Сборный пост про все виды моих кремовых теней! рейтинг

Сегодня наступило календарноелето! Официально!С чем я всех нас и поздравляю :)
И как никогда — актуальны знания и отзывы о кремовых тенях, как самых стойких и все такое.
Одно время я очень «болела» тенями для глаз, сейчас фокус переместился на ногти))), но показать все свои типы кремовых теней — я обязана :)
Про некоторые из них я уже писала отзывы (на них дам ссылку) и расположу их в порядке убывания по «любимости». А в этом посте будут отзывы на те тени, на которые обзоры еще не писала. И может эта информация будет полезна и вам ;)

Итак, рейтинг будет в порядке убывания по «любимости» средства!

1 Место — Shiseido Shimmering Cream Eye Color GR707 Patina
Про него можно почитать тут

2 Место — небезызвестные тени Chanel Illusion D'ombre 83 Illusoire
Про эти тени можно почитать тут

3 Место — Giorgio Armani Eyes to kill intense eyeshadow оттенок 03 Purpura
Про эти тени я писала тут

4 Место — Chanel Illusion D'ombre 85 Mirifique, про которые можно почитать тут

5 Место — Loreal Color Infaillible 027 Goldmine
Тут остановимся поподробнее ;)
Коробочка — похожа на Армани. Текстура — тоже. Т.е. это прессованные тени, которые на руке превращаются в кремовые
Блестки блестки блестки :)
Цвет — золото. Причем не оранжевое или излишне желтое, а правильное такое золото! Не ко всем глазам подойдет, конечно, но мне нравится
Поддается наслаиванию)
На самом деле отличные тени! При своей цене — отличное качество
Тут — лореаль на все веко, и стрелочка тенями Армани (Место 3))
В сравнении с Армани (для того чтобы показать что одинаковая структура, и коробочка похожа)
Пользуюсь около полгода
Цена: около 300 р (не сравнить с Армани конечно)))). Можно безбоязненно прикупить парочку оттенков.

Переходим кМесту 6 — Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow 30 — Heather
Это неоднозначный житель моей косметички. ПО большому счету я купила эти тени еще когда только только начала увлекаться тенями (года полтора назад). Вообще тени Bobbi Brown очень люблю, но именно сухие.
Упаковка. Ну для меня красивая — но совсем неудобная. Терпеть не могу набирать эти тени)) Если кистью — то ее потом отмывать надо, т.к. наносить тени все равно удобнее пальцем. А если пальцем — то пока засунешь его в узкое горлышко — весь ноготь перепачкаешь)
И по текстуре видно на фото — пластилин
На руке (и глазах) — тени сухие. Т.е мажутся как кремовые, но тут же становятся матовыми и очень сухими
Цвет — грязно сиреневый.
Нанесла его соло на глаз чтобы показать как «сидит» и цвет. ПО большому счету эти тени можно рассматривать как очень стойкую базу для теней других оттенков. Соло носить можно, но мне не нравится. Сухо как то
А стойкость — потрясающая. Базу не только не надо, но и нельзя))) Иначе совсем железобетонно будет! ПО большому счету из всех кремовых теней моих — эти — самые стойкие
Оценка: 4--
Цена: около 1000

Ну и на пальце/руке — со следующим товарищем

А на следующей картинке виден последний Представитель 7Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H13 Клевер — это старая версия кремовых теней Shiseido
На фото — справа, рядом с новыми тенями
Скажу сразу — вопреки всеобщему мнению — для меня это аутсайдер
Цвет: ярко шиммерный, честно говоря для меня почти вырви-глаз. Причем он не плотный, а достаточно прозрачный, при этом яркий и сверкающий. Я люблю яркие тени, но не такие. При неумелом обращении стать Предводителем Колхоза — легко. Или продавщицей СельПо). Или как минимум — лицо отдельно, веки отдельно
Упаковка неудобная (тут похоже с Бобби) — узковатое горлышко
Ну и на глаза просто целиком для поста. Видно, что не плотные
Эти тени соло носить можно только со стрелкой. Ито — я не ношу. Не нравится
Ну разве что так:
Или в сочетании с другими цветами. Тоже не ношу))
Новая версия теней (Место 1) — мне нравится в 100 раз больше, но справедливости ради — они абсолютно другие. Допускаю что есть любители именно таких цветов и текстур.
Для меня максимум — при сильном загаре и где нибудь курортным вечером)

