Поиск идеальной пудры

Доброго времени суток уважаемые красавицы Косметисты! Ввиду необходимости отмены тонального крема пришлось выбрать хорошее состояние кожи или тональный крем Прошу Вашего совета в следующем.
Подскажите, какую пудру стоит приобрести чтобы она скрывала немного заметные изъяны кожи — постакне, небольшая краснота из-за близости сосудов? Нужна плотнее, чем просто вуаль. Я склоняюсь к Sisley в красной упаковке, здесь уже был отличный отзыв о ее чудесных свойствах.

Прикладываю фото с проблемами:
Спасибо всем откликнувшимся, мой выбор не был сделан в пользу конкретного средства, но есть список фаворитов: Герлен парюр, Мах фактор, у клиник подобная есть. Итогом стал выбор в пользу компактных тональных основ. Спасибо, что зашли и посоветовали! Думаю, что обращу внимание еще и на минеральные пудры — рассыпушки.
Хочу выразить всем огромное спасибо в выборе. В магазине, после двух часов ожесточенного выбора, перепробовав 6 производителей, наиболее идеально по цвету к моей коже (то есть эффект вторая кожа) мне дала пудра Сислей в красном флаконе, как я и думала, в оттенке 0 фарфор. Оную я и купила! Позже напишу пост. На втором месте при нанесении кистью и по оттенку подошла Герлен парюр, на третем оказалась Живанши, тоже идеальное покрытие, если бы мне подошел оттенок. Как же это сложно выбрать идеальный отенок пудры — но выбрав, он идеально сливается и ничего не подчеркивает!
красная Сислей подойдет более-менее… но не надейтесь, что ею все будет однородно замазано… реально она скроет только половину… ни одна пудра не в состоянии срыть все на 100 %… у меня есть красная Сислей… пользовалась ей зимой…
Не питаю надежд, но все же надеюсь. Спасибо за ответ!
Красную сислей я ещё не пробовала, хочу приобрести на зиму)
Посоветовать могу Парюр от Герлен — достаточно плотная, хорошо ложится. Но без консилера всё равно не обойтись.
Парюр ну оочень плотная…
Мне как-то подарили Парюр, мне показалось, она очень хорошо и плотно ложится. Если наносить влажным спонжем, получается покрытие не хуже тонального.
то что нужно! посмотрела в сети, прочла отзыв что при нанесении спонжем она дала покрытие похожее на тональный, плотное… так что пока номер 1 в списке.
Я искала замену своей ЭЛ АэроМатт, купила Парюр, не смогла пользоваться, сестре отдала. Для меня и сухим спонжем покрытие было, как маска. Я такие не переношу вообще, мне нужно лёгенькое покрытие. Уже позже до меня дошло, что нужно было попробовать кистью наносить)
  вот об этом минусе я и прочла под завершение информации о желанной пудре, расстроилась, а потом тоже подумала, ведь я мэйк кистями наношу — уж кистью можно и толще и тоньше… Видимо для затеста в магазин придется брать несколько кистей   Наконец плотность можно обратить в пользу для себя использовать как консилер наконец — нос, подбородок!? Вообщем в магазине она есть, намереваюсь на затест… Спасибо за ответ!
Я в магазине тестила пальцем, наносила на линию подбородка, всё супер было, и тон, и покрытие! А дома вообще фигня какая-то произошла(
Надо будет попробовать ради интереса наносить Парюр кистью (хотя для этого у меня как раз Аэроматт и лежит :) ). Мне в принципе плотное покрытие показалось интересным, хотя скрывать особо нечего. Плюс на мне Парюр уж очень хорошо лежит. Хорошая вещь, жаль нет повода пользоваться.
Если парюр лежит отлично, тогда, на мой взгляд, нет смысла пользоваться кистью (плохо лежит на лице — это основная причина использования кисти), но как вариант более легкого слоя можно попробовать и кисть.
  • Barni
  • 12 июня 2012, 15:06
чтобы Парюр легла «легче» ее нужно наносить кистью. Родным спонжем я пользоваться так и не смогла, для меня покрытие было слишком плотным.
Пудра достойная, но может подчеркнуть шелушения, если такие есть.
Спасибо за слабые стороны, учту…
У меня тональный был именно этой линии, понра, так что спасибо за совет, обязательно на затест, возможно она подойдет!
