13.06.2012

Тушь с эффектом махровых ресниц Летуаль Matrix (лето 2012)

Обычно я стараюсь избегать заголовки спойлеры и предпочитаю рассказывать о продукте поэтапно, но на этот раз не удержалась. Возможно потому что я действительно ждала эту новинку L’Etoile из летней коллекции Voyage avec.

Тушь MATRIX представлена в двух оттенках, голубом (306 azur mediteranneen) и фиолетовом (305 provence lilas). Тушь голубая, без малейшего намека на бирюзу, особенно хорошо это заметно в сравнении с кремовыми тенями Shiseido The Makeup Hydro Powder Eye Shadow H10 и подводкой Diorshow Liner Waterproof № 258 из летней коллекции. Отзывы на эти продукты будут позднее.

Тушь L’Etoile MATRIX (306 azur mediteranneen) густая, очень густая. Если бы тушь не была новинкой, я бы решила, что она уже засохла. По текстуре напоминает базу из двойной туши L'OREAL Double Extension, вот только я не припомню, чтобы база так склеивала ресницы и оставляла на них крупные частички.
Я пробовала наносить ее как соло, так и поверх черной туши. С L’Etoile MATRIX (306 azur mediteranneen) мне не хватает объема, вроде бы реснички и яркие, заметные, но в тоже время тонкие. Так вот фокус с наслаиванием не удался. Если соло тушь просто ложится комками, то поверх черной туши комки начинают скатываться и осыпаться. Экспериментировала с Ева Гурмандиз и Ланком Драма, результат был один и тот же: большая часть туши осыпается во время расчесывания, оставшаяся — в течение дня, черная тушь остается, голубая пропадет.
На фотографих ниже ресницы расчесаны, я всегда разделяю реснички щеточкой, но и после этой процедуры заметны комки туши.
А на этом фото хорошо видно то самое «махровое покрытие»:
Издалека ситуация не настолько критична. Мне нравится использовать цветную тушь с минимальным макияжем глаз. Летом это кремовые тени + тушь. Но для туши L’Etoile MATRIX я однозначно буду искать замену. Собственно говоря уже ищу. А данный продукт оцениваю на 3 и то балл накинула за цвет.
Если к нам привезут летнюю коллеция Clarins, то я обязательно посмотрю бирюзовую тушь 02 Wonder Mint. Может быть вы знаете еще достойные цветные туши? Интересует голубой или бирюзовый цвет.

