11.06.2012

Вероломная Dior Rouge 264 "Lilias Mitzah"

Dior Rouge 264 Lilias Mitzah

Сегодня расскажу о моей недавней покупке — губной помаде Dior Rouge оттенок которой преподнёс мне небольшой сюрприз. Давно присматривала себе неяркую помаду нежного оттенка, не сушашую губы, не требующую особых приемов в нанесении и, тем не менее, придающую более ухоженный и холеный вид всему макияжу.
Оговорюсь сразу — я уже являюсь обладателем Guerlain Rouge G de Guerlain, к которой по опыту могу отнести почти все вышеназванные качества, и на этот раз решила попробовать что-нибудь другое. Выбор мой после затестов был между Chanel Rouge Coco Shine какого-то нюдового оттенка и Dior Rouge. И в итоге я выбрала оттенок 264 от Dior, так как он весьма привлек меня сиреневатой ноткой в отблеске и натуральным розовым нюдовым основным тоном.
Многие из нас, стараясь блюсти гигиену, брезгуют тестировать оттенки помад на губах и выбирают на руке. И я тоже принадлежу к их числу. Что и говорить, такой выбор иногда преподносит сюрпризы. Не избежала этого и я с этой помадой.
На руке помада имеет нежно-розовый цвет и в силу не очень плотной текстуры выглядит полупрозрачной. При затесте в магазине я не обратила внимания на перламутровость, а отметила только невыраженный холодный розовый отблеск и очень редкий серебристый шиммер.
Дома меня ждал небольшой сюрприз.
Если с основным тоном помады я ничуть не ошиблась — он действительно повторяет мой натуральный оттенок губ и немножко его подчеркивает (фото выше), то с отблеском вышло совсем иначе. Я нанесла помаду со средним нажимом, прокрашивая весь объем губ и ужаснулась — она выглядела жутко перламутровой, с дешевым фростовым блеском (фото ниже). Для полной дешевости не хватало только крупного грубого шиммера   Что и говорить, расстроилась… На фото ниже — нанесение со средним нажимом, без бальзама или какой-либо предварительной подготовки губ (на губах, к слову, были несовершенства в виде больших шелушений в центральной части).
Не знаю даже, отнести этот случай к «Куда смотрели мои глаза ?!» или к «Как же так по-разному это смотрится на губах и на руке ?..»   На фото отчаянно пыталась поймать в стике помады ту самую жуткую перламутровость, которую помада после нанесения дает на губах, но вроде бы не очень получилось:
Приспособилась в итоге наносить ее очень легким движением, неплотным слоем, иногда с блеском. В процессе экспериментов заметила и ещё одну неприятность — если нанести ее на гигиеничку или бальзам, скатывается уже через полчаса. Сказать честно — так на работу и не ношу. Так, на выходных иногда выхожу с ней, и то слегка стерев излишки салфеткой. В карандаше помада не нуждается, на мой взгляд, но мой нюдовый от Pupa, о котором напишу попозже, пришёлся в тон.
По сути : помада в целом мне понравилась — неприятные впечатления только от оттенка. Ухаживающей ее, конечно, трудно назвать (особенно в сравнении с Guerlain G Rouge), но тем не менее текстура ложится мягко, не скатывается, абсолютно не сушит губы. Стойкость, как и у упомянутой Герлен, весьма скромная: 2-3 часа без перекусов, если шевелить губами, то на губах остается только отблеск спустя пару часов (именно он мне и нравится), а если перекусывать, то совсем ничего не остается. За шелушинки, разумеется, забивается при нанесении, но в целом весьма качественный продукт. Думаю попробовать в дальнейшем другие, более благородные, так скажем, оттенки :)

Цена: около 1200 RUR по золотой карте в Рив Гош (тестила ее в разных магазинах, насколько помню, в Рив Гош предложена самая выгодная цена).
Срок тестирования: около 2х недель.
Оценка: 5 за качество, 3 за цвет.

Спасибо за внимание, надеюсь быть полезной!
Радостных Вам покупок, Ирка.

