06.09.2010

Мои бюджетные пушистые помощники (лицо)

Снова, здравствуйте!
Помню, чуть больше года назад я шерстила интернет на предмет отзывов о различных кистях для макияжа. И все они так или иначе сводились к МАС… Кисти у них потрясающие, не спорю. Но купить весь арсенал даже самых необходимых кистей в МАС я смогла бы, только если откажусь от покупки косметики на ближайшие года 2.   Такой вариант меня категорически не устраивал. Поиски продолжались. Мало-помалу, кисточка за кисточкой и я собрала все самые необходимые для меня кисти, потратив при этом сумму, сравнимую со стоимостью 2 кистей МАС. О них и будет этот пост.

А теперь по-порядку:
1. Кисть QVS для компактной пудры.
Ворс — коза. Моя старушка. Пользуюсь ей около 2-х лет. Вообще не лезет и не меняет форму. Поначалу казалась очень мягкой, но по-мере приобретения ее конкуренток я понимала, что это далеко не самая мягкая кисть. Но вполне приличная, просто кондиционера для волос ей при мытье нужно побольше.
Цена: ок. 250р.
Оценка: 4.

2. Кисть «ноу-нейм» дуофибра.
Смесь синтетических и натуральных волос. Заказывала через интернет. Купила потому, что очень хотела дуофибру. По-моему, это закос под МАС… или мне так кажется. А еще мне кажется, что это может быть Coastal Scents… Так вот эта кисть, купленная вслепую оказалась просто великолепной! Очень мягкая и нежная. Я наношу ей пудру и сверкалки тончайшим слоем. Для нанесения тона никак ее не опробую. Поначалу немного лезла, но сейчас все в порядке.
Цена: ок. 400р.
Оценка: 5+

3. Mary Kay Mineral Foundation Brush. Кисть для минеральной пудры.
Ворс: натуральный :-))) (производитель не указывает, чей именно). Очень приятная кисть. Мягонькая, небольшая. Можно использовать и для румян. Всевозможные рассыпушки наносит великолепно. Не лезет. Правда, при первом купании с нее долго текла какая-то фиолетовая краска. Но все благополучно смылось и больше ничего такого не наблюдалось.
Цена: 330р.
Оценка: 5.

Далее — кисти для румян:

4. Кисть для румян скошенная Cherie ma Cherie №534.
Ворс — коза. О кистях этой фирмы я читала в интернете много только положительные отзывы. Но никак мне не попадалась эта фирма. И тут я случайно наткнулась на их магазин. У них очень широкий ассортимент кистей и полноразмерных и дорожных, с укороченными ручками. Я купила кисть для румян, т.к. до этого пользовалась той, что шла в комплекте с румянами Clinique (кстати, она очень неплохая). И снова приятная неожиданность. Кисть мягкая, нежная, совсем не лезет, при мытье не красится. Жаль, что я побоялась еще что-нибудь прикупить тогда.
Цена: 250р.

5. Кисть для румян Sephora №42
Ворс — коза. Была куплена мной на распродаже, что называется «до кучи». Ну, раз есть скошенная, пусть будет и «лепесток». Пользуюсь, нравится. Мягкая, не лезет. Что еще сказать — не знаю. :-)
Цена: 310р. (купила на распродаже)

6. Кисть для тональной основы QVS.
Ворс — синтетичский. Тоже купила ее «чтобы были все кисти». Ну и, конечно, я не могла не попробовать наносить тональный крем кистью. В общем, мне понравилось. Но времени это занимает больше, нежели спонжем или пальцами. Поэтому пользуюсь ей редко. А так, нареканий нет. По-моему, шикарная кисть. Мягкая, полос на лице при нанесении тона не оставляет. А еще мне понравилось ей наносить минеральную пудру, т.к. синтетические волоски хорошо отдают минералы коже, в отличие от натуральных.
Цена: 190р.

7. Coastal Scents. Oval Camouflage Brush №С224. Кисть для консилера.
Ворс — синтетический. Эту кисть я заказывала через Интернет. Осталась довольна. Наношу ей минеральный рассыпной корректор. А вот кремовый консилер предпочитаю наносить пальцами. Но я — девушка настроения. И завтра все может измениться. :-)))
Цена: ок. 120 р.

