Их делали ангелы. Clarins Помада-блеск Joli Rouge Brillant 01 и YSL Volupte Sheer Candy. Glossy Balm Crystal Color Блеск-бальзам для губ 04 Succulent Pomegranate

Этим двум помадкам мне очень хочется сочинить какой-нибудь любовный стих. Или сонет. Про то, как ангелы их творят из своих поцелуев, ароматов роз, звёздной пыли и нежности прикосновений к шифону и шёлку. Я не могу до сих пор поверить, что появилось два таких достойных продукта, которые ухаживают за губами, универсальны, благородны, и очень комфортны.

Эти ухаживающие средства в виде помад появились у меня почти одновременно около двух месяцев тому назад. Мне очень сложно сказать хотя бы обо одной из них что-то негативное или плохое. Обычно прозрачные текстуры в чём-то хороши, а в чём-то плохи, но к этим двум продуктам у меня нет ни одной претензии. Несмотря на нежные прозрачные текстуры, они стойкие, нежные, не сушат. Немного подробней о каждой.
На коробках адекватное точное описание продукта.Коробки сильно бликовали и не желали быть увековечены:)
Помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant 01
Помада блеск от Clarins у меня самый светлый — называется Дыня. Наиболее популярные тона из этой линейки этой весной — это Папайя и Манго, они и правда очень красивые. Мне хотелось совсем прозрачное.
Тюбик строг и увесист. Как и всех брендов, которые выпускают только уход и косметику (а не помимо одежды и аксессуаров), ряд товаров немного напоминает что-то медицинское, аптечное.
Купила, опять же начитавшись положительных отзывов и испытывая нужду в чем-то более устойчивом, но прозрачном. Не ошибалась. Очень нежная помада-блеск, ухаживает за губами, скрывает шелушения и ранки, подлечивает, выдерживает питье многочисленное. Если обновить цвет, не стерев первый, возможны некоторые неравномерности в нанесении, но при данном цвете совершенно не критично, и не ощущается на губах. Если же губы не полениться и промокнуть салфеткой, цвет ляжет ровно и губы будут прекрасно увлажнены. Стойкий весьма. Очень красиво переливается на солнце.
Здесь хорошо можно рассмотреть прозрачную текстуру помады-блеска и мельчайший разноцветный шиммер.
Немного изменив экспозицию затемняя фото — показываю вам более явно многоцветие шиммера:
Тюбик увесист, хорошо лежит в руке и здесь мы видим, как свою строгость бренд разбавил легким голографическим эффектом на тубе:
Теперь про другой продукт:
Если честно, я Не люблю бренд YSL, чуть менее чем полностью, так как у меня было очень много продуктов этого бренда и мне вообще ничего не понравилось. Но вышел этот их бальзам, я начиталась хвалебных отзывов и осторожненько затестила в Летуаль. Через какое-то время купила.
Упаковка повторяет в серебряном варианте помаду YSL Rouge Volupte, с которой я не подружилась, но что уж — флакон очень красив:
Эта штучка нежно ложится на губы, немедленно и хорошо их увлажняя, никуда не скатывается, разглаживает шероховатости и скрывает шелушения и даже ранки. Стойкость невероятная, переносит и питье и еду. Все это время увлажняет. Тем не менее из за приятности нанесения иногда достаю чтобы добавить новый слой — испытать эту нежность нанесения
Здесь видно, что бальзам сам по себе полупрозрачный, лучи солнца проходят через выкрученную часть стика.
Футляр тяжёлый, впечатляющий, и у него есть одно неоспоримое достоинство — его легко найти в сумке. Предыдущую героиню поста тоже не сложно, но этот футляр сам закатывается в руку, как засунешь ее в сумку — за счет своей тяжести видимо.
Свотчи. Естественное освещение. Оба средства имеют нежнейшую желейную текстуру, щедрую, и хорошо отдающую свои прозрачные цвета.
Искусственное освещение.
Clarins Помада-блеск Joli Rouge Brillant 01 искусственное освещение
Естественное освещение:
Полный образ:
YSL Бальзам Volupté Sheer Candy 04 — он выглядит на мне примерно одинаково при любом освещении:

Полный образ:

Такие вот у меня ангелочки:) Простите, что было так много лишних фото, но эти помады и правда вдохновили:)

Цена — Clarins — со скидкой что то около 700 или чуть меньше с ВИП-картой в РГ
YSL — 1000 в интернет-магазине

