Иллюзия идеальной кожи

Девушки-красавицы, я всё никак не успокоюсь по поводу базы.
Но я для себя наметила одну, на которую пока пристально поглядываю.
Но вот что подумала. Может, есть базы с эффектом тонального крема или тональный крем с эффектом базы? Последний вариант особенно интересен. Я пробовала достаточно тональников и всё равно чувствовала, что на лице есть что-то постороннее.
Может есть такой тональник, который бы тонко крыл (и маской не ложился), делал лицо свежим, со свечением изнутри (при этом без кучи дурацких блесток), а также матировал (хоть немного), держался долго… То есть обладал свойствами хорошей базы?
Насчет базы пока наметила Актиминку, но вдруг есть что получше.
  • memento
  • 07 сентября 2010, 20:54
По-моему вы хотите прямо противоположные вещи, тональники обычно либо подсвечивают, либо матируют кожу ) И лично мое имхо, мне кажется, тональник не может обладать всеми свойствами базы изначально, потому что база продлевает стойкость макияжа и выравнивает поверхность кожи, а тон уже обычно дает хороший цвет лица, свечения и пр. эффекты. То есть база как бы подготавливает кожу к нанесению тона, ею практически никогда не пользуются как самостоятельным продуктом.
Но найти тон, который бы тонко крыл, делал лицо свежим и не имел блесток вроде бы не проблема )) только нужно знать ваш тип кожи и бюджет )
  • 07 сентября 2010, 21:08
у меня комбинированная кожа, которая любит жирниться в Т-зоне)
ну я могу выложить до 2000.
Я готова записывать)
до 2000 за средство или за тональный и базу?

Тональные мне нравятся Эсти лаудер Дабл вер лайт и Ланком Тент идол ультра. (извиняюсь за русский).
  • 07 сентября 2010, 21:33
до 2000 за средство)
эх, у дабл вэа лайт нет моего оттенка(
я сама по-русски больше люблю писать XD
У ланкома оочень светлые оттенки есть-я пробовала Адаптив и Тент идол ультра (те что 010 у них). Вот насчет базы ничего сказать не могу(
  • 07 сентября 2010, 21:39
ланком не полюбила(((
как-то у нас с ним не сложилось
а вот еще бы про фотоперфекшен послушать… но то, что он не матирует, я догадываюсь
нет про него ничего не знаю. Еще у диора есть хорошие, присмотритесь)
  • 07 сентября 2010, 21:50
спасибо, посмотрю)
  • 07 сентября 2010, 22:06
у меня фотоперфекшн. один большой-большой плюс: есть очень светлые оттенки, у меня кожа бледная (и мне это нравится) и не в каждой линейке средств можно найти подходящее, у живанши есть! еще спф 20 (мне, опять таки как бледной это важно:), больших проблем не скроет, но цвет лица с ним прекрасный! на матирование расчитывать не стоит, тут вы правы)
  • 07 сентября 2010, 22:09
=(
что ж делать мне
ну совсем не хочется тоналку, а сверху пудру класть
  • 07 сентября 2010, 22:28
я завтра если смогу (и не забуду:), постараюсь сфотографировать лицо с тоном, без него, с пудрой и без.
  • 07 сентября 2010, 22:34
буду ооочень благодарна))) жду)
  • 08 сентября 2010, 12:37
опубликовала постом!)
  • Katrinka
  • 07 сентября 2010, 21:58
Тоже хотела про ЭЛ написать))
  • 07 сентября 2010, 22:12
я о нем ни одного плохого отзыва не видела)
но увы, все оттенки для меня либо желтые, либо тёмные
  • 07 сентября 2010, 22:16
Кстати, если я всё же решусь на базу…
Розовая на бледной коже с розоватым подтоном будет по-поросячьи смотреться, да?
  • 09 сентября 2010, 23:28
Возможно. Обычно для такой кожи рекомендуют зеленую базу.
нет по поросячий не будет… розовая база для тех, у кого бледное лицо в частности у курящих женщин… а вот на счет тона ну возьмите диор, думаю с ним меньше риска… хотя я люблю ланком идол)))
может вам лучше взять базу и хорошую пудру в диоре))))
  • 08 сентября 2010, 20:21
хорошая пудра есть)
но как-то надоели они)
  • Olcha_ya
  • 08 сентября 2010, 11:30
самый лучший для меня тональнй-флюид виталюмиер шанель, он очень легкий и его удобно наносить. уже бутылек к концу подходит.база у меня актимин розовая и голубая.но редко ими пользуюсь.
а по поводу сияния и матирования одновременно, мне такой эффект дают метеориты бежи в старом выпуске, они матируют, но в то же время дают сияние)))