И групповая фотография всех видом теней по внешнему виду!
Пирамидка)))

Оценка: 3-
Цена: не помню, со скидкой около 800 р
Люблю такие посты -сравнения, сразу можно выбрать нужное! Сама кремовые тени не очень люблю, т.к. уж очень их трудно растушевывать, а соло как-то просто. Мне новая версия Шисейдо не понравилась. Тени у меня в фиолетовом цвете, стойкости 0, наносятся плохо, тушуются и тем паче! В общем ужас. Тестила тени Лореаль, но текстура не понравилась, опять подумала про трудности, в результате — не купила.
:) Я тоже люблю сравнения
Ну в целом — для меня проще сделать макияж обычными тенями. За исключением шисейдо и шанель кремовых.
Причем реально качество может отличаться в зависимости от цвета!
Проще-то да! Я так делаю, когда опаздываю на работу :)
Ага! Я — или кремовые на все веко + тушь (шисейдо патина или шанель илюзор)
Или проще светлые в уголок и пушистой кистью внешний угол + тушь
Леночка, шикарный пост! Чем ты наносишь и тушуешь Патину? У меня есть с ней затруднения в красивой растушевке. А Иллюзор я все-таки не полюбила. Тебе идут все оттенки твоих «товарищей» :))))
Спасибо! Давно болтались фотки, а пока болею — решила написать
Я пальцем))) Патину. А потом пушистой кистью любой светлый цвет и границы (мак ванилла, или тени или пигмент)
Спасибо за обзор! Очень полезное сравнение. И классная коллекция =)
У меня вот такой вопросик… У меня уже полгода шанель кремовые и шисейдо старой версии. Все как в первый день — мягкие, тающие (а шанель еще и пружинят как резинка). То есть ни о каком засыхании и речи быть не может. Хотела прикупить лореаль — потыкала пальцем в магазине, а они там комками и твердые как камень. Вот и вопрос — это у них принципиально другая структура (но что-то таяния на пальце я не заметила), их настолько затыкали грязными пальцами, неправильно хранили или они реально через некоторое время засыхают? Ваши за полгода использования не поменяли консистенции и свойств?
И вам спасибо!
Мне кажется в магазинах тестеры часто такими становятся — в них все тыкают + не закрывают до конца
Мои все в идеальном состоянии. Ну разве что Бобби браун сух. Но они итак сухие)))
Значит нужно попробовать. Тем более цена вполне себе ничего =)
Да, мне так кажется. Оптимально совершенно!
И мне понравилось Ваше сравнение, очень информативно!) Жаль, что никогда не смогу пользоваться тенями с кремовыми текстурами — орбитальные кости не позволяют)))
Ой. А это как?
Тени же любые вы носите?
Вобще не использую тени) А уж тем более кремовые. Скатываются моментально, причем именно из-за строения глаз) Как японка)))
Очень интересный пост! мне понравились последние тени, для лета очень даже подходят, но если вам с ними не комфортно, правильно делаете, что не носите. Ваш пост про тени Армани я помню, очень они мне понравились. L'oreal тоже неплохо смотрятся
Спасибо! Да, много информации решила объединить и добавить))
Красивейшие тени!)) Хочу попробовать Лореаль, но на Вас больше всего понравился Shiseido Shimmering Cream Eye Color GR707 Patina))) Очень Вам идет))
Спасибо! Да, мне очень нравится Патина. Но по ссылкам не менее прекрасные тени!
  • ilknur
  • 01 июня 2012, 12:08
Интересно было почитать, спасибо) Мне понравился оттенок Бобби Браун и последний Shiseido- люблю такие цвета
Да, мы все разные, и эти тени не самые любимые, но подозреваю что кому то пригодится инфо о них!
Классная коллекция) У меня сейчас тоже теневой период. Из кремовых пробовала только Армани, вот они для меня были вырви глаз, пока не догадалась носить без базы. И как же я удивлена была, что без базы они так же прекрасно носятся до пока не смоешь, попробуйте одеть их без базы) Но по непонятным обстоятельствам они тоже далеко не мои любимчики, хотя цвет потрясный. Хочу попробовать Шисейдо, фиолетовый оттенок у них очень красивый, ну и конечно, Шанель нужно взять, как же без них)
