Приятное открытие - помада под цвет губ Alix Avien Lipstick, оттенок 320

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Расскажу вам сегодня об интересном приобретении – помаде новой для меня марки Alix Avien.

Забрела я тут как-то «просто так» в небольшой косметический магазинчик недалеко от дома, и очень удивилась, увидев там новую марку косметики – Alix Avien! (На самом деле эта марка выпускается примерно с 1998 года, однако я раньше не знала о ней.) Про их лак для ногтей я уже читала пост не так давно, но сама увидела марку впервые. Поэтому для начала расскажу немного про ассортимент, который был представлен.
Выбор лаков на самом деле просто гигантский, цвет можно выбрать на любой вкус, однако мне ничего не приглянулось — дома и так море лаков, и я стала смотреть всё остальное. А остального было, наоборот, немного… Запомнились тени-однушки, примерно 10-12 помад и 5-6 блесков для губ, несколько разных тушей, подводка, карандаши для глаз и губ, пудры и румяна. Консультант дала мне буклетик, в котором выбор как раз был огромнейшим, присутствовали тени в сочетании по 2, 3 и 4 цвета (множество комбинаций цветов), богатая палитра помад и блесков, много пудр и других тональных средств, однако к моему большому сожалению, вряд ли всё это появится у нас в продаже…
Так вот, выбор мой на данный момент пал на помаду, попозже ещё куплю себе блеск, очень он меня заинтересовал.
Повторю, что представленный в магазине ассортимент помад очень скуден… Цвета в основном нюдово-бежево-коричневой гаммы, но есть и розовый оттенок. По какому принципу для продажи выбраны именно такие цвета – не ясно. Текстура всех помад мягкая и нежная, кремовая. Есть полупрозрачные цвета, есть с перламутром, а есть и очень плотные помады.
Моя помада – полупрозрачная, без шиммера и перламутра, с очень лёгкой и нежной, тающей текстурой. В стике она кажется матовой, но при её нанесении на губах сразу появляется несильный глянцевый, влажный блеск. Цвет – бежевый с розовинкой, похож приблизительно на Maybelline Hydra Extreme #721 Pinky Beige либо Essence #50 Creamy Nude. Точно сравнить не могу, поскольку сама не имею этих помад.
Вот помада при разном освещении:
в помещении:
и на солнышке:
Губы помада не сушит, даже немного увлажняет, лежит комфортно. Стойкость за счёт лёгкой текстуры невысока, часа через 3 хочется обновить цвет. В складочки помада не затекает, белой полоски тоже не было мной замечено, за контур не растекается.
Запах приятный, похож на жвачку, но он не сильный, поэтому мне кажется, что девушкам, которые не любят косметику с сильными отдушками, запах не будет мешать.
Свотчи на руке (левее — пару раз провела стиком по руке, правее — плотное нанесение, как я крашу губы):
на солнышке:
в тени:
здесь виден небольшой глянец:
Отдельно хочу сказать об оформлении – оно меня очень привлекло! Не знаю, чем именно, но бывает ведь так, что продукт цепляет внешне, так вот это именно такой случай. Оформление помад, блесков и тушей Alix Avien так и подталкивает к покупке! Футляр помады лёгкий, сделан из пластика, цвет – тёмный, «под металл». Обтекаемая форма футляра почему-то сразу ассоциируется у меня с пулей…:) Мне сейчас не оценить качество футляра, будет ли он царапаться, но могу сказать, что следы от пальцев на нём не остаются.
Губы без помады (на самом деле оттенок губ поярче, здесь цвет немного «съеден» фотоаппаратом):
С помадой на солнышке:
В тени.:
Электрическое освещение:

В целом помада мне очень и очень понравилась! Тем более, что я не ожидала такого качества от новой для меня фирмы. Внешне именно на мне эта помада создаёт эффект просто ухоженных губ, добавляет блеск и усиливает природный оттенок губ – мне такой эффект пришёлся по душе:) Думаю, что эта помада может подойти практически под любой макияж – она универсальна!

Цена – 163 р.
Срок использования – несколько дней.
Оценка – 5.

