Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.06.2012
11668

Основа под макияж Chanel Le Blanc de Chanel

Расскажу, как работает основа под макияж Le Blanc de Chanel, какие из заявленных производителем функций она выполняет и о трех способах ее использования.
Итак, Основа, улучшающая цвет лица, — Le Blanc de Chanel.

Многие жалуются на неудобный флакон — у этой основы отсутствует дозатор, но в комплекте с ней идет спатула. Мне это нисколько не мешает, к средствам со спатулой я привыкла.

Белая субстанция, констистенция жидкая. На всё лицо требуется примерно такое количество:
После растушевки кожа сияет. Причем, сияние это не засчет блесток в составе, как у основы Guerlain Meteorites. Меня отсутствие блесток искренне радует.
Теперь состав: ничего криминального, есть силиконы. Если кожа чувствительна к силиконам и реагирует на них забитыми порами, часто использовать такую основу я бы не рекомендовала.

Теперь об обещаниях:
1) улучшение цвета лица. Что ж, есть такой момент. За счет перламутрового сияния кожа в целом выглядит более ухоженной, цвет лица немного выравнивается в целом.
2) увлажнение. Хотя основа очень сильно ПОДЧЕРКИВАЕТ ШЕЛУШЕНИЯ, она действительно увлажняет кожу. К примеру, тональный крем Dior Forever (с высоким процентом содержания спирта) сушит мою кожу. С базой Chanel таких последствий нет.
3) о стойкости. Вот это самая сильная сторона базы. Кожа у меня склонна к жирности. С базой Chanel макияж может и до вечера продержаться в первоначальном виде. Вчера проверяла ее действие на жаре в +30 С, при палящем солнце. Выдержала. Тональный не потек.

Часто эту базу берут, надеясь на высветления тона кожи. Этого производитель не обещает. Однако в некоторой степени высветление имеет место быть. НО: у меня кожа тонкая, прозрачная, все сосудики наружу. С базой Chanel они становятся еще заметней. Покажу на области под скулами: (слева — без базы, справа с Le Blanc de Chanel)
Добавилось сияние, благодаря которому В ЦЕЛОМ цвет лица будет казаться ровнее, но на отдельных участках недостатки наружу(

Теперь о трех способах использования, которые предлагает производитель.
1) После ухода использовать для придания сияния коже. Так как база подчеркивает шелушения и прочие недостатки, с одной только базой я не хожу. Всегда наношу тон, использую корректор и пудру. Корректор обязательно, потому что синячки под глазами база делает нереально фиолетовыми. Ее нельзя наносить, растирая. Нужно вбивать пальцами, тогда она не капризничает. Покажу фото только с базой и тоном. Акцент на синячках))) Никакого пошлого сверкания, чуть сияния изнутри.
И поближе:

2) Производитель советует смешивать базу с тональным кремом, чтобы сделать его оттенок светлее. Я бы не рекомендовала это делать. Потому как тональный крем вы будете растушевывать, а любая растушевка Le Blanc de Chanel подчеркивает даже те шелушения, о которых вы не знали.

3) В качестве еще одно способа предлагается наносить Le Blanc после завершения макияжа на скулы (ну и иным образом использовать основу для моделирования лица). Ну попробовала… Особого эффекта нет, основа и так «светится из-под тонального». Пару часов — и будет похоже на вульгарный жирный блеск. Хотя и так похоже… Вобщем, с таким способом нанесения я бы не рискнула «в люди» выйти. Возможно, такой способ подойдет девушкам с сухой кожей, которые не любят пудры-шиммеры-сверкалки-метеориты и т.п., а смоделировать лицо хотели бы.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: что-то около 1500 руб.
Оценка: 5 за стойкость, 2 за подчеркивание шелушений, и в общем как основа, улучшающая цвет лица — 4-.
N.B.: не советую обладательницам жирной кожи, а также тем, у кого неровный рельеф кожи — основа это подчеркнет, лучше взять обычную силиконовую базу.