8. Кабуки Рив гош professional.
Ворс — натуральный :-). Моя последняя покупка. Пользуюсь ей всего неделю, но ежедневно. Наношу компактную пудру-основу. Очень нравится. Даже свою любимую дуофибру забросила  . Эта кисть меня сильно удивила. В упаковке она казалась существенно меньше. Но после мытья и просушки она стала такой большой! Но я ее положила в сеточку и она, вроде, чуть слежалась. При мытье вылезло несколько волосков. При макияже не лезет. По мягкости сравнима с дуофиброй и Mary Kay. Нужно будет купить еще такую же поменьше…
Цена: 200р. до скидки.
Оценка: 5+.

Ksenofobia 06 сентября 2010, 20:25
Хороший у вас арсенал. Спасибо за пост!
А для макияжа глаз кистями Вы не пользуетесь совсем?
И еще вопрос-где Вы покупаете кисти QVS?
Arteastka 06 сентября 2010, 21:37
Спасибо! О кистях для глаз будет отдельный пост  . А кисти QVS я покупала в аптеке «Ригла». Еще они в некоторых Иль-де-Боте бывают.
annacarmen 06 сентября 2010, 20:50
какой отличнейший и интересный пост!!!   Согласна насчет кисточек Cherie ma Cherie, мне очень нравятся! Заинтересовали Mary Kay, а минеральную пудру вы наносили этой кистью?
Arteastka 06 сентября 2010, 21:38
Да, наносила Люмьеровскую. Хорошо наносит. Но кистью для тонального крема можно слой поплотнее положить, мне кажется…
annacarmen 06 сентября 2010, 22:13
у меня тоже такая пудра есть!   Кистью для тонального?!   Надо попробовать!
Arteastka 06 сентября 2010, 22:21
Попробуйте. Здесь суть не в том, что кистью для тона, а в том, чтобы у кисти был синтетический ворс. Минералы на такую кисть лучше набираются и лучше ложатся на кожу. По-идее, нужна какая-нибудь кабуки синтетическая или типа того… Но иметь все кисти в двух вариантах ворса мне пока не хочется, вот и выкручиваюсь
annacarmen 06 сентября 2010, 22:30
у меня с кабуки пока не складывается, 3 штуки и все не то, пока в поисках идеала! А MAC брать «жаба» душит
Arteastka 06 сентября 2010, 22:33
Вот и меня… душит…
Arteastka 07 сентября 2010, 16:42
А не напишите, с какими именно кабуки не складывается?   А то я все еще в поиске. Хочу кабуки чуть меньше, чем моя Рив гош.
annacarmen 07 сентября 2010, 23:08
Sephora — у них много разных кабуки, я взяла с розовой ручкой, оказалась настолько жесткой, аж лицо царапает!
Ecotools — покупала на Ebay, шла в наборе, маленькая, держать в руке крайне неудобно, ручка прям малюсенькая.
Avon — тоже, что и с Sephora, искуственный ворс прям как у малярной кисти.
Поиски продолжаются… Вот на Рив Гош заглядываюсь, но сегодня там была, кабуки нет.
Arteastka 08 сентября 2010, 06:51
Спасибо за разветнутый ответ! Я что-то к Боди Шопу теперь склоняюсь.
annacarmen 08 сентября 2010, 08:40
здесь почитав, тоже задумалась!
sheba 07 сентября 2010, 12:49
я кистью МК наношу ДиорСкин Нюд -исключительное дает покрытие, ровное, плотное, но при этом без «масочности», маскирует все недостатки кожи типа пятнышек, конопушек. Простой кистью для пудры (с округлым краем, у этой кисти срез плоский) покрытие получается более тонким и лёгким. Попробуйте! Кстати, пользуюсь уже около года-не потеряла ни вида, ни качеств.
Arteastka 07 сентября 2010, 15:58
Спасибо! Я ей Диор Форева компакт тоже наношу, когда хочется слой полегче.
annacarmen 07 сентября 2010, 22:59
девушки, все, соблазнили!   а как MK купить? только через распространителей?
Arteastka 08 сентября 2010, 06:45
По-моему, да.
sheba 08 сентября 2010, 07:52
можете сами на сайт Мэри Кэй зайти и заказать, если с консами не особо хотите встечаться))
