01.06.2012

Каждодневное удовольствие с тональным кремом Dior Diorskin Forever Flawless Perfection Fusion Wear Makeup SPF 25 №10

Здравствуйте, уважаемые любительницы косметики!
Сегодня мне хочется поделиться с вами впечатлением от тонального крема DIORSKIN FOREVER Flawless Perfection Fusion Wear Makeup №10, о котором многие здесь знают не понаслышке. Я, как и многие девушки, постоянно пребываю в поисках идеального тонального крема. И, как мне кажется, я уже почти нашла его, поскольку этот тональный крем если не идеален, то очень близок к тому.
Прошу любить и жаловать:

Развернутое мнение: Крем по консистенции средний: не слишком плотный, но и не жидкий. Запах у него очень приятный. Ложится на кожу равномерно, распределяется и растушевывается легко. Крем я наношу пальцами (поскольку до кисти руки у меня все никак не доберутся). На усадку требуется не более минуты-двух. Шелушения практически не подчеркивает, а если и делает это, то очень культурно, если можно так выразиться. То есть кожа не выглядит вопиюще сухой и требующей немедленного вмешательства пилинга. В течение дня я подправляю макияж матирующими салфетками или пудрой, поскольку Т-зона спустя 2-3 часа начинает «блистать»: приходится эту масленицу с блинами усмирять. Но к концу дня тональный крем выглядит достойно (при условии, если мы успели все вовремя подкорректировать), и на личико даже к вечеру приятно смотреть.
Да, совсем забыла про приятнейший бонус: у крема есть SPF 25! За что нижайший поклон дому Dior.))
Дозатор у тонального очень и очень правильно придуманный: сам флакон не вымазывается, крем у основания дозатора не засыхает и не вылазит потом в виде засохшего тонального червячка (уж простите за сравнение   ). В общем, если сравнивать дозатор тональника Chanel и этот, то Dior — бесспорный фаворит.

Немного о моей коже: тип кожи у меня смешанный, Т-зона склонна к жирности, и в то же время меня постоянно мучают шелушения и сухость в этой же зоне. Вот такой вот парадокс. На щеках кожа нормальная, местами немного сухая. Поры на носу достаточно широкие. Сама кожа светлая, именно поэтому я выбрала 10 тон, который, на мой взгляд, очень подошел к тону кожи.
А вот и все мои незамаскированные прелести:
На фото, конечно, все выглядит не так критично, как я описала, но проблем с кожей хватает. (да, и у меня, как у всех девушек, есть микроскоп   )
Ну и куда же без свотчей:
А вот лицо с уже нанесенным тональным кремом:
Ну и, как говорится, во всей красе:

Оценка: 5+

Срок использования: 2 месяца
Цена: около $70
Я — Марианна. Спасибо, что обращаетесь ко мне на «ты».
Буду рада ответить на все комментарии и вопросы!

