09.06.2012

Постоянные жители Artdeco в моей косметичке

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я хочу рассказать Вам о продуктах Artdeco, которые я покупала уже не один раз.
1. Artdeco Soft Contour Lip Liner — Мягкий выдвижной карандаш с кисточкой из соболиных волосков, тон 25.
Этот карандаш для меня практически идеален: он мягкий — легко обрисовывает контур губ, не растягивая их при этом. Стойкий — не растекается. Оттенок близок к моему естественному цвету губ и подходит под большинство помад и блесков. Как бонус идет удобная кисточка для нанесения помады — ею часто пользуюсь. Стержень карандаша выкручивающийся. Минусов в этом карандаше для меня нет, купила уже второй такой карандаш и планирую покупать этот оттенок и впредь.
Кисточка
На руке
На губах
Куплен в магазине Л Этуаль
Цена — примерно 350 р
Срок использования — несколько месяцев
Оценка — 5

2. Artdeco Eyeshadow Base — База для теней с нейтральным цветом и кремовой текстурой.
Я обладатель «нависающих» век, тени у меня скатываются моментально, поэтому база для век для меня — суровая необходимость) База представляет собою плотный крем розовато-бежевого цвета с мелкими блестками. При нанесении на веко немного визуально выравнивает поверхность кожи
Запах есть, он химический, но выветривается быстро. Я набираю базу из баночки кистью, наношу на веки, а потом уже растушевываю пальцем. Оттенки теней на базе выглядят более яркими (конечно, есть тени которые одинаково хорошо выглядят как на базе, так и без базы). Но для примера покажу, как выглядит на базе и без базы фиолетовый оттенок из палетки Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век, 08 vanites
Стойкость теней база также увеличивает. Но, с моими веками, ее все же до конца дня не хватает — к вечеру тени начинают «скатываться». Справедливости ради замечу, что без базы тени скатываются у меня уже часа через 2. При нанесении тени к базе как бы «прилипают», и соответственно, труднее растушевываются. В общем, лично для меня продукт неплохой, но не идеальный.
Куплена в магазине Л Этуаль
Цена — примерно 300 р
Срок использования — более 1 года
Оценка — 4 (надеюсь все же встретить базу, которая и на моих веках будет удерживать тени в первозданном состоянии 24 часа в сутки)). К сожалению, у нас в городе в магазинах представлены только база Люмене и Артдеко может есть и другие, но я их не встречала
Желаю всем летнего настроения и красоты!
Ваша Алёна
Artdeco Eyeshadow Base

Artdeco Eyeshadow Base

LUANZA 09 июня 2012, 19:41
У меня база Люмене, держит тени часов по 10, кожа век у меня жирновата. Вам она не понравилась?
June 09 июня 2012, 19:43
Привет, Ануза! База Люмене у меня тоже была, но по сравнению с ней, как мне показалось, Артдеко дольше держит тени, поэтому сейчас ее покупаю.
LUANZA 09 июня 2012, 19:48
Интересно… у меня наверное будет 24 часа держать.
Без базы у меня тени скатываться начинают часа ч/з 2-3…
June 09 июня 2012, 19:50
Может у Люмене формула изменилась? Я ее покупала последний раз более года назад. Может еще раз стоит попробовать?
LUANZA 09 июня 2012, 20:58
Так я и купила год назад, ещё 1/3 тюбика есть.
YuliaFeya 10 июня 2012, 13:35
Абсолютно тоже самое у меня, веки жирные и обычно через пару часов все тени скатываются. А с базой Люмине все держится потлично, мой рекорд 22 часа (и тени сидели как новенькие).
June 11 июня 2012, 10:00
А у меня не так, к сожалению — скатываются всё равно. Я одно время пользовалась попеременно двумя базами -Люмене и Артдеко.
Мне показалось, что Артдеко у меня чуть получше тени держит.
Lipochka1981 09 июня 2012, 19:42
Привет! У меня точно такая же база. Честно говоря, мне не очень подошла: немилосердно сушит кожу век. А вот карандаш мне понравиляс очень. СПАСИБО, Алёнушка!
June 09 июня 2012, 19:45
Привет, Липочка! Мне вроде бы кожу век база не сушит, но и до конца дня не «держит» тени. А вот карандаш идеальный просто — я очень им довольна!
snake 09 июня 2012, 20:01
а меня этот карандаш вообще не порадовал… рисует нечёткую/смазанную линию, может кому-то это и приглянется, но не мне)
Но главное, что Вам подошёл)
June 09 июня 2012, 20:09
Привет, Маша! Да, этот карандаш не затачивается, чтобы нарисовать резко очерченную линию. Но мне нравится, чтобы карандаш был совершенно незаметен — и с этой задачей он справляется отлично.
snake 09 июня 2012, 20:19
Алён, я знала, что он выдвигающийся, а следовательно не точится, но будет возможность попробуй аналогичную версию от Риммель, у меня номер 018 addiction. Вот это вещь!
