08.06.2012

Приятное открытие - помада под цвет губ Alix Avien Lipstick, оттенок 320

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Расскажу вам сегодня об интересном приобретении – помаде новой для меня марки Alix Avien.

Забрела я тут как-то «просто так» в небольшой косметический магазинчик недалеко от дома, и очень удивилась, увидев там новую марку косметики – Alix Avien! (На самом деле эта марка выпускается примерно с 1998 года, однако я раньше не знала о ней.) Про их лак для ногтей я уже читала пост не так давно, но сама увидела марку впервые. Поэтому для начала расскажу немного про ассортимент, который был представлен.
Выбор лаков на самом деле просто гигантский, цвет можно выбрать на любой вкус, однако мне ничего не приглянулось — дома и так море лаков, и я стала смотреть всё остальное. А остального было, наоборот, немного… Запомнились тени-однушки, примерно 10-12 помад и 5-6 блесков для губ, несколько разных тушей, подводка, карандаши для глаз и губ, пудры и румяна. Консультант дала мне буклетик, в котором выбор как раз был огромнейшим, присутствовали тени в сочетании по 2, 3 и 4 цвета (множество комбинаций цветов), богатая палитра помад и блесков, много пудр и других тональных средств, однако к моему большому сожалению, вряд ли всё это появится у нас в продаже…
Так вот, выбор мой на данный момент пал на помаду, попозже ещё куплю себе блеск, очень он меня заинтересовал.
Повторю, что представленный в магазине ассортимент помад очень скуден… Цвета в основном нюдово-бежево-коричневой гаммы, но есть и розовый оттенок. По какому принципу для продажи выбраны именно такие цвета – не ясно. Текстура всех помад мягкая и нежная, кремовая. Есть полупрозрачные цвета, есть с перламутром, а есть и очень плотные помады.
Моя помада – полупрозрачная, без шиммера и перламутра, с очень лёгкой и нежной, тающей текстурой. В стике она кажется матовой, но при её нанесении на губах сразу появляется несильный глянцевый, влажный блеск. Цвет – бежевый с розовинкой, похож приблизительно на Maybelline Hydra Extreme #721 Pinky Beige либо Essence #50 Creamy Nude. Точно сравнить не могу, поскольку сама не имею этих помад.
Вот помада при разном освещении:
в помещении:
и на солнышке:
Губы помада не сушит, даже немного увлажняет, лежит комфортно. Стойкость за счёт лёгкой текстуры невысока, часа через 3 хочется обновить цвет. В складочки помада не затекает, белой полоски тоже не было мной замечено, за контур не растекается.
Запах приятный, похож на жвачку, но он не сильный, поэтому мне кажется, что девушкам, которые не любят косметику с сильными отдушками, запах не будет мешать.
Свотчи на руке (левее — пару раз провела стиком по руке, правее — плотное нанесение, как я крашу губы):
на солнышке:
в тени:
здесь виден небольшой глянец:
Отдельно хочу сказать об оформлении – оно меня очень привлекло! Не знаю, чем именно, но бывает ведь так, что продукт цепляет внешне, так вот это именно такой случай. Оформление помад, блесков и тушей Alix Avien так и подталкивает к покупке! Футляр помады лёгкий, сделан из пластика, цвет – тёмный, «под металл». Обтекаемая форма футляра почему-то сразу ассоциируется у меня с пулей…:) Мне сейчас не оценить качество футляра, будет ли он царапаться, но могу сказать, что следы от пальцев на нём не остаются.
Губы без помады (на самом деле оттенок губ поярче, здесь цвет немного «съеден» фотоаппаратом):
С помадой на солнышке:
В тени.:
Электрическое освещение:

В целом помада мне очень и очень понравилась! Тем более, что я не ожидала такого качества от новой для меня фирмы. Внешне именно на мне эта помада создаёт эффект просто ухоженных губ, добавляет блеск и усиливает природный оттенок губ – мне такой эффект пришёлся по душе:) Думаю, что эта помада может подойти практически под любой макияж – она универсальна!

Цена – 163 р.
Срок использования – несколько дней.
Оценка – 5.

Я – Аня, ко мне на «ты».

