Три собрата в борьбе с кутикулой

Кому интересно, прошу под кат!

Здравствуйте милые девушки!
Сегодня хочу вам рассказать о трех средствах для удаления кутикулы, которые у меня есть!
Итак, начнем обзор…
1. Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover
Ноготь до:
Вот так выглядит гель на ногте:
Фото после:
Развернутое мнение: И так… средство было куплено очень давно, я тогда даже не знала что такое необрезной маникюр и покупала его для обрезного, чтобы не отмачивать ногти в воде. Ну что я могу про него сказать… если кутикула не большая, или вам нужно просто убрать остатки от обрезного маникюра, то этот гель подойдет! Для необрезного он слабый… на упаковке написано что он размягчает кутикулу за 15 сек… это не правда, по крайне мере в моем случае… надо как минимум 3-4 минуты. Ничем не пахнет, носик удобный, ногти не портит. Я сейчас его не использую, стоит без дела.
Оценка: 4-
Идем дальше…
2. Frenchi Professional Smart Enamel (Умная эмаль) — Cuticle Remover
Фото ногтя до:
Фото геля на ногте:
Фото ногтя после:
Развернутое мнение: Это средство появилось у меня зимой, когда я жила далеко от дома и не в городе и ходить делать маникюр возможности не было. Тогда, благодаря косметисте, я узнала что такое необрезной маникюр, точнее, чем его можно делать. Купила это средство, т.к. других не было, попробовала и сначала меня вполне устраивал результат, но потом я поняла, что он так же, как и предыдущее средство просто размягчает кутикулу. И если долго не обрезать, то она растет и приходится все равно обрезать. На бутыльке написано что ему нужно 1-2 минуты, это преувеличение… Надо как минимум минут так 5… и то не все удалит, ну я еще до того, как нанести это средство размачивала ногти в воде. Плюс к этому он воняет аммиаком… если принюхаться конечно. Так же у него неудобный дозатор… ну вот зачем этому средству дозатор, сделали бы просто носик и было бы прекрасно… я поначалу пыталась приноровиться, а потом плюнула и открывала крышку и мазала самим стержнем дозатора. В итоге могу сказать, неплохое средство, за свои деньги.
Оценка: 3 (перемудрили с дозатором)
Возможно я и пользовалась бы им дальше, если бы не встретила третьего героя поста…
3. Orly «Cutique» cuticle & stain remover
Фото ногтя до:
Так выглядит гель на ногте:
Фото ногтя после:
А вот это он убрал, простите, понимаю что не эстетично  , но чтобы показать:
Я понимаю, вы скажите разницы нет, но я просто показала, как он работает
Развернутое мнение: Ох… это моя любовь после первого же применения! Для меня это просто шикарное средство, с помощью которого я перестала делать обрезной маникюр! Здесь, в отличие от первых двух, все происходит очень быстро, достаточно буквально 20-30 секунд, и уже можно приступать к работе! Он убирает все ненужное, не сушит кутикулу, ничем не пахнет, ноготь мне не портит! И самое главное с ним у меня маникюра хватает недели на полторы, т.е. полторы недели я не притрагиваюсь к ногтям, кутикула остается аккуратной! Чтобы не быть голословной показываю фото, здесь маникюру около полутора недель и можно было бы еще не притрагиваться, но сбоку ногтя надо было почистить  :
Как мне кажется, все аккуратно!
И вот фото маникюра, делала сегодня:
Вид издалека:
Вот сравнения действия Умной эмали и Орли, которым я сделала после умной эмали:
Разница хоть и небольшая, но все-таки есть, если считать то, что орли справился за 20 сек, а УЭ держалась около 5 минут.
Оценка: 5+++++++

Извините за такой большой пост! Надеюсь было хоть немного интересно!
Я Алена, ко мне на ты!

