Опера про любимые тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Опера

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Про эти замечательные тени было уже очень и очень много сказано — написано — воспето! Но рискну повториться и напишу про них очередной восхищенный опус. Или оперу — как будет удобнее)
Парижская Опера, вдохновившая создателя теней, Дика Пейджа, на такое цветовое сочетание, у меня тоже ассоциируется с роскошью, с аристократией, с яркой солнечной погодой, голубым небом, множеством бронзы и золота. У меня есть фотографии Оперы только внутри, поэтому я схитрила, и на главное фото добавила фото фасада соседнего здания в Париже с тем же принципом :)
Сочетание цветов в палетке многим покажутся очень неожиданными и трудными. На самом же деле все гармонично и я в восторге от всех цветов! В одной палетке большое количество сочетаний и интересных макияжей! В своем обзоре я покажу 3 варианта — именно повседневные для карих глаз. Я не мастер макияжа глаз, и не мастер описывать тени, ннноооо — надеюсь, вам понравится!

От производителя информация тут
・Предлагают соблазнительную цветовую палитру и бесконечные креативные вариации.
・Имеют красивые насыщенные цвета.
・Обладают гладкой шелковистой текстурой.
・Долго держатся.
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
Напомню — на официальном сайте Shiseido полное название:
Luminizing Satin Eye Color Trio Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния

У меня палетка живет около года, поизносилась :), поэтому извиняюсь за фото не слишком эстетическое. Привычку фотографировать косметику до использования я приобрела позднее)). Зато видны углубления)

Плавно переходим к мнению :)
Выражение в описании «Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния» — истинная правда!
Это одни из самых беспроблемных и красивых теней в моей косметичке!
У меня есть не только эта тройка, а еще две :) — и когда мне нужно очень быстро сделать макияж, я как правило пользуюсь этими тенями
Текстура: Тени очень мягкие, очень легко тушуются! Сделать макияж очень и очень просто и быстро. Все картинки в этом посте показывают именно быстрые макияжи, не вечерние, а повседневные.
Текстура мне немного напоминает тени Urban Dekay (тоже нравятся очень)
НО — тени рыхлые, если переборщить, придется с лица смахивать то, что осыпалось в процессе нанесения. Это происходит совсем редко, потому что с первого же раза понимаешь, сколько на кисть надо теней набрать

Стойкость: Всегда на базу наношу, и тени никогда не подводят. Не скатываются и все такое. Выдерживают без проблем испытания аэробикой и танцами))

Цвета. Ну тут совсем восторг. Цвета не матовые, сатиновые
Для карих глаз — идеальные. Не больше — не меньше
Темный цвет — бронзовый. Цвет зелено-коричнево-золотой. Очень и очень мне нравится. На солнце отблескивает, часто выбираю для очень повседневного макияжа эти тени во внешний угол глаза + любые светлые во внутренний. Легко кистью например Mac 217 набираются и тушуются. В этом посте можно посмотреть сравнение по цвету с любимыми кремовыми тенями Shiseido Patina. Только в Опере этот цвет более бронзовый.
Золотистый цвет. . Ну золото на глазах я очень люблю. Этот цвет похож на цвет золотистых теней Bobbi Brown, но более деликатный и желтый. Для карих глаз — отличный цвет! Люблю легко нанести его на все веко + стрелки (подводка или мокрой кистью темные тени). Совсем не пошлый, очень деликатный цвет!
Голубой цвет. . Чистое, голубое летнее небо. И цвет такой же. Соло он для меня спорный, постоянно боюсь образа продавщицы сельпо). Но в сочетании — отличный! Или как акцент. Или в сочетании с серыми, бронзовыми опять таки, цветами. Не скажу что этот цвет часто использую, но сочетание с бронзовым из этой палетки — одно из самых любимых!

Спонжики и кисточка.
По фото моей замученной палетки видно, что спонжики активно используются). Как правило, я использую кисти или пальцы. Особенно голубой-желтый цвет. Иногда для того, чтобы плотнее нанести цвет — использую спонжики. Удобно на самом деле.
Кисточку не использую, есть свои лучше)

А теперь пару макияжей.

1. Мое любимое сочетание всех трех оттенков — это голубой и желтый на все веко и стрелочка темным цветом.
Есть еще вариант постепенного перехода всех трех цветов от внутреннего до внешнего угла, но мне он не слишком сильно нравится. Да и тут их показывали большое количество раз

2. Более темные глаза :) Бронзовый на подвижное веко, и растушевать сверху границы голубым или золотым цветом. У меня тут вариант — растушевка голубым цветом
А если посмотреть при свете ламп — можно увидеть сияние этих цветов

3. Желтый на все подвижное веко, стрелка темным цветом. Так же можно сделать и с голубым на подвижное веко + стрелка темным
Вполне повседневный вариант!

