Моя первая рассыпчатая матирующая пудра - Bourjois Flower Perfection new generation loose powder

Лето пришло и вместе с ним заблестела моя кожа. Она у меня не сказать, чтобы очень жирная, но в условиях жары и высокой влажности уже после часа на улице т-зона начинает блестеть, как хорошо смазанный маслом блин;)
Опять же, в силу климатических условий и нехватки времени, было решено купить легкую рассыпчатую пудру, матирующую, чтобы можно было носить ее на лице «соло» и выглядеть прилично. Спф фактор, разумеется, приветствовался.
«Порыскав» по интернету, мой выбор пал на прозрачную рассыпчатую пудру Bourjois Flower Perfection — уж очень ее расхвалил производитель, да и отзывы на нее были довольно положительные.
Итак, она у меня уже как пару недельи я готова делиться с вами впечатлениями…

С сайта Bourjois:
«Чтобы кожа дольше оставалась молодой, чтобы тон ее был натуральным и без единого изъяна, Bourjois создает рассыпчатую пудру нового поколения Flower Perfection. Волшебная пудра, которую можно использовать как отдельно для создания идеально ровного и прозрачного тона, так и поверх тонального крема Flower Perfection – в качестве финального штриха на пути к совершенству!
Универсальная рассыпчатая пудра от Bourjois, обогащенная экстрактом дикой азалии, способной защитить молодость на клеточном уровне, скрадывает мелкие недостатки кожи, но при этом не делает тусклым ее оттенок – благодаря содержащимся в ней минералам кремния и оптическим пигментам. А благодаря высокой концентрации микрочастиц soft focus – один взмах кисточки – и твоя кожа выравнивается, мелкие изъяны и морщинки сглаживаются, тон становится безупречным!
Чтобы сохранить молодость твоей кожи, Bourjois, неизменно заботясь о защите красоты, включает в рассыпчатую пудру нового поколения Flower Perfection солнцезащитный фильтр SPF 15.
Благодаря своей ультранежной текстуре рассыпчатая пудра нового поколения Flower Perfection наносится чрезвычайно легко! Специальное ситечко внутри баночки позволяет строго дозировать количество пудры, которая наносится с помощью роскошной кисточки Flower Perfection – структура кожи разглаживается, становится просто изумительной!»

Мое мнение:
1. Очень удобная и эргономичная упаковка — круглая (скорее всего пластиковая) баночка с крышкой на резьбе, внутри поворотный механизм — дырочки только в одной половине поверхности, которую можно заблокировать. Это очень удобно, можно не бояться, что вся пудра окажется в крышке…
2. Пудра представлена в одном оттенке — универсальном прозрачном. Реально она выглядит бело-розовой. Имеет мельчайший помол и небольшой спф — 15, что тоже приятно:).
3. Также имеется довольно насыщенный сладкий цветочный запах (видимо, азалия) — кто-то сравнил его с запахом цветочной пыльцы — соглашусь. Меня он немного раздражает, если честно, но после нанесения запах улетучивается и можно жить спокойно)))
4. Теперь про нанесение. «Родной» кисти у меня нет, наношу своей обычной (круговыми движениями) — открываю поворотный механизм, высыпаю немного пудры и стряхиваю его в крышку — оттуда гораздо удобнее набирать.
5. Пудра абсолютно не заметна на лице, но, подозреваю, что сильно загорелым или смуглым девушкам она все-таки не подойдет, потому что эффект легкого выбеливания присутствует. Плоского лица с пудрой нет — возможно, сказывается наличие «оптических пигментов»:))
6. При интенсивномнанесении пудра может подчеркнуть пушок на лице — у меня так было впервый раз и я испугалась)). Однако, выяснилось, что перебарщивать с ней не нужно, + наносить круговыми похлопывающими движениями, + дать чуть времени на«усадку». Можно также попробовать сверху воспользоваться термальной водой (лично мне не требуется).
7. Надо быть готовым к тому, что пудра ничего не выравнивает и, уж тем более, ничего не скрывает! Я ждала от нее матирования — и я его получила: часа 3 на жаре спокойно выдерживаю без корректировки покрытия. Думаю, в менее экстремальных условиях результат будет в разы лучше. При использовании на «голое» лицо заметила, что пудра конкретно так подсушивает кожу.
6. Пудра сделана в Германии, имеет вес 5 граммов и срок годности 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Переходим к свотчам (фото на лице не будет, потому что она на мне АБСОЛЮТНО не видна!):
На кисти:
Насыпала на руку:
Растушевала (по-моему, заметен эффект подсвечивания?):

