09.06.2012

"Крепкий орешек" - Givenchy Ombre Creme Lumiere #1 Pearly Rose

Девочки, здравствуйте!

Спешу поделиться с вами впечатлениями о новинке лета 2012 — кремовых тенях Givenchy Ombre Creme Lumiere #1 Pearly Rose. Предупреждаю, пост — большой, впечатлений много
Кому интересна история укрощения, милости прошу.

Для пущей   информативности я сделала видео-свотч (девочки, я старалась, но я не Спилберг  , будьте снисходительнее)

И тени на глазах, тоже маленький ролик, чтобы передать вам мерцание и влажное сияние теней

От меня: Эта новинка лета запала мне в душу еще с промофото и я с нетерпением ее ждала. Однако, первые отзывы бьюти-блоггеров отбили желание попробовать новинку, все в один голос писали (к тому же, предоставляли доказательства), что тени безбожно скатываются, а кому такое надо? Мой пыл поугас пока я наконец-то не «пощупала» их в магазине. Я делала 3 подхода к ним (для меня это рекорд, обычно бывает «Veni vidi vici»  . За вторым подходом я решила «Не возьму», за третьим — «Была не была». В общем, я была готова к сложностям, пенять было не на кого. Первый затест показал «Скатываются, блин». Начался поиск способов методом проб и ошибок и я свой способ нашла (!). Но об этом чуточку попозже. Вернемся к техосмотру  . Начнем, пожалуй, с оформления. Это настоящее произведение исскуства, эдакий кусочек льда (чего бы хотелось нам жарким летом?). В центре ледяного куба спрятали умельцы Живанши свой хитроумный продукт   Сами тени — это нежнейший, тающий под пальцами, даже водянистый какой-то, крем. Мой оттенок — пыльная роза с огромным колличеством серебристого шиммера. Шиммер не мелкий, а довольно-таки крупный. Хотя, надо отдать ему должное, он не лежит мертвым грузом, а блестки постоянно играют, вспыхивают и гаснут. Тени нарядные. В офисах, где свирепствует дресс-код, будут неуместны. В остальных же случаях «а почему бы и нет… да еще и летом?». Тени имеют легкий химический аромат (но, это беда всех кремовых теней). Теперь о нанесении: есть возможность сделать тонкое покрытие, есть возможность оттенок наслаивать и добиваться бОльшей насыщенности. Но с таким цветом делать бОльшую насыщенность было бы странновато, мягко говоря. Теперь о моих способах нанесения: я нашла 3 варианта:
1-й: наношу очень тонко, буквально один раз легко макаю палец в тени и распределяю быстро по веку. Затем несколько секунд сижу с закрытым глазом, после добавляю, стрелку, подвожу нижнее веко и (внимание) поправляю то, что УЖЕ СКАТАЛОСЬ в складочку. В таком виде далее в течение дня тени могут еще скататься, но не очень заметно и не критично.
2-й: все делаю, как в первом варианте (дождавшись полного высыхания), но затем еще раз макаю палец в тени и снова прохожусь, распределяя по всему веку. Получаем более насыщенный оттенок, больше блесток и тени больше не скатываются.
3-й (нравится мне больше предыдущих): наношу базу Артдеко и поверх нее тонким слоем наношу тени, пару секунд глаз не открываю и этого достаточно, тени практически не скатываются (могут слегка-слегка, но этого не видно). Девочки, прошу отметить, мои веки не требовательные, тени скатываются редко, так что, тем, кто страдает от скатываемости теней, думаю, эти тени доставят массу хлопот и разочарований.
На солнце, сложно передать тени на глазах, но вот как-то так (полтона оттенка съела камера, но здесь виден влажный блеск):
Икусственное освещение:
Моя оценка: Идея — 5, технические характеристики — 4 (а может даже 3+, все же от люкса хотелось бы безоговорочного качества)
Стоимость: около 35 долларов (с 20% скидкой)
Срок тестирования: неделя
В завершение поста хочу также показать блеск Живанши, который составляет отличый дуэт с этими тенями — Givenchy Gloss interdit 04 — Lip gloss Givenchy Он также цвета припыленной розы и также содержит мерцающие серебристые частички. Блеск с нежной текстурой, обалденный аромат, долго сохраняется на губах (если не кушать, конечно). Кроме этого, он придает зеркальный блеск, благодаря мельчайшим серебристым частичкам, которые на губах не видны, но придают объем. Эти частички совершенно не ощущаются песком на губах, их как-будто нет. Аромат блеска меня вообще сводит с ума. В общем его очень рекомендую, но именно в этом оттенке, так как тестировала пару других и забраковала, да и здесь, на Косметисте, были плохие отзывы о некоторых оттенках из этой серии блесков.
Стоимость: 35 у.е.
Оценка: 5+
Сверху — блеск, снизу — тени

Фух, по-моему, рассказала все. Пост получился большой, но, думаю, тому, кто заинтересовался этими тенями, он окажется полезным. Мое мнение об этих тенях в течение недели изменилось кардинально, от разочарования до увлеченности и кто знает, быть может, я рискну приобрести второй оттенок?