теперь могу сказать и я — от красной сислей в восторге, ее надо накладывать спонжем, она плотно ложиться и все скрывает, мне ее оттенок подошел больше всего. Кистью безусловно ляжет полупрозрачно. Главное подобрать оттенок ииначе она будет смотреться инородно. Я подошла к этому очень тщательно: смотрела и около окна, и при лампах дневного освещения, с крупным, мелким зеркалом, и если бы подошел другой оттенок я не остановилась бы на определенной фирме. Все покрытия были достойные!
Думаю, мак студио фикс бы всеизакрыла, но он плотная очень, думаю не подойдет на каждый день
думаю мак во многом бы и подошел, у меня есть некоторые продукты, полагаю можно было бы подобрать подходящее… НО в моем городе этой фирмы нет. Отдых прошлым летом в Питере каждый раз напоминает о себе «МАКом»… Спасио, что откликнулись!
Попробуйте подобрать уход Клиник, у них есть какая-то серия, которая убирает следы от прыщей, Анти Блемиш, что ли… если нужно, узнаю точно, подруга пользовалась, была вообще в восторге, у неё за несколько дней всё ушло, правда, она переусердствовала и немного сожгла) Так её эффект воодушевил)только вот вроде там кислоты... Думаю, что и пудру Клиник тоже можно посмотреть, лечащую какую-нибудь, разузнайте у консультанта марки в вашем магазине.
Анти Блемиш не на кислотах, а спиртовой, но помогает гадости убрать. А пудру я бы тоже Клиник посоветовала. Или посмотрителучше что-то с минеральной косметики — Праймер с зеленым чаем для светлой кожи Green Tea Primer Light хорошо с воспалениями справляется, я его даже под обычную пудру ношу.
я бы с радостью, боюсь в нашем городе не найду этой фирмы… а Клиник не склонна верить, тем более на спирту, точно пересушу, у меня уж очень чувствительная кожа. Спасибо за советы!
С уходом проблем нет, с отменой тонального встал вопрос о пудре, спасибо!
Очень плотная пудра dior diorskin forever compact, все замазывает, но при этом совершенно не видна на лице. Пользуюсь ей сейчас в жару и очень довольна, лицо дышит и прыщи не выскакивают. Ее, к моему огромному сожалению, сняли с производства, но в магазинах и в инет-магазинах распродают остатки. Посмотрите в моем профиле, я про нее пост делала
Мда, она хорошо бы подошла наверное. Можно посмотреть аналог по смыслу — компактная тональная основа… порыв информацию в сети вроде бы подходит по аналогии Герлен Парюр… как раз о которой говорилось выше… (в раздумьях) позже: вышеуказанной Диоровской пудре сделали замену на Diorskin Forever Poudre Compacte… посмотрю еще и ее!
Dior Forever, chanel (а точ мат люмьер)… мне они хорошо скрывали все.
Я за минеральную пудру, или Клиник, или Виши, или Ля Рош Позе. Помимо неплохой маскировки, они улучшают состояние кожи.
да вот и я склоняюсь к минеральной… перелопатила инфы, на отдыхе почти на халяву схватила Мэри Кей рассыпушку, понра, но не так плотно как хотелось бы… Посмотрю еще и минеральные, пусть будет несколько видов пудры для каждого случая…
  • rooney
  • 12 июня 2012, 13:44
Max Factor Facefinity Compact
обращу внимание, спасибо! она вроде б тоже плотное покрытие дает…
  • LUANZA
  • 12 июня 2012, 14:13
А я бы посоветовала Givenchy Prisme Foundation.
Спасибо, на нее я бы даже не посмотрела… нашла инфы немного, теперь обязательно включу в список для затеста!
  • LUANZA
  • 12 июня 2012, 16:24
Очень даже рекомендую: то, что не надо хорошо скрывает; выравнивает, очень мелкого помола и экономичная.

Pupa Luminys Baked Face Powder Silk
очень хорошая, советую протестировать в магазине, может подойти
Спасибо, заношу в список…
мне пришлось тоже сделать выбор в пользу отказа от тоналки.и правильно сделала.но пудру покупаю только минеральну.ухудшений нет, цвет лица выравнивает и беру компактную а не расыпчатую-и мелкий проблемы скрывает.беру мэри кей.и качество отличное и цена не кусает.уже 2 года
да, полагаю компактную можно положить более плотным слоем. Как раз купила минеральную пудру мэри кей на отдыхе только рассыпушку в круглом флаконе, довольна пока, но хочется плотнее. У нее в составе вначале идет цинк, поэтому она хороша для жирной проблемной кожи, хотя будет наверно чуть подсушивать, пока не заметила такого… Спасибо за комментарий, присмотрюсь!