01.06.2012

Сборный пост про все виды моих кремовых теней! рейтинг

Сегодня наступило календарноелето! Официально!С чем я всех нас и поздравляю :)
И как никогда — актуальны знания и отзывы о кремовых тенях, как самых стойких и все такое.
Одно время я очень «болела» тенями для глаз, сейчас фокус переместился на ногти))), но показать все свои типы кремовых теней — я обязана :)
Про некоторые из них я уже писала отзывы (на них дам ссылку) и расположу их в порядке убывания по «любимости». А в этом посте будут отзывы на те тени, на которые обзоры еще не писала. И может эта информация будет полезна и вам ;)

Итак, рейтинг будет в порядке убывания по «любимости» средства!

1 Место — Shiseido Shimmering Cream Eye Color GR707 Patina
Про него можно почитать тут

2 Место — небезызвестные тени Chanel Illusion D'ombre 83 Illusoire
Про эти тени можно почитать тут

3 Место — Giorgio Armani Eyes to kill intense eyeshadow оттенок 03 Purpura
Про эти тени я писала тут

4 Место — Chanel Illusion D'ombre 85 Mirifique, про которые можно почитать тут

5 Место — Loreal Color Infaillible 027 Goldmine
Тут остановимся поподробнее ;)
Коробочка — похожа на Армани. Текстура — тоже. Т.е. это прессованные тени, которые на руке превращаются в кремовые
Блестки блестки блестки :)
Цвет — золото. Причем не оранжевое или излишне желтое, а правильное такое золото! Не ко всем глазам подойдет, конечно, но мне нравится
Поддается наслаиванию)
На самом деле отличные тени! При своей цене — отличное качество
Тут — лореаль на все веко, и стрелочка тенями Армани (Место 3))
В сравнении с Армани (для того чтобы показать что одинаковая структура, и коробочка похожа)
Пользуюсь около полгода
Цена: около 300 р (не сравнить с Армани конечно)))). Можно безбоязненно прикупить парочку оттенков.

Переходим кМесту 6 — Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow 30 — Heather
Это неоднозначный житель моей косметички. ПО большому счету я купила эти тени еще когда только только начала увлекаться тенями (года полтора назад). Вообще тени Bobbi Brown очень люблю, но именно сухие.
Упаковка. Ну для меня красивая — но совсем неудобная. Терпеть не могу набирать эти тени)) Если кистью — то ее потом отмывать надо, т.к. наносить тени все равно удобнее пальцем. А если пальцем — то пока засунешь его в узкое горлышко — весь ноготь перепачкаешь)
И по текстуре видно на фото — пластилин
На руке (и глазах) — тени сухие. Т.е мажутся как кремовые, но тут же становятся матовыми и очень сухими
Цвет — грязно сиреневый.
Нанесла его соло на глаз чтобы показать как «сидит» и цвет. ПО большому счету эти тени можно рассматривать как очень стойкую базу для теней других оттенков. Соло носить можно, но мне не нравится. Сухо как то
А стойкость — потрясающая. Базу не только не надо, но и нельзя))) Иначе совсем железобетонно будет! ПО большому счету из всех кремовых теней моих — эти — самые стойкие
Оценка: 4--
Цена: около 1000

Ну и на пальце/руке — со следующим товарищем

А на следующей картинке виден последний Представитель 7Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H13 Клевер — это старая версия кремовых теней Shiseido
На фото — справа, рядом с новыми тенями
Скажу сразу — вопреки всеобщему мнению — для меня это аутсайдер
Цвет: ярко шиммерный, честно говоря для меня почти вырви-глаз. Причем он не плотный, а достаточно прозрачный, при этом яркий и сверкающий. Я люблю яркие тени, но не такие. При неумелом обращении стать Предводителем Колхоза — легко. Или продавщицей СельПо). Или как минимум — лицо отдельно, веки отдельно
Упаковка неудобная (тут похоже с Бобби) — узковатое горлышко
Ну и на глаза просто целиком для поста. Видно, что не плотные
Эти тени соло носить можно только со стрелкой. Ито — я не ношу. Не нравится
Ну разве что так:
Или в сочетании с другими цветами. Тоже не ношу))
Новая версия теней (Место 1) — мне нравится в 100 раз больше, но справедливости ради — они абсолютно другие. Допускаю что есть любители именно таких цветов и текстур.
Для меня максимум — при сильном загаре и где нибудь курортным вечером)

И групповая фотография всех видом теней по внешнему виду!
Пирамидка)))