• 31 мая 2012, 23:02
наконец-то!!!!))))) начинаю читать
  • 31 мая 2012, 23:04
Давай-давай

• 31 мая 2012, 23:07
прочитала на одном дыхании))
действительно, разница на фото не видна к сожалению почти что( но выглядит маникюр достойно!
а ты уверена, что орли ногти не портит? не вспомнишь, примерно сколько раз ты ним пользвалась после покупки? просто мне ремувер cnd, про который мы говорили, сначала не портил вроде, а вчера (это где-то на пятый раз использования) у меня вместе с кутикулой начал ноготь лахмотьями слазить…
  • 31 мая 2012, 23:10
Ну я пользовалась раза 3-4 уже, пока все норм! Разница не видна, потому что не растет теперь))))

• 31 мая 2012, 23:12
как же замачиво попробовать… искусительница   но я реально кучу отзывов про него видела, что ногти портит! наверное, буду долго ходить вокруг него, сомневаться, а потом плюну и куплю))
  • 31 мая 2012, 23:39
Яночка плюнь и купи, вдруг поможет, не поможет подаришь подруге!
  • ilknur
  • 31 мая 2012, 23:25
а мне кажется разница заметна) с орли кутикула четче и глаже)) я обязательно Орли попробую, спасибо за пост!
  • 31 мая 2012, 23:27
Пожалуста! Рада быть полезной! Спасибо что зашла!
спасибо за пост — все присматривалась к салли, но все таки возьму орли
  • 31 мая 2012, 23:33
Пожалуйста! Спасибо что зашли!
Я раньше даже подумать не могла, что подобные средства могут навредить ногтевой пластине… пока средство от Нинель моим ногтям не навредило))
Орли хорошо справился с задачей, я бы даже приобрела его, но теперь честно говоря побаиваюсь таких средств…
  • 31 мая 2012, 23:38
Если бы мне навредило, я бы тоже боялась   Спасибки что заглянули!
  • Koshka
  • 01 июня 2012, 06:55
а мне орли и салли вредят.ногти начинают шелушиться, тонкой пленкой облазить. и не растворяют кутикулу…

Полезный пост! а я обычно после размягчителя все равно аккуратно обрезаю. Надо поискать ваш Орли у себя в городе)))
  • 31 мая 2012, 23:38
Поищите, он прекрасен! Спасибо что зашли!
  • M-Olly
  • 31 мая 2012, 23:37
Согласна полностью, Орли очень хорош!
  • 31 мая 2012, 23:39
Очень-очень! Спасибо что заглянули!
Орли очень заинтересовал! Но напрягли слухи про то, что портит ноготь… неужели правда?
у меня был удалитель кутикулы от Голден Роуз. Я не могла понять, почему у меня ногти стали с белыми горизонтальными полосками. Долго мучалась, пила витамины, пока подруга-мастер по маникюру не сказала, что может быть от ремувера. С тех пор только ремуверы подороже. От них не всегда есть ожидаемый эффект, но, по крайней мере, ногти не портят.
  • 31 мая 2012, 23:53
Лично мне он не портит! А ногти у всех разные   Спасибо что зашли!
Не разделяю Ваших восторгов по поводу Орли. Хотя у меня кутикула по сравнению с Вашей-монстр… Орли у меня шёл, как обычный размягчитель, причём пользовалась я им 2 раза в неделю, то есть он даже рост кутикулы не замедлял. Ещё минус- когда он подходит к концу, последнюю треть бутылька вытащить кисточкой уже невозможно.
  • 31 мая 2012, 23:55
У меня она сейчас практически перестала расти! Кутикула, да, у всех разная! Жаль что вам не подошел он! А вот про треть бутылька, это да, думаю будет проблемно достать, ну или на крайний случай можно будет взять другую кисточку! Спасибо что зашли!
  • Sama
  • 01 июня 2012, 01:08
А может просто потом хранить бутылек на боку? И достать легко средство будет
  • leuke
  • 31 мая 2012, 23:51
Спасибо за пост, как раз приглядываюсь к Орли. Пользовалась СХ и УЭ. СХ, на мой взгяд, очень сушит кожу вокруг ногтя (куда попадает гель), а УЭ использовала перед обрезным маникюром — отлично размягчает кутикулу, но вот уйти от обрезного с ним, мне не удалось. Надеюсь Орли поможет)
  • 31 мая 2012, 23:56
Вот и мне не удавалось с УЭ уйти с обрезного! С орли удалось! Спасибо что заглянули!
Алена спасибо тебе за пост! Очень актуально. Побегу искать Орлик!
  • 01 июня 2012, 09:09
Не за что Оль! Приятно быть полезной
  • Uji
  • 01 июня 2012, 00:13
Orly мне нравится.) У меня не так быстро удаляет кутикулу, немного портит ноготь (снимает верхний слой) и эффект держится максимум 3 дня. Но это, наверное, особенности моей кутикулы. Когда первый пузырек заканчивался, как писали выше, было сложно достать средство. Оно даже будто загустело немного. До конца не смогла «добить».