Оценка: 5- (за запах)
Цена: ок.500 руб.
Срок использования: 2 недели

Спасибо, что осилили:))
Я все на неё смотрела, но взяла рассыпушку от манхеттен, почему то не лежит душа у меня к буржуа(
а у меня нет предубеждения к этой фирме, понравилась по описанию, взяла и не жалею.
Последняя пудра от Буржуа была жутким разочарованием, как для меня, так и для мамы. Поэтому пудры у них больше не беру.
у меня это вообще первая рассыпушка, поэтому сравнивать не с чем, но эффект понравился.
Наконец-то бюджетные марки стали делать что-то действительно актуальное. Мне очень приятно это читать. Был саше с тональным кремом Flower — очень клевый, может когда и риску попробовать. А вообще буржуа чуть менее чем полностью не мой бренд, хотя мне очень нравится их дизайн. Но и у них есть мои мастхэв. Спасибо за пост, это все очень радостные новости:)
я из буржуа покупала только тушь, была довольна, но не повторила. румяна у них неплохие, это точно.
но я вообще стараюсь не относиться скептически к какой-либо марке В-ЦЕЛОМ, думаю, у всех бывают удачи и провалы…
спасибо.
о, у меня много что было — так как я очень часто клевала на дизайн. Просто не подошло, особенно напрягала оттдушка. но мне нравится и концепт бренда и его история и легенды.
Последнее время озаботилась какой-нибудь легкой пудрой и чтобы матировала, вот бы Ваш пост на день раньше… Придется в следующий заезд тестить.
попробуйте, вдруг понравится.
У меня есть абсолютно аналогичная пудра, но от марки Эссенс, но она просто матирующая без эффекта подсвечивания. Я ей довольна, хорошая вещь. Думаю на лето такие лайт пудры самое то + мне нравится, что она не дает оттенка
меня тоже привлекла своей прозрачностью, а то я все время боюсь прогадать с оттенком. а для лета идеальна- не маска, матирует и спф. здесь тоже подсвечивание номинальное:)), но что-то такое есть, лицо не выглядит плоским, что ли)))
Ой, а можно вас попросить пост о ней написать?) уж очень заинтересовала…
Хотела взять эту пудру. Но 400 р за 5 грамм показалось многовато. Взяла пока Катрис 11 грамм за 250 р. Такая же белая рассыпчатая пудра. Хотя Буржуа тоже хочется попробовать.
я брала со скидкой как раз за 400, интересно было. если бы увидела аналог подешевле, то, конечно, попробовала бы;)
Аналог ещё матирующая рассыпушка от Эссенс, недавно murmurchik делала на неё обзор.
да, я про нее читала, по-моему, один в один.
Вообще если посчитать по граммам — то цена у нее очень высокая — выгоднее профессиональную рассыпушку взять.Пудра красиво смотрится, но не думаю что она лучше пудры от Криолан Анти-шайн где 30 гр стоит 27 долл.
возможно, я не знакома с криолан.
  • Joy
  • 14 июня 2012, 21:08
ммм… надо поискать. Лето делает свое дело)) Спасибо за отзыв.
на здоровье. удачи.
очень интересный пост, спасибо)
сейчас эта проблема действительно актуальна
спасибо и вам))
  • Dashh
  • 14 июня 2012, 21:31
Без лица уныло как-то… на руку можно и в магазине нанести
ну хотите добавлю фото из своего архива — но то, что там на лице присутствует пудра, вам придется мне на слово поверить))))
  • ilknur
  • 14 июня 2012, 21:41
Какая интересная вещица)) а на состав можно взглянуть?
состав, к моему удивлению, на коробке отсутствовал — я обычно такие вещи всегда выкладываю. на сайте тоже ничего не нашла.
  • ilknur
  • 14 июня 2012, 22:33
спасибо) жаль, очень интересные у нее «показатели» — на минеральную пудру похожи))
Спасибо за пост, хотела эту пудру, но сейчас вот почитала пост, что то расхотелось, совсем уж у меня другие параметры кожи и требования к пудре, так что благодарю что уберегли от ненужной ЛИЧНО мне покупки.
да, пудра явно не для всех!
Алла, интересный продукт, спасибо за пост!
спасибо:)
  • Moka
  • 15 июня 2012, 00:18
Тестила эту пудру. Кожа становится такая гладкая как после сыворотки с силиконом) В целом понравилось
у меня такого эффекта нет:) но все равно нравится.
А мне она очень нравится, уже заканчиваю баночку
мне пока тоже, надеюсь, надолго хватит:)
У меня она где то 6 месяцев, не знаю правильно ли я ее использую-я наношу немножко ее кисточкой гуляю 3-5 минут а затем тональный или дримм мусс-эффект очень нравится
не поняла, вы ее ПОД тональник используете? она вроде для завершающих штрихов предназначена — или на чистое лицо для матирования, или НА тонак для закрепления и матирования…
ну 6месяцев мне хватит — у нас как раз лето закончится)))
  • Tyapa
  • 16 июня 2012, 04:53
Спасибо Вам!
У меня такая же MUFE — не знала, что есть аналоги подешевле. У неё в составе всего один компонент. И реально пугали, что сильно может пересушить, и я это чувствую.Потому на голое лицо не ношу-боюсь)
аналогов, как выясняется, много)). эта пересушить тоже может, но летом на увл.крем мне нормально. спасибо.
у меня кожа довольно смуглая, так и не смогла подобрать себе оттенок этой пудры ((
а как его можно «подобрать», если он один-единственный?))
сорри, я ее спутала с новой же HEALTHY BALANCE. в итоге остановилась на стандартной в черной коробочке с розовыми цветочками. матирует намертво)