Обзор тушей

У меня сейчас настоящий бум среди тушей. Их у меня 4 штуки в одновременном пользовании. Обычное количество для меня — ОДНА! Да! Именно так. Я прекрасно обхожусь 1 тушью на все случаи жизни и эта тушь в 90% случаев обьемная. Их я люблю очень нежно. А тут начала заканчиваться моя Guelain Maxi Lash, я ей сразу купила замену Bourjois Volume Glamour. И сразу же в течении двух недель мне дарят еще две туши: Maybelline Great Lash и Oriflame «Открытый взгляд».
Вот такой вот дамский наборчик имеется в данный момент. Давайте их более подробно рассмотрим.

Размеры кисточек для сравнения:

Что у меня имеется… Ресницы темные, умеренно длинные и умеренно густые, изгиб держат хорошо.

Поехали
1. Maybelline Great Lash
Отзыв: Эту тушь мне крестная привезла из Штатов. Мол это одна из самых популярных тушей масс-маркета. Первое, что мне не нравится, это очень короткая и жесткая кисточка. Не раз я себе ею в глаз давала. Из-за короткой кисточки мне верхние ресницы приходится красить тремя частями: сначала внешние уголки, потом средние, потом внутренний уголок. Это дает дополнительную путаницу ресницам, одна случайно цепляется за другие и без сноровки можно легко получить 3 большие слипшиеся ресницы. Но ею удобно прокрашивать нижние ресницы и в уголках глаз. Удлиняет больше чем Буржуа, но реснички получаются гораздо тоньше, без обьема. Думаю для любительниц нюд лука это хороший вариант, что бы просто подчеркнуть ресницы. Но меня эта тушь практически не впечатлила. Много геморроя с ней, еще и смывается большими кругами.

2. Bourjois Volume Glamour
Отзыв: Хорошая тушь. Без напряга смывается любой смывкой. Дает в меру обьема и в меру удлинения, совершенно не утяжеляет ресницы, дает комочки только, когда засыхает. Плохо подкручивает, это пожалуй самый большой минус. Как мне кажется, мне практически любая тушь их неплохо подкручивает, ресницы очень эластичные.
На глазах (тут тушь после 9 часов носки, остальные фото свеже накрашенные ресницы):

3. Oriflame «Открытый взгляд»

Отзыв: Когда открыла тушь, очень удивилась ее кисточке. Такая махонькая, твердая и еще с коротенькими щетинками. Как оказалось очень даже неплохая тушь. Экстремального удлинения и разделения нет, но все равно очень хорошо. Легкая эластичная текстура без комочков. Хорошо подкручивает. Местами может сильно склеить реснички, у меня через раз получается ею накрасится. Как и с Мейбелин, можно получить три большие ресницы. Непривычно поначалу пользоваться из-за необычной кисточки. Смывается хорошо.

4. Guelain Maxi Lash

Отзыв: Это динозавр моей косметички :) Очень люблю эту тушь, скорее всего куплю еще одну такую. Показываю ее до кучи к остальным, ведь ей уже 8 месяцев. Она бы уже давно нашла свое место в мусорном ведре, но я ее попробовала развести коньяком. Результат был двоякий. С одной стороны, консистенция стала как новенькая: кремовая, без комочков. С другой же, она потеряла часть своих обьемных качеств и стала больше склеивать. Я расстроилась, но еще 2 месяца пользовалась. Результат на глазах после 8 месяцев и моих издевательств все равно очень приличный. Завтра хочу ее торжественно выбросить, она свое отслужила!

