Губная гармония: два любимца от Mary Kay

Продолжая тему о декоративной косметике для губ, хочу рассказать вам о двух моих любимых на данный момент средствах, которые отлично смотрятся как по отдельности, так и в дуэте и даже в не совсем стандартных для помады местах (я щеки имею ввиду   ).
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Если вы заинтересовались, прошу под кат. Осторожно, много фото!
В предверии отпуска я задумалась над вопросом: что же взять с собой из декоративки? Уверена, у многих бывает такая дилемма, когда хочется все и сразу. А вдруг в ресторан пойдем, нужна яркая помада на вечер, а если на дискотеку, то необходим интересный блеск, уже не говоря про обычный прозрачный, без которого никуда каждый день… Тащить помадный арсенал не хотелось, и тут мне на помощь пришли герои сегодняшнего поста.
Итак, встречаем, под номером 1 сегодня он:
1) Блеск для губ Mary Kay Nourishine plus Lip gloss в оттенке Inspiring.
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Вот что заявлено производителем:
— мгновенное увлажнение;
— мягкие, защищенные и увлажненные губы;
— ослепительное сияние разнообразных оттенков;
— ингредиенты, обеспечивающие защиту и уход.

Этот блеск живет всего неделю в моей косметичке, но уже полюбился мне своими замечательными свойствами. Этот оттенок (и еще один, розовый) участвует в акции — средства от их продажи идут в благотворительные фонды. Теперь кто-то получил помощь в размере 340 руб., а я этот блеск. Что сказать, он замечательный! Не затекает в складки, увлажняет губы, очень приятно растекается по поверхности губ. Блесточки красиво переливаются на солнце, но совсем не ощущаются на губах. Белую полоску не образует, и носится часа два. Немного липкий, но липкость такая приятная — даже не знаю, как объяснить   Губы чувствуют себя увлажненными, это большой плюс. Запах сладко-карамельный — меня не напрягает. Я люблю его именно за отличное качество, а не за цвет — цвета там как такового нет, только шиммер. В общем, это такой блеск, который должен быть в любой косметичке. Обязательно возьму его летом с собой.
Рассмотрим подробней. Вот такой спонжик, очень мягкий и удобный
Губная гармония: два любимца от Mary Kay
Уловила все-таки эти радужные блесточки! В тюбике он переливается еще более многогранным цветом, а на губах только сиреневые блестки
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Теперь свотчи
Голые губы
Губная гармония: два любимца от Mary Kay С блеском. Пойман шиммер, жаль, почти незаметно, что сиреневый по-моему, вообще незаметно, но он имеет место быть
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Губная гармония: два любимца от Mary Kay Отдельно хочу сказать об упаковке — маленький тюбик длиной всего 7,5 см, может поместить в любую сумочку. На крышке написано слово «Спасибо» на разных языках мира — эстетика:) Пожалуйста, говорю я, и ставлю блеску заслуженную 5+.
Цена 490 руб. без скидки (у меня -30% = 340)

И его сосед-товарищ, с которым они так замечательно спелись:
2) Жидкая помада Mary Kay Liquid Lip Colour в оттенке Grape.
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Прошу прощения за поюзанность тюбика
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Получите преимущества двух средств в одном! Эта новинка обеспечивает плотность покрытия губной помады и легкость применения блеска для губ. Замечательная ухаживающая формула жидкой губной помады – это ровное и легкое нанесение. Она обеспечивает моментальное увлажнение, сделает ваши губы мягкими и подарит ощущение прохладной мяты на губах. Шесть оттенков красоты! — говорит мне производитель.
Что ж, когда предлагают красоту — надо брать
Даже не помню, когда эта штука появилась у меня, но попользовавшись им в течение прошлого лета, пальму первенства среди помад отдаю ему. По моим ощущениям, это что-то между пигментом и лаком для губ. Потому что эффекты от него можно получить разные, смотря как наносить. Если вбить в губы несколько капель, то получится очень естественный эффект, как будто ягоду только что ела, очень по-летнему, согласитесь   Причем стойкость очень хорошая, могу есть и пить с ним — цвет останется. Я наношу именно этим способом — самое то для летнего отдыха. В складочки не затекает, а просто впитывается в губы — свойство пигмента, в общем-то. Кстати, губки приятно холодит. Запах не понимаю, какая-то химическая мята с чем-то еще сорри, я не парфюмер.
Свотчи
Оставляю несколько капель на губах, и просто вбиваю пальцем (можно и кисточкой, кому что)
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Получилось сочно, как мне кажется

