Основа под макияж Chanel Le Blanc de Chanel

Расскажу, как работает основа под макияж Le Blanc de Chanel, какие из заявленных производителем функций она выполняет и о трех способах ее использования.
Итак, Основа, улучшающая цвет лица, — Le Blanc de Chanel.

Многие жалуются на неудобный флакон — у этой основы отсутствует дозатор, но в комплекте с ней идет спатула. Мне это нисколько не мешает, к средствам со спатулой я привыкла.

Белая субстанция, констистенция жидкая. На всё лицо требуется примерно такое количество:
После растушевки кожа сияет. Причем, сияние это не засчет блесток в составе, как у основы Guerlain Meteorites. Меня отсутствие блесток искренне радует.
Теперь состав: ничего криминального, есть силиконы. Если кожа чувствительна к силиконам и реагирует на них забитыми порами, часто использовать такую основу я бы не рекомендовала.

Теперь об обещаниях:
1) улучшение цвета лица. Что ж, есть такой момент. За счет перламутрового сияния кожа в целом выглядит более ухоженной, цвет лица немного выравнивается в целом.
2) увлажнение. Хотя основа очень сильно ПОДЧЕРКИВАЕТ ШЕЛУШЕНИЯ, она действительно увлажняет кожу. К примеру, тональный крем Dior Forever (с высоким процентом содержания спирта) сушит мою кожу. С базой Chanel таких последствий нет.
3) о стойкости. Вот это самая сильная сторона базы. Кожа у меня склонна к жирности. С базой Chanel макияж может и до вечера продержаться в первоначальном виде. Вчера проверяла ее действие на жаре в +30 С, при палящем солнце. Выдержала. Тональный не потек.

Часто эту базу берут, надеясь на высветления тона кожи. Этого производитель не обещает. Однако в некоторой степени высветление имеет место быть. НО: у меня кожа тонкая, прозрачная, все сосудики наружу. С базой Chanel они становятся еще заметней. Покажу на области под скулами: (слева — без базы, справа с Le Blanc de Chanel)
Добавилось сияние, благодаря которому В ЦЕЛОМ цвет лица будет казаться ровнее, но на отдельных участках недостатки наружу(

Теперь о трех способах использования, которые предлагает производитель.
1) После ухода использовать для придания сияния коже. Так как база подчеркивает шелушения и прочие недостатки, с одной только базой я не хожу. Всегда наношу тон, использую корректор и пудру. Корректор обязательно, потому что синячки под глазами база делает нереально фиолетовыми. Ее нельзя наносить, растирая. Нужно вбивать пальцами, тогда она не капризничает. Покажу фото только с базой и тоном. Акцент на синячках))) Никакого пошлого сверкания, чуть сияния изнутри.
И поближе:

2) Производитель советует смешивать базу с тональным кремом, чтобы сделать его оттенок светлее. Я бы не рекомендовала это делать. Потому как тональный крем вы будете растушевывать, а любая растушевка Le Blanc de Chanel подчеркивает даже те шелушения, о которых вы не знали.

3) В качестве еще одно способа предлагается наносить Le Blanc после завершения макияжа на скулы (ну и иным образом использовать основу для моделирования лица). Ну попробовала… Особого эффекта нет, основа и так «светится из-под тонального». Пару часов — и будет похоже на вульгарный жирный блеск. Хотя и так похоже… Вобщем, с таким способом нанесения я бы не рискнула «в люди» выйти. Возможно, такой способ подойдет девушкам с сухой кожей, которые не любят пудры-шиммеры-сверкалки-метеориты и т.п., а смоделировать лицо хотели бы.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: что-то около 1500 руб.
Оценка: 5 за стойкость, 2 за подчеркивание шелушений, и в общем как основа, улучшающая цвет лица — 4-.
N.B.: не советую обладательницам жирной кожи, а также тем, у кого неровный рельеф кожи — основа это подчеркнет, лучше взять обычную силиконовую базу.

Надеюсь, кому-то помогла этим обзором) Даша.
интересно, как эта база умудряется и сосудики подчеркнуть и тон лица выровнять?
загадка Шанель)
В целом за счет свечения тон лица кажется ровнее, а вот на отдельном участке лица — если вблизи смотреть, она все изъяны подчеркивает. Смотришь с расстояния — и все ок))) Правда, странно.
блин, а я люблю себя вблизи разглядывать))
Я тоже   Так что только корректор в помощь)
  • Ksysha
  • 01 июня 2012, 12:45
Интересно, я пользуюсь этой базой несколько лет и очень ее люблю, и замену ей не нашла. У меня как раз кожа, склонная к жирности. База отлично растушевывается пальцами. И ни разу не подчеркнула никакх шелушений. Но, сколько людей, столько мнений, конечно. Почитать пост было интересно, спасибо.
А я вот начиталась отзывов, что шелушения подчеркивает. И подумала: но у меня-то шелушений нет, мне подойдет. База меня переубедила)))
  • Ksysha
  • 01 июня 2012, 12:49
Я тоже думала, что у меня шелушения нет, пока не попробовала тональный крем Hourglass. Оказалось, немножко есть.
Очень ее люблю. Чтобы не подчеркивала шелушения я ее не размазываю, а как бы вбиваю. Мне нравится носить ее под пудру. База сглаживает поры и придает свежий вид, а пудра делает цвет лица однородным. А не подскажите, что у вас за тональный?
Вот и я советую ее вбивать) Поэтому смешивать с тоном, как предлагает производитель, не рекомендую, т.к. тон растушевывать придется, и база себя проявит не с лучшей стороны) Тон на этих фото Diorskin Forever, #10
Имхо, никакой особой разницы щек с базой и без не заметила. Общие фото тоже не информативны то ли фотошоп, то ли режим какой-то выставлен… ни пор, ни мимических морщинок :) Я так и не поняла зачем сей продукт. Ну да ладно, лишь бы вам нравилось
На сравнительном фото там, где с базой, разве что свечение и ярче сосудики… Особо я эту базу и не расхваливаю. И отмечаю, что продукт нужен разве чтобы подсветить кожу. Фотошопа неееет!) На последнем фото и морщинки видно. Немного. Мне же 22) Так что этот пост — не ода Le blanc) Вполне без него прожить можно.
Искренне завидую девушкам, которые в жару могут носить тональники и пудру, да ещё сверху на базу 0_о Я увлажняющим кремом пользуюсь и чуть-чуть пудры сверху. И то мне жарко