Надеюсь, кому-то помогла этим обзором) Даша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenika 01 июня 2012, 12:32
интересно, как эта база умудряется и сосудики подчеркнуть и тон лица выровнять?  
загадка Шанель)
Malyguina 01 июня 2012, 12:36
В целом за счет свечения тон лица кажется ровнее, а вот на отдельном участке лица — если вблизи смотреть, она все изъяны подчеркивает. Смотришь с расстояния — и все ок))) Правда, странно.
Ksenika 01 июня 2012, 12:43
блин, а я люблю себя вблизи разглядывать))
Malyguina 01 июня 2012, 12:46
Я тоже   Так что только корректор в помощь)
Ksysha 01 июня 2012, 12:45
Интересно, я пользуюсь этой базой несколько лет и очень ее люблю, и замену ей не нашла. У меня как раз кожа, склонная к жирности. База отлично растушевывается пальцами. И ни разу не подчеркнула никакх шелушений. Но, сколько людей, столько мнений, конечно. Почитать пост было интересно, спасибо.
Malyguina 01 июня 2012, 12:47
А я вот начиталась отзывов, что шелушения подчеркивает. И подумала: но у меня-то шелушений нет, мне подойдет. База меня переубедила)))
Ksysha 01 июня 2012, 12:49
Я тоже думала, что у меня шелушения нет, пока не попробовала тональный крем Hourglass. Оказалось, немножко есть.
bella_choo 01 июня 2012, 13:11
Очень ее люблю. Чтобы не подчеркивала шелушения я ее не размазываю, а как бы вбиваю. Мне нравится носить ее под пудру. База сглаживает поры и придает свежий вид, а пудра делает цвет лица однородным. А не подскажите, что у вас за тональный?
Malyguina 01 июня 2012, 13:17
Вот и я советую ее вбивать) Поэтому смешивать с тоном, как предлагает производитель, не рекомендую, т.к. тон растушевывать придется, и база себя проявит не с лучшей стороны) Тон на этих фото Diorskin Forever, #10
prostor1 01 июня 2012, 13:14
Имхо, никакой особой разницы щек с базой и без не заметила. Общие фото тоже не информативны то ли фотошоп, то ли режим какой-то выставлен… ни пор, ни мимических морщинок :) Я так и не поняла зачем сей продукт. Ну да ладно, лишь бы вам нравилось  
Malyguina 01 июня 2012, 13:22
На сравнительном фото там, где с базой, разве что свечение и ярче сосудики… Особо я эту базу и не расхваливаю. И отмечаю, что продукт нужен разве чтобы подсветить кожу. Фотошопа неееет!) На последнем фото и морщинки видно. Немного. Мне же 22) Так что этот пост — не ода Le blanc) Вполне без него прожить можно.
Pantera 01 июня 2012, 13:28
Искренне завидую девушкам, которые в жару могут носить тональники и пудру, да ещё сверху на базу 0_о Я увлажняющим кремом пользуюсь и чуть-чуть пудры сверху. И то мне жарко  

