30.05.2012

Летняя штучка - Кремовая помада для губ с эффектом блеска Rouge Desir №315 (7-eme ciel) от Л'Этуаль

Девушки, всем привет! Сегодня я хочу представить вашему вниманию очень летнюю штучку от Л'Этуаль. Несмотря на многие отрицательные отзывы о декоративной косметике этой фирмы, я нашла для себя те продукты, которые меня вполне устраивают. Это тени, карандаши для губ и глаз, ну и помады… А точнее, именно линейка помад Rouge Desir, (остальные две линейки не воспринимаю). Речь пойдёт об очень летнем цвете, в нём есть и девчачья розовинка, есть намёк на коралл, всеми так любимый и очень красивый, деликатный блеск   В общем, кому интересно почитать и посмотреть, Добро Пожаловать!

Л'Этуаль Кремовая помада для губ с эффектом блеска Rouge Desir №315 (7-eme ciel)

Если помаду разглядывать вблизи, виден мельчайший шиммер:
Покрытие у помады полупрозрачное, но цвет она всё же даёт. С этим фото у меня арбузные ассоциации   :
Развернутое мнение: Помада находится в чёрном глянцевом футлярчике. На нём, конечно, остаются пальцы. Но я на такие мелочи не обращаю внимание. На крышечке — фирменный логотип, золотая звезда. Футляр защёлкивается, поэтому потерять крышку шансов нет. (Бывало и такое   ) Помада выдвигается легко, сам стик не качается.
Цвет у моей помады прекрасно-розовый, арбузный, слегка коралловый. Очень летний вариант. Когда смотришь на эту помаду в стике, складывается впечатление, что она сейчас растает… такая нежная у неё текстура, крем, одним словом. Ложится на губы ровным, тонким слоем. Даёт очень деликатный блеск. (Для меня тут особенная история. Дело в том, что я терпеть не могу блески. Мне не нравится, как они блестят, мне не нравится, как они ощущаются на губах, мне не нравится, что они растекаются и к ним всё липнет… в общем, бе   Но это, конечно, только моё мнение, без обид.) Так что я всегда покупаю подобные помады-блески. Они совсем не липкие и очень комфортно носятся. Мне, кстати, эта линейка помад напоминает помады Dior Addict. У помады ванильно-сладковатый запах. Не очень сильный. Для меня он вполне комфортен, бывает и хуже. В общем, я на это не обращаю внимания.
В складочки не забивается. За контур не растекается. Держится на губах довольно долго для такой текстуры, часа три. Блестит до конца. Так что, всем, кто ещё не пробовал эти помады, советую, очень неплохое качество. Ну и покажу на губах, чтобы не быть голословной.

Помада нанесена без контура. Естественное освещение:
Искусственное освещение:

Здесь добавила блеск… Но всё же мне больше нравится изначальный вариант:
Полный образ, чтобы лучше понять цвет. (Девочки, кто читал мой последний пост из Консилиума! Да, я теперь отращиваю чёлку   ):

Цена: 450 рублей без скидок

Срок тестирования: неделя

Девушки, всем спасибо за внимание!
Меня зовут София
Желаю вам необыкновенной красоты!

