08.06.2012
2087

Jeansомания настигла меня

Здравствуйте!
Ну что могу сказать, jeansoмания настигла меня, да я и не сопротивлялась-то особо...
На фото отсутсвует Средство-основа под тени EvAs Co Ltd. ARTPRO Eye Primer 8.5 g
Много текста и фото )))

Предисловие:Уже полгода читаю хорошие (практически все) отзывы о тенях Jeans. Конечно же я решила, что мне они тоже нужны   и бросилась на поиски оттенков. Увидев цвета теней на офсайте, в ужасе подумала, что выбрать будет нереально с такой-то цветопередачей. Перерыла весь интернет: соцсети, группы, сайты, блоги, чтобы хоть как-то определиться. Поэтому в первую очередь хочу сказать спасибо всем, кто пишет посты о этих тенях и максимально старается показать цвета. Я этот пост решила написать в первую очередь для того, чтобы тоже показать оттенки и возможно помочь кому-то определиться с их выбором.
Первое знакомство:Первое личное знакомство с этими продуктами произошло у меня недели 3 назад. Была я пробегом в Москве и по наводке девочек с Косметисты забежала на Охотный ряд, где и нашла ИХ. Вообщем времени на выбор было немного, схватила я два серых оттенка №810 и №226 и аква-пудру и побежала по своим делам. Оценив эти тени,-мне они понравились,-решилась наконец-то на покупку в интернет-магазине. Заказала 10 оттенков теней, кейс на 12 оттенков (2 же у меня уже были) и средство-основу под тени. И вот они мои!
Тени идут,как все уже знают, в круглых рефилах-таблетках диаметром 29 мм (ого), изначально они в прозрачных блистерах
вот переселила я их в «домик»-кейс.
Кейс для теней, помад, консиллеров (на 12 тонов «L») Диаметр «таблетки» 29мм (размер «L»).
Кейс из матового чёрного пластика с надписью Jeans на верхней крышке, закрывается-открывается легко. Пластик достаточно тонкий. Из-за своей матовости пачкаться будет достаточно быстро, так что для особо любителей идеальностей, думаю не подойдёт. Но за его цену-вариант нормальный, в сумочке его не поносишь из-за размеров и количества теней в нём, так что вполне себе рабочий домашний вариант. Внутри прорезиненное основание в которое и ставятся рефилы. Ставятся плотно, вытащить достаточно легко, но иногда можно и ковырнуть лишнего  . Также в комплекте кисть для теней и аппликатор. Кисть мягкая, приятная на ощупь, при мойке ничего не вылезло. Наносить ей тени мне понравилось, хорошо набирает тень и отдаёт её. Аппликатор с длинной ручкой, для меня неудобный, но это сугубо личное мнение. Просто мне удобней, когда он короткий, я так привыкла. Сам спонжик на аппликаторе вполне качественный. Зеркала в кейсе-нет.
Рассмотрим оттенки поближе. Хочу сказать, что вот на моём мониторе цвета сейчас выглядят так, как они есть в реале, на фото свотчей на пальцах-лучше всего ох сколько снимков мне пришлось для этого сделать.
Итак, первая четвёрка Just тени 1-цветные Jean's №292, №027, №360, №304
№292-пастельный жёлтый матовый. Меловой. Неяркий, очень приятный цвет. Чтобы ложился лучше, думаю помимо базы лучше делать подложку из карандаша, тогда цвет будет смотреться плотнее.
№027-пастельный персиковый матовый. Меловой. Сыпучий. Ложится и тушуется хорошо.
№360-тёмно-сиреневый матовый. Ооочень красивый цвет. При нанесении при искуственном свете уходит в розовый, но это обман, он сиреневый.
№304-матовый тёмный грязно-фиолетовый, но тем не менее красивый цвет. Ложится на веко тяжеловато не плотно (на базу), нужно несколько слоёв, а ещё лучше на карандаш.
Следующая четвёрка Just тени 1-цветные Jean's №705, №727, №248, №250
Вот тут мои познания в текстурах туманятся  , поэтому прошу простить меня, если я буду путать сатиновые и перламутровые (можете поправить в комментариях). у меня есть несколько очень перламутровых теней, по сравнению с которыми мне все остальные матовые и сатиновые.