За пост спасибо. Пригляжусь, но на более прохладное время года.
Malyguina 01 июня 2012, 13:35
Да мне тоже жарко) Просто важное мероприятие было, вот и пришлось наслаивать все подряд)))
melon_shake 01 июня 2012, 14:31
А я не завидую:(потому что у меня жирная кожа и без такого пирога масляный блин на лице и матирующие салфетки каждые полчаса, а так хоть 4-5часов ходишь как человек :'((
marushka 01 июня 2012, 15:19
Спасибо за пост! Ну просто вынуждаете на очередное раскошеливание!  
Malyguina 01 июня 2012, 17:14
Всегда пожалуйста:) О возможных минусах Вы теперь знаете!:)
princesshelena 01 июня 2012, 15:31
Она мне срочно нужна!
Эффект просто супер! Кожа сияет изнутри!  
Malyguina 01 июня 2012, 17:13
спасибо:) Рада, что Вы заметили эффект!:) На фото сложно было поймать свечение:)
VictoriasFactory 01 июня 2012, 16:29
Спасибо за пост!   Очень хорошая база (хотя иметь ее совсем необязательно, к тому же у нас она стоит дорого, я отдала за нее около 2400 руб.!), у меня с ней никаких проблем не возникало, пробовала все способы нанесения.
Malyguina 01 июня 2012, 17:11
Ох, ну ничего себе цена!:( А может, у Вас какие секреты есть в нанесении, чтобы шелушения не были заметны?
VictoriasFactory 01 июня 2012, 22:49
В принципе все стандартно (шелушений у меня нет), но я заметила, что покрытие лучше и держится дольше, если ждать по минут 7-10 после увл. крем, а потом после нанесения самой базы. Наношу руками (редко кистью), вбиваю, растираю, зависит от настроения.  
Malyguina 02 июня 2012, 08:28
Спасибо, попробую тоже перерывы в нанесении делать, может, спасет ситуацию)
AnnaVita 01 июня 2012, 18:09
Красивый пост!
Malyguina 01 июня 2012, 20:40
Спасибо большое)
Lipochka1981 01 июня 2012, 20:12
Очень люблю эту базу за подсветку, которой она одаривает и за то, что при смешивании с тональным кремом Мат Люмьер спасает тот отвратительный оттенок, который я выбрала неправильно, благодаря освещению Лэтуаля. Крем, мягко говоря, так себе, но в в сочетании с базой творит чудеса. Теперь это мой маст-хэв. Спасибо за пост!
Malyguina 01 июня 2012, 20:42
Вам спасибо, что читаете) А у меня не получается с Мат Люмьером смешивать — все шелушения «наружу»( Хотя при смешивании получается как раз мой тон) Буду терзать кожу пилингами)))
Ilyasovna 01 июня 2012, 20:26
Какая ВЫ красавица!.. Кожа идеальная. такое свечение деликатное. Чудесно показали и рассказали про продукт
Malyguina 01 июня 2012, 20:42
Большое спасибо Вам!)
Sigalit 01 июня 2012, 21:01
Незаменимый для меня продукт. Наносила всеми возможными способами, растушевывается прекрасно, ничего не подчеркивает — ни шелушения, ни круги под глазами, ни купероз, ни морщинки (а мне, кстати, 38). Ношу в любое время года: зимой под тональный крем, весной и осенью — смешивая с тональным, летом только с компактными метеоритами. Кожа комби, склонна к жирности. Но все отлично!
ElenaS 01 июня 2012, 22:39
Какая она капризная)мне лучше и не пробовать, наверное-кожа жирная…
Malyguina 02 июня 2012, 08:33
Ну видите ли, в комментариях девушки пишут, что нет проблем в нанесении… А у меня есть, причем серьезные. Да и в других постах на этом сайте базу то восхваляют, то опускают))) Я бы не рисковала… Но я ее совсем случайно купила)
Yokohunter 01 июня 2012, 23:07
я как раз из тех, кому база эта подошла идеально — увлажняет, тональный осветляет и ничего не подчеркивает)
пользуюсь уже года три)спасибо за обзор)
Malyguina 02 июня 2012, 08:36
О, три года) Вы настоящий поклонник средства) А вот еще пишут, что база поры забивает при частом и длительном использовании… У Вас за три года такого не наблюдалось? Мне за три месяца использования сложно оценить…
Yokohunter 02 июня 2012, 09:53
нет, у меня кожа вообще отлично с силиконами, у меня баз разных штук 10 и ни одна не забивает)
но я всегда наношу их на увлажняющий крем или на сыворотку
Bukashechka 02 июня 2012, 03:25
Вы в рекламе не снимаетесь?  
Malyguina 02 июня 2012, 08:36
Нееет)))   Только дома на телефон)))
rozmari 02 июня 2012, 15:49
Несмотря на красивые фото, Ваше критическое описание базы отвернуло меня от ее покупки. Состав тоже не очень — сплошной тальк: тальк в базе, тальк в корректоре, тальк в тональном, тальк в пудре — четыре слоя талька на лице  
Malyguina 02 июня 2012, 17:01
Для того и нужны обзоры))) И комментарии — кому то очень даже подошла эта база, кому-то не очень…
rozmari 05 июня 2012, 01:00
Я и говорю, полезный пост! Спасибо! Все так подробненько) У каждого свои предпочтения. Я, например равнодушна к оформлению косметических продуктов, для меня главное, чтобы он делал меня симпатичнее, был удобен в применении и отличного качества.