14.06.2012

Пополнение-кисть для румян №10 от Just make up и кисть для подводки №48 от Jeans

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Не так давно я писала пост о единственных трех кистях из моего арсенала подручных средств, которыми я делаю макияж обзор кистей Но из-за некоторых моментов мне пришлось прикупить еще 2 кисточки.Кому интересно-прошу под кат

1)Just make up Кисть для румян №10
Итак, начнем с того что я решила заказать румяна Catrice обзор косметики Essence и Catrice. Румянами никогда не пользовалась и поэтому кистей для румян никогда не покупала и в них не разбираюсь. Хотела купить недорогую, хорошую кисть. И поскольку я покупала своих предыдущие кисти в профессиональном магазине-туда и пошла. Я купила кисть не от Jeans в этот раз, а от Just make up.
От производителя: кисть для румян № 10 (ворс черной козы), скошенная кисть для румян и коррекции лица изготовлена из волоса козы. Материал ручки — дерево.
Мое мнение: дизайн стильный, черный.Это все.Кисть мне не понравилась. Она дешевая, так как не обработанная. Теперь я поняла, что это очень важно-она колючая, но пользоваться можно. Лезет. Она для салонов-очень длинная ручка и в домашнем использовании не удобная абсолютна. Но форму пока что вполне держит. Если завяжу дружбу с румянами, буду искать другие бюджетные кисти. Кстати, посоветуйте недорогую кисть для румян, которую можно было бы брать с собой
Оценка: 2, все таки использовать можно
Цена вопроса:180р

2)Jeans Кисть для подводки №48
Появление этой кисти было связано с приобретением гелевой подводки от Essence. До этого я купила косую кисть, которую использовала для теней и она ждала своего звездного часа до приезда заказанной по интернету подводки.Не получилось. Что-то дело не пошло-ворс длинный оказался, ворсинки не ровные или я не умею такими кистями рисовать.Одно мучение.Пришлось срочно бежать покупать новую недорогую кисть. И конечно же от Jeans.
От производителя: кисть для подводки глаз №48 – 2 мм. Изготовлена из волоса соболя. Используется для подводки сухими компактными и жидкими подводочными средствами. Материал ручки — дерево.
Мое мнение:дружба вполне сложилась. Набирает подводку хорошо, рисует линии четко, без шероховатостей, хвостик вполне тонкий рисует. Довольна. Один минус-очень трудно отмыть от подводки, она все равно остается на кисточке, что не очень гигиенично.Что вы делаете тогда?
Фото стрелочек:
Оценка:5
Цена вопроса:120р
В планах пока остановить кистеманию так как необходимости большой в других кистях пока что нет.Спасибо за внимание.Евгения

Freya_girl 14 июня 2012, 19:22
Может, проблема отмывания не в кисти, а в подводке Эссенс, котора суперстойкая?
Я бы попробовала двухфазкой или каким-нибудь маслом мыть.
Gven-Djeny 14 июня 2012, 19:48
мою средством для снятия макияжа водостойкого.но все равно не до конца
lashes 14 июня 2012, 19:53
тоже была озадачена покупкой кисти для гелевой подводки, приобрела от Валери-Д. подводка также Эссенс, я свою кисть протираю двухфазным средством, сейчас только кончик кисти чуть-чуть потемнел, впиталась видимо. а вообще двухфазное отмывает хорошо
Gven-Djeny 14 июня 2012, 19:58
что значит двухфазное?
janamohini 14 июня 2012, 20:02
пробовала 4 кисти Джинс, ни одна в конечном итоге не понравилась. все почему-то разлохматились через полгода, кисть, которую вы указали первой, сейчас жутко лезет, короче разочарование сплошное. буду искать замену. а у Джинс кисти больше не буду брать.
stereoraduga 14 июня 2012, 20:02
Присмотрюсь к последней, а то, стыдно сказать, пользуюсь в последнее время кисточкой для акварели, ибо своей идеальной не нашла.Отмывается тяжело, да.Но так как она у меня синтетическая, то после экзекуций форму не меняет.
И, кстати говоря, тоже эссенсовская подводка.Тоже думаю, что дело в ней
jbarda4ok 14 июня 2012, 21:33
кисть для подводки удобненькая, а вот для румян действительно несчастная.
Roza-in-bloom 14 июня 2012, 21:48
Я в своё время купила 4 кисти от Jeans, пользуюсь только одной — скошенной для бронзера, да и то при мытье краска всё время вымывается чёрная и лезет ужасно. Кисть для пудры большая у них — очень жёсткая и всё лицо потом в этих жёстких волосках! Больше я с Jeans не дружусь
Gven-Djeny 14 июня 2012, 22:46
мне для глаз очень понравились.для растушевки и для расчесывания ресниц.а с остальными как-то еще сдруживаемся)
Roza-in-bloom 15 июня 2012, 18:59
Для глаз я как раз не попробовала :) плоские для нанесения теней?
Я покупала кисти для коррекции носа — слышала хорошие отзывы, что для глаз подходят, для растушёвки в складке века, но мне что-то не подошли они, жестковаты.
Gven-Djeny 15 июня 2012, 19:10
я брала для растушевки