В завершение скажу следующее:
1. Ни одна из этих тушей у меня не сыпется и не дает комочков (ну разве что на стадии засыхания).
2. Ни одна из этих тушей не доставляет мне дискомфорта в повседневной носке.
3. Смотрю по фото сама на себя и как-то туши смотрятся одинаково :) Толи это туши такие одинаковые, то ли мои ресницы такие хорошие, что любая тушь подходит :-D
4. По фото мне больше всего нравится с Орифлеймовской тушью. Аккуратно и подкручено красивенько. Буду пользоваться ею чаще.
Вот так коротко о моих запасах :)
  • Nastenka
  • 03 сентября 2010, 22:34
Я согласна с вами, что с Орифлеймовской тушью наиболее аккуратно.
  • Fatima
  • 03 сентября 2010, 22:43
мне больше нравится с герлен
  • Katrinka
  • 03 сентября 2010, 22:50
И мне! На втором месте (по тому как смотрится) я бы поставила Орифлейм.
  • Garina
  • 03 сентября 2010, 22:46
Мне тоже с Орифлейм очень понравилось! А Герлен по-вечернему. На твоих глазах это 2 лучших результата из представленных.
  • 03 сентября 2010, 23:29
Спасибо, мне тоже эти два варианта нравятся. С Герлен вообще опахала такие получаются, когда она новая. Прям супер вечерний вариант.
  • 03 сентября 2010, 22:46
Спасибо за пост, я тоже слашала что Майбелин в фаворе в Америке, может из-за дешевизны, ума не приложу, у них более менее только Волюм экспресс, ох а брови у Вас какие, вот мне бы, какой бы мне раздор для творчества :))) Кстати мне тоже больше всего последнее фото понравилось…
  • 03 сентября 2010, 22:53
Наверное Мейбелин наработали авторитет за годы, все-таки именно эта тушь была изобретена, кажется, еще в 80 годах и типо не менялась формула с тех пор. Остального из Мейбелина ни разу не пробовала, к сожалению. Я в тушах очень консервативна :)
Спасибо отдельное за комплимент бровям! Брови у меня отдельная и печальная история. Они мне нравятся: густые, темные. Но они совершенно прямые и сростаются на переносице. Я пока все еще в поисках нормально специалиста по бровям. Моя самодеятельность меня не устраивает. А после вашего комплимента сейчас сижу рассматриваю и думаю, что может все не так уж плохо как мне всегда казалось
  • 03 сентября 2010, 23:05
И кстати ниакие они у Вас не прямые… а правильной изогнутой формы.
  • 03 сентября 2010, 23:13
Спасибо! Успокоили :)
  • 03 сентября 2010, 23:20
Я вам еще в личку написала :)))
  • Irunchik
  • 03 сентября 2010, 22:48
Орифлейм и Герлен — обе хорошо смотрятся.
  • Vision
  • 03 сентября 2010, 22:56
Я могу похвалить Буржуа, так как сама несколько раз покупала ее, вполне приичная тушь, но без особых восторгов))))))
  • lola
  • 04 сентября 2010, 20:50
присоеденюсь
хотя меня соотношение цены/качества порадовало
У меня есть вторая (Буржуа). Эффект совершенно другой — ресницы объёмные, разделённые. Ну это зависит, конечно, от способа нанесения и от природных ресниц.
Про первую тушь много хорошего слышала
А мне больше гирлен понравилась… Это что-то из ряда «не возможно быть слижком худой, богатой и со слишком длинными, густыми ресницами (своими конечно)»… я вот на дня х преобрела из осенней коллекции диор сыворотку в белой тубе для ресниц (там и на ночь наносить, как укрепление, и под тушь)… жду результатов относительно «укрепляющего и эффекта роста ресниц», обязательно сделаю пост…
ооооо!!! Диоровская сыворотка — моя мечта. Коплю деньги(хочу попробовать ее с экстазом)
Саш, а сыворотку разве не в постоянку вводят?
Я вот без понятия… знаю, что раньше такого продукта у них не было (ну может если очень давно, когда я еще этим не интерисовалась)… у нас в магазинах осенний диор только 2 дня назад появился появился, я в дьюти фри покупала, mumla2010 обзор еще в августе делала этого продукта в штатах… =)
«Это что-то из ряда «не возможно быть слижком худой, богатой и со слишком длинными, густыми ресницами (своими конечно)»… » — я слишком худая, обеспечена и у меня слишком длинные густые ресницы   Всё возможно
Я считаю все относительно… при росте 162 я весила 45 и худой себя не считала (хотя мой нормальнй вес 50)… относительно денег — для кого-то квартира роскошь, а для кого-то собственный самолет в порядке вещей… все относительно…
Понравились две последние туши, орифлейм даже больше :) Хотя думаю новенькая Герлен может смотреться лучше.
Эта тушь Maybelline — мой фаворит, несмотря на то что в косметичке валяется достаточное количество других люксовых тушей, вряд ли я ее на что то променяю, для моего повседневного макияжа она идеальна, ресницы выглядят натуральными, не перегруженными.
Кстати тушь которую я покупала зарубежом несколько отличается от той что продают у нас в России
  • Lapulya
  • 06 сентября 2010, 18:21
Больше понравилась Орифлейм. У самой была №2- пару раз накрасила и забросила, уж очень она склеивала ресницы.
на вкус и цвет, как говорится… По мне так Герлен. А вообще, для меня, тушь Буржуа — это недоразумение какое-то… Мэйбилин ито получше будет, про Орифлейм промолчу.
мне на Вас тоже понравилась 1 и 4 туши. Они раскрывают Ваш взгляд, если сравнить все вторые фото по каждой туши.
Буржуа у меня была, не помню про нее ничего, но кисточка у нее хорошая)) я ею долго-долго касторовое масло на ресницы и брови мазала)))
Пару раз покупала Volume Glamour… хорошая тушь
а герленовская тушь сколько стоит?? Суперрррррская!!!
  • 24 сентября 2010, 18:28
я точно не помню. Что-то около 200 грн.
  • 08 октября 2010, 18:05
Модераторы, а не могли бы вы поправить теги?
Светится Ревлон вместо Буржуа. :)
А я от Буржуа тащусь, хотя, в первый раз когда крашу-плююсь вечно и говорю, что больше не куплю, но на второй раз привыкаю и всё ок, но у меня ресницы, вообще, можно не красить, сами загибаются (спасибо, природа и папуля). Так что я за Буржуа! Даже Эсти Лаудер так не понравилась, хотя тоже весьма неплохая.
  • Iriale
  • 19 октября 2010, 00:47
Я тоже Буржуа люблю на «второй раз» ;) вообще полежать ей нужно, мне так кажется )))
На Ваших глазках мне понравилась Герлен, красиво! Я за Герлен! Хотя моя самая самая любимая тушь Glorious Mascara от Helena Rubinstein! Обожаю её!
  • 19 октября 2010, 10:20
Я тоже сейчас пробую Хелену. Очень понравилась леопардовая, ее распробовала только после 2 недель пользования