Конечно же я понимаю, что у нас у всех разные предпочтения, так что главное, чтобы тебе нравилось
June 09 июня 2012, 20:22
Спасибо, Маша! Посмотрю и Риммель, хотя этот карандаш Артдеко мне очень нравится — такой мягкий и цвет для меня практически идеальный)
snake 09 июня 2012, 20:24
кстати Риммель сделан тоже в Гремании! вроде бренд то английский и цветовая гамма у них одинаковая с Ардеко)
Tanyushka 09 июня 2012, 20:36
А у Вас нет других автоматических карандашей от этой марки? У меня два и в каждом по точилке. Думаю, такая бы и к Вашему подошла. Она сам стержень затачивает.
June 09 июня 2012, 20:39
Привет, Таня! Других карандашей этой марки нет. Но дело в том, что меня как раз устраивает такой «мягкий» контур. Мне кажется, что так макияж губ выглядит более естественно.
Coluchka 09 июня 2012, 20:12
Отличный цвет карандашика, Аленка!.. надо будет попробовать.
По поводу базы:… использовала ее 3 банки, и была с ней счастлива, НО… теперь вот уже 1,5 недели не крашу глаза, заработала из-за нее дикую аллергию на веках… вот такое горе, не знаю чем теперь эту замечательную штучку заменить?(
June 09 июня 2012, 20:17
Привет, Ольга! Цвет карандашика практически универсальный — мне под многие помады он подходит. Попробуй, я думаю, что понравится)
А точно аллергия из-за базы? Мне кажется, аллергия должна была бы гораздо раньше проявиться. Может какой-то новый уход? Или тушь? А еще на цветение растений весной может быть аллергия…
Coluchka 09 июня 2012, 20:55
точно из-за нее, уже тест провели и установили.
June 09 июня 2012, 21:01
Жаль… Тогда может стоит базу Люмене попробовать?
Irishechka 09 июня 2012, 20:57
Ох, согласна с вами полностью, у меня эта база тоже мой маст хэв))))) даже не представляю как я раньше красилась а теперь все на месте долгое время)))
June 09 июня 2012, 21:03
Привет, Ирина! Я тоже теперь не представляю, как раньше без базы для теней красилась)) Хоть у меня 24 часа часа она не держит, но всё равно ооочень увеличивает стойкость теней.
Irishechka 09 июня 2012, 22:05
ну конечно)) разница огромна… у меня тени ева есть, хорошие красивые но так если накрасить через часа 2 уже просто грязное пятно на месте теней а с базой весь день все на месте)))
Orangesky 09 июня 2012, 21:22
Ох, вы так жестоко вырезаете в графическом редакторе все баночки, что я каждый раз на них взглядом останавливаюсь и только через несколько секунд понимаю, в чем дело)) А что такое, неужели фон вокруг самих баночек столь ужасен? :)
June 09 июня 2012, 21:34
Привет, Екатерина! А зачем нужен фон? Я же рассказываю о косметическом продукте, его и показываю на фото))
Orangesky 09 июня 2012, 21:40
Просто смотрится ну очень странно) Сколько отзывов перед глазами было, а такое вижу впервые, не в обиду))
greenwave 09 июня 2012, 21:25
у меня еще плюс к этой имеется база Вивьен Сабо. чередую их. разницы не земечаю, разве что ВС в 3 раза дешевле.
June 09 июня 2012, 22:50
Привет! Вивьен Сабо не пробовала, поэтому сравнить их не могу.
Madmuazel 09 июня 2012, 21:26
Видимо просто не совсем подходит база. Я ей польщуюсь и очень довольна. Максимальная стойкость-14 часов! Я сама была в шоке!
Мне еще нравится ланком. Но мне ее привезли из Парижа. Она хорошо впитывается и на ней легко тени тушевать))
June 09 июня 2012, 22:52
Привет, Ирина! Хорошо, если на базе Ланком тени легко тушевать, вот на базе Артдеко сложновато все-таки… Но базу Ланком я в продаже у нас никогда не видела.
RosaLie 09 июня 2012, 21:32
Очень люблю эту базу.