Девочки, спасибо за внимание. Если есть вопросы — задавайте.
Юля. На «ты»

Natalkin 09 июня 2012, 11:24
Видео смешное, особенно с глазом  . Тени сначала очень понравились. Свотчи на руке шикарны, но вот на глазах, к сожалению, меркнут, цвет почти не дают, оставляя только блестки. Хорошо, что вы предупредили про веки, у меня как раз «требовательные»!
jbarda4ok 09 июня 2012, 11:37
Спасибо! Я выложила все, как на духу, о всех плюсах и минусах. Оттенок все же на глазах есть, немного камера съедает.
Natalkin 09 июня 2012, 13:32
В баночке он гораздо насыщеннее. Спасибо Вам за подробный пост!
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:57
Его можно сделать такого же цвета (как в баночке) на веках, для этого нужно наносить тени вторым способом. Мне такой насыщенный оттенок не подходит.
Lubushka 09 июня 2012, 11:55
Странный для теней цвет… больше походит на кремовые румяна или помаду  . Люблю розовые тени, но эти меня что-то не впечатлили(
jbarda4ok 09 июня 2012, 11:56
Кстати, они предлагают их наносить на скулы :)
Lubushka 09 июня 2012, 11:59
ну вот на скулы ещё да, хотя блесток для скул многовато — для тех кто любит посверкать)
YuliaFeya 09 июня 2012, 12:17
Ой какая красота!
jbarda4ok 09 июня 2012, 12:56
:)))) и я так думаю
rozovaja_golfa 09 июня 2012, 12:35
тени не впечатлили совершенно. покупать дорогой продукт люксовой марки, чтобы потом ломать голову над его нанесением/применением — это как-то уж совсем не по мне было бы.
блеск понравился.
Спасибо за информативный пост. Теперь точно буду знать, что данные тени надо стороной обходить.
jbarda4ok 09 июня 2012, 12:58
Согласна с тем, что хотелось бы меньше проблем за такую цену, но все-таки тени мне нравятся, а блеск смело могу рекомендовать, он у меня уже второй такой, хотя, тестировала другие блески из этой линейки и они мне не понравились, только этот — отличник.
olla 09 июня 2012, 12:50
Спасибо за отличный пост!
Видео очень показательно. После просмотра становится ясно, как на самом деле будут выглядеть тени на глазах.
Искры просто как салют! Очень нарядные и капризные тени.
jbarda4ok 09 июня 2012, 12:59
Спасибо за комментарий. Вот-вот, искры фееричные, кому хочется посиять, можно попробовать, кто любит сдержанную красоту — лучше пусть проходит мимо.
Mahonie 09 июня 2012, 13:01
Мне понравились на тебе тени, Юль! Такой влажный искристый блеск. Жаль, что они капризны, но думаю, что покупка тебя все равно радует.   Блеск классный.
jbarda4ok 09 июня 2012, 13:05
Маша, спасибо! Конечно радует. Сначала я подумала «И как мне теперь ЭТО носить», но, к счастью, нашла приемлемый для себя вариант. А блеск — смело рекомендую, это уже второй тюбик у меня и буду покупать еще.
LadyInfiniti 09 июня 2012, 13:08
тестила их в лету, тоже пришла к выводу, что больше на румяна похожи) И там какие-то простоватые искорки, просто серебристые. Зато текстура шикарная, жаль, что к ним нужен подход…
Все таки шанель и шисейдо в эом плане намного лучше… (армини еще не пробовала)
jbarda4ok 09 июня 2012, 13:11
Ну… простоватыми я бы не назвала эти искорки, они красиво мерцают, а не лежат мертвым грузом. Шанель у меня тоже иногда скатывается, не так, конечно же. А вот Шисейдо — вне конкуренции.
alleksta 09 июня 2012, 13:10
Несколько раз тестила тени в магазине, на тот момент еще не знала, что скатываются. Почему то не взяла, чутье не подвело: стала читать один за одним отзывы: скатываются! Спасибо за пост!
jbarda4ok 09 июня 2012, 13:12
Катя, рада, что отзыв пригодился. У меня тоже чутье было, но все-таки жажда эксперимента взяла верх над чутьем :))))
alleksta 09 июня 2012, 18:57
Ну когда мне очень надо, то тут уж не до «чутья», все-равно возьму, даже если и плеваться буду...)))
Ну а пост, конечно пригодился и, думаю, не мне одной))
Erin_Brown 09 июня 2012, 13:54
нейтральные и очень милые оттенки, хоть и тяжело наносить, но глазки больнцыми не выглядят
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:29
Ира, спасибо! Если наслоить цвет, то мне лично не идет, взгляд уставший, а вот полупрозрачно «в общем-то даже неплохо» :))))
ShumelkaMish 09 июня 2012, 14:11
Ну наконец-то дождалась на них отзыва… Ты меня убедила! Надеятся, что у меня на глазах Вдруг случится чудои они не скатаются просто смешно, а жаль… такое оформление красивое и я их так ждала…