Средство «УЭ» мне понравилось меньше. Оно плохо удаляло кутикулу. А дозатор — это вообще издевательство.
  • 01 июня 2012, 09:10
Дозатор это да… зачем они такой придумали непонятно   Спасибки что заглянула!
Интересно! А у меня ровно противоположные впечатления от СХ (лучший для меня) и орли — стоит, не пользуюсь, слабоват
У вас очень хорошее состояние кутикулы!
  • 01 июня 2012, 09:11
Спасибо! Приятно очень! Спасибо что зашли!
а можно еще темнее фотографии?))

по делу: мне очень нравится ремувер СХ, я совершенно не ожидала от него такой эффективности. То, что вы показали с Орли, у меня получается с СХ, причем даже лучше, т.к. кутикула у меня растет быстрее и убирать ее надо 3-4 раза в неделю.
А вот с Орли в этом плане не срослось, к сожалению — эффект обратный.
  • 01 июня 2012, 09:12
Фотографии такие, потому что с телефона, извиняюсь за такое качество! Разбила свой фотоаппарат… У всех кутикула разная, кому-то подходит СХ, кому-то орли, а кому-то УЭ… Спасибо что зашли!
  • rei
  • 01 июня 2012, 00:17
а мне тоже очень нравится орлик!)была УЭ, у меня от нее лохмотинки от пластинки ногтя начали отходить
а с орли такая кутикула аккуратная, не нарадуюсь
единственный вопрос-у меня орли(тоже 9мл) ко второй половине баночки начал желтить ногти там где его наносишь, прямо сразу после нанесения, хотя потом вроде желтизна как то исчезает, да и непринципиально мне это, я с голыми ногтями не хожу, но все равно как-то неприятно   было у ли у вас, девушки, такое?
  • 01 июня 2012, 09:14
Вот у меня недавно немного пожелтели ногти возле ногтя, но к вечеру все пропало, возможно от этого, поэтому я обычно сначала привожу кутикулу в порядок, а потом стираю лак! Спасибки что заглянули!
Орли хорош))) надо прикупить) а кутикула у тебя очень приличная даже до! мне бы такую… ээээх…
  • 01 июня 2012, 09:15
Спасибо большое! Это все благодаря ему, с ним она такой стала, до этого тоже не очень аккуратной была, а щас практически не растет!   Спасибки что зашли!
У меня был такой же УЭ — вообще не и о чем и Орли не понравился, плюс к тому же на пол флакончика загустел хлопьями, я его выбросила
  • 01 июня 2012, 09:16
Мы разные, поэтому каждый ищет свое средство!   Я нашла свое и очень рада! А вам спасибо за мнение и спасибо что зашли!
Какой интересный пост   У меня были первые два средства. СХ впринципе понравился, очень экономичный. Ногти не испортил. А вот УЭ разочаровала — дурацкий дозатор как уже все отметили, плохо удаляла кутикулу. Но когда она почти закончилась, я решила отвинтить дозатор, чтобы хватило на остальные ногти… В нос сразу ударил жуткий запах (да-да, именно аммиак!   ). Еле дотерпела — быстрее смыла весь этот кошмар и выкинула с радостью баночку. А вот об ОРЛИ читала много положительных отзывов, но задумалась после того, как прочитала о том, что может портить ногти.
  • 01 июня 2012, 09:17
Если боитесь, то можно его мазать на старый лак, а потом лак стирать, так портить точно ничего не будет!
Дельное предложение! Я и не догадалась сама так делать
  • Alexy
  • 01 июня 2012, 09:39
полезный и интересный пост, спасибо
  • 01 июня 2012, 10:24
Не за что! Приятно быть полезной! Вам спасибо что зашли!
  • bonee
  • 01 июня 2012, 09:46
сама себе недавно купила средство от орли, это мое первое средство для удаления кутикулы (стыдно признать о таких я раньше и не слышала, но спасибо косметисте!!!) и это просто фантастика! магия и чудо… ногти ухоженные аккуратные… вот за такие изобретения я бы давала нобелевскую премию!!!))))
  • 01 июня 2012, 10:24
Вот и для меня это средство чудо! Спасибо вам что зашли!
Орли у меня есть, но я держу его на ногте 1-2 минуты, как и указано производителем. Мне нравится.
  • 01 июня 2012, 11:15
И мне нравится! Спасибки что заглянули!
В очередной раз убеждаюсь, что все индивидуально и нужно пробовать на себе. Мне Орли жутко портил ногти — они ужасно желтели и поверхность ногтя становилась лохматой. Я пользуюсь очень давно как раз таким СХ. Спокойно перешла с ним на необрезной маникюр. Не после первого применения, конечно. И подружкам всем посоветовала и все довольны.
Могу посоветовать, когда делаете маникюр, использовать ремувер до снятия старого лака с ногтей. Первое время непривычно, но зато ваши ногти защишены от вредного воздействия. В любом случае ремуверы агрессивны и для ногтей не очень полезны. Какие-то больше, какие-то меньше.
  • 01 июня 2012, 11:15
Я так и делаю! Спасибо что зашли!
А я, честно говоря, разницы до и после вообще не увидела в отзыве на Орли…