Стоимость без скидки в Летуаль: 509руб
Срок тестирования: 1,5 недели

jbarda4ok 13 июня 2012, 13:09
Алина, тушь — чудо чудное, диво дивное :) интересный эффект и оттенок такой яркий, для разнообразия почему бы нет? :)
Tessia 13 июня 2012, 13:15
Я не люблю мохнатые ресницы))) Уже думала воды в нее накапать, так ведь 100% испорчу. Сейчас пользуюсь чрез день, цвет очень нравится, поняла, что цветная тушь надолго поселилась в косметичке (раньше только коричневую пробовала).
sasha_ts 13 июня 2012, 14:10
капли 4 визина вашу ситуацию реанимируют)
Iuliia 13 июня 2012, 13:14
жаль, что капризная в нанесении и не прокрашивает от корней, но мне эффект очень понравился. так необычно, ресницы будто притрушены чем-то)) спасибо за обзор такого интересного продукта!
Tessia 13 июня 2012, 13:19
Попробую больше ресницы приподнимать, привыкла слегка касаться тушью ресниц, а на фото увидела, что корни по цвету отличаются. Я пока не начала отзывы писать (фотографировать) стооолько всего не замечала))))
Valensia 13 июня 2012, 13:20
Мне такие кисточки у туши кажутся жутко неудобными, а вот цвет очень красивый.
tihiy_omut 13 июня 2012, 13:26
Я, все-таки, жуткий консерватор в отношении цвета туши… Ну не вижу я в упор цветные туши, вижу ваши глаза чудесного цвета и красивые реснички, а тушь не воспринимаю, она вроде как сама по себе лежит, простите, если обидела.
Tessia 13 июня 2012, 14:01
Эта тушь как новая игрушка, рука пока сама к ней так и тянется. Совершено не обидели, я наоборот ценю подобного рода замечания, в особенности корректно сформулированные
RitaMix 13 июня 2012, 13:37
Цвет- изЮмительный, а вот эффект на ресницах, для меня — спорный! Как будто процесс окраски не закончен что ли… А цветная тушь тебе очень идет!
Tessia 13 июня 2012, 14:03
Вот, значит дело отчасти в руках. Попробую прокрасить у корней тщательнее, но текстуру туши к сожалению уже ничто не исправит.
Angora 13 июня 2012, 14:18
Цвет красивый! Но «мохнатость» на любителя!)))))
Tessia 13 июня 2012, 16:52
для гурманов)))
Anikka 13 июня 2012, 15:05
Попробуйте посмотреть у Пупы цветные туши.
Они очень даже очень!
Голубых там нет, но может другие цвета смогут Вам подойти…
DIVA'S LASHES и MASCARA VAMP
Tessia 13 июня 2012, 16:52
спасибо)) посмотрю отзывы на эти туши
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 15:15
обожаю цветные туши. моя самая любимая — YSL. Номер не помню. Но она должна быть именно водостойкая, у нее безумно насыщенный цвет. Но достаточно капризная — склеивает реснички. Приходится сидеть и разделять.
Tessia 13 июня 2012, 16:54
красивый цвет)) но мне кажется карим глаза он больше подходит.
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 17:10
у меня карие )))
Tessia 13 июня 2012, 17:14
Я вижу) Отлично сочетается тушь и цвет глаз. Для меня она через-чур яркая. Нет, неверно выразилась, все дело в оттенке синего, он теплый, неоновый. Мне более приглушенный нужен.
VicTusia 13 июня 2012, 15:55
Цвет чудесный. Жалко, что так ложится.
Мне как-то досталась в подарок голубая тушь Буржуа 1001. Мне она нравилась: и удлиняла и подкручивала.
Не отличница, но на твердую 4.
Tessia 13 июня 2012, 16:54
спасибо) посмотрю на сайте марки, что за тушь
Le_fleurs_de_Lis 13 июня 2012, 15:56
Что-то мне эта кисточка напоминает
stereoraduga 13 июня 2012, 16:45
мы с вами об одном и том же подумали? или нет?
ShumelkaMish 14 июня 2012, 00:04
девочки, вы такие загадоШные
Tessia 13 июня 2012, 16:55
хмм… а у меня с ассоциациями сегодня туго, не понимаю тебя)
ShumelkaMish 13 июня 2012, 16:20
пусть эта тушь и не из лучших, но как же красиво, когда верхние ресницы голубым накрашены… у меня ни разу не было цветной туши, даже не знаю почему, вот тоже хочу попробовать, скоро у ЭЛ выйдет двойная, вот на нее-то глаз и положила
Tessia 13 июня 2012, 16:55
а она будет в постоянке?
ShumelkaMish 14 июня 2012, 00:04
вот этого не знаю…