Второй способ — как полноценная помада. Просто наношу спонжиком на губы, стараюсь красивенько все оформить. При этом способе чуть-чуть затекает в складки губ. За стойкость ничего не скажу, никогда так не носила его. Но думаю, часа четыре обеспечено точно. Здесь проявляется его вторая натура — лака для губ. Выглядит глянцево, целоваться с ним нельзя — принца перемажете в полную сливу   Здесь цвет раскрывается во всей красе. Я считаю, что такой цвет мне идет, но это слишком экстравагантный вариант для меня. Поэтому показываю только вам
Губная гармония: два любимца от Mary Kay

И, наконец, небольшое отхождение от его помадного назначения: я приноровилась использовать его еще и как жидкие румяна. А че, раз пигмент, будет пигментировать все   Способ далеко не новый, и его уже описывали как-то на Косметисте, но с другим средством. Поэтому вношу свой вклад тоже.
На щеки наношу так же, как и на губы, немного размазываю, а потом добавляю каплю крема для лица (не запечатлела этот момент, простите)
Получаем нежный румянец. Мне кажется, для фото надо было побольше нанести, нет?
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Как итог, средству 5, купила бы еще, только мой консультант говорит, что таких уже не выпускают — лимитированный выпуск, видите ли
Цена 450 руб. на оф.сайте.

А теперь — самое интересное. Очень мне хотелось какой-нибудь нескучный блеск для губ на лето. Чтоб ягодка, и именно с глянцем. Глянец я имею в виде первого товарища, замечательный цвет в качестве второго, поэтому недолго думая превращаю это все в предмет вожделения
Здесь получился красивый эффект: шиммер+глянец+сочный цвет
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Блеск на губах
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Здесь я нанесла сверху полученного результата, вышел более насыщенный оттенок. На первый взгляд кажется, будто я просто нанесла жидкую помаду из тюбика, однако по ощущениям это совсем не так, да и цвет не такой глубокий.
Губная гармония: два любимца от Mary Kay Общий вид
Губная гармония: два любимца от Mary Kay В результате я имею блески-помады на все случаи лета плюс морозные румяшки.
На этом мой многогранный пост закончен, хочу узреть ваши мнения по поводу того, что я тут натворила
Я Полина, и я совсем не чувствую себя на «вы»
  • LYU
  • 04 июня 2012, 14:38
Полина, понравилась помада в качестве румян и на губах все варианты кроме интенсивно нанесенного, но это как по мне) Спасибо за интересный пост!
  • 04 июня 2012, 14:44
Большое спасибо:) Это я решила показать максимум, что может эта помада — боже упаси мне так в люди выйти)
Комментарий удален
  • 04 июня 2012, 14:54
Спасибо:) нет, я в курсе что там много оттенков, но это постоянная линия. В каталоге и на официальном сайте эти два оттенка заявлены как «Надежда» и «Вера» (у меня Вера) и выставлены в лимитированной коллекции:)

Да Possibilities — Shimmering Pink и Inspiring — Glossy White это акционные блески, но к уже существующей линейке)
  • 04 июня 2012, 14:59
Ох, тогда исправлю в посте, если это вводит в заблуждение:) Ориентировалась на сайт, когда писала пост

Думаю, что это не столь пренципиально, просто уточнила)
  • Kati
  • 04 июня 2012, 15:12
Очень первый понравился. Легкое нанесение второго тоже. Здорово в качестве румяшек получилось. Очень натурально.
  • 04 июня 2012, 15:21
Спасибо, для меня как раз эти варианты самые ходовые:)
Понравился первый блеск, а также второй смешанный с первым:) хотя интенсивно нанесённый второй тоже хорош:)
  • 04 июня 2012, 15:24
Благодарю за мнение) интенсивный хорош, но не по возрасту мне он еще)
Красотень!
Большое спасибо)
  • z-lata
  • 04 июня 2012, 22:05
всё понравилось, хорошие блески.
Очень приятно!
как жаль, что старую линейку этих блесков убрали   надо будет как-нибудь новые попробовать
  • 05 июня 2012, 00:50
Имею подозрение, что просто поменяли упаковку) я думаю, новые блески по качеству схожи с моим блеском в посте)
я хотела определенный оттенок, а в обновленной версии его нет((
  • 07 июня 2012, 07:32
знаете, линейку поменяли относительно недавно, если есть знакомые консультанты у вас, можно поспрашивать про интересующий блеск. неплохой шанс найти его. моя мама буквально на днях таким образом нашла карандаш для губ, который также сняли с производства. и не один, а целых три!)) так что все реально)
знакомые есть, а блесков уже нет… я уже смирилась