Scratchy 11 июня 2012, 02:40
а мне нравится эта помада, тем более когда такие красивые губы как у Вас, любые оттенки смотрятся благородно. А насчет тестирования помад на губах то мне в одном корнере Армани консультантша протерла все стики интересующих меня оттенков помад салфетками, верхний слой снялся, и можно красить. Так я с тех пор везде делаю, и это меня уберегло от многих ненужных покупок (вроде сильно светлых но полупрозрачных помад, кт не могли перекрыть пигмент губ и смотрелись на губах плохо)
Irked 11 июня 2012, 03:12
спасибо!
особенно за хитрость с салфеткой — теперь тоже буду с неожиданными хотелками так поступать прямо в магазине )
Stellarose 11 июня 2012, 09:53
Я тоже так делаю, протираю стик салфеткой и пробую на губах, но Вы думаете, что это более гигиенично? Лично мне, на самом деле, так не кажется… Просто после нескольких разочарований уже рука не поднимается некоторые помады покупать без тестирования на губах, но я каждый раз мучаюсь… А Вы как думаете?
M-Olly 11 июня 2012, 02:47
Красивый оттенок, но меня бы тоже смутил. Просто потому что есть предубеждение.
В такие моменты жалею, что живу не в Америке, где можно вернуть уже потертую помаду)
Irked 11 июня 2012, 03:22
да, я после этой помады теперь стики ооочень внимательно разглядываю — как боковую поверхность, так и сам срез, где чаще всего и становятся заметны все дающие блеск частицы.
а ведь такие возвращенные продукты и магазину вполне можно использовать в качестве тестера, и покупателю избавиться от напоминания о неудаче ) возврат на психологическом уровне, конечно, предоставляет уникальную возможность порадоваться сразу дважды — купив продукт, а потом вернув его
M-Olly 11 июня 2012, 03:27
ага)
Коварство еще может быть в том, что в магазине при их свете цвет один, а на улицу выходишь — а там что-то неузнаваемое.
Stellarose 11 июня 2012, 09:55
О, магазинное освещение — это отдельная тема, это просто кошмар! Чуть ли не каждый раз приходится бегать по магазину с накрашенными руками по разным углам в поисках нормального освещения, и далеко не всегда удачно:)
Irked 11 июня 2012, 13:12
освещение — это большое дело… я ещё делала когда-то затест на бумаге, а потом подносила к лицу. но при таком способе можно обломаться с текстурой
а вообще теперь ношу свой «идеальный» по цвету карандаш Pupa с собой и сличаю основные тона. но от внезапных перламутров это, впрочем, не уберегает )
Nika85 11 июня 2012, 04:07
Сочувствую. По-моему, у Диора все помады дают перламутр, который я тоже терпеть не могу. Наверное, только Серум и Экстрим не дают его.
in_vino 11 июня 2012, 07:32
а мне кажется, что у диор довольно и глянцевых оттенков без шиммера. У меня, например, есть помада-лимитка этой весный rose tulip. Там шиммера даже близко нет. Чистый цвет. Также без шиммера видела множество свотчей красных помад этой серии. Наверняка есть и другие оттенки, просто не интересовалась.
Nika85 11 июня 2012, 07:48
Наверное, мне просто не везет на оттенки -я перепробовала все цвета, что мне нравятся, и все оказались перламутровыми. Поэтому к помадам Диор подхожу редко, только когда новинки появляются
Shadowstep 11 июня 2012, 05:54
А по-моему вы драматизируете по поводу цвета, на всех фото цвет красивый, очень нежный, на губах красиво смотрится, не вульгарно))
Irked 11 июня 2012, 13:24
мысль «а может, я драматизирую ?» пробегала у меня несколько дней подряд, я снова её наносила, и понимала, что соло её никуда не буду носить.
в целом, расходуется она довольно быстро, и даже если носить её тонким слоем под блеск, она не заваляется — надеюсь прикончить к концу лета. а пока что всерьез задумалась о покупке нюда от армани (100) или от ланком (203), только первый дает влажный блеск, а второй, по моим исследованиям стика в магазине, содержит довольно различимый шиммер — так что ещё думаю и ищу )
in_vino 11 июня 2012, 07:35
я тоже эту помаду смотрела, после того как тут, на Косметисте, её рекомендовали в качестве нюда. Но как только я посмотрела на помаду, я сразу поняла, что я мимо кассы. Мне показалось, что продукт выполнен в луших традициях совка — холодная розовая перламутровая помада   Не знаю почему этот ужасный оттенок так популярен
Irked 11 июня 2012, 13:27
мне кажется, на девушках с розовым подтоном кожи и холодными оттенками глаз она бы смотрелась не так совково — поэтому, наверно, и собрала некоторое количество рекомендательных отзывов.
in_vino 11 июня 2012, 14:03
возможно вы правы, и помада просто требует определённого типажа. Увы, не моего   К тому же очень предвзята к перламутру и шиммеру в помадах/блесках. Сейчас потихоньку переучиваюсь, глядя как хорошо их применяют как производителя масс, так и люкс косметики. Но трудна моя борьба))
Loukoumi 11 июня 2012, 15:13
У меня эта помада в любимицах, точнее самая лучшая. Даже Сислей с ней не сравнилась. На моих губах нет никакого фиолетового отблеска, голубого шиммера дешевого. Просто делает губы ухоженными, иногда на солнышке может поблескивать, хорошо сидит не скатываясь и… прекрасно ухаживает за губами моими.
Anetaaa 11 июня 2012, 15:38
У меня есть такая, но на моих очень светлых губах она смотрится совсем светло, розово-бежевая, а на ярких губках розово-лиловая. Забавно :)
AntiNOsfer 12 июня 2012, 00:19
Во всех корненах, и уж тем более Диор — берите консультанта и велите ему или вытереть стик или срезать его край.
Когда я изъявляла желание примерить помаду на себя, мне всегда так делали.
Мне нравится Митца, и как она смотрится на губах, просто я нашла аналог в линейке Аддикт № 260!