Спасибо! А это какие армани у вас? Чтобы вырви глаз
Там светлых много, а я как то только темные оттенки или оч интересные покупаю
У меня армани немного скатываются и на базе
Без базы все скатывается кроме Бобби
И шисейдо фиолетовый тоже хочу!
у меня как раз светлый оттенок, но такой блестящий, что и-за горы видно)
Яяяясн)))))
Ой
классный пост! Уже очень захотела Бобби Браун
С бобби — посмотрите их сначала! Сухие очень
Классный пост, Лена!   У меня 3 шисейдо в старой версии. Я их люблю. Но мне сравнить не с чем. Думаю лореаль прикупить на пробу, тем более цвета интересные.
А я что то старой версией совсем не прониклась))
Лореаль оч неплохие тени!
Спасибо за обзор,   я ещё раз убедилась, что лидером является Шанель, а Армани вообще никак (а я-то дкмала, что они только на мне так сидят)
Спасибо!)) да, между армани и Шанель — для меня лидер все таки Шанель
Ну и шисейдо))
  • Talya
  • 01 июня 2012, 12:56
Хороший разбор полетов
Несмотря на вредность, цвет у Bobbi Brown суперский.
У меня из кремовых Шисейдо Розовое кружево-категорически не довольна качеством, так и не привыкла…
Хотела Chanel Illusion D'ombre 85 Mirifique, а теперь и не знаю, не люблю сыпучесть))
А за Лореаль спасибо, посмотрю на них))
Шисейдо все таки еще и от оттенка видимо зависит
Черные Шанель люблю, но были бы всегда в первозданном виде — цены бы им не было
Недавно Sofico пост делала про похожие черные тени но компактные
  • Kati
  • 01 июня 2012, 13:08
Отличный наборчик. Я, к своему сожалению, вообще тенями кремовыми ни разу не пользовалась. Но, теперь думаю, нужно исправляться.
Спасибо!)
Да в целом можно и обычными обойтись! Просто интересно же))
А еще оч стойкие mufe кремовые
Очень познавательно получилось!
А может подскажите, как эксперт?))) Я давно хочу найти тени, которые бы были прозрачные и как будто влажные на веке, мне вот кажется, что именно кремовые должны такой эффект создавать, но я ни разу не пробовала. Я близка к истине, или всё же есть и среди сухих такие теньки?
Ну с экспертом вы загнули конечно)))
А вы хотели тени с блестящим шиммером?
На мой взгляд многие кремовые светлые подойдут
Шанель белые есть, с таким эффектом, но смотрите на степень блесток) в шисейдо тоже есть
Да, я хотела искристые такие… Вообще на Канебо Лунасол заглядываюсь, но смущает, что я их потестить не могу, боюсь купить палетку, которая мне не пойдёт. Может, я не права, но мне кажется, что мне вообще никакие, кроме коричневых, не идут.
А какие у вас глаза!? Я тоже когда то думала что только коричневые мне подходят))
Палетка сложнее конечно!) лучше 1 цвет
У Лунасол только палетками тени. На косметисте вроде были отзывы на них.
У меня глаза серо-зелёно-голубые. Я, наверное, просто боюсь экспериментировать, хотя к теням всегда питала большую нежность))
Яясно)
Ну мне помогает когда я вижу кого то моего типажа и выбираю что мне может подойти
Спасибо за советы!
А еще пигменты mac посмотрите, в моих постах есть vanilla
  • Rasa
  • 01 июня 2012, 15:07
Патина у меня скатывается быстро на базе и без. Старая версия понравилась больше. Кремовых теней больше не куплю.
Интересно) ровно противоположное мнение) все мы разные
А база какая?
  • Rasa
  • 01 июня 2012, 17:46
Artdeco eyeshadow base
И у меня
Видимо все индивидуально
Лореаль очень достойные теньки эти, стойкие очень   Все хочу Шисейдо новые, но руки так и не дошли
Ага, лореаль достойные! Я вот фиолетовые еще шисейдо попробовать, тоже хорошие!
мне кажется, последние тени красивые, просто такие цвета подходят только светлым глазам)
Да, возможно! Просто цвет достаточно ядовитый — вот что не хорошо

