10.06.2012

Мои туши для ресниц: Bourjois, L'oreal, Guerlain, Lancome, Yves Saint Laurent, Clinique

Привет, красавицы!
Я обладательница непослушных ресниц, поэтому все время нахожусь в поисках хорошей туши. Сегодня расскажу вам о тушах, которыми сейчас пользуюсь. Какими-то довольна больше, какими-то меньше, подробности — под катом

Вот мои ресницы без туши.

Свотчи делала при разном освещении, но надеюсь, что это не помешает оценить качество тушей

Начну с обзора тушей масс-маркета.
1. Bourjois Volume Glamour # 06 Noir Ebene
Щеточка классическая, из ворса (почему-то мне такие больше подходят, чем силиконовые), вполне удобная:
Тушь как тушь. Ничего особенного. Разделяет неплохо, действительно дает приличный объем. Реснички прокрашивает от самых корней, что важно для меня, т.к. я не люблю, когда у основания видны мои светлые ресницы. В тюбике долго не засыхает, на глазах наоборот сохнет очень быстро. Короче она годится, чтобы просто накрасить ресницы. Никакого «вау» эффекта. Немного осыпается к концу дня. Смывается без проблем) Аккуратно приподнимает все реснички, в том числе внешний уголок. В общем, вполне достойная тушь, без восторгов.

Цена: около 500 р.
Оценка: 4 (за осыпание)

2. L'Oreal Volume Million Lashes
Щеточка:
Интересно было попробовать эту знаменитую тушь) К сожалению, не могу сказать, что это достойный продукт. Гигантская силиконовая щеточка, собирающая все подряд комочки туши, не дает никакой возможности накрасить глаза, не перепачкав при этом все веко. Ресницы слепливает и делает толстыми как трубы   Это эффект «неаккуратной драмы». Когда мне хочется накрасить глаза поярче и пожирнее, пользуюсь ей. Приходится всегда разделять с помощью специальной щеточки. Кроме этого, она крайне не стойкая. Осыпается буквально за 3 часа с кончиков, получается эффект стриженых ресниц   Проходить с ней весь день нет абсолютно никакой возможности. Размазывается от дождя, слез, отпечатывается на веке.
Цена: около 400 р.

3. Guerlain Le2 de Guerlain Mascara # 10 Noir 2 Noir
Две щеточки, обе одинаково хороши. Большая силиконовая, маленькая — из ворса:
Большая щеточка красиво приподнимает реснички, придает заметный объем, маленькая подходит для уголков и ресниц на нижнем веке. Обе щеточки очень удобные и веко совершенно не пачкают. Большой можно прокрасить ресницы буквально за 3 движения. Тушь немного склеивает, но не критично. И это пожалуй единственная тушь, которая у меня не осыпается ВООБЩЕ. Даже через 12 часов. Я с трудом могу представить ситуацию, при которой она размажется. Если на улице дождь, снег и т.п. — всегда выбираю ее. Можно плакать, можно даже нырнуть в сугроб   — все будет идеально. Соответственно, смывается с трудом (нужна двухфазка). Но все равно она классная
Цена: около 1500 р.
Оценка: 5- (за склеивание)

4. Lancome Virtuose Divine Lasting Curves Mascara
Очень удобная изогнутая щеточка:

Это мое последнее приобретение и на данный момент любимица! Она прекрасна во всем: разделяет хорошо, не осыпается, дает объем, прокрашивает каждую ресничку   На мой взгляд, безусловно выигрывает по сравнению с известным Гипнозом. Для меня «Гипноз» — «просто тушь». А «Виртуоз» — «вааааау какие у меня ресницы».
Цена: 1700 р.
Оценка: 5+

5. YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara # 2 (коричневая)
Щеточка классическая:
Купила во второй раз, первая была черного цвета. Коричневый цвет для блондинок, мне кажется, подойдет больше. Для меня это тушь на каждый день. Получаются красивые ресницы с хорошим объемом, такая аккуратная драма. Немного осыпается после 8-9 часов. Текстура у нее суховата, и тушь нуждается в плясках с бубном. Промываю раз в неделю щеточку, а когда тушь начинает засыхать, разогреваю минут 20 на водяной бане и она как новая)
И кстати, она просто суперски пахнет
Цена: ок. 1600 р.
Оценка: 5- (за пляски и бубны)

6. Clinique Lash Doubling Mascara # 1 Black
Конусообразная щеточка:
Удлиняет, придает объем, но немного склеивает. Как-то странно с ней выглядят ресницы, мне не нравится. Немного осыпается к концу дня. Еще она очень жидкая и долго сохнет на ресницах, может отпечататься на веке, если не уследить. Ну и щеточка такая мне не очень нравится, не понимаю как с ней работать. Я люблю или классические прямые, или изогнутые никаких спиралей, ежиков и прочего
Цена: ок. 1000 р. без скидки
Оценка: 4-

И групповое фото всех щеточек:
Надеюсь, мой пост поможет Вам определиться с выбором и найти свою тушь!
Спасибо за внимание :)
Алла