Оценка: 3-
Цена: не помню, со скидкой около 800 р

Natalkin 01 июня 2012, 11:43
Люблю такие посты -сравнения, сразу можно выбрать нужное! Сама кремовые тени не очень люблю, т.к. уж очень их трудно растушевывать, а соло как-то просто. Мне новая версия Шисейдо не понравилась. Тени у меня в фиолетовом цвете, стойкости 0, наносятся плохо, тушуются и тем паче! В общем ужас. Тестила тени Лореаль, но текстура не понравилась, опять подумала про трудности, в результате — не купила.
Lenurochka 01 июня 2012, 11:45
:) Я тоже люблю сравнения
Ну в целом — для меня проще сделать макияж обычными тенями. За исключением шисейдо и шанель кремовых.
Причем реально качество может отличаться в зависимости от цвета!
Natalkin 01 июня 2012, 11:49
Проще-то да! Я так делаю, когда опаздываю на работу :)
Lenurochka 01 июня 2012, 11:52
Ага! Я — или кремовые на все веко + тушь (шисейдо патина или шанель илюзор)
Или проще светлые в уголок и пушистой кистью внешний угол + тушь
jbarda4ok 01 июня 2012, 11:45
Леночка, шикарный пост! Чем ты наносишь и тушуешь Патину? У меня есть с ней затруднения в красивой растушевке. А Иллюзор я все-таки не полюбила. Тебе идут все оттенки твоих «товарищей» :))))
Lenurochka 01 июня 2012, 11:48
Спасибо! Давно болтались фотки, а пока болею — решила написать
Я пальцем))) Патину. А потом пушистой кистью любой светлый цвет и границы (мак ванилла, или тени или пигмент)
Crazykot 01 июня 2012, 11:46
Спасибо за обзор! Очень полезное сравнение. И классная коллекция =)
У меня вот такой вопросик… У меня уже полгода шанель кремовые и шисейдо старой версии. Все как в первый день — мягкие, тающие (а шанель еще и пружинят как резинка). То есть ни о каком засыхании и речи быть не может. Хотела прикупить лореаль — потыкала пальцем в магазине, а они там комками и твердые как камень. Вот и вопрос — это у них принципиально другая структура (но что-то таяния на пальце я не заметила), их настолько затыкали грязными пальцами, неправильно хранили или они реально через некоторое время засыхают? Ваши за полгода использования не поменяли консистенции и свойств?
Lenurochka 01 июня 2012, 11:49
И вам спасибо!
Мне кажется в магазинах тестеры часто такими становятся — в них все тыкают + не закрывают до конца
Мои все в идеальном состоянии. Ну разве что Бобби браун сух. Но они итак сухие)))
Crazykot 01 июня 2012, 11:53
Значит нужно попробовать. Тем более цена вполне себе ничего =)
Lenurochka 01 июня 2012, 11:57
Да, мне так кажется. Оптимально совершенно!
Malyguina 01 июня 2012, 11:56
И мне понравилось Ваше сравнение, очень информативно!) Жаль, что никогда не смогу пользоваться тенями с кремовыми текстурами — орбитальные кости не позволяют)))
Lenurochka 01 июня 2012, 11:57
Ой. А это как?
Тени же любые вы носите?
Malyguina 01 июня 2012, 13:07
Вобще не использую тени) А уж тем более кремовые. Скатываются моментально, причем именно из-за строения глаз) Как японка)))
Natafffka 01 июня 2012, 12:02
Очень интересный пост! мне понравились последние тени, для лета очень даже подходят, но если вам с ними не комфортно, правильно делаете, что не носите. Ваш пост про тени Армани я помню, очень они мне понравились. L'oreal тоже неплохо смотрятся
Lenurochka 01 июня 2012, 12:04
Спасибо! Да, много информации решила объединить и добавить))
Alfia975 01 июня 2012, 12:07
Красивейшие тени!)) Хочу попробовать Лореаль, но на Вас больше всего понравился Shiseido Shimmering Cream Eye Color GR707 Patina))) Очень Вам идет))
Lenurochka 01 июня 2012, 12:11
Спасибо! Да, мне очень нравится Патина. Но по ссылкам не менее прекрасные тени!
ilknur 01 июня 2012, 12:08
Интересно было почитать, спасибо) Мне понравился оттенок Бобби Браун и последний Shiseido- люблю такие цвета
Lenurochka 01 июня 2012, 12:12
Да, мы все разные, и эти тени не самые любимые, но подозреваю что кому то пригодится инфо о них!
ShumelkaMish 01 июня 2012, 12:22
