28.06.2012

Maybelline Color Sensational /150 tender rose/ - Помада-маркер роскошный цвет?

Вот и меня интерес быстрого и стойкого макияжа губ привел с стойке Maybelline.
На Косметисте уже были посты об этой новинке, но я все же решила поделиться своим мнением об этой штучке.

Помада-маркер роскошный цвет — Maybelline Color Sensational — 150 tender rose

На офф сайте производитель дает довольно сухое описание. Из посещения магазинов могу сказать, что в продаже замечено было лишь 5 оттенков из 8-ми, а жаль…
Выглядит сие «инновационное чудо» как обычный маркер с заостренным стержнем. По привычке (от чего-то я весь мир познаю через запахи) при открытии принюхиваюсь и чувствую запах спелой малины. Запах остается и первые секунды при нанесении на губы, пока пигмент не высыхает полностью. При таком запахе губы просто тянет облизнуть, как-то совсем инстинктивно дабы убедиться, что по вашим губам не размазалась малинка.
И тут настанет время первого минуса маркера — не стоит облизывать губы, с моих он тут же исчезает. Хотя по факту высох. Наношу его на сухие губы поэтому впитывается практически молниеносно. Об его продолжительной жизни нанесенный на бальзам мне вообще смутно верится. Производитель тактично умалчивает на офф сайте про стойкость, но на просторах интернета упомянуто до 4-х часов… Возможно, но в случае если вы не едите, не пьете и не облизываете губы.

Наносится пигмент фетровым, заостренным апликатором, которым очень удобно прорисовать контур губ.
И тут же про второй минус — у вас не возникнет с поступлением пигмента на апликатор только если ваш маркер хранился «головой» (т.е. Апликатором) вниз, при стандартной горизонтальном хранении в дорожной косметичке вам прийдется некоторе время поддержать его «вниз головой» для того чтобы пигмент поступил на апликатор.
«художества» маркера хранившегося в горизонтальном положении

Пигмент проявляется достаточно ярко, хотя мой оттенок один из самых нейтральных. Думаю средние тона на губах вообще слабо различимы. Мои губы маркер не сушит, но и не уважняет.

Не могу не отметить одно его достоинство — это его демократичная цена, около 280р без учета скидок. Для меня оказался бесполезной игрушкой, хотя я возлагала на него надежды чтоб не гоняться за тинтами для губ. Этот маркер совсем не тинт, и даже рядом не стоят.

Срок тестирования: купила больше 3-х недель назад, но по сути это пара макияжей после которых надежда на его использование и вовсе растаяла.

P.S. Возможно мне достался порченный экземпляр, но тогда я думаю он должен выполнять хотя бы одно обещание либо хорошо красить либо быть стойким… Хотя возможно это сплошная «химия» — и он совсем не стойкий лишь на моих губах…

Будьте прекрасны и удачного всем дня!