Оценки: за всё всему 5+. Смело рекомендую
срок использования этих двух средств — полтора месяца.
  • Bela
  • 30 мая 2012, 22:11
Понравились обе помады. Вам очень идут… И на фотки с интересом смотрела, со вкусом снято :)
Спасибо Вам большое за тёплый отклик:) для Косметисты хочется стараться.
Я тоже совсем недавно купила помаду Clarins — #13 Cherry. Обалденная. Текстура и правда тающая, желейная. У помады приятный фруктовый запах и слегка сладковатый привкус. Очень легкая, нежная, безумно приятная на губах.
мне приятно встретить единомышленника:) думаю это не последняя Clarins Rouge Jolie в моём косметическом арсенале, на лето очень хорошо, да и зимние оттенки под мой цветотип там сыщутся. Спасибо за Ваш комментарий:)
Мне бы тоже хотелось прикупить еще парочку оттенков, но, к сожалению, пока нет таких, которые бы меня заинтересовали. В магазине я долго выбирала между оттенком #2 Rhubarb и #13 Cherry, но в результате остановилась на последнем.
Это при теплом освещении.
А вот так выглядит при холодном.
Розовые и серебристые блесточки при холодном освещении придают помаде более холодный оттенок.
Но, возможно, в скором времени я еще раз присмотрюсь к #2. Все же он мне тоже очень понравился. Такой красивый виноградный сок с золотым шиммером. Остановило меня только то, что этот шиммер придает помаде розовый оттенок, а мне такие не очень идут. Но посмотрим…
какая безупречная красавица — эта ваша помада  . Мне кажется, от приобретения оной меня остановило наличие двух схожих оттенков только без шиммера но мысленно уже в рив гош забираю её домой
№ 2 я тестила, тоже льстилась на него. Он однозначно Вам подойдет — даже не знаю откуда у Вас такие мысли, что она не совсем Ваша — мне кажется, там этот розовый подтон совершенно дискретен.
Сама об этом уже думаю. Просто когда выбирала между этими двумя, выбор был предрешен   Но теперь меня ничего не остановит.
мне кажется, такая помада лишней не будет, тем более этот тон очень Вам подойдет — добавит в ваш образ изысканной ненавязчивой и нежной экзотики. Летом так хочется этих красок и ощущений. Я очень рада, что мой пост мог поспособствовать удачной покупке:) Будет возможность — покажите её тут:)
Хорошо
У меня есть Шир Кэнди)) Только совсем светлая — нравится, но без фанатизма мне наверно фанатизм вообще несвойственнен Посматриваю на самый темный оттенок у их линейке — винный такой…
я видела Вашу красавицу — Вы мне на этот бальзам глаза и открыли. Я как раз хочу как у Вас. Как вы желаете приобрести — видела при затесте на подруге — красивый тон.
Вот и я все вокруг нее хожу, нравится дизайн, запах, оттенок, но хотелось бы чуть больше ухода за 1000р с копейками — то))
Lady Infinity, мне как ни удивительно, вполне хватает ухода, но я помню Ваш пост, Вам не хватало увлажнения, и это серьезный минус этого продукта в данном случае. Моим губам удивительно комфортно с этим бальзамом. А так как у меня неиллюзорные проблемы с уходом для губ — я в общем готова раз в три четыре месяца раскошелиться на этот бальзам:) На повестке дня — бальзам Вашего тона   :)
YSL хорошо выглядит на губах.)
и чрезвычайно комфортно:) я редко повторяюсь в покупках — но эта линия YSL будет моим musthave. Спасибо, что прочли и за комментарий
Всё понравилось, особенно фото и Ваши описания в начале поста!
Спасибо Вам за такой хороший отзыв! спасибо что прочли:)
Кларанс Дыня — одна из моих самых любимых помад  ! Но на солнце на мне она смотрится несколько иначе, многограннее… Как уход — вообще супер.
Спасибо, что прочли:) Знаете, я фотографировала дома у окна, и на улице был рассеянный солнечный свет, а при ярком солнце она сверкает мириадами разноцветных искр. но увы, у меня не было возможности это запечатлеть, хотя я пыталась несколько раз. Про уход согласна.
да-да!.Она именно такая!
находка для тех, кто хочет подобный эффект на губах и не всегда может использовать подобные блески, или не любит их текстур. Очень высококачественный продукт.
красиво и нежно смотрятся, и вы сама очень нежно выглядите)
благодарю Вас, спасибо что зашли посмотреть
YSL легла намного лучше, чем Clarins) а в стике — такой обман…
Clarins невероятен на солнце, под прямыми лучами. В помещении его почти не заметно. В те дни, когда я делала пост, в Мск почти не было солнца, ловила дефицитные лучи, какие были… спасибо что зашли и прочитали:)
Clarins очень понравился! Добавила в хотелки.
на солнце невероятна просто — и еще эта лёгкость в носке, я могу смело рекомендовать такие вещи. Спасибо за отклик, что прочли:)
Не так давно стала счастливой обладательницей помады Кларинс оттенок Гуава- это лучшая помада, которая у меня была! Нравится в ней абсолютно все: дизайн, цвет, запах, а главное уход! Очень на Вас понравилась YSL, присмотрюсь.
Гуава — очень красивый оттенок с каким то необычным подтоном, и помада действительно выше всяких похвал. Присмотритесь к бальзаму — он очень комфортен, тем более неплохая цветовая палитра для уходового средства. Я вот сегодня снова в нём и очень довольна. полтора месяца быть довольной неплохой показатель для продукта:) спасибо, что прочли:)
Вначале вид помады кларанс испугал (не люблю огромное кол-во блесток), но на фото очень понравилось! вам идет! ++
весь этот шиммер очевиден только при прямом солнечном свете — и он сияет не врассыпную, а… ну градиентно, как северное сияние. В тени и искуственном освещении — это просто благородное тихое мерцание.Спасибо!
  • 31 мая 2012, 23:03
вам очень к лицу обе )
я тоже люблю такие помады ( помады ли? ) — полупрозрачные… Нахожу у них массу достоинств — просты в нанесении, обновить легко…

спасибо, такой красивый пост )
  как приятно Вас здесь видеть! Вы знаете, это служит мне неким утешением, что часть моих помад — это на самом деле не всегда в полной мере помады — ибо я помадо- и парфюмоманьяк — и всегда хочется еще и еще!

Субъективно для меня у этих продуктов вообще нет недостатков, разве что кто не любит полупрозрачные текстуры.
Огромное спасибо, что зашли:)

давно смотрю на бальзам от ивсенлоран, после вашего поста покая мне нет хочу оба!!)))
ох, Принцесса Эль, купите по возможности, к чему душа больше лежит — не пожалеете. или оба — и оттенки и уход этих линеек восторгают просто. Я обязательно буду покупать еще один или два бальзама ИСЛ, и повторю этот когда кончится. Я бы и кларанс прикупила бы — но этим летом я побила рекорды по приобретению натуральных и коралловых оттенков, постараюсь держать себя в руках:)
И смотреть, и читать — удовольствие! Вы очень красивы!