Iuliia 10 июня 2012, 13:12
мне на вас клиник понравилась больше всего, а виртуоз не очень)) каждый ждет от туши своего эффекта))
а клиник за полгода не засохла?
Freya_girl 10 июня 2012, 13:14
Нет, я даже надеялась, что немного подсохнет, но она такая же жидкая как в первый день покупки)
RitaMix 10 июня 2012, 13:20
У вас такие реснички классные, очень симпатично «перепутываются»
А вот мне на вас больше всего понравились Буржуа и Ланком.
Freya_girl 10 июня 2012, 13:30
NatalieMescaline 10 июня 2012, 13:20
у вас свои реснички такие шикарные)без туши даже больше понравилось
Freya_girl 10 июня 2012, 13:30
Спасибо! Но без туши они видны только на макро, к сожалению
BeReasonable 10 июня 2012, 13:31
больше всего клиник понравилась, выразительно)
Freya_girl 10 июня 2012, 13:33
Ой, а мне кажется она все ресницы склеила   И заморочки эти с нанесением…
Zamazka 10 июня 2012, 13:36
Отличный пост, четкие фотографии, я все разглядела!
Эх, видимо, нужно было Виртуоз брать… обычная Гипноз меня Вообще не впечатлила…
Спасибо за обзор. Ну а реснички у вас и без туши замечательные!
Freya_girl 10 июня 2012, 13:42
Спасибо) Я тоже в свое время пожалела, что купила Гипноз. Не стоит она своих денег, на мой взгляд.
Loukoumi 10 июня 2012, 13:40
Буржуа туши я не люблю.
Лореаль щеточка испугала.
Понравились на вас Клиник, Ив сен Лоран, Герлен.
Freya_girl 10 июня 2012, 13:43
Да, щеточка у Лореаль — не для слабонервных
jill_snow_white 10 июня 2012, 13:43
у меня лореаль Миллион ресниц уже наверное 5ый тюбик. Обожаю ее, ничего на мне не скатывается и не осыпается. наоборот, только она может мои три пера сделать ресницами))) Который раз убеждаюсь, что тушь дело оч. индивидуальное))
Freya_girl 10 июня 2012, 13:45
Согласна, мне кажется она скорее для тех, кому нужно ресницы сделать потолще и позаметнее. А мои и так путаются, с ней вообще слиплись в какие-то трубы
jill_snow_white 10 июня 2012, 14:01
да, вам вообще без туши можно ходить с такими ресницами)))
а мне без миллиона ресниц совсем никуда, потому что не заметны они если не накрашены XDD))
Freya_girl 10 июня 2012, 14:02
Мои слишком светлые от природы, глаза ужасно маленькими кажутся, если не красить
jill_snow_white 10 июня 2012, 16:06
ахаха))) насчет ощущения маленьких глаз это да, знакомая проблема XDD я если не накрашу глаза тоже кажется, что они на лице теряются)))
AnnaCherry 10 июня 2012, 13:56
Какие у Вас ресницы красивые! На них любая тушь будет смотреться замечательно. А вы не пробовали пузатики от Мэйбелин?
Freya_girl 10 июня 2012, 13:57
Спасибо! Собираюсь попробовать, но все никак не соберусь
lovegood 10 июня 2012, 14:02
ох и глазищи у Вас)))
реснички заглядение)

