что мне одной они показались схожими в оформлении))
Shadowstep 15 июня 2012, 19:33
Да, Саманта явно позаимстововала пару идей у Сефоры (т.к. эта коллекция раньше РТ появилась)  , и кисть для бровей и ресниц у Реал Техникс такая же, и дизайн похож, но Реал Техникс хуже качества.
shona_shona 15 июня 2012, 19:32
очень милые внешне кисти.
AAlex 15 июня 2012, 19:34
А я теперь боюсь сефоровских кистей ) Купила не так давно у них вариант для сумочки. Большую кисть, которая сдвигается и в футлярчике. Она у них всегда помечена «лидер продаж». Купила. пришла домой. Стала ее мыть… Вода была жутко черная. В ванной появился сильный запах химии. Намылив ее спец. средством у меня еще и половина волосков осталась на руке. Я была в шоке. Полетела в мусорку. Я ею даже ниодного раза не воспользовалась… :(
Shadowstep 15 июня 2012, 19:37
Кисти сефора кистям сефора рознь. Будете в сефоре, просто посмотрите, пощупайте, вы увидите, что это очень качественные кисти.
AAlex 15 июня 2012, 20:01
Не спорю ) Может, и попробую что. Тем более, что описали заманчиво. И судя по коллекции они Вам действительно нравятся. Иначе Вы бы не купили их все ) А остановились на 1-й. как я
Tanya_Pro 15 июня 2012, 19:39
меня она тоже разочаровала, я надеялась, что волоски перестанут лезть, но потом засунула в дальний ящик, потому что это невозможно тратить столько времени на снимание волосков с лица после кисти
Tanya_Pro 15 июня 2012, 19:37
Очень хороший пост, все так грамотно изложено и полезные фотографии, спасибо автору. Хотя после неудачного опыта с обычной кистью для пудры от сефоры желание пробовать еще отпало, после такого описания парочку кистей прикупить хочется
Shadowstep 15 июня 2012, 19:38
И Вам спасибо за теплые слова))) Мне так приятно)))
PartyzAnka 15 июня 2012, 20:03
Отличный обзор, все мои сомнения развеялись — надо брать)) у меня пока из Сефоры только обычная кисть для пудры с плоским срезом и я ею очень довольна. А эти кисти меня привлекли дизайном, и раз качество на высоте, то буду собирать свою коллекцию потихоньку))
Canti 15 июня 2012, 20:57
Очень нравятся их кисти для теней (3-я голубая и 1-ая сиреневая на главном фото), жаль что на косметисте нету совсем обзоров на эти кисти! После вашего поста теперь присматриваюсь к кисти для румян и коррекции со скошенным ворсом (вначале хотела такую мак, потом думала аналог от sigma взять а теперь хочется такую от sephora)!
Mursilka 18 июня 2012, 11:17
Дизайн оченнь оригинальный! Спасибо за знакомство, раньше не обращала внимание.
lliel 25 октября 2012, 11:49
Спасибо огромное за пост!!:) Кисти 113 и 131 теперь мои (подруга подарила по моей наводке) и они в точности такие же чудесные, какими вы их здесь описали:)