За пост спасибо. Пригляжусь, но на более прохладное время года.
Да мне тоже жарко) Просто важное мероприятие было, вот и пришлось наслаивать все подряд)))
А я не завидую:(потому что у меня жирная кожа и без такого пирога масляный блин на лице и матирующие салфетки каждые полчаса, а так хоть 4-5часов ходишь как человек :'((
Спасибо за пост! Ну просто вынуждаете на очередное раскошеливание!
Всегда пожалуйста:) О возможных минусах Вы теперь знаете!:)
Она мне срочно нужна!
Эффект просто супер! Кожа сияет изнутри!
спасибо:) Рада, что Вы заметили эффект!:) На фото сложно было поймать свечение:)
Спасибо за пост!   Очень хорошая база (хотя иметь ее совсем необязательно, к тому же у нас она стоит дорого, я отдала за нее около 2400 руб.!), у меня с ней никаких проблем не возникало, пробовала все способы нанесения.
Ох, ну ничего себе цена!:( А может, у Вас какие секреты есть в нанесении, чтобы шелушения не были заметны?
В принципе все стандартно (шелушений у меня нет), но я заметила, что покрытие лучше и держится дольше, если ждать по минут 7-10 после увл. крем, а потом после нанесения самой базы. Наношу руками (редко кистью), вбиваю, растираю, зависит от настроения.
Спасибо, попробую тоже перерывы в нанесении делать, может, спасет ситуацию)
Красивый пост!
Спасибо большое)
Очень люблю эту базу за подсветку, которой она одаривает и за то, что при смешивании с тональным кремом Мат Люмьер спасает тот отвратительный оттенок, который я выбрала неправильно, благодаря освещению Лэтуаля. Крем, мягко говоря, так себе, но в в сочетании с базой творит чудеса. Теперь это мой маст-хэв. Спасибо за пост!
Вам спасибо, что читаете) А у меня не получается с Мат Люмьером смешивать — все шелушения «наружу»( Хотя при смешивании получается как раз мой тон) Буду терзать кожу пилингами)))
Какая ВЫ красавица!.. Кожа идеальная. такое свечение деликатное. Чудесно показали и рассказали про продукт
Большое спасибо Вам!)
Незаменимый для меня продукт. Наносила всеми возможными способами, растушевывается прекрасно, ничего не подчеркивает — ни шелушения, ни круги под глазами, ни купероз, ни морщинки (а мне, кстати, 38). Ношу в любое время года: зимой под тональный крем, весной и осенью — смешивая с тональным, летом только с компактными метеоритами. Кожа комби, склонна к жирности. Но все отлично!
  • ElenaS
  • 01 июня 2012, 22:39
Какая она капризная)мне лучше и не пробовать, наверное-кожа жирная…
Ну видите ли, в комментариях девушки пишут, что нет проблем в нанесении… А у меня есть, причем серьезные. Да и в других постах на этом сайте базу то восхваляют, то опускают))) Я бы не рисковала… Но я ее совсем случайно купила)
я как раз из тех, кому база эта подошла идеально — увлажняет, тональный осветляет и ничего не подчеркивает)
пользуюсь уже года три)спасибо за обзор)
О, три года) Вы настоящий поклонник средства) А вот еще пишут, что база поры забивает при частом и длительном использовании… У Вас за три года такого не наблюдалось? Мне за три месяца использования сложно оценить…
нет, у меня кожа вообще отлично с силиконами, у меня баз разных штук 10 и ни одна не забивает)
но я всегда наношу их на увлажняющий крем или на сыворотку
Вы в рекламе не снимаетесь?
Нееет)))   Только дома на телефон)))
Несмотря на красивые фото, Ваше критическое описание базы отвернуло меня от ее покупки. Состав тоже не очень — сплошной тальк: тальк в базе, тальк в корректоре, тальк в тональном, тальк в пудре — четыре слоя талька на лице
Для того и нужны обзоры))) И комментарии — кому то очень даже подошла эта база, кому-то не очень…
Я и говорю, полезный пост! Спасибо! Все так подробненько) У каждого свои предпочтения. Я, например равнодушна к оформлению косметических продуктов, для меня главное, чтобы он делал меня симпатичнее, был удобен в применении и отличного качества.