annacarmen 08 сентября 2010, 08:39
ок, спасибо!
Irunchik 06 сентября 2010, 20:58
У меня половина кистей QVS, достойные кисти по супер-цене.
Arteastka 06 сентября 2010, 21:38
Согласна, очень приличные кисти!
vika 06 сентября 2010, 21:32
Какая хорошенькая кисточка под № 2! :-)
Arteastka 06 сентября 2010, 21:39
А какая она мягонькая. И вообще, она говорят универсальная. Ей можно и кремовые основы наносить и пудровые.
vika 07 сентября 2010, 16:41
Спасибо большое за информацию. Надо будет приглядеться к ней и попробовать в нанесении масочек для лица. :-)
Arteastka 07 сентября 2010, 16:43
Ой, про масочки не знаю… для этого больше пункт №6 подойдет. Хотя…
natuss 06 сентября 2010, 22:01
А где Вы Шери ма Шери(я уж по-русски для простоты) покупаете?
Arteastka 06 сентября 2010, 22:10
В москве я наткнулась на их магазин с огромным ассортиментом на 1 этаже «Европейского». Еще эта марка бывает в некоторых Бон Жоли.
Katrinka00 06 сентября 2010, 22:09
Спасибо за пост, очень познавательный  , т.к. нахожусь в поиске «своих» кистей. слышала очень много положительных отзывов о кистях Cherie ma Cherie, но к сожалению не встречала их кистей, только косметику
Arteastka 06 сентября 2010, 22:11
Спасибо! Я тоже жалею, что раньше их магазин не встретила. Я бы весь арсенал купила
strega 06 сентября 2010, 22:27
У меня такая же как у вас 6 кисточка :) И у QVS тажке кисточки для теней нравятся. Сегодня еще обзавелась бело-розовой кабуки от Cherie ma Cherie, стоит 395р., пока ее в деле не опробовала))
Arteastka 06 сентября 2010, 22:30
С покупкой! Мне розовые кисти очень нравятся, но как-то получилось, что собрала все черные…
Swety 07 сентября 2010, 06:15
У меня тоже есть кисть Мери Кей, особенно хорошо наносит рассыпчатую пудру. Я 2 сразу после покупки первой заказала чтоб была
Swety 07 сентября 2010, 06:20
Забыла написать про набор кистей от Мери Кей. Лучше не брать, или можно взять пока не купите что нибудь приличное. Они из козы и грубой козы, я свою чувствительную мордочку ими царапала… глупая была! А вот для рассыпчатой пудры очень хорошая оказалась! И еще, если есть в наличии грубые кисти из натурального ворса, их можно смягчить бальзамом или маской для волос, становятся нежненькими!
Arteastka 07 сентября 2010, 09:42
Спасибо большое! На набор МК я смотрела раньше, но так и не взяла, решила покупать кисти поотдельности. А с бальзамом я мою все кисти с натуральным ворсом, это действительно заметно смягчает. У МК есть еще одна очень нежная кисть — двухсторонняя для теней. Она тоже продавалась отдельно, не в наборе. Я о ней в следующем посте напишу.
Air 07 сентября 2010, 10:03
хорошие пушистики, взяла на заметку дуофибру :)
sheba 07 сентября 2010, 12:49
кисти почти все как у меня, вот только дуофибру мечтаю раздобыть… Красивые фотки, спасибо!!! И вот еще-кистью для тональника попробуйте наносить маски для лица, я так делаю-процедура получается необычайно приятной в плане тактильных ощущений   )))
Arteastka 07 сентября 2010, 16:00
Спасибо! Я думала об этом, но на деле попробовать что-то руки не доходили…
A_nastasi_a 07 сентября 2010, 16:16
+1 специально для этого купила еще одну кисть для тонального, а то надоело таскать кисточку из комнаты в ванную и обратно
annacarmen 07 сентября 2010, 23:13
+1 Очень удобно и приятно!
Olaf 07 сентября 2010, 16:13
