06.06.2012

Запеченная пудра бронзант Secret Story Faberlic

Фотография:
Фото с сайта производителя

Развернутое мнение: Это мой первый бронзер, и я еще не наловчилась его наносить )) пользуюсь редко очень… а купила, потому что была большая скидка, сейчас кажется в 2 раза дороже в каталоге, и хотелось попробовать такую штучку. Упаковка — пластик, сделана хорошо, не хлипкая и крышечка закрывается плотно, надо хорошенько поддеть ногтем, тогда откроется. Сверху пудры был узор, как на главном фото, но стерся примерно за 2-3 применения. Приехала пудра без упаковки — только в пакетике… немного удивило, т.к. хотела посмотреть состав. Достаточно большой объем — 10,5г. Набирается на кисть очень легко. Хорошо пигментированная, сразу отдает весь свой цвет — так что переборщить с ней запросто, поэтому считаю, что эта пудра экономична, поскольку нужно совсем немного. Легко растушевывается, если слишком много нанесли — несложно это исправить, хоть сухой салфеткой стирай, при этом держится весь день. Производителем заявлено " Пудра содержит светоотражающие частицы, поэтому придает коже очень легкое естественное сияние." — так-то оно так, но только эти светоотражающие частицы видно исключительно в самой пудре, в баночке, и на фото. А на коже этого эффекта сияния я не вижу… абсолюнто матовая становится. Текстура очень-очень нежная, мелкий помол — на коже не ощущается, ложится тонким слоем( но при этом дает яркий цвет, как писала выше).

Сам цвет идентифицировать не берусь

Свотчи (только декоративной косметики):
Надпись Фаберлик — не стерлась
Тут видно это «сияние», вспышка
без вспышки(при свете ламп)
На руке
На лице, наверное много нанесла… ?

Цена: Брала за 50 грн( ~6$), сейчас 105грн (~13$)

Срок тестирования: год

Оценка 5- (из-за отсутствия сияния)

max-max 06 июня 2012, 23:31
ах… какая кожа… нанесено на правильное место (под скулу)…
в жизни можно наносить чуть меньше… пусть смотрится как тень, а не как румяна…
Idema 06 июня 2012, 23:42
Спасибо, учту… а кожа… она не идеальна, но сейчас ее состояние значительно лучше
stasalj 06 июня 2012, 23:45
Есть правило нанесения бронзата — четкую линию нужно проводить на 1 см дальше внешнего края от глаза(линейкой провести черту под скулой от глаза).От этой линии можно начинать активно растушевывать бронзат.Этот прием помог мне выглядеть более аккуратно.
AnnaVita 07 июня 2012, 09:09
А почему все на Косметисте настаивают именно на таком варианте нанесения? Ведь вариантов великое множество, в зависимости от формы лица. На мой взгляд, на фото бронзер нанесен грамотно.
stasalj 07 июня 2012, 18:19
Потому что он универсален, к тому же такая техника обеспечивает аккуратность на лице.
AnnaVita 07 июня 2012, 22:26
Очередной стереотип, ИМХО
stasalj 07 июня 2012, 23:04
Этот стереотип отлично работает.А намазаться бронзером можно хоть везде — это у каждого свое ИМХО
AnnaVita 08 июня 2012, 10:09
Прочитали мой пост о бронзере? Такой вариант, кстати, тоже присутствует. И если «намазаться» без фанатизма, то это будет легкий загар в тон загару тела.Кстати, для этого бронзер и придумали, в первую очередь. А уж во вторую, для скульптурирования. Рекомендации к скульптурированию моего типа лица, например, очень отличаются от того стереотипа, который предлагаете Вы. И я думаю, что сколько людей, столько и разнообразных форм. Этот способ универсальным я не считаю.
Maryann1976 07 июня 2012, 00:06
Какая милая штука. Спасибо, что показали.
princesshelena 07 июня 2012, 00:12
А я бы не сказала, что Вы много нанесли. Мне нравится
Idema 08 июня 2012, 00:24
Спасибо, просто не часто пользуюсь такой штукой и не совсем знаю когда стоит остановится
Anetaaa 07 июня 2012, 00:15
Очень интересно, думала он коричневый, а он кирпичный отказывается, Фаберлик с цветом в каталоге как всегда обманул ))
DaNY 07 июня 2012, 00:17
вот и мне он на фото показался кирпичным, но отзывы на него всегда хорошие были
valentinka 07 июня 2012, 07:45
Это вам так кажется что он кирпичный. У меня такой же бронзер. Коричнево-терракотовый он скорей. Цвет не плоский, можно легонько кисточкой помахать и появляется легкий цвет загара. Я его увидела в центре фаберлик в своем городе, наверняка в вашем тоже есть такой и в нем представлены почти все оттенки по декоративке и уходовую тоже можно посмотреть вживую. Туда идите и посмотрите.
LILY 07 июня 2012, 09:27
на мой вкус — и не надо этого сияния, у вас такая кожа красивая…
Idema 07 июня 2012, 13:58
Так насмотришься тут — и тоже сиять хочется
LoveforLips 07 июня 2012, 10:42
есть у меня такая пудра. по мне так она ужасная, цвет лицу какой-то грязноватый придат, и тушуется не очень, но самое главне, у меня от нее ужасные прыщи. следы до сих пор сходят.
Idema 07 июня 2012, 13:58
Значит вам не подошла :)
Deepsyred 07 июня 2012, 15:14
Очень мило смотрится! Аккуратно так!
Idema 08 июня 2012, 00:25
Lipochka1981 07 июня 2012, 19:30
расивый бронзер, смотрится очень достойно! Спасибо за пост!
Idema 08 июня 2012, 00:25
Пожалуйста :)