Жаль только, что в Киеве её нигде найти не могу. Моя старая закончилась, а новых нет нигде (
June 09 июня 2012, 22:53
niikaa65 09 июня 2012, 21:43
Алёна, привет! Как ты справляешься с тенями на этой базе? Я как ни старалась, всё равно у меня плоховато тушуются тени на ней. Я вообще стараюсь без базы обходиться, но конечно, такие тени, что ты показала — без неё никак.
June 09 июня 2012, 22:58
Ника,. привет! Я любые тени вынуждена только с базой использовать из-за строения моих век (иначе все тени быстро скатываются). Чтобы легче растушевать, я захожу на линию, которую собираюсь растушевывать светлыми тенями, а поверх уже тушую темные. С растушевкой теней на этой базе сложности есть. Как я уже говорила выше — тени сразу к базе «прилипают», и чтобы растушевать их, приходится потрудиться)
MrrYiii 09 июня 2012, 22:28
У меня тоже база артдеко не весь день держит тени, к вечеру все-равно скатываются, но выбирать больше не из чего. Только по интернету заказывать)))
June 09 июня 2012, 23:00
Привет, Юлия! У нас тоже выбор ограничен — есть Люмене и Артдеко, пользовалась и той, и другой. Но до конца дня в первозданном виде тени у меня ни одна база не держит, к сожалению…
max-max 09 июня 2012, 22:28
Ален, а у меня база Люмине… меня устраивает на все 100…
базу Артдеко не покупаю из-за банки… мне не комфортна такая упаковка…
June 09 июня 2012, 23:01
Привет, Ирин! Согласна, у Люмене упаковка гигиеничнее. Но Артдеко у меня чуть дольше тени держит, поэтому ее и покупаю.
FrauNatalia 09 июня 2012, 22:38
База мне эта не нравится, очень быстро загустела и стала как пластилин. Сейчас в новой коллекции, посвященной Dita Von Teese вышла база в такой же баночке черненькой, но с надписью Dita Von Teese, я ее открыла, там тааакой запах, перестарались с отдушкой. Еще у Artdeco есть минеральная база в тюбике, здесь вроде о ней еще не писали, может ее и нет в России. Спасибо за пост!
June 09 июня 2012, 23:04
Привет, Наталья! У меня ни одна баночка не была как пластилин, скорее эта база похожа на густой крем. Минеральную базу от Артдеко не встречала пока, интересно было бы попробовать)
Kajforia 09 июня 2012, 22:49
Отличная база, если учесть что я использую только натуральные оттенки теней для век, либо стрелки ( вечерний смоки я не делаю) — держится все отлично! даже просто под стрелочки наношу на все веко (она уже придаёт легкое мерцание) и рисую стрелочки- супер просто. запах не очень приятный только. но не ощущается, когда нанесёшь.
June 09 июня 2012, 23:07
Привет! Наверное от строения века зависит, насколько хорошо эта база будет «работать». У меня она работает на «четверочку» — стойкость макияжа продлевает, но не настолько, насколько я бы хотела…
jbarda4ok 09 июня 2012, 23:07
Алена, спасибо за наводку на карандашик, для губ я у них еще не пробовала. А база — у меня держит тени железно :) и у нас она теперь жуткий дефицит, не везут.
June 09 июня 2012, 23:14
Привет, Юля! Я такой карандаш второй уже использую — настолько он мне понравился. И кисточка в нем очень кстати — я ею часто пользуюсь)
puzzatik 09 июня 2012, 23:14
А у меня сейчас корейская база Etude House, вот она очень хорошо держит тени, на Артдеко тени скатываются через часов 5, в отличии от этюда, который на часов 10 минимум
June 09 июня 2012, 23:18
Привет, Кристина! Такую базу я в продаже не видела. Наверное, ее надо заказывать по интернету? Но я для этого пока не созрела)) Мне удобнее забежать в магазин и купить
NadiN87 09 июня 2012, 23:20
ооо, это мой любимый карандаш для губ уже наверно года эдак 3-4, только я покупаю в оттенке 05.Идеальный нюд, в цвет моих губ, часто прокрашиваю им все губы, а сверху немного блеска, держится такой макияж на губах часа 4. Подходит под любую помаду и блеск, очень удобно, что автоматически выкручивается, не надо точить. Единственный минус это то, что мне его хватает только на 1 максимум на 1,5 месяца, поэтому страшно подумать сколько раз я этот карандаш уже покупаю
База тоже есть, но МАС и Too Faced нравятся больше, с последней так вобще тени как прибитые весь день.
