Guerlain Parure Extreme #01 : как много сказано и показано,добавлю и я

Всем привет. Многое сказано и обсуждено об этом тональном креме. После прочтения десятков отзывов и раздумий я все-таки приобрела его.И непосредственно мой отзыв по катом…

Как обладательнице проблемной, жирной кожи, мне очень важны такие качества, как хорошее покрытие без эффекта маски, матирование и некамедогенность. Скажу сразу, что на лице сейчас тьфу^3 особой катастрофы нет, ибо стараюсь очень. Насколько он действительно хорош в плане скрытия сильных недостатков я сказать не могу, но думаю без дополнительного использования корректора будет никак. Периодически на щеках появляются бледно красные маленькие пятнышки, это никак не постакне, так как прыщики у меня вылезают только на подбородке. Не знаю причин этих пятен, но они меня раздражают и делают какой-то розоватой. Затемнения у крыльев носа тоже выглядят некрасиво.поэтому очень хочется все это скрыть.

Кожа у меня светлая, и зная что у guerlain не шибко широкий выбор тонов для светлой кожи, для меня принципиально важно было ухватить самый светлый тон №01. Нашла я его на клубничке.

Свотчи на руке при дневном свете:

Здесь видно, что текстура жидкая и относительно легкаяХорошо и равномерно распределяется по коже без всяких усилий и ухищрений:

Мой дневной крем — Vichy Normaderm Triactiv. Он довольно капризен как основа под тональный крем. Любит скатываться и слезать. Но к моему удивлению он отлично сработался с Parure Extreme. На все лицо мне хватает одного неполного «пшика» дозатора, во избежание эффекта маски и перегруженности стараюсь наносить очень тонким слоем. Поэтому, как мне кажется, крем совсем незаметен на лице, при этом тон выравнивается, кожа приобретает приятную матовость.

Макияж держится матовым( если не использовать пудру) — около 4-5 часов. И при этом не плывет и не стекает, а просто приобретает жирный блеск на носу и щеках ближе к носу. Приходится пудриться к полудню и вечером. Шелушинки не подчеркивает, но и не скрывает. Заранее не ожидала чудес, поэтому для меня это очень даже неплохой результат.
У крема легкий ненавязчивый аромат, который быстро улетучивается. Читала, что имеется заметный запах спирта, но я его не почувствовала.

Вечером макияж снимаю мицеляркой Vichy Normaderm, и перед сном умываюсь гелем Vichy Normaderm. Умывашка термоядерная=)) Тональный крем смывается на ура, не смотря на водостойкость и тп. Поэтому проблем с закупоркой пор пока нет и не будет надеюсь.

Минусы:
1 Содержит спирт.
2 Нет выбора цвета для светлокожих.

Плюсы:
1 Легкое покрытие без эффекта маски
2 Наличие SPF
3 «Дружит» с моим Vichy
4 Неплохая маскировка легких недостатков кожи
5 Экономично расходуется
Моя оценка:
5- (минус, потому что твердую пятерку я поставлю только тому крему, в который влюблюсь и буду уверена, что не заменю ни на что.В Parure Extreme нет такой уверенности, так как, думаю, есть подобные аналоги с таким же эффектом и свойствами. )
Цена: 57 $ на клубничке
Срок тестирования: 18 дней

Я — Диана. Я не волшебник, я только учусь=)
  • she_is
  • 14 июня 2012, 20:00
отлично смотрится

• Iuliia
  • 14 июня 2012, 20:06
боже, это ж надо родиться с такой кожей! просто куколка! тональник идеально вам подошел и выглядит на все 100!
Все познается в сравнении((( писала и делала на этот пост фото на выходных, и вот два последних дня на подбородке прыщики повыскакивали(чертовы гормоны), теперь смотрю на фотографии эти и готова рыдать. Вот как раз и предоставится случай проверить маскировочные способности тоналки.
очень приятно. если б не периодически появляющиеся подкожные прыщи на подбородке, я была бы счастлива)
  • Rasa
  • 14 июня 2012, 20:27
зимой вам кожу не сушит?
я его только этим летом купила, поэтому не знаю, как он будет вести себя зимой.
Да какая там проблемная кожа? Я увидела фарфоровую куколку))
Отличный пост, крем явно не мой, хотя я без ума от флакона, и наверное когда нибудь его куплю, когда моя кожа будет хоть процентов на 40 приближена к идеальной:) Спасибо!
по-моему я первый раз встречаю человека, который правильно использовал слово ракурс, преподаватель фотоискусства во мне млеет
Да флакон прекрасен.Такая приятная тяжесть в руках)
И спасибо за похвалы.мой первый пост, поэтому вдвойне приятно.
  • Joy
  • 14 июня 2012, 21:05
Легендарный Герлен… много восторгов слышала, но ни разу ни один тональный так и не попробовала, даже пробника не дали ни разу((( Пойду тестить, уж больно он мне понравился на вашем личике. Спасибо, пост отличный!
Мой любиииииииииимый! Так как он никто не ложиться на лице… аххх, жить без него нельзя. Только сейчас в жару перешла на пудру.
Очень хороший эффект, надо присмотреться! Правда, я тоже очень светлая, боюсь, что тона темноваты для меня все.
спасибо за информацию!
  • Danaya
  • 14 июня 2012, 23:45
Оу, какая Вы красоточка! Извините, что не по теме поста
  спасибо.очень приятно
у меня кожа на вашу похожа, только еще и купероз присутствует-как он по-вашему красноту перекрывает?
Перекроет, я им прыщики замазываю, иногда вместо корректора
спасибо за комментарий
Да, красноту перекрывает на ура.У меня тоже есть непонятные красные пятнышки на коже, и они прекрасно маскируются.Идеально ровный тон лица.
На мне он хорош зимой, а весной и летом плывет и проваливается в поры
А чем вы пользуетесь летом? или стараетесь совсем не нагружать ее?
Сейчас у меня корректор и две пудры рассыпушка Шанель и сердечко ИСЛ

просто куколка-кореяночка!!!!классно на вас смотрится тон-к!
=))) первый раз меня назвали кореянкой) я казашка. все равно спасибо

мне очень нравятся девушки восточной внешности, они такие загадочные и мистические. и у меня первое, что возникло в уме, что вы кореянка. надеюсь, не сильно смутила вас!
нисколько   все мы прекрасны по своему!
А не хотите сделать пост о своем уходе?
Тональник на Вас смотрится потрясающе!
большое спасибо. очень хочу сделать большой содержательный пост. как только созреет, обязательно выложу.
  • lara83
  • 16 июня 2012, 20:26
скажите а пудра Clinique Stay Matte сколько по времени вас матирует…
Если поверх тонального крема, то держится часов пять.Но я наношу его ну оочень тонко, провожу по лицу кистью едва касаясь. А на работе за неимением кисти слегка похлопывающими движениями пудрю оригинальным спонжиком только нос и область лица около носа, почти неощутимым слоем. Думаю если нанести плотнее, пудра продержится лучше.Без тональника не пробовала(ибо комплексую   )
  • Nikanika
  • 05 октября 2012, 14:01
Хотелось бы еще узнать. Эта основа, говорят быстро схватывается. А оставляет ли она следы на телефоне, на одежде? Когда без пудры, конечно. Заранее спасибо. Вы очень красивая. И тон вам хорошо. Я именно такой собираюсь приобрести в скором времени :-).