ДО:
ПОСЛЕ:

У Вас все хорошо как до, так и после))
  • 01 июня 2012, 16:27
Она не растет, а хотелось поделиться с девушками своей радостью! Или просто палец неудачно выбрала)
аналогично! не увидела разницы вообще:) И, кстати, ДО тоже было прекрасно. *У меня дай бог, чтобы ПОСЛЕ так было*
аналогично! не увидела разницы вообще:) И, кстати, до тоже было прекрасно. *У меня дай бог, чтобы после так было*
Это точно)))
Спасибо большое за отзыв! Обязательно попробую Орли!
Орли стоит — боюсь использовать, так как после него начала отслаиваться ногтевая пластина.
  • 01 июня 2012, 20:16
А вы попробуйте его использовать перед тем как снять лак) тогда, я думаю, ничего портить не будет
Алёна, хороший пост. Я вот теперь делаю маникюр при помощи маникюрной пемзы — вот это вещь, так понравилось — никакой ремувер не нужен.
  • 01 июня 2012, 21:16
А у меня не сложилось… или пемза плохая была…
  • 05 июня 2012, 20:38
Аленка, отличный пост! Я второе много лет использовала, а сейчас третье средство только купила. В целом мои впечатления полностью схожи с твоими. Надеюсь и зарастать будет медленее кутикула, тоже хочу на необрезной маникюр перейти.
Спасибо! :-)
  • 05 июня 2012, 23:15
Пожалуйста! Рада быть полезной! У меня расти стала медленнее намного! Надеюсь и у тебя так же будет!
  • 06 июня 2012, 15:30
Я еще маслице хотела хваленое для ногтей и кутикулы OPI Avoplex, но его не оказалось, в итоге купила терапевтический крем для кутикулы ORLY Cuticle Therapy Creme. Тоже вроде ничего. Тестирую пока…
А еще успешно использую брусочек (копеечный Ириск), это, видимо, то что вы называете «маникюрная пемза», если вкупе со средствами от кутикулы — очень хороший эффект мне дает!
  • 09 июня 2012, 22:15
А я вот попробовала пемзу, на следующий день она у меня вся лохматая была...((
  • 09 июня 2012, 23:22
Слушай, ну у меня вот такая штучка.
Я набрала сразу много, на подарки, все довольны — ей и подпилить и кутикулу подправить можно.
А вы о чем то другом, мне кажется, ведете речь.
  • 14 июня 2012, 14:31
У меня такая же, только фирмы другой, мне не подошла(((
у меня Орли такое первое и пока единственное такое ср-во.Тоже не разделяю восторгов- даже после 5 минут и повторного нанесения палочкой не столько кутикула соскребается, сколько ноготь, мне кажется. Ибо кутикула почти какой была, такой и осталась(((. Но очень хочу уйти совсем на необрезной маникюр.