Классная коллекция) У меня сейчас тоже теневой период. Из кремовых пробовала только Армани, вот они для меня были вырви глаз, пока не догадалась носить без базы. И как же я удивлена была, что без базы они так же прекрасно носятся до пока не смоешь, попробуйте одеть их без базы) Но по непонятным обстоятельствам они тоже далеко не мои любимчики, хотя цвет потрясный. Хочу попробовать Шисейдо, фиолетовый оттенок у них очень красивый, ну и конечно, Шанель нужно взять, как же без них)
Lenurochka 01 июня 2012, 12:31
Спасибо! А это какие армани у вас? Чтобы вырви глаз
Там светлых много, а я как то только темные оттенки или оч интересные покупаю
У меня армани немного скатываются и на базе
Без базы все скатывается кроме Бобби
И шисейдо фиолетовый тоже хочу!
ShumelkaMish 01 июня 2012, 12:51
у меня как раз светлый оттенок, но такой блестящий, что и-за горы видно)
Lenurochka 01 июня 2012, 12:56
классный пост! Уже очень захотела Бобби Браун
Lenurochka 01 июня 2012, 12:40
С бобби — посмотрите их сначала! Сухие очень
Mahonie 01 июня 2012, 12:48
Классный пост, Лена!   У меня 3 шисейдо в старой версии. Я их люблю. Но мне сравнить не с чем. Думаю лореаль прикупить на пробу, тем более цвета интересные.
Lenurochka 01 июня 2012, 13:10
А я что то старой версией совсем не прониклась))
Лореаль оч неплохие тени!
AntiNOsfer 01 июня 2012, 12:53
Спасибо за обзор,   я ещё раз убедилась, что лидером является Шанель, а Армани вообще никак (а я-то дкмала, что они только на мне так сидят)
Lenurochka 01 июня 2012, 13:11
Спасибо!)) да, между армани и Шанель — для меня лидер все таки Шанель
Ну и шисейдо))
Talya 01 июня 2012, 12:56
Хороший разбор полетов
Несмотря на вредность, цвет у Bobbi Brown суперский.
У меня из кремовых Шисейдо Розовое кружево-категорически не довольна качеством, так и не привыкла…
Хотела Chanel Illusion D'ombre 85 Mirifique, а теперь и не знаю, не люблю сыпучесть))
А за Лореаль спасибо, посмотрю на них))
Lenurochka 01 июня 2012, 13:12
Шисейдо все таки еще и от оттенка видимо зависит
Черные Шанель люблю, но были бы всегда в первозданном виде — цены бы им не было
Недавно Sofico пост делала про похожие черные тени но компактные
Kati 01 июня 2012, 13:08
Отличный наборчик. Я, к своему сожалению, вообще тенями кремовыми ни разу не пользовалась. Но, теперь думаю, нужно исправляться.
Lenurochka 01 июня 2012, 13:13
Спасибо!)
Да в целом можно и обычными обойтись! Просто интересно же))
А еще оч стойкие mufe кремовые
Silvara 01 июня 2012, 13:57
Очень познавательно получилось!
А может подскажите, как эксперт?))) Я давно хочу найти тени, которые бы были прозрачные и как будто влажные на веке, мне вот кажется, что именно кремовые должны такой эффект создавать, но я ни разу не пробовала. Я близка к истине, или всё же есть и среди сухих такие теньки?
Lenurochka 01 июня 2012, 14:56
Ну с экспертом вы загнули конечно)))
А вы хотели тени с блестящим шиммером?
На мой взгляд многие кремовые светлые подойдут
Шанель белые есть, с таким эффектом, но смотрите на степень блесток) в шисейдо тоже есть
Silvara 01 июня 2012, 18:37
Да, я хотела искристые такие… Вообще на Канебо Лунасол заглядываюсь, но смущает, что я их потестить не могу, боюсь купить палетку, которая мне не пойдёт. Может, я не права, но мне кажется, что мне вообще никакие, кроме коричневых, не идут.
Lenurochka 01 июня 2012, 19:34
А какие у вас глаза!? Я тоже когда то думала что только коричневые мне подходят))
Палетка сложнее конечно!) лучше 1 цвет
Silvara 01 июня 2012, 20:08
У Лунасол только палетками тени. На косметисте вроде были отзывы на них.
У меня глаза серо-зелёно-голубые. Я, наверное, просто боюсь экспериментировать, хотя к теням всегда питала большую нежность))
Lenurochka 01 июня 2012, 20:35
Яясно)
Ну мне помогает когда я вижу кого то моего типажа и выбираю что мне может подойти
Silvara 02 июня 2012, 04:47
Спасибо за советы!
Lenurochka 01 июня 2012, 15:18
А еще пигменты mac посмотрите, в моих постах есть vanilla
Rasa 01 июня 2012, 15:07
Патина у меня скатывается быстро на базе и без. Старая версия понравилась больше. Кремовых теней больше не куплю.
Lenurochka 01 июня 2012, 15:17
Интересно) ровно противоположное мнение) все мы разные
А база какая?
Rasa 01 июня 2012, 17:46
Artdeco eyeshadow base