4. И одно из самых любимых сочетаний и вариантов. Во внутренний угол голубой, внешний угол — темный

Так глаза можно накрасить ровно за 5 минут ;)

Ну и еще миллион вариантов. В том числе смоуки, в том числе еще всякие вечерние варианты. Я пыталась показать именно способ повседневного использования палетки!

Срок тестирования: год
Оценка: 5+ вне сомнений
Цена: около 1500 по золотой карте

Мои любимые тени! Самая самодостаточная по подбору оттенков палетка
Да, согласна полностью! Все, что нужно собрано! :)
просто замечательно выглядят на карих глаза! я свою Оперу продала, никак не смогла найти подход ни к голубому, ни к желтому…
Спасибо! На самом деле — палетка для карих глаз! Все абсолютно цвета
А к твоим много других подходит))
Последний вариант прямо ах! Очень понравился! Ну и бронза ваше однозначно!
Спасибо! Мне тоже очень очень нравится!

Как же Вам красиво, невероятно! Я привыкла к шоколадным и бежевым тонам, будучи брюнеткой с карими глазами, а такое сочетание и не пробовала, но после Вашего поста пожалуй, соблазнюсь на покупку! Вашим макияжам так же оперу можно писать, очень эстетичный пост, спасибо!
На самом деле до увлечения косметикой я бы в жизни не додумалась к таким цветам)))) Красила всегда глаза серым и коричневым. В этой палетке реально красивые цвета и в сочетании и соло!
больше всего понравился бронзовый оттенок, я бы его назвала «винтажное золото» или «патина»
тебе очень идет, изысканный такой тон
и небесно-голубой тоже очень мил — он нежный
Ага, спасибо! Мне тоже очень и очень бронза нравится. Глубоких оттенок, не такой прямолинейный как голубой (но в голубом эта нежность и есть фишка)
я в таком духе нашла по свочам несколько пигментов M.A.C и хочу из них выбрать — тебе тоже могут понравиться — набери в гугл MAC Pigment Antique Gold, Rose Gold, Chrome Patina и еще Bronze. Они приблизительно одинаковые, только уходят в разные оттенки немного. Очень красивые
Пигменты люблю, да. Посмотрю, спасибо!
Честно говоря вот по теням даже особо не хочется ничего больше, только матовых. Потому что основные классные есть и палетка большие (убран декай нейкед и 15 — писала про нее)
Только уникальные всякие цвета хочется
И мурано Шанель американскую версию) и энигму американскую
а я к мурано как-то спокойно — и оба серых, и белый, и розовый у меня по отдельности есть, и наносятся шанелевские сложновато, на меня по крайней мере. Энигма мне больше нравится, но ведь у тебя в Naked все эти цвета есть) Хотя, возможно, американские чем-то отличаются?
Вооот — как раз американские не запеченные и наносятся намного лучше! Потому и хочу!)
В принципе многие цвета дублируются, но вот прям хочу)))
да, сами по себе обе четверки очень красивые. А почему американские отличаются — они на другой фабрике сделаны? я проста даже не знала — думала, что все одинакового качества шанельки
Да, они красивые! А для Европы Шанель — запеченные, а для Америки — нет. Даже по внешнему виду есть различия — у нас и в Европе круглые, в американской версии квадратики)
По отзывам — американские легко тушуются и все такое))
так интересно! я даже и не представляю шанельки — квадратные))
а у меня по мак пока хотелки)
Ну все то же самое, но не круглые, а как бы квадратные с краями скругленными. Надеюсь летом разжиться ими)))
Мак что то я совсем забросила. Люблю шисейдо и урбан декай.
А мак как то более проблемные в нанесении
а мне пигменты наоборот легче наносить — особенно для моноцветного легкого макияжа
шисейдо тени я тоже люблю — за текстуру и подборку оттенков
а вот urban decay… на мне нюдовый макияж не смотрится: светлые тона сливаются с кожей, а пыльно-коричневые и желтые смотрятся болезненными пятнами, наверное, моему типу не подходит. Из коричневых только шоколадный без рыжины (поэтому никак не могу винтажное золо/патину выбрать — не знаю, в какой тон чтобы уходила)
Для легкого монотонного легко пигменты наносить — правда! У меня мак Ванилла есть
А урбан декей много теней же есть
Помимо нейкед
kosmetista.ru/blog/otzivi/15942.html
Плюс нейкед — и простор для фантазии огромный!
Я рада, карим глазам и моему типу внешности много что идет. Главное — холодное)))
Очень интересная палитра… Подскажите, она лимитка или постоянка?
Это постоянная коллекция! Везде продаются ;)
  • M-Olly
  • 08 июня 2012, 14:14
Мейк №4 — восторг! Вам очень красиво.
Большое спасибо!
Красивые тени, Вам очень идет. Мне кажется, с ней не стоит бояться экспериментировать. Видно, что пигменты качественные и не дают непонятного цвета пятно при растушевке.
Спасибо! Да, полностью согласна! Цвета очень хорошие и качество на высоте
  • Malta
  • 08 июня 2012, 14:22
Полностью согласна в вашим мнением) Тоже есть эта палетка, тоже карие глаза, тоже люблю ее очень-очень
:) как приятно быть с кем то солидарной)) спасибо!
Очень приятные мейки!   Тени Вам к лицу! Палеточка давнишняя моя «хотелка»   Спасибо, что так красиво ее показали!
Большое спасибо! Отличная палетка
Я вот зеленую теперь хочу)
Голубой в этой палетке — это, пожалуй, единственный голубой, который не смотрится по сельски. Вам очень идет, макияжи красивые!
Спасибо большое! По голубой соглашусь! Если этот то я ношу только в сочетании, то что говорить про остальные))
Красивая палетка, Вам очень идёт! На себе вижу бронзовый оттенок
Картинка в превью точно-точно все цвета палетки передаёт
Большое спасибо! Я наВас все оттенки вижу))))
В который раз замечаю, что у нас похожие вкусы, тоже пишу пост на эту палетку и на огонь)))
Отличное сочетание цветов, нежные макияжи у вас получились!
Мне кажется, что они и к зеленым глазам очень хороши, на себе чувствую)
:) это приятно! Ваш (твой?!)) вкус мне очень нравится))
Огонь! Я очень хочу ту палетку! Отличная! Буду ждать пост!
конечно на ты)))