June 09 июня 2012, 23:26
Привет, Надежда! Я тоже иногда люблю все губы карандашом закрасить, а сверху блеск наложить)) Мне карандаша хватает примерно на 1,5-2 месяца, но ведь у него демократичная цена — так что можно без всяких угрызений совести снова покупать
Базы МАС и Too Faced возьму на заметку, спасибо!
AnnaVita 09 июня 2012, 23:51
Хороший карандашик, Алена! Не пробовала.., мое упущение.Надо будет присмотреться   Базой пользуюсь, довольна). Спасибо за пост!
June 10 июня 2012, 09:58
Спасибо, Анна!
Himitsu 10 июня 2012, 00:07
  База стоит 300 рублей без скидок в Лэтуале?
Надо пойти снова порыться в отделе Артдеко.
Может эта база подойдет.
June 10 июня 2012, 10:01
Привет, Арина! Примерная цена указана с учетом скидки по Бриллиантовой карте, точную цену не помню, к сожалению, так как покупала базу более полугода назад.
Anetaaa 10 июня 2012, 00:53
База такая раньше у меня была, в юнности нравилась. А карандашик такой есть! Люблю его, рисует четко, держится долго! Цвет универсальный.
June 10 июня 2012, 10:02
Привет, Анна! Да, цвет у карандаша универсальный, мне почти под все помады подходит)
Ludmilka 10 июня 2012, 01:45
Очень хочу попробовать эту базу, Ален, но никак не попаду на нее… вечно нет(
June 10 июня 2012, 10:03
Привет, Людмил! А у нас эта база свободно продается, не дефицит)
vasinavasja 10 июня 2012, 10:27
У меня была база артдеко, странная это штука   у меня временами тени при нанесении скатывались в чешуйки какие-то, как чешуя у рыбы, хотя базы я наносила чуть-чуть + очень плохо тени тушевались. А стойкость наверное от теней тоже зависит, я как то согрешила и упала спать не умываясь, тени никуда не делись к утру  , хоть они были ядрёно синего цвета из китайской палетки, а другие тени бледнели к вечеру.В любом случае, сейчас покупаю базу от вивьен сабо, она мне больше нравится и не засыхает, как артдеко  .
June 10 июня 2012, 10:59
Привет, Анастасия! Тени у меня в чешуйки не скатывались с этой базой никогда, а вот тушуются тени на базе да, сложновато. Все-таки многое от кожи век, видимо, зависит. Вивьен Сабо у нас вроде бы продается, может попробую ее.
LILY 10 июня 2012, 18:10
Артдеко у меня не так много, но что есть, все люблю — очень достойная марка.
База — обалдеть, даже на очень жирном креме тени держатся… Говорят, есть минеральная база, более нежной текстуры…
Спасибо, Алена )
June 11 июня 2012, 11:57
Привет, Елена! Согласна, Артдеко — достойная марка. А база для меня хорошая, но все же не идеальная…
Tanya301287 10 июня 2012, 18:17
Эта база для меня просто находка! Без базы тени скатываются через пару часов — жирноватая кожа век. С базой — 14 часов на отлично! Дольше не могу сказать — просто не пробовала. Но штука отличная))))
June 11 июня 2012, 11:58
Привет, Татьяна! Да, база здорово продлевает «жизнь» теней)
RitaMix 10 июня 2012, 19:59
Алена, у меня база Люмине, но могла бы и без нее обойтись, т.к. вижу что разница с базой или нет небольшая, лишь чуть больше яркость некоторых теней. А на стойкость она у меня совсем не влияет, тени и без нее держатся прекрасно и не скатываются совсем.
А вот к карандашу присмотрюсь, мне нравятся такие универсальные оттенки.
June 11 июня 2012, 12:00
Рита, привет! То, что у тебя тени без базы держатся — могу только позавидовать)) У меня без базы моментально скатываются…
А карандаш посмотри, мне нравится — мягкий, и цвет нейтральный.
cranberries 12 июня 2012, 13:23
Как я вас понимаю))таже проблема с веками!
Я раньше пользовалась ардеко, но меня страшно не устраивала ее суховатая консистенция и цена.
Сейчас пользуюсь идеальной для меня базой — от вивьен сабо. Стоит — сто рублей, тает от прикосновения, баночка шире — удобнее пальцами брать, легко распределяется и шикарно держит тени! Очень советую! лучшего и ожидать не могла))) И совсем не сушит веки. А за такую цену можно и попробовать)
June 12 июня 2012, 21:12
Спасибо за совет!   Попробую)