Я – Аня, ко мне на «ты».
Очень красивый тон! Я слышала про бренд, но очень давно, лет 10 назад был стенд в одном из кометических магазинов ГУМ. Буду искать его теперь глазами. Спасибо за пост!
Спасибо, что читаете:) На официальном российском сайте есть адреса магазинов по всей стране, где представлена эта марка, однако Санкт-Петербург там пока не значится, хотя косметика у нас уже продаётся:)
Я обязательно посмотрю, спасибо что сказали!
А в Саратове, например, есть просто в магазинах «Рубль Бум» (сеть магазинов быт. химии и косметики...)
а где в Питере есть?
Я покупала в магазине «Улыбка радуги» у метро Дыбенко, насчёт других магазинов не могу сказать…
я тоже не знала об этой марке, но тон помады очень благородный и приятный)
Да, цвет меня тоже удивил:)
Отличное покрытие! Я с помадами никогда не дружила, но всегда хотелось… Если наконец-то решусь на покупку, то, наверное, что-то из этой фирмы посмотрю. Спасибо!
Вам спасибо! У этих помад разное покрытие, в зависимости от цвета, так что выбирайте аккуратно:) Остальные мне тоже понравились на руке, но как они ведут себя на губах — я не знаю.
У меня есть их жидкая подводка, она не очень приятная — сохнет долго и покалывает, если близко к ресничному краю наносить. Так что только на щеках ей рисую…
Спасибо за предупреждение! А я хочу ещё, может, тушь и блеск попробовать в ближайшее время, а потом как-ниубдь и пудру — на них хорошие отзывы.
Простите, а что Вы подводкой на щеках рисуете?
вот тоже хотела поинтересоваться)
Завитушки-цветочки танцовщицам, например. (я визажист в ночном клубе)
О как! прикольно
Главное, просто и быстро. В центр завитка стразик, сверху всё блестками присыпать и — вуаля! — го-денс готов =)
Очень красивый цвет помады!
Да, спасибо:)
  • Charmi
  • 08 июня 2012, 08:18
Здорово как выглядит. Такие губки увлажненные, во всяком случае, выглядят именно так. А цвет вообще супер-идеальный нюд, действительно. Я б себе даже купила такую.
Спасибо! Текстура у помады и правда удачная, даже мои губы не сушит, и лежит идеально:) И цвет отличный!
ага, а вот и она! замечательная помада! поздравляю! и оформление действительно класс!
Да, я быстро — очень помадка понравилась:) Спасибо!
  • OMELA
  • 08 июня 2012, 09:51
Отличная помадка, замечательно лежит! Люблю такие текстуры
Спасибо! Мне тоже очень нравится текстура, она близка к помаде-бальзаму, что для меня вообще является самым комфортным.
какой оттенок и сливочная текстура, да еще за такие деньги. Супер!
Да, очень бюджетно, но при этом качественно!
Аня, понравилась помада, как лежит классно — как я люблю! У нас не видела, на сайте глянула — есть во Владимире, скоро туда поеду — обязательно куплю такую же.  Хотелось бы и на тени поглядеть, четвёрки на сайте красивые.
Спасибо, Ника!:) К сожалению, мне, как тенеголику, очень обидно, что в магазине представлены только тени-однушки… Буду надеяться, что когда-нибудь появятся и остальные тени в палетках! Меня тоже очень заинтересовали многие оттенки!
  • Rinasi
  • 08 июня 2012, 12:58
отличный цвет! и текстура, видно, хороша.
еще бы над упаковкой поработали малость — цены бы ей не было
Текстура удачная:) А Вам футлярчик не понравился? Меня он очень даже привлёк:)
  • Rinasi
  • 08 июня 2012, 21:13
не, так-то хорошенький футлярчик, вполне, просто царапинки отчетливо видны и будто стирается покрытие
Царапинка пока только одна, покрытие не стирается, но в сумке я пока её не носила, и что будет в дальнейшем — не знаю. А на фото, может, либо отблески, либо какие-то следы от пальцев (футляр не заляпывается сильно, но минимальные следы всё равно ведь остаются) :)
  • Lain
  • 08 июня 2012, 13:34
Судя по свотчам качество помады и правда неплохое
Эта марка производится в Турции и мне всегда казалось, что это уровень Golden Rose…
Качество очень удачное! А я эту марку и не знала раньше… С Голден Роуз сравнить не могу — у меня её нет:)
Ой какой приятный цвет :)
Да, именно приятный:)
Цвет удачный какой… На свотчах хорошо легла («замазкой» и «не пахнет»)
Да, «замазки» нет и в помине, что радует при условии такого оттенка!
Очень красивая помада, такая нежность на губах!
Спасибо большое:)
  • Angora
  • 08 июня 2012, 18:42
Прекрасно лежит, и такие натуральные и ухоженные губки!
Спасибо Вам!:)