Я для нанесения минералов использую кисти от Боди Шоп (они только синтетические), кабуки у них оч. хороша — плотная-плотная, не вылезло ни единого волоска! Правда, сохнет больше суток… Так что кистями для минералов затариваюсь только там.
Спасибо за пост!
Arteastka 07 сентября 2010, 16:32
Да, у Боди Шоп кисти изумительные. Я на их кабуки тоже засматривалась. Для свершения покупки какого-то последнего пинка не хватает.
Ksenofobia 07 сентября 2010, 20:26
да это правда, кисть изумительная у боди шопа, такая приятная прелесть, так и хочется ею водить и возить по лицу
nastik_vishenka 07 сентября 2010, 18:25
красивые кисти! но кистям из козы мое категорическое нет, они жесткие! для пудры, бронзеров и румян лучше брать смесь пони и белки. у них и нанесение отличается.
Arteastka 08 сентября 2010, 06:49
Коза-козе рознь. Вот коза в QVS заметно жестче козы Cherie ma Cherie и Sephora. Последние две кисти очень мягонькие. Породы разные у этих коз что ли…
Christina_Guettler 08 сентября 2010, 17:13
а я вот не могу различить, где чей ворс: где коза и где белка, а где бурундучок… Но кисти у Вас хорошие, выглядят очень ухоженно и качественно!
Arteastka 08 сентября 2010, 17:21
Я тоже не различаю — я этикетки читаю
Christina_Guettler 08 сентября 2010, 17:44
мне что-то еще не попадалось название ворса на этикетках. Или они слишком быстро улетали в ведро. На днях напишу про свои кисти
Arteastka 08 сентября 2010, 19:02
C удовольствием почитаю! А я про кисти для глаз пост готовлю
ARY 12 сентября 2010, 16:08
Спасибо, заинтересовали кисти Cherie ma Cherie. Дайте ссылку магазины пожалуйста где сами заказывали. А то, что то найти не могу.
Arteastka 12 сентября 2010, 21:28
Я Cherie ma Cherie покупала в Москве в Европейском. Там на 1 этаже хорошенький такой магазинчик с огромным выбором. Меня там Бьюти-кейсы заинтересовали. Небольшие, но очень удобно открывающиеся. Официального сайта у них, насколько знаю, пока нет.
Lillu 23 сентября 2010, 02:59
Очень понравилась кисточка №2. Нигде не могу найти такую. Скажите плиз на каком сайте заказывали дуофибру?
Arteastka 23 сентября 2010, 09:07
Я заказывала Вот тут. Но сейчас ее там нет. Их приходит мало, а разбирают быстро. Поэтому, нужно почаще заходить и караулить. Еще такая есть в МАС Тык, но цена там совсем другая, конечно. И на Coastal Scents Тык такая была. Но сейчас что-то нету. Есть другая, но, по-моему, она меньше.
Lillu 23 сентября 2010, 14:19
Спасибо, покараулю эту кисточку. На мас давно заглюдываюсь, дорого для меня.
Arteastka 23 сентября 2010, 14:25
Вот и я на МАС что-то не созрела пока. На этом сайте в контактах есть E-mail. Можно написать девушке Марии и спросить, когда ожидается такая кисть. Или попросить, чтобы для вас привезли. Она быстро и четко на письма отвечает. С ней очень приятно общаться.
Lillu 23 сентября 2010, 14:34
Спасибо, Вы мне оч помогли, пожалуй так и сделаю :).
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 18:54
Извиняюсь за поздний визит в этот замечательный пост, но мне так понравилось! Такие у вас кисточки классные и в то же время недорогие. Я тоже пока МАС купить не могу, пользуюсь Qvs. У меня вопрос- а последняя бывает разных размеров?
P.S. никогда бы не подумала использовать на кисти бальзам для волос.Гениально! пойду познакомлю свои с ним
Arteastka 27 октября 2010, 00:00
Большое спасибо, что заглянули! А вот бывают ли кабуки РивГош других размеров — не подскажу, не видела. Я несколько раз встречала только такую, но, возможно, бывают и поменьше. Моя большая. Если и есть еще варианты, то однозначно, меньшие.