• Loren
  • 08 сентября 2010, 12:43
+1 за Chanel.
и светлые оттенки -действительно правильные светлые.
  • 08 сентября 2010, 20:27
спасибо, присмотрюсь)
  • Olaf
  • 08 сентября 2010, 16:51
А новинку Lingerie de Peau от Герлен не тестили? Обещают невесомое покрытие
  • 08 сентября 2010, 20:18
вот я посматриваю на него, тем более в Рив Гоше он весьма по аппетитной цене)
съезжу через неделю, посмотрю, понюхаю и всё такое)
Обязательно посмотрите и потестите. Замечательный тональный крем, в меру жидкий, наносится без проблем и в итоге Вы получите ровный цвет лица, без признаков видимости тонального крема. Абсолютно красивое, ухоженное личико. Я в восторге пребываю до сих пор. Постараюсь завтра выложить отзыв о моей сегодняшней поездке за косметикой и надеюсь мой фотик хоть как-то запечатлит свотчи.
  • 08 сентября 2010, 21:26
буду ждать)

Сегодня прикончила пробник Estee Lauder Ideal Matte. Ровно на неделю каждодневного использования хватило. Вот он очень даже хорошо матирует и подсвечивает лицо. Там приличное количество светоотражалок. Но при дневном свете их почти совсем не видно, а вот если в комнате яркую лампу на лицо направить — видны меееленькие блесточки. Подумываю о полноразмерном таком. Вот тут описание его: ТЫК.… Но у меня еще штук 5-6 разных пробников тональников. Решила их все затестить, прежде, чем купить пузырек.
  • Laros
  • 08 сентября 2010, 22:32
а где Вы берёте пробники тональников если не секрет? а то везде их якобы нет…

В Космо сентябрьском был.
  • 09 сентября 2010, 00:30
если бы их еще побольше давали)

Спасибо журналам! В магазинах не допросишься — все консам уходит. Разговаривала с одной знакомой, она мне — ну, ты же понимаешь… Как пробники завозят тут много желающих, в т.ч. руководство… Я пробникам тональников всегда рада. Тон везде, как правило, средний кладут — т.е. мой. И хватает мне пакетика дней на 5-7. Так что можно составить представление и выбрать. Я бы еще Диор Форева затестила на лице, но пока негде…
  • gaga
  • 09 сентября 2010, 21:41
Как интересно… А у меня в сентябрьском номере Estee Lauder Double Wear Light…

Ничего себе… такое бывает, чтобы разные были?
  • 10 сентября 2010, 00:00
у меня тоже ДВ лайт)) забавно
  • 09 сентября 2010, 23:35
Я использую матирующую базу ИСЛ, тон и сверху метеориты. Вот так получается кожа и матовая, и сияющая одновременно, но меня много слоев не смущает. А вариант «тональник и база 2-в-1», как и шампунь 2-в-1 например, не выполнит в итоге ни задачи базы, ни тона.
  • 10 сентября 2010, 00:02
а эта база поры не забивает? долго ли макияж держит?
  • 10 сентября 2010, 00:16
Поры не забивает, макияж ложится хорошо, но не могу сказать что она прямо намертво матирует. Мне часа на 4 хватает, потом в ход идут салфетки. Все равно с ней кожа даже вечером лучше выглядит, по крайней мере я ничего лучше еще не встречала.
Т-зона у меня оч жирная, базу я взяла прозрачную, у ИСЛ еще оттеночные есть.
  • 10 сентября 2010, 00:43
ясно, спасибо))
еще б сравнить её и живанши....)