shona_shona 01 июня 2012, 00:23
мне кажется, хороший результат: все (кроме пор;)) замаскировал, маской не выглядит, по цвету подошел. на общем фото вообще отлично.
удачный продукт!
marushka 01 июня 2012, 00:25
да, поры — это моя беда  . но лучшего результата мне пока не давал ни один крем. спасибо за комментарий.))
ElenaS 01 июня 2012, 00:29
Но тон и не подчеркивает их? Не«проваливается» в поры в течение дня?
marushka 01 июня 2012, 00:31
Я бы не сказала, что подчеркивает: не маскирует их идеально — это да. В течение дня «проваливания» не замечалось.
ElenaS 01 июня 2012, 00:33
Спасибо за отзыв)когда-нибудь и я до него доберусь)
marushka 01 июня 2012, 00:34
И Вам спасибо, что заглянули, Елена.   Скорейшего Вам «добирания»!)))
Shery 01 июня 2012, 01:57
милая улыбка)и тональное средство на Вас очень свежо смотрится… люблю когда тональные крема так ложатся, пользуйтесь на здоровье.
marushka 01 июня 2012, 02:01
спасибо за приятные слова!
Malyguina 01 июня 2012, 09:15
Пожалуй, поспорю с Вами насчет приятного запаха крема — я никаких ароматов не чувствую, посколку спиртягой сразу бьет в глаза и нос))) И на усадку я даю ему больше времени… А вот подчеркивает шелушения действительно «культурно», как Вы сказали) У меня держится часов 6 без редакции) Неплохой он, в общем, но не идеал))) Скажите, а не замечали, что после него кожа иссушена?
marushka 01 июня 2012, 09:26
Я бы не сказала что кожа иссушена, но и комфортных ощущений тоже не наблюдается.
Malyguina 01 июня 2012, 09:51
Я все не знала, на него грешить по поводу исскушенной кожи или что-то другое у меня такие последствия вызывает… Видимо, всё-таки Dior Forever((( А на Вас хорошо сидит, идеально оттенок подошел!)
marushka 01 июня 2012, 10:22
Спасибо большое!
Alexy 01 июня 2012, 09:36
я тоже люблю этот крем-тональник, из кучи опробоного люкса это самое лучшее
marushka 01 июня 2012, 09:41
Пока с Вами полность согласна.)))
Jasminora 01 июня 2012, 09:40
Скажите, а он у Вас не темнеет?
У меня он окисляется на коже и темнеет, и из-за этого лицо отличается от шеи. Так жалко, он был бы моим идеальным тональным, если бы подходил по тону.
marushka 01 июня 2012, 09:42
У меня такая же проблема была с Chanel, но с этим кремом, к счастью, такого нет.
oui 01 июня 2012, 10:12
Тон точно Ваш! Единственно, меня смутила цена в 70$, недавно на Клубнике видела их не дороже 30$
marushka 01 июня 2012, 10:15
Спасибо! Да, вот такие у нас в Беларуси цены.   С клубники еще не пробовала заказывать, но, чувствую, я уже близка к этому.)))
NastyaFeja 01 июня 2012, 10:27
у меня тоже этот оттенок) так он такое вытворяет, что я зла на него… просто берет и оранжевеет на лице… не сильно, конечно и махинации с пудрой спасают ситуацию, но все равно немного заметно разницу между шеей и лицом… так что оставила я его только на вечер, в искусвенном свете это не заметно)
На Вас очень понраивлся)))вообще комфортный тональный)
marushka 01 июня 2012, 10:32
Спасибо! Все все очень индивидуально. Мне тоже с ним очень комфортно, но по-прежнему жажду попробовать Герленовский Линжери.
NastyaFeja 01 июня 2012, 23:05
о) и я тоже)
Loukoumi 01 июня 2012, 11:22
Каак же я его обожаю. Мой маст хев в не жаркие дни!
marushka 01 июня 2012, 13:34
Целиком и полностью Вас поддерживаю!)))
eskimowka 02 июня 2012, 22:05
отличный крем, в моем рейтинге тональных кремов он на втором месте)
marushka 02 июня 2012, 22:06
а на первом кто?
eskimowka 02 июня 2012, 22:52
на первом Lancome teint idole ultra
marushka 02 июня 2012, 23:02
мне он почему-то подчеркивал шелушения. А у Вас, Елена, как с этим обстоят дела?
eskimowka 02 июня 2012, 23:05
Мне шелушения не подчеркивает. Может потому что у меня их мало и я с ними успешно борюсь… Но он точно не из серии «подчеркнуть все вилимые и невидимые шелушения». Сегодня, кстати, консультант в МАС не верила, что на мне тональный крем   я считаю это хорошим показателем
marushka 02 июня 2012, 23:07
Согласна! Простите за любопытство и вопрос не по теме: а каким образом Вы боретесь с шелушениями?
eskimowka 02 июня 2012, 23:12
вообще я стараюсь не пересушивать свою проблемную кожу, потому что в последнее время она сыпью реагирует на всякие раздражители   испоьзую бесспиртовые тоники, на ночь обязательно наношу успокаивающий крем для поврежденной кожи или просто увлажняющий (если интересно, могу написать марки и названия), ну и скраб раз в недельку-две. Хотя с появлением в моей жизни вышеперечисленных средств необходимость использования скрабов почти отпала, пользуюсь больше для очищения. И, кстати, несколько раз пробовала умываться овсянкой — очень хорошо шелушения убирает, причем очень мягко
marushka 02 июня 2012, 23:16
Да, интересно, напишите марку, пож-та. Потому что для меня сейчас уход — проблема №1. Я все никак не могу подобрать средства, которые бы устраивали мою кожу. Овсянкой тоже регулярно умываюсь, но, к сожалению, особого результата не наблюдаю. Меня сейчас тоже замучила сыпь, которой у меня не было со времен полового созревания! Грешу на кремы Натура Сибирика, которыми пока перестала пользоваться.
eskimowka 02 июня 2012, 23:21
Вообще я перешла на Uriage серии Hyseac (она для проблемной кожи, зелененькие тюбики), тоник и крем для обезвоженной кожи оттуда. Еще крем очень хороший Vichy из серии Aqualia Thermal — купила его, кстати, в первый раз как обсыпало сыпью — причем это были даже не прыщички, а именно какая-то аллергическая сыпь
Я просто поняла, что нужно очень мягкие средства для кожи подбирать, иначе шелушений не избежать. кстати, у вас какой тип кожи?
marushka 02 июня 2012, 23:27
Комби, как и у Вас. На носу широкие поры, поэтому нос постоянно жирный. И при этом у меня на нем наблюдаются постоянные шелушения. Щечки сухие, тоже шелушения на них нередки.
eskimowka 02 июня 2012, 23:30
ох, с носом у меня такая же ситуация! блестит постоянно, ничего не помогает   раньше постоянно крылья носа шелушились, но сейчас очень редко
и щеки, понимаю(
marushka 02 июня 2012, 23:32
Очень рада, что Вам удается справляться с этой проблемой. Урьяж обязательно попробую. А Авен Вы не пробовали?
eskimowka 02 июня 2012, 23:53
Авен я пробовала только термальную воду — понравилась) А вы?
marushka 02 июня 2012, 23:55
Я тоже только термалкой. Сейчас уход хочу попробовать.
eskimowka 03 июня 2012, 00:01
Как решитесь и распробуете — поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
marushka 03 июня 2012, 00:05
Непременно!)))
Livia 03 июня 2012, 21:04
Мой любимый тональник последние полгода Тонкое нежирное покрытие легко тушуется дуофиброй и незаметно вообще на лице. Тон кожи неровный, как и структура, собственно. Чудесно держится до вечера. Беру номерв 10 и 20.миксую по необходимости. Ничего лучше для жирной возрастной кожи не встречала.
marushka 03 июня 2012, 22:30
Классно, что Вы нашли свой идеал! А я еще хочу попробовать Линжери Герленовский и Ланком.