Три продукта Holy Land

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты!
Сегодня хочу поведать вам о трех продуктах израильской профессиональной косметики Holy Land. Я знаю, что многие косметологи работают на этой косметике, что, собственно, и подвигло меня на покупку. Не могу сказать, что продукты меня порадовали, но обо всем по порядку. Кого заинтересовала – прошу по кат.

Итак, начнем:
1.Holy Land Renew Formula Nourishing cream 50 ml.

Это крем я купила для восстановления кожи после зимних холодов. Производителем крем заявлен для сухой и нормальной кожи. У меня кожа комбинированная, зимой местами шелушится.
Свотч:
Крем густой консистенции светло-голубого цвета.
Плюсы:
+ избавил от шелушений
+ поры не забил
И на этом плюсы заканчиваются.
Минусы:
— крем очень жирный, плохо впитывается (пользовалась только на ночь, утром даже челка была жирная)
— запах – на мой взгляд, ужасный, отдает какой-то дешевой химией
Производитель говорит, что крем идеально подходит для массажа лица – это правда, после нанесения лицо как маслом намазанное. Крем можно наносить на кожу вокруг глаз – мне категорически не понравилось – эксперимент закончился раздражением.
И подводя итог, скажу, что мне крем совсем не понравился. Попользовалась им месяц и бросила. Теперь мажу на тело – жалко выкинуть.
Оценка: 3 — больше не куплю.
Цена: что-то около 1800 руб.

2.Holy Land Super Make-Up Remover (for delicate skin) 125 ml.

Купила это средство для снятия макияжа (как и крем для рук — о нем ниже) без особой надобности, так сказать за компанию. И этот продукт Holy Land меня разочаровал. Макияж с глаз (неводостойкий!) снимает очень плохо – остаются разводы под глазами, плюс щиплет при попадании в глаза. На вид это водичка голубого цвета :
Запах, конечно, поприятнее, чем у первого крема, но также оставляет желать лучшего. Я этим средством смываю только тональный крем и пудру.
Состав для интересующихся:Оценка: 3
Цена: точно не помню, около 800 руб.

3.Holy Land Hand Care (for all skin types).

Этот крем для рук по запаху переплюнул своих предыдущих собратьев – я его запах не выношу. Даже не знаю, чем он пахнет — химический запах с какими-то примесями. Ужас. Единственное, что радует, это увлажнение – оно действительно есть.
По консистенции крем густой, белого цвета:После крема руки мягкие и без липкой пленки. Крем впитывается быстро. Еще один минус – минеральное масло в составе:Оценка: 4-
Цена: около 500 руб.
Всеми средствами я пользовалась около месяца.

Вот такое не очень хорошее мнение у меня сложилось о Holy Land. Теперь боюсь покупать косметику этой марки, не хочу больше разочарований за такие деньги.
Спасибо всем за внимание. Надеюсь не утомила.
Я Оксана. Ко мне на «ты».
Будь красивы и любимы!
у ХЛ есть хорошие продукты…
мне косметолог говорил, что ХЛ хороша для жирной кожи…
для других типов кожи ХЛ слабоват…
  • Oxanka
  • 30 мая 2012, 20:41
Спасибо за комментарий. Я не утверждаю, что у Холи Лэнд нет хороших продуктов. Просто мне, к сожалению, не подошли.
просто это не Ваша марка…
многие обладательницы жирной кожи от нее пищат…
с большим интересом прочитала ваш пост.у Улыбнуло про запахи — абсолютно того же мнения, что и вы) Но если из интереса хотите понюхать самый кошмарный запах Holy Land, то откройте ихтиоловое мыло (оно как раз для нашего с вами типа кожи). Вот это запах так запах! Совершенно чудовищный)
Этой маркой пользовалась очень много, и чистку несколько раз в салоне на ней делала. Но в итоге перестала ей пользоваться. Для меня не подошла, особо кожу не порадовала. Хотя это очень хорошая и качественная косметика, и многим она подходит и помогает. Попробовала ее младшую сестру — тоже из Израиля, Christina — местами подошла, местами нет. Наверное, израильская косметика просто не для моей кожи… Потому что еще Gigi пробовала — та же история) Извините, что так длинно)
Неожиданный отзыв. Спасибо, очень важно знать разные мнения.
  • Oxanka
  • 01 июня 2012, 21:43
Да я и сама не ожидала, что так разочаруюсь в этой косметике. :-(