Они обе потрясающие, нравятся невроятно! Сейчас наберу постепенно фото макияжа и покажу))
Жду)))
красотища)) очень приятные макияжи!
  • irrra
  • 08 июня 2012, 16:42
Ах! Моя любимая палеточка!   У меня 2 тройки (Опера и Огонь). Хочу еще купить «Горную пещеру»
Согласна с вами на 100%, я тоже люблю эти тенюшки за скорость нанесения.
PS У вас очень красивые макияжи получились
У меня есть горная пещера) тоже люблю, но меньше оперы. Она более универсальная и каждодневная!
Обожаю Оперу) Последний вариант мейка возьму на заметку, красиво очень!
Спасибо!)
Лена, тебе очень идет эта палеточка, а я бы ее не укротила с бледной кожей и серо-зелеными глазами, видимо она прописана смугленьким и кареглазым.
Кареглазым скорее, я не очень смуглая, но люблю осторожный загар)
Очень понравилось как смотрятся эти тени на Вас! Обычно я на них и внимания не обращаю, а тут прямо зацепили))
Большое спасибо! Они замечательные!)
Отпадные тени, мой любимый макияж с ними второй) смоки самым темным оттенком, я истерла эту палетку до дыр) но еще осталось немного)
Ухты! Уже до дыр? Мне далекооо еще до дыр, еще миллион теней)))
Она правда хороша!)
это как любимые джинсы — как влезешь, так не вылезешь))))
Ага)) ну оттенок правда красив! Очень!

1очч понравился коричный с голубым и просто коричневый соло. такой необычный цвет, завораживающий! желтенький приятный, но я бы его использовала только под бровки /если бы у меня был/.
Мне тоже очень нравится бронза/голубой! Но и с желтым тоже очень))
Под бровь его нельзя! Слишком желтый. Под бровь другой светлый оттенок

ок нельзя так нельзя!
Для карих глаз эта палетка просто предназначена!
Все достоинства подчеркнуты! Великолепно!
Где б купить такой цвет глаз?
Спасибо!) Правда отличная палетка! А я фанатею от голубых глаз)))
  • Blanda
  • 08 июня 2012, 22:53
Как же давно я хотела эту палеточку! И вот пару недель назад купила… цвета, конечно, прекрасны, спору нет! Но для меня они все-таки слишком мягкие и нежные — и сыпятся при нанесении (может я пока еще не приспособилась?) и, к сожалению, до вечера не доживают даже на базе :( У меня правда веки очень проблемные и без базы вообще не хожу, но зная, что существуют тени, которые на мне всё же держатся (например, Мас, ВВ и как ни странно Шанель :), то с оперой получилось очень обидно… Но всё равно они классные!
Очень понравилась растушевка бронзового голубым! Надо будет испробовать ;)
Спасибо!)
Надо же, обидно… У меня тоже многие тени скатываются, с базой — большинство (кроме Герлен) — нет. Самая лучшая база — урбан декай — может ее попробовать?
Кстати в Опере легко наносятся тени и спонжиком. А потом можно пушистой кисточкой растушевать
Мак кстати тени недолюбливаю))) Лентяйка потому что))) — люблю более мягкие сатиновые тени
  • Blanda
  • 08 июня 2012, 23:34
Я вот тоже подумываю попробовать разные базы, может и до урбан декай дело дойдет…
А у mac мне очень понравились их суперустойчивые тени, они более шелковистые, чем обычные и действительно сидят неплохо. Единственные, которые я рискую носить даже без базы, правда если ухожу не на целый день :))
У меня люмене, артдеко и пупа — все отлично держали!
UD — моей сестре больше всего нравится база. Держится все.
А я не парюсь, т.к. и люмене за 200 р нравится))