Maryann1976 08 июня 2012, 01:59
Очень красивый тон! Я слышала про бренд, но очень давно, лет 10 назад был стенд в одном из кометических магазинов ГУМ. Буду искать его теперь глазами. Спасибо за пост!
Stellarose 08 июня 2012, 02:04
Спасибо, что читаете:) На официальном российском сайте есть адреса магазинов по всей стране, где представлена эта марка, однако Санкт-Петербург там пока не значится, хотя косметика у нас уже продаётся:)
Maryann1976 08 июня 2012, 02:17
Я обязательно посмотрю, спасибо что сказали!
Dina_VS 08 июня 2012, 12:51
А в Саратове, например, есть просто в магазинах «Рубль Бум» (сеть магазинов быт. химии и косметики...)
like-me2008 08 июня 2012, 13:28
а где в Питере есть?
Stellarose 08 июня 2012, 17:20
Я покупала в магазине «Улыбка радуги» у метро Дыбенко, насчёт других магазинов не могу сказать…
NorthAri 08 июня 2012, 03:00
я тоже не знала об этой марке, но тон помады очень благородный и приятный)
Stellarose 08 июня 2012, 08:46
Да, цвет меня тоже удивил:)
Silvara 08 июня 2012, 06:53
Отличное покрытие! Я с помадами никогда не дружила, но всегда хотелось… Если наконец-то решусь на покупку, то, наверное, что-то из этой фирмы посмотрю. Спасибо!
Stellarose 08 июня 2012, 08:49
Вам спасибо! У этих помад разное покрытие, в зависимости от цвета, так что выбирайте аккуратно:) Остальные мне тоже понравились на руке, но как они ведут себя на губах — я не знаю.
MaproLLIa 08 июня 2012, 07:13
У меня есть их жидкая подводка, она не очень приятная — сохнет долго и покалывает, если близко к ресничному краю наносить. Так что только на щеках ей рисую…
Stellarose 08 июня 2012, 08:50
Спасибо за предупреждение! А я хочу ещё, может, тушь и блеск попробовать в ближайшее время, а потом как-ниубдь и пудру — на них хорошие отзывы.
Dina_VS 08 июня 2012, 12:52
Простите, а что Вы подводкой на щеках рисуете?
OlgaAlfochka 08 июня 2012, 14:50
вот тоже хотела поинтересоваться)
MaproLLIa 08 июня 2012, 15:51
Завитушки-цветочки танцовщицам, например. (я визажист в ночном клубе)
Dina_VS 08 июня 2012, 18:38
О как! прикольно
MaproLLIa 08 июня 2012, 18:49
Главное, просто и быстро. В центр завитка стразик, сверху всё блестками присыпать и — вуаля! — го-денс готов =)
fabulous_iry 08 июня 2012, 07:20
Очень красивый цвет помады!
Stellarose 08 июня 2012, 08:51
Да, спасибо:)
Charmi 08 июня 2012, 08:18
Здорово как выглядит. Такие губки увлажненные, во всяком случае, выглядят именно так. А цвет вообще супер-идеальный нюд, действительно. Я б себе даже купила такую.
Stellarose 08 июня 2012, 08:52
Спасибо! Текстура у помады и правда удачная, даже мои губы не сушит, и лежит идеально:) И цвет отличный!
BOJIbXA 08 июня 2012, 09:29
ага, а вот и она! замечательная помада! поздравляю! и оформление действительно класс!
Stellarose 08 июня 2012, 09:44
Да, я быстро — очень помадка понравилась:) Спасибо!
OMELA 08 июня 2012, 09:51
Отличная помадка, замечательно лежит! Люблю такие текстуры
Stellarose 08 июня 2012, 10:16
Спасибо! Мне тоже очень нравится текстура, она близка к помаде-бальзаму, что для меня вообще является самым комфортным.
Erin_Brown 08 июня 2012, 12:48
какой оттенок и сливочная текстура, да еще за такие деньги. Супер!
Stellarose 08 июня 2012, 18:59
Да, очень бюджетно, но при этом качественно!
niikaa65 08 июня 2012, 12:54
Аня, понравилась помада, как лежит классно — как я люблю! У нас не видела, на сайте глянула — есть во Владимире, скоро туда поеду — обязательно куплю такую же.  Хотелось бы и на тени поглядеть, четвёрки на сайте красивые.
Stellarose 08 июня 2012, 19:00
Спасибо, Ника!:) К сожалению, мне, как тенеголику, очень обидно, что в магазине представлены только тени-однушки… Буду надеяться, что когда-нибудь появятся и остальные тени в палетках! Меня тоже очень заинтересовали многие оттенки!
Rinasi 08 июня 2012, 12:58
отличный цвет! и текстура, видно, хороша.
еще бы над упаковкой поработали малость — цены бы ей не было
Stellarose 08 июня 2012, 19:01
Текстура удачная:) А Вам футлярчик не понравился? Меня он очень даже привлёк:)
Rinasi 08 июня 2012, 21:13
не, так-то хорошенький футлярчик, вполне, просто царапинки отчетливо видны и будто стирается покрытие
Stellarose 09 июня 2012, 00:40
Царапинка пока только одна, покрытие не стирается, но в сумке я пока её не носила, и что будет в дальнейшем — не знаю. А на фото, может, либо отблески, либо какие-то следы от пальцев (футляр не заляпывается сильно, но минимальные следы всё равно ведь остаются) :)
Lain 08 июня 2012, 13:34
Судя по свотчам качество помады и правда неплохое
Эта марка производится в Турции и мне всегда казалось, что это уровень Golden Rose…
Stellarose 08 июня 2012, 19:02
Качество очень удачное! А я эту марку и не знала раньше… С Голден Роуз сравнить не могу — у меня её нет:)
AnnaCherry 08 июня 2012, 14:22
Ой какой приятный цвет :)
Да, именно приятный:)
OlgaAlfochka 08 июня 2012, 14:59
Цвет удачный какой… На свотчах хорошо легла («замазкой» и «не пахнет»)
Stellarose 08 июня 2012, 19:03
Да, «замазки» нет и в помине, что радует при условии такого оттенка!
jbarda4ok 08 июня 2012, 18:28
Очень красивая помада, такая нежность на губах!
Спасибо большое:)
Angora 08 июня 2012, 18:42
Прекрасно лежит, и такие натуральные и ухоженные губки!
Stellarose 08 июня 2012, 19:04
Спасибо Вам!:)