Клиник больше всего нравится.
Freya_girl 10 июня 2012, 14:03
janamohini 10 июня 2012, 14:05
больше всего понравились две последние туши на ресничках очень мохнатые /пушистые/ получились и одновременно собранные. с другими мне показалось они какие-то растрепанные что ли.
Freya_girl 10 июня 2012, 14:09
Последние две немного склеили, а я люблю чтобы ресниц было много и разделенные. Так что виртуоз — мой фаворит)
spearmint 10 июня 2012, 14:25
мне все понравились, такие ресницы невозможно испортить)
из них только лореаль пробовала, полностью с вами согласна, именно эффект стриженных ресниц))) я с утра ею крашу, часов через 5 возвращаюсь домой, ресницы-бревна, причем они еще и опускаются. зато объем есть, здесь не врут)))
Freya_girl 10 июня 2012, 14:30
По-моему миллиону ресничек как раз удалось их испортить
puzzatik 10 июня 2012, 14:42
У меня L'Oreal Volume Million Lashes и это идеал для меня) ресницы реально видно становится и не склеивает
Aprel-Nata 10 июня 2012, 14:47
Ваши натуральные ресницы смотрятся красивее всего, я еще не видела в жизни таких пушистых, длинных и завтиых ресниц от природы у девушек ( почему то такие красивые ресницы чаще всего у мужчин бывают). Тушь на вас больше всего Клиник понравилась, выглядит аккуратно.
Freya_girl 10 июня 2012, 14:52
kredit80 10 июня 2012, 14:48
Клиник больше всего понравилась, объем-выразительность-ресницы не спутались не торчат!
Freya_girl 10 июня 2012, 14:54
Они же с клиник слиплись как не знаю что) Для меня все-таки разделение главное, а не объем. Для объема есть щипцы, если нужно.
Dashdoosh 10 июня 2012, 14:53
у Вас от природы отличный изгиб у ресничек! Больше всего понравилась Клиник, я сама все никак не доберусь до их тушей
а ИСЛ Вы перед каждым применением 20 минут на водяной бане разогреваете?!   Это ж откуда столько времени по утрам взять?   Я ее очень люблю, но покупаю редко, т.к. выкидывать приходится через месяц-полтора
Freya_girl 10 июня 2012, 14:55
  Нет, только тогда, когда начинает засыхать. Раз в месяц примерно. И живет она у меня таким образом по полгода, не меньше.
Dashdoosh 10 июня 2012, 15:55
надо будет попробовать. Если таким образом удастся ее жизнь продлить до стандартных 3-х месяцев, это будет большая удача!
спасибо за совет
Masha-ars 10 июня 2012, 15:08
Насчёт Лореаль согласна- действительно, остаются обрубленные ресницы к концу дня. Мне кажется, что причина в том, что ресницы очень изогнутые и длинные и трутся о веко ( у меня тоже такие ресницы). Поэтому от многих масс-тушей такой эффект. И Ваших были- Лореаль, Буржуа и YSL чёрная. Последней довольна. От Буржуа впечатление, как у Вас- обычная, нормальная, но осыпается и кончики тоже стираются к вечеру.
alena21131 10 июня 2012, 15:12
Грех жаловаться на такие раскошенные ресницы, вам и без туши хорошо. Ну а если уж выбирать из тушей, то первая и последняя лучше всего, L'Oreal последнее время вообще не о чем, может подделок больше стало, моя недавно купленная, какая-то объемная — уже через час вся по глазами лежит, хотя раньше очень любила их туши, теперь даже к стенду не подхожу(( Еще Guerlain ниче смотрелась, она, наверное, вообще на ресницах не ощущается?
Freya_girl 10 июня 2012, 15:16
Мне не кажется, что в летуале подделки, скорее просто производители испортили продукт. Да, очень комфортная. Можно задуматься, глаз почесать, и не хвататься потом за зеркало, потому что все на месте останется))
alena21131 10 июня 2012, 15:19
Знаете, вот, что касается как раз Летуаля, то там подделок просто пруд пруди, сталкивалась часто, и не только я, но и многие мои знакомые.
mkovalen 10 июня 2012, 15:28
Больше всего понравились голые ресницы, ну а если с тушью то Клиник…
MissBora 10 июня 2012, 15:42
Больше всего понравилась как на ресницах лежит Клиник.
Герлен и Ланком не понравились совсем, на их фоне даже Буржуа лучше смотрится))
Freya_girl 10 июня 2012, 18:26
Не согласна. Не знаю, насколько это удалось показать на фото, но лучше всех лежит Ланком. С ней мне гораздо чаще делают комплименты) Буржуа вообще тушь очень средненькая, Клиник тоже.
M-Olly 10 июня 2012, 15:57
Оооо, какие ресницы и какой цвет глаз! Это свой?

На вас больше всего клиник понравилась.
С этим лореалем такая история, что одни его неистово хвалят, другие плюются. Я ко вторым)
Freya_girl 10 июня 2012, 18:25
у меня оттеночные линзы тут
M-Olly 10 июня 2012, 18:35
Ага, я заметила края линзы)
А не подскажите, какие?
ilknur 10 июня 2012, 16:13
Спасибо за пост! Герлен и Ланком больше всех понравились
Freya_girl 10 июня 2012, 18:24
согласна)
Maryann1976 10 июня 2012, 18:19
мне больше всего понравились ресницы без всего. извините за тавтологию. Как ни странно, Герлен мягче всего лёг. Спасибо за титанический труд!
Essence_N 11 июня 2012, 00:36
Вау, какие ресниц! Даже без всего они вау))) А так, плюсую к Герлен, любимица на все времена. Ток смываю без особых проблем мицеляркой Биодерма. Виртуоз тоже хорош. Спасибо за пост!
Freya_girl 11 июня 2012, 00:47
Спасибо) Да, Герлен шикарна
Kseni4ka 11 июня 2012, 00:53
У вас свои реснички просто потрясающие! у меня есть Герцен 2 — мажет от сильно и смывается с трудом((((
Freya_girl 11 июня 2012, 00:59
Спасибо) А мажет в каком смысле?
Kseni4ka 11 июня 2012, 01:14
Это я так одним словом называю склеивание и очень жидкую текстуру туши…
LittleLady 11 июня 2012, 13:36
будь у меня реснички длинные как у вас, я бы их вовсе не красила   и еще у вас удивительно красивый цвет глаз!   а лучше всех на мой взгляд смотрится Клиник.
Freya_girl 11 июня 2012, 20:13
спасибо)
AntiNOsfer 12 июня 2012, 00:42
Больше всего понравилась Лореаль и YSL
man_i_ya 12 июня 2012, 18:01
Ланком люблю пламенно, но с «Драмой» не сдружилась( попробую виртуоз. Как ни странно понравилась на Вас клиник))) а вот ИСЛ ну очень быстро засыхает. Засохнуть за 2 меч я могу простить только массу, но никак не люксу, хотя эффект для меня просто ВАУ от ИСЛ ЭНР) спасибо за пост!