Lenurochka 01 июня 2012, 19:34
И у меня
Видимо все индивидуально
Natasha89 01 июня 2012, 16:40
Лореаль очень достойные теньки эти, стойкие очень   Все хочу Шисейдо новые, но руки так и не дошли
Lenurochka 01 июня 2012, 19:35
Ага, лореаль достойные! Я вот фиолетовые еще шисейдо попробовать, тоже хорошие!
marie-nicole 01 июня 2012, 17:02
мне кажется, последние тени красивые, просто такие цвета подходят только светлым глазам)
Lenurochka 01 июня 2012, 19:36
Да, возможно! Просто цвет достаточно ядовитый — вот что не хорошо
man_i_ya 01 июня 2012, 17:03
У меня кремовые шанель Иллюзор и Эмптант, люблю их пламенно и нежно, хотя ношу ну очень редко, в основном в холодный период (почему то так у меня получилось). а ношу редко изза постоянных высыпаний на лице((( Лореаль тоже имеется в розовом оттенке, его я еще не распробовала. А вот ваш золотой крайне понравился, давно я его приглядела себе, но т.к. золото у меня есть от GaDe (а тенями я пользуюсь раз в месяц и то не каждый месяц))) то пока себе не разрешила их купить))) но думаю все таки куплю!
Lenurochka 01 июня 2012, 19:36
А высыпания в смысле? Не от теней же
Да, они хороши (Шанель), эпатант только не пробовала
man_i_ya 02 июня 2012, 17:02
нет конечно не от теней))) на нечистой коже еще и макияж век для меня неприемлемо. в такие дни стараюсь по максимуму замаскировать (основное конечно же подлечить) высыпания и минимум косметики…Когда более или менее чистое лицо, радуюсь как ребенок, сразу наношу макияж, например тени или стрелки
Lenurochka 02 июня 2012, 19:37
Ясно) я губы ярко не крашу, а глаза крашу всегда)
Deepsyred 01 июня 2012, 18:01
После прочтения поста о Giorgio Armani я потеряла покой и сон, тени так и не купила, не нашла((( На Вас мне очень понравились Шанель, те которые 4))))). А вот последние совсем не нравятся, у меня есть такие от Эсенс куда их приложить понятия не имею. В целом пост очень красивый!
Lenurochka 01 июня 2012, 19:38
Спасибо большое!
Шанель может замечательно армани заменить, даже в нанесении проще
А последние да, купила по всеобщим восторгам. Теперь видимо куда то деть надо
janamohini 01 июня 2012, 18:28
после Шанель иллюзор полюбила кремовые тени /до этого боялась что будут скатываться и расползаться/. запала на Патину. поищу, авось повезет!
Lenurochka 01 июня 2012, 19:39
Да, Иллюзор отличные тени! Как и патина))
Ilyasovna 01 июня 2012, 20:25
Лена, спасибо огромное за обзор! У меня есть Клевер, тоже не в восторге от них. Если пару раз за лето накрашу — уже хорошо. Ты перевернула мою картину мира: надо Шанель попробовать и новую версию Шисейдо. А то я решила, раз клевер всем нравится, кроме меня — вообще поставить крест на кремовых тенях. Мдааа… Глубоко задумалась я)))
Lenurochka 01 июня 2012, 20:36
Спасибо) старалась)
Ну на самом деле да. Для меня этот клевер — не образец кремовых теней. На самом деле они лучше
Удобно пальцем нанести и все))
Tale 01 июня 2012, 21:43
Лен, шикарная коллекция  . Шисейдо новые все хочу попробовать, но все с оттенком не могу определиться
А у меня H13 Клевер самый «ходовой» товар летом, я его кисточкой наношу — получается прозрачное покрытие с намеком на цвет на солнце и дополняю карандашом мятным или бирюзовым… мой маст — хэв просто.
Lenurochka 02 июня 2012, 11:21
Новые шисейдо я пробовала только патину и в восторге до сих пор))
Надо же, про клевер… ну как то вот я не прониклась
Надо попробовать еще их приручить)
Christina_Guettler 04 июня 2012, 12:47
как мне цвет у ББ понравился… покрытие изумительное! отличная у тебя подборка) Тоже люблю Шисейдо, мне это клевер очень даже идет, я его с taupe grise сочетаю
Lenurochka 08 июня 2012, 12:39
Кристина, спасибо!
Слушай, а есть фото где то с taupe grise? Может приручу))))
Lenurochka 08 июня 2012, 13:11
Слушай, очень красиво. Неоновость эта уходит, и появляется лишь влажный блеск
Попробую так же, спасибо тебе!
Тауп гриз кстати я купила после твоего поста))))) И мак йогурт тоже))))
Erin_Brown 08 июня 2012, 13:10
Интересно было посмотреть-почитать. Спасибо за сравнение
Lenurochka 08 июня 2012, 13:11