Caramela 28 июня 2012, 20:38
Понравился оттенок на последних двух фото.   На звание маркера конечно совсем не тянет, судя по отзыву.
skarlet02 28 июня 2012, 20:48
Да на солнышке становится еще ярче))
irka369 28 июня 2012, 20:40
Сожалею что у вас стойкость не проявилась, я пробовала его на руку в магазине и признаться еле отодрала его там салфеткой, вся рука была красная и так я с измазанной рукой и вышла   даже побоялась на губы нанести, мало ли цвет не подойдёт, а деваться будет некуда
skarlet02 28 июня 2012, 20:47
Действительно жаль… но он у меня стирается и по-сухому,… Но влажным способом просто исчезает на глазах… Покупать повторно точно не буду
delirium92 28 июня 2012, 20:51
Нежно и естественно!   На ваших губах отлично выглядит
skarlet02 28 июня 2012, 20:54
Правда на 5 минут...(((
Isterika 28 июня 2012, 21:03
Спасибо за хороший и честный отзыв! Вот и мне не верилось, что этот маркер фирмы Мейбеллин хоть на что-то способен, поэтому так и не решилась купить… Ведь блески для губ у них тоже 5-минутки, имхо((
skarlet02 28 июня 2012, 21:06
Чесно говоря не очень приятно писать отрицательный отзыв, но полистав предыдущие отзывы решила все же написать, потому как все выше написаное только восторженное.
возможно кого-то это остановит при покупке или будут уже знать на какой риск идут)
Isterika 28 июня 2012, 21:18
Да-да, меня остановило окончательно))) Спасибо большое!
vasinavasja 28 июня 2012, 21:23
У меня тоже маркер, но цвет другой, я им довольна на все 100%, ем, пью, облизываюсь спокойно  . На руке так вообще железнобетонно, размазюкала им руку в магазине, а оттереть не смогла, так и шла домой как папуас  .
skarlet02 28 июня 2012, 21:45
Я тоже ждала такого результата)))) даже и не знаю как оправдать мое разочарование…
AllaArturovna 28 июня 2012, 21:55
Позвольте вступиться за маркер, сама не фанат этой марки, но корейские тинты меня напугали (конкретней_тони моли). было ощущение, что он въелся в губы, ощущение не из приятных.
Рискнула взять подобный маркер, только ярко красный, на мне держится прилично, перекусов не выдерживает полностью, но меня этот факт наоборот устраивает, создается ощущение, что не совсем ядерная химия.
Зато весьма меня выручил недавно на мероприятии, было 3 сессии общения с людьми часа по 1,5, в помадах/блесках была не уверена, накрасилась маркером, сверху красный бальзам нивеа, сходил ровно и аккуратно, оставлял красный натуральный оттенок, яркий, но не вызывающий.после перекусов подкрашивала и снова в бой.
Извиняюсь за большой текст, просто он меня реально выручил.
skarlet02 28 июня 2012, 22:04
Я тоже хотела получить такой продукт, но я решила рассказать про мой экземпляр, который не выполняет ни одного обещания! Поверьте я рассказала лишь о том, что каждый знал что такие экземпляры могут попадаться…
AllaArturovna 28 июня 2012, 22:51
Да я Вам верю)) может правда Вам не повезло с конкретным маркером или не Ваш продукт. Бывает.
arina0001 28 июня 2012, 22:18
что-то не нравятся мне маркеры, цвет от них какой-то подуставший
skarlet02 29 июня 2012, 00:28
Не бывает счастья за «5копеек»… Какая-то не додуманная и не доделанная инновация у Мейбелин получилась
Femina 28 июня 2012, 23:09
У меня лежит уже 2 месяца без дела. Ерунда полная. Нестойкий и цвет так себе
skarlet02 29 июня 2012, 00:27
А о том что цвет вообще у всех цветов будет приблизительно одинаковый об этом даже проба на руке не подскажет, прийдется пробовать все на губах)
miss_bottichelli 28 июня 2012, 23:19
да да фигня простите полная! я тоже всё хочу пост написать о его бесполезности
skarlet02 29 июня 2012, 00:26
Спасибо за поддержку! Конечно пишите, мнения должны быть разные!)
AAlex 29 июня 2012, 00:20
Он не стойкий, если губы сразу облизывать. Если его нанести и дать ему подсохнуть, то тогда будет стойкость. Но вот то, что у меня была такая же ситуация с тем, что марке перестал красить. И как я его не держала, все равне не раскрасился-меня расстроила. Но в обещем, вещичка ничего так. Поиграться )
skarlet02 29 июня 2012, 00:25
Вообщем-то так и было… Сколько стоит ждать до полного высыхания? Я думаю что за 5 минут маркер должен подсохнуть, иначе это опять выходит не «удобная вещичка», а «танцы с бубнами»…
AAlex 29 июня 2012, 00:27
я минуты через 2 начинаю облизывать И держиться долго довольно тогда. Но вот если нанести сверху блеск или бальзам, стойкость он теряет. Видимо, особенность пигмента.
skarlet02 29 июня 2012, 10:50
Вам повезло, я не утверждаю что все маркеры такие какой попался мне, просто рассказала что можно от него ожидать)
AAlex 29 июня 2012, 11:22
Так я же и не утверждаю, что он супер. так, игрушка )))
caviaraholic 29 июня 2012, 10:23
он так сушит, мне не понравился
skarlet02 29 июня 2012, 10:51
… ряды недовольных новинкой пополняются)))
Saishom 29 июня 2012, 13:56
блин, уже месяц третий поглядываю в сторону эти маркеров… и все больше перегораю… похоже, проще попробовать маркер у фаберлика… он там вообще 150р стоит :D
skarlet02 30 июня 2012, 20:40
Окажитесь рядом — подарю!)
Saishom 01 июля 2012, 12:34
да мне кажется вы не успеете :) эти маркеры очень быстро высыхают…