№705-салатовый сатиновый. Присутствует мелкий шиммер, который заметен при вспышке или искуственном свете, из-за него кажется, что у теней золотистый подтон, но его нет, это всё блёсточки.
№727-изумрудно-зелёный глубокий интересный цвет, перламутровый наверное. Без всяких подтонов. Красивенный! Ложится отлично.
№248-персиковый сатиновый. Ложится хорошо.
№250-коричневый сатиновый. Присутствуют мелкие блёстки, которые при вспышке дают перламутр, но мне он сам всё же кажется сатиновым.
И последняя троица Just тени 1-цветные Jean's №414, №810, №226
№414-сказочный бирюзовый цвет. Скорее сатиновый. На свотче кажется матовым, но всё же нет. Красивый, но полупрозрачный, лучше делать подложку.
№810-серый, почти матовый, почти сатиновый, но всё же не меловой матовый. В рефиле видны мелкие блёстки. На свотче их нет. Слегка поблёскивает на солнышке или при вспышке. Очень удачный цвет. Ложится хорошо.
№226-тёмно-серый насыщенный, сатиновый. Отлично ложится.

На пустом месте должен был быть розовый оттенок 054, я его очень ждала, т.к. не могу найти красивый розовый матовый, но мне его не положили и даже не предложили выбрать замену, очень обидно было
Вот коллективное фото оттенков. Сверху без базы, внизу на базе ArtPROна базе как видим ярче и плотнее.
Кстати о базе. Средство-основа под тени EvAs Co Ltd. ARTPRO Eye Primer 8.5 gБелый пластмассовый тюбик 8,5 гр, кремовая консистенция, белого цвета. Тени держит, но лично мне больше нравится база от MK, сравнить могу только с ней, т.к. другими не пользовалась. Но она не главный герой поста.
А вот 2 раза хотела смыть тени мылом Молочком всё стёрлось потом без проблем

Вывод: тени мне понравились. Очень много оттенков. Стойкие.Можно выбрать разные по текстуре. Сатиновые и перламутровые ложатся без проблем, с матовыми нужно повозиться, но я думаю, что это дело привычки.

И напоследок несколько макияжей. Попрошу не судить технику нанесения и сочетание оттенков. Я красится особо не умею. Сделала, просто, чтобы показать как тени ложатся и как цвет передаётся на веко. Все варианты на базе ArtPRO. Чтобы не загружать ещё фотками, сделала коллаж )))
1 вар-№ 705 на всё веко+№727 в качестве стрелки
2 вар-№248 основной+№250 почти петля
3-4 вар-№360 на внутренний угол+№027 посредине+№304 на внешний угол
5 вар-№292 на внутреннюю сторону века+№414 на внешнюю. Как видите, эти 2 цвета не смогли скрыть мои веснушки. В принципе-это на макро, в реале этого не видно. Но всё же ложатся они слабовато. Нужно будет на карандаш попробовать, т.к. цвета красивые.
6 вар-№810 основной+№226 на внешний угол.

Оценка: теням 5-(за матовые оттенки) и 5+(за сатиновые и перламутровые); базе 4+; кейсу-4+
Срок использования: в общей сложности 3 недели
Цена:тени 67-68 руб за рефил-таблетку (и 2 оттенка по 99 руб), база 180 руб, кейс 144 руб.

Ну вот я и закончила   Надеюсь не утомила и была полезной.
Будьте красивы и любимы. Я-Маша.

Lissy 08 июня 2012, 22:27
ох, красивые тени и лежат хорошо! давно хочу Джинс попробовать, да до магазина не доеду)
а техника не так плоха, как Вы говорите, только растушевали бы границы и вообще отлично)
NorthAri 08 июня 2012, 22:35
издалека понравились фиалковый и бирюзовый, а когда начала смотреть на пальчиках, то и другие тоже красиво выглядят)
Zamazka 08 июня 2012, 22:45
Ах, как ярко!
Я не такая смелая, если доберусь до этих теней, то видимо наберу однотипных серо-коричневых
Serenity 09 июня 2012, 08:51
Поддерживаю! :-)))
Irishechka 08 июня 2012, 22:58
а я вот выбирала выбирала, не решилась на яркие и вообще ничего не взяла( теперь обидно(((
спасибо за пост) жду пост на аква пудру)))
Gven-Djeny 08 июня 2012, 23:01
ох, я только собиралась в джинс за тенями! стоят у нас 60 и 80 р.а при этом за такую цену можно купить вот такие яркие цвета-я себе как раз 360 присмотрела, сиренево-лавандовый. и еще другие посмотрю)А чем вам база не понравилась?
Lipochka1981 08 июня 2012, 23:07
Сочные оттенки, росошные текстуры по доступной цене. Именно так я охарактеризовала бы Джинс. Спасибо, записала пару оттенков!
lyubimovaya 08 июня 2012, 23:07
Спасибо за пост! Все цвета очень красивые) Помню, был на Джинс какой-то большой спрос полгода назад где-то, я с тех пор до магазина доехать не могу) Достойная замена Инглоту, особенно по цене.