stereoraduga 13 июня 2012, 16:44
Мда.Спорный момент по факту цветной туши лично для меня-нет в этом какой-то природной гармонии, того цветового баланса, который был задуман изначально.
Ну а про саму тушь.Если бы можно было поставить оценку минус 5, я бы на вашем месте так и сделала.
Но каждому своё, как говорится…
Tessia 13 июня 2012, 16:56
сурово вы с ней)) но я и сама не понимаю, как может производитель не замечать явных косяков в продукции.
stereoraduga 13 июня 2012, 20:29
А вот это вообще отдельная тема, и не только для Летуаля, но и для каждого игрока на рынке.Меня как маркетолога она особенно дико волнует.Вообщем, семь раз отмерь-один отрежь, так это точно не про них!
she_is 13 июня 2012, 16:50
какой цвеееееееееееееееет
Tessia 13 июня 2012, 16:59
у меня первоначальная восторженная реакция быстро сменилась на «какой цвет! и такое качество
Erin_Brown 13 июня 2012, 17:59
на ресницах как-будто налеплено что-то. Ужас, а цвет такой и у других марок поискать можно
Tessia 13 июня 2012, 18:04
раньше не обращала внимание на цветную тушь, так что первый блин комом.
DaNY 13 июня 2012, 18:23
Очень оригинальный цвет! У меня есть фиолетовая тушь. Сначала меня забавляло, прищуриваясь на солнце, видеть собственные сиреневые реснички (а не черные как обычно)  Но рамочку для глаз цветная тушь не создает, к сожалению. С ней что красилась — что нет
Tessia 14 июня 2012, 07:42
вот и я заметила, что реснички с ней слишком тонкие   поэтому и пробовала поверх черной наносить
elenashastlivaya 13 июня 2012, 18:24
такую кисточку выпустит живанши в осеннней коллекции… мне кажется она жутко неудобной, у меня длинные тонкие ресницы, и кисточки с «перекрутами» не для меня. А цвет мне даже очень понравился — летний тренд. Просто чтобы она казалась натуральнее (некоторым зашедшим не понравился эффект) просто нужно тушью прокрашивать от корней ресниц и прокрасить ресничную линию карандашом. или удобнее даже тенями аналогичного цвета, вот и все…
мне понравилось.
Tessia 14 июня 2012, 07:44
Насчет прокраски у корней уже поняла, а вот за идею с карандашом спасибо. Я в плане кисточек всеядна, только ершик живанши пугает))
murmurchik 13 июня 2012, 18:50
а по-моему отличный результат (хотя и совершенно не нравится цвет), я имею в виду для цветной туши. вы придираетесь, имхо))
Tessia 14 июня 2012, 12:06
мне пока не с чем сравнивать, но надеюсь, что следующая тушь будет вести себе приличнее))
Brunetka 13 июня 2012, 19:46
Эффект очень понравился. И оттенок очень летний и красивый.
Вначале удивилась кисточке, похожая была у эйвон — подкручивающая, действительно давала изгиб.
Да, махровый эффект на любителя, такая тушь не для каждодневного макияжа, но на лето-море-отпуск подойдет. Присмотрюсь к ней, хотя 500 рэ за цветную тушь отдавать не хочется  , пользоваться часто не придется.
Tessia 14 июня 2012, 12:07
я бы пользовалась часто, в декрете практически дресс кода нет
Ludmilka 14 июня 2012, 01:10
Цвет красивый, Алин!
обидно за качество…
а как она подходит к диоровскому карандашику… мммм… я его тоже хапнула сегодня, причем благодаря этому твоему посту) на телефоне была весь день, не у компа, вот только отписаться смогла) спасибо тебе! так тянулась рука за этой тушью…
Tessia 14 июня 2012, 12:09
а у меня и к фиолетовой туши тянулась))
подводка меня очень радует, из-за этого и с отзывом торможу, хочу распробовать до конца)) с разными вариантами макияжа.
Sabatini 14 июня 2012, 07:40
Azur и есть голубая, а не бирюзовая :))) это я так, к слову:)))
а так очень даже неплохо:))) даже скажу красивоооо;)
Tessia 14 июня 2012, 12:10
мне консультант сказала, что она бирюзовой будет, а в словарь заглянуть не догадалась
LaDolceNata 14 июня 2012, 16:55
Красивый цвет… жаль что эффект такой…
я вот сама делаю цветные туши.=)))
Anutka_79 16 июня 2012, 05:52
Обидно, что тушь подвела, а цвет понравился, хоть и не очень люблю разноцветную тушь)