У меня кремовые шанель Иллюзор и Эмптант, люблю их пламенно и нежно, хотя ношу ну очень редко, в основном в холодный период (почему то так у меня получилось). а ношу редко изза постоянных высыпаний на лице((( Лореаль тоже имеется в розовом оттенке, его я еще не распробовала. А вот ваш золотой крайне понравился, давно я его приглядела себе, но т.к. золото у меня есть от GaDe (а тенями я пользуюсь раз в месяц и то не каждый месяц))) то пока себе не разрешила их купить))) но думаю все таки куплю!
А высыпания в смысле? Не от теней же
Да, они хороши (Шанель), эпатант только не пробовала

нет конечно не от теней))) на нечистой коже еще и макияж век для меня неприемлемо. в такие дни стараюсь по максимуму замаскировать (основное конечно же подлечить) высыпания и минимум косметики…Когда более или менее чистое лицо, радуюсь как ребенок, сразу наношу макияж, например тени или стрелки
Ясно) я губы ярко не крашу, а глаза крашу всегда)
После прочтения поста о Giorgio Armani я потеряла покой и сон, тени так и не купила, не нашла((( На Вас мне очень понравились Шанель, те которые 4))))). А вот последние совсем не нравятся, у меня есть такие от Эсенс куда их приложить понятия не имею. В целом пост очень красивый!
Шанель может замечательно армани заменить, даже в нанесении проще
А последние да, купила по всеобщим восторгам. Теперь видимо куда то деть надо

после Шанель иллюзор полюбила кремовые тени /до этого боялась что будут скатываться и расползаться/. запала на Патину. поищу, авось повезет!
Да, Иллюзор отличные тени! Как и патина))
Лена, спасибо огромное за обзор! У меня есть Клевер, тоже не в восторге от них. Если пару раз за лето накрашу — уже хорошо. Ты перевернула мою картину мира: надо Шанель попробовать и новую версию Шисейдо. А то я решила, раз клевер всем нравится, кроме меня — вообще поставить крест на кремовых тенях. Мдааа… Глубоко задумалась я)))
Спасибо) старалась)
Ну на самом деле да. Для меня этот клевер — не образец кремовых теней. На самом деле они лучше
Удобно пальцем нанести и все))
  • Tale
  • 01 июня 2012, 21:43
Лен, шикарная коллекция  . Шисейдо новые все хочу попробовать, но все с оттенком не могу определиться
А у меня H13 Клевер самый «ходовой» товар летом, я его кисточкой наношу — получается прозрачное покрытие с намеком на цвет на солнце и дополняю карандашом мятным или бирюзовым… мой маст — хэв просто.
Новые шисейдо я пробовала только патину и в восторге до сих пор))
Надо же, про клевер… ну как то вот я не прониклась
Надо попробовать еще их приручить)
как мне цвет у ББ понравился… покрытие изумительное! отличная у тебя подборка) Тоже люблю Шисейдо, мне это клевер очень даже идет, я его с taupe grise сочетаю
Кристина, спасибо!
Слушай, а есть фото где то с taupe grise? Может приручу))))
Слушай, очень красиво. Неоновость эта уходит, и появляется лишь влажный блеск
Попробую так же, спасибо тебе!
Тауп гриз кстати я купила после твоего поста))))) И мак йогурт тоже))))
Интересно было посмотреть-почитать. Спасибо за сравнение