из виш-листа вычеркиваем
спасибо за пост!
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:29
Оля, «на здоровье» :)))) ну а там посмотришь, куда тебя еще заведут «стёжки, дорожки» :) может и решишь попробовать.
janamohini 09 июня 2012, 14:35
мне кажется их лучше наносить на щечки, как румяна, на глазках придают вид невыспавшегося, воспаленного века.
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:32
если наслоить цвет насыщенно — то воспаленное, если полупрозрачно — хорошо получается, а смугленьким будет вообще здорово.
janamohini 10 июня 2012, 05:34
ок пусть будет так.
Deepsyred 09 июня 2012, 14:38
Птички поют, ворона каркает. Видео супер))))
Тени отличные! Блестючиеее   класс! Обожаю!
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:33
Оля, спасибо! Я использовала все возможные спецэффекты :) Сложнее всего было договориться с воронами (чтобы не каркали) :))))
Deepsyred 10 июня 2012, 13:09
Спилберг отдыхает
Tanyushka 09 июня 2012, 14:41
Эх, я бы тоже купила… Ну и что, что скатываются. Зато очень красивые! С покупкой!
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:33
Танюшка, думай :))))
Tale 09 июня 2012, 14:56
Красивый цвет! Но вот танцы с бубнами… у меня с утра на них времени нет, а то бы взяла себе такие.
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:34
Спасибо! Если времени мало, то да, а вот если можно поиграться — почему бы и нет :)
E_katerina 09 июня 2012, 16:13
с прогромным удовольствием посмотрела на частичку тебя " в движении"))
после видео сразу все понятно стало)
эти тени абсолютно твой продукт!
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:35
Катюша, спасибо! Идея с видео пришла в голову после несколько сотен фоток с абсолютно плоским эффектом :) а так — все понятно, не нужно рассказывать на пальцах.
Sostenza 09 июня 2012, 17:10
мне очччень понравились тени! Обожаю такой влажный эффект на глазах. Думаю с таким оттенком можно не боятся скатываемости, хотя у меня вообще ни одни тени не скатываются. Неужели у нас уже есть новинка? Я так жду блески-пигменты от ИСЛ. Истосковалась уже.
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:37
Мариш, спасибо! Тебе такой оттенок должен оччччень подойти, ты смугленькая, черты лица яркие. Попробуй. Блесков ИСЛ еще нет. Живанши лето уже есть, даже кисти, но не во всех магазинах (Броках).
holodok 09 июня 2012, 18:05
Юль, я тоже к ним подходила неоднократно. Причем у нас на стенде только один оттенок-этот. Не взяла (что даже странно), а на тебе очень даже… Необычно и красиво. Еще хорошо, что они просто влажные, без перламутра
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:39
Викуль, спасибо! Ты права — «необычно», для разнообразия пусть будут в коллекции.
RitaMix 09 июня 2012, 18:25
Так, а я еще их живьем и не видела  . Пока вот на тебе полюбовалась
Красотищаааа…
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:38
Ритуль, спасибо. Ну, надеюсь, в посте ты их виртуально «пощупала» :)
max-max 09 июня 2012, 21:48
Юля, а сравни кремовые Живанши с кремовыми Шисейдо и Шанель…
понятно, что по скатываемости Живанши лидеры…
а вот по другим сравнительным параметрам?
что тебе более комфортно носить — Шисейдо, Шанель или Живанши?
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:44
Сравню: лидеры для меня Шисейдо — нравится легчайшая текстура, безупречное поведение, легкое нанесение, у меня есть вопросы только к Патине и только за счет того, что насыщенный оттенок и мне сложно красиво растушевать границы. Шанель мне все-таки не нравятся из-за плотности и чрезмерной блескучести (у меня с ними какой-то потрепанный вид :) как-будто накрасилась пару дней назад, в общем я ими даже не пользуюсь теперь). у Живанши текстура ближе к Шисейдо, но более водянистая какая-то. Так что первое место отдаю Шисейдо, далее Живанши — получает второе место за интересный оттенок и искристо-влажный эффект. Шанель — третьи.
max-max 09 июня 2012, 22:49
вот и мне Шанель не понравились из-за плотности и блескучести…
мне Шисейдо нравятся тоже больше всех… во всем согласна с тобой о них…
скатываемость Живанши ставит для меня крест на них…