P.S. Я знаю, это не очень корректно с моей стороны, но мне не понравились Ваши макияжи. Мне кажется, зеленый на все веко-не очень хорошая идея. А если затемняете уголок глаза, то не следует наносить темный оттенок до середины. И мне не понравились фиолетовые тени во внутреннем уголке.
Да, я прочитала, что Вы хотите просто показать оттенки на глазах, но Вы же, наверное, что-то похожее и в жизни носите.
Ни в коем разе не хочу Вас обидеть. Удачи!))
Gven-Djeny 08 июня 2012, 23:19
Частично согласна-немного поискать фото или видео уроков макияжа, и можно такое забабахать! УХ! Цвета самое то для такого)
Marietta 08 июня 2012, 23:21
Спасибо за комментарий ) Без обид. В жизни подобное не ношу ))) Близки 2 и 6 в реале, и то 2-ой вариант с меньшей петелькой. Крашусь более, чем скромно в повседневной жизни. На работу я подобное позволить не могу, а так особо и некуда. Поэтому иногда мазюкаюсь дома. Если выделяю угол-то не до середины, здесь до середины сделала, чтобы больше цвета было видно. Зелёный в повседневные макияжи я так и не внесла, не знаю как им правильно накраситься, чтобы не переборщить. Наверное пока буду только стрелочку зелёную рисовать. И это не сообщество «Макияж: уроки и советы», я в него писать не буду, т.к. краситься не умею и ничем здесь никого не удивлю.
lyubimovaya 09 июня 2012, 00:55
Я понимаю.
По поводу зеленого: можно нанести 705 на подвижное веко и сделать ту же самую петлю коричневым (250), неплохое сочетание получается. Либо уголок затемнить сливовым цветом (304 тоже, в принципе, сгодится), на внутренний угол какой-нибудь шиммерный оттенок шампанского, в угол добавить того же 705 (в тот угол, который с внутренней стороны, он образуется после затемнения фиолетовым), очень красиво получится, но зеленого немного совсем нужно. Еще можно попытаться 705 на подвижное веко, в угол внешний 727, подвести черным линию роста ресниц.
MashaVLG 08 июня 2012, 23:22
6 вариант макияжа бесподобен! Очень нравится! Спасибо за пост
Marietta 08 июня 2012, 23:29
Iuliia 08 июня 2012, 23:31
по заглавной картинке я было подумала, что это какая-нибудь новая палетка слик))
жаль у нас нет теней джинс, так мне их текстура на показательных свотчах нравится. №304 очень понравился.
lyubimovaya 09 июня 2012, 00:18
Я тоже подумала про Слик)) У них, кстати, есть похожая палетка, но цвета некоторые ярче
BirkinJ 08 июня 2012, 23:40
Какой полезный отзыв!
027 и 810 определенно мои, уже долго метаюсь в поисках персикового и матового серого оттенка, спасибо!))
П.С.: А вы не из Москвы? Первый раз такие цены на тени и кейс вижу, я видела только по 100)
Marietta 08 июня 2012, 23:46
Нет, я далековато от Москвы живу. Кстати, первые 2 оттенка теней покупала в Москве по 99 руб. 67-68-это цена в официальном интернет-магазине.
Marietta 08 июня 2012, 23:47
Но серый всё-таки не совсем матовый, но очень красивый.
Melek 09 июня 2012, 00:30
2 и 6 макияж мне понравились красиво получилось и носибельно
Marietta 09 июня 2012, 09:32
ChuCha 09 июня 2012, 01:54
Тени под номером «пусто» вообще бомба )))
Marietta 09 июня 2012, 09:32
  Там должны были быть розовые )))
Tanya301287 10 июня 2012, 18:35
какая красота… когда ж я уже доберусь до теней Джинс…
Вам спасибо за пост. По поводу техники — всё впереди. Нужно тренировать растушевку и всё будет отлично)))) Удачи вам)