я не люблю скатываемость и не люблю поправлять макияж в течение дня…
хотя, цвет у Живанши очень приятный…
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:52
Я думаю, что идея у них была типа палетки блесков для глаз Шанель, они тоже жутко скатывались, но в этом был какой-то шарм. Но я такого шарма не понимаю.
max-max 09 июня 2012, 22:54
это не шарм, а просто размазня с полосками получается…
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:59
хех, бьюти-блоггеры с тобой не согласятся :))))
Luban4ik1 10 июня 2012, 01:49
Полезный комментарий — спасибо за сравнение, Юлечка
Меня тоже Шанель своей праздничностью смутили — всё никак не выберу себе подходящий оттенок, вроде и нравятся, но каждый день их не поносишь — засохнет, наверное процентов 70 банки
Шисейдо приятные, но у меня из старой коллекции — в основном хорошо себя ведут, но иногда могут и скататься без базы   С базой всё отлично   Думаю, новая коллекция не уступает в качестве, а цвета там есть изумительные
jbarda4ok 10 июня 2012, 08:55
Любанчик, и тебе спасибо! Шисейдо новые — отличные тени, у меня есть 4-ре оттенка. У Шанель срок годности 1 год, потом, наверное, начнут сохнуть.
Tesorito 09 июня 2012, 22:17
Очень понравилось оформление! Красивый кубик!)
Цвет действительно очень летний. А сияние потрясающее!   Особенно это видно на видео (кстати, там у тебя такой красивый и прикольный глазик  )
Юленька, большое спасибо за пост и отдельное спасибо за видео!
jbarda4ok 09 июня 2012, 22:27
Катюша, спасибо, мне прияяятно, я очень старалась. А идея с видео пришла в голову, когдя я поняла, что на фото ну никак я не смогу передать фишку этих теней.
Ludmilka 10 июня 2012, 01:48
Юль, очень красивые тени, переливаются шикарно!
jbarda4ok 10 июня 2012, 08:55
Людочка, спасибо!
KatyK 10 июня 2012, 04:04
У Шисейдо тон Н11 примерно так же переливается и сияет (ну только оттенок конечно другой). Красиво без вопросов. Но Живанши могли бы формулу и понадежней придумать, а то и впрям обидно такие деньги платить.
jbarda4ok 10 июня 2012, 08:57
Н11 мне не достался :( Жаль, что им не сделали замену. Я все хочу найти видео мастер-класс визажистов Живанши с этими тенями, уверена, у них есть какие-то фишки в нанесении :)
niikaa65 10 июня 2012, 09:48
Да, Юля — упаковочка что надо, красотища! Да и на глазках красиво сверкают. Хорошо придумала с видео, действительно, на фото трудно поймать эффект.
jbarda4ok 10 июня 2012, 10:51
Ника, спасибо огромное!
MaryFly 11 июня 2012, 23:20
ой, ая при первых фото, гду румяна густо так нанесены, подумала. что помада — какой классный цвет. а на глазах кака, да. мож на губы нормально ляжет?
jbarda4ok 11 июня 2012, 23:36
ну я бы не сказала, что кака :)))) на губы не рискну (хоть цвет для помады красивый), а на скулы попробую, производитель рекомендует.
anagara 12 июня 2012, 00:28
Юля, не буду оригинальна, но я бы эти тени как румяна использовала)
jbarda4ok 12 июня 2012, 00:43
Я попробую :)))))
WhiteCamomile 13 июня 2012, 09:17
Юлечка, тебе можно памятник ставить за терпение! Красиво мерцают тени на солнце!
jbarda4ok 13 июня 2012, 12:17
Олечка, да, пришлось попотеть.
littleLizi 15 июня 2012, 16:16
Как я хотела эти тени, еще до поста всё ходила около Живанши, пробовала раза 3… Но когда нанесла их только на тональний Мэйбеллин афинитин тон, я их укротила — не скатывались вообще (а веко проблемное), но чуть блесток осыпалось… А этот цвет, увы, не для обладательниц красноты на глазках… Хотя 2й оттенок — мне очень понравился! Он почти натуральный, без красноты… будто просто блестяшки милые   Юля, пробовала его?
jbarda4ok 16 июня 2012, 13:42
На веко тональный и не скатываются? Надо попробовать, но на базу вот тоже неплохо. Второй оттенок не пробовала, так как читала, что он полностью сливается с цветом кожи.
littleLizi 16 июня 2012, 15:50
Да, тени в плане цвета сливаются с тоном общим, но это мерцание (блестки) остается и макияж получается невычурным, а просто переливистым (да и ох как сияет   ). Сама удивилась именно Майбеллин Афинититон (стойкий он же) дает мне прекрасное веко ровного цвета и как база для многих теней отличная, Живанши не исключение   главное, наносить не сразу тени после тонального… а выждать, иначе скатаются 100 %