Ludmilka 30 мая 2012, 17:03
помада красивая, я так и не смогла носить ее, отдушка очень сильная, аж до головокружения…
Sofiko 30 мая 2012, 17:04
Ох да, про отдушку-то я и не написала. Честно сказать, я её не очень чувствую, у некоторых помад бывает поядрёнее. Спасибо, что напомнили
tagri86 30 мая 2012, 17:23
и я и я и я того же мнения. муж сидя со мной, унюхав её, сказал — выкини эту гадость. хотя на губах лежит просто слов нет как красиво!
tagri86 30 мая 2012, 17:04
как Вам её запах?
Sofiko 30 мая 2012, 17:06
Запах как запах, слегка ванильный   Меня устраивает.
Sansimiliya 31 мая 2012, 14:30
запах нормальный у нее.
Sofiko 31 мая 2012, 14:43
Вот и я о том=)
ShumelkaMish 30 мая 2012, 17:05
Помада здорово смотрится на губах
я пару дней назад остригла челку   теперь тоже растить буду)
Sofiko 30 мая 2012, 17:07
Наше сообщество тех, кто растит чёлку, растёт
Murmur76 30 мая 2012, 17:05
шикарно лежит помада!   и цвет красив!
Sofiko 30 мая 2012, 17:08
Спасибо, мне тоже нравится!
Safo 30 мая 2012, 17:07
У меня тоже такая. Довольна. Запах не раздражает. Только почему летняя? Мне кажется, с тем же успехом можно сказать осенняя.
Sofiko 30 мая 2012, 17:09
Это мои личные ассоциации… мне она напоминает арбуз. Для меня осенние помады обычно бежевые, без розовинки или цвета сливовой розы. Но это лично для меня.
Uji 30 мая 2012, 17:12
Цвет такой, как я хочу.) Если монитор не лжет нагло, конечно.
Помада очень красиво легла на губки. Ну сказка, и все тут.
Sofiko 30 мая 2012, 17:16
Спасибо! Честно говоря, нагло врало освещение в Летуаль, как это всегда бывает. Она в магазине совсем иначе выглядела. Но когда я пришла домой — не расстроилась, а даже наоборот
Uji 30 мая 2012, 17:22
Ох уж это освещение в магазинах.
Хорошо, что оттенок оказался таким, как надо.) Потестирую помаду на выходных. А то все блески, так блески.
Sofiko 30 мая 2012, 17:37
Моя пора блесков закончилась ещё в школе… не переношу
Uji 30 мая 2012, 18:24
Я их люблю за полупрозрачность. Яркие оттенки мне не идут.   А помады часто пугают сильной насыщенностью, вот и никак не куплю их себе.
Sofiko 30 мая 2012, 18:34
Помады бывают и полупрозрачные ведь. Главное — найти свою!
Uji 30 мая 2012, 18:37
Бывают.) Но я никак себе оттенок не подберу. К блескам просто привыкла, наверное, потому помады сложнее выбирать.)
shona_shona 30 мая 2012, 17:26
очень понравилась по цвету и по качеству. думаю, что подойдет не только на лето — полноценный нежный нюд на все времена!
Sofiko 30 мая 2012, 17:37
Конечно же её и зимой носить можно, но моя душа в холодное время просит чего-то более ядрёного   Поэтому для меня это летняя помада.
gaalaa 30 мая 2012, 17:27
легла она конечно на 5+, а многоие ругали помадку за запах и за то что тает просто и потом растекается в косметичках… но все-таки видимо куплю… очень нравится как лежит на губах
Sofiko 30 мая 2012, 17:35
Не знаю, что там с запахом… может, они сделали перевыпуск, я его вообще почти не ощущаю. Обычный помадный запах   Хотя, конечно, всё индивидуально. Я терпеть не могу фруктовые отдушки   Насчёт тает не могу пока сказать. Возможно, если на солнце её поставить — может. По текстуре она такая же как Dior Addict.
Emma-tyan 30 мая 2012, 17:27
хороший образ, видно ваши красивые выразительные брови=)
Sofiko 30 мая 2012, 18:29
Спасибо!=)
niikaa65 30 мая 2012, 17:35
София, чудесно помада на тебе выглядит, цвет красивый и лежит на губах замечательно.
Ну и стрелочки твои меня с ума сводят…
Я чёлку целый год отращивала.
Sofiko 30 мая 2012, 18:30
Ника, мерси!   Тут некоторые пишут вообще про три года
Feta 30 мая 2012, 17:36
помада отличная, очень нравится… но вот проклятые понты
Кстати, запах помады мне лично напоминает (да что там напоминает, для меня один-в-один) крем для глаз от клиник… Если-бы не эта ассоциация, покупала бы невзирая ни на что (нашла свой идеальный оттенок).
Sofiko 30 мая 2012, 18:34
Не очень поняла, какие понты?
Feta 30 мая 2012, 19:23
ну…   просто если есть выбор между люксом и лэтуалем, то даже не смотря на одинаковое качество продукта рука всегда по непонятной причине тянется к люксу… я для себя решила, что организм мой требует понтов и уже не сопротивляюсь. Именно эта серия помад лично мне кажется очень классной (не зря ведь с диором сравнение), но при этом идентичность качества отходит на второй план, когда речь идет об имени производителя.
Sofiko 30 мая 2012, 19:32
Ааааа   А-то я уж подумала, что Вы про меня что-то имеете ввиду, ха-ха. Ну у меня как-то нет такого, ведь всем известно, что и в люксе бывает качество так себе. Да и пудреницей от Chanel уже никого не удивить…
Chi 30 мая 2012, 17:44
Красиво. Вам идет) Скажите а вы не собираетесь покупать помаду Армани? Если вы тестировали ее интересно ваше мнение (Извините что не в тему)
Sofiko 30 мая 2012, 18:30
Спасибо   Нет, не тестировала и пока не собираюсь покупать. Посмотрите по постам, здесь есть очень хорошие отзывы на эти помады.
Ulker 30 мая 2012, 18:21
doljna skazat, s 4elkoy ili bez, vyglyadite potryasayush4e!
byla by parnem — vlyubilas
a pomadka o4en idet vam, vyglyadit yestestvenno
Sofiko 30 мая 2012, 18:31
  Ну Вы меня засмущали… Спасибо!
olga-r 30 мая 2012, 18:22
Я к этой марке даже не подхожу, а тут такая красота. Вам огромный плюсик за моё просвещение!
Sofiko 30 мая 2012, 18:32
Да я тоже раньше не подходила, но мне очень нравится у них цветовая линейка помад, такие все ненавязчивые и красивые…
ilknur 30 мая 2012, 18:24
Как она красиво легла   хотя на таких гладких губах любая помада хорошо ляжет   у меня губы морщинистые какие-то
а насчет блесков соглашусь — тоже не люблю, я думала одна такая
Желаю успехов с челкой))
Sofiko 30 мая 2012, 18:33
Спасибо, да ладно, наговариваете на себя наверняка! Спасибо за актуальное пожелание.
ilknur 30 мая 2012, 19:32
ну, правда   с Вашими не сравнить в гладкости — посмотрите мой пост про лак для губ от Артдеко — с эффектом, который он дал на Вас не сравнить!
Sofiko 30 мая 2012, 20:26
Посмотрела Ваш пост. Прекрасные фотографии и очень красивые губы правильной формы. Так что не наговаривайте всё же
Elechka 30 мая 2012, 18:27
Поддерживаю, вам очень идёт! Ни к чему не придраться: лежит суппер, оттенок хороший:)
Sofiko 30 мая 2012, 18:33
alleksta 30 мая 2012, 18:34
Очень понравилось как помада лежит на губах!
Sofiko 30 мая 2012, 18:42
Мне тоже нравится=)
Sane4ka 30 мая 2012, 18:45
Помада отлично лежит, не ожидала от Летуаль! Тебе идет теплый макияж)
Без челки хорошо, молодец!
Sofiko 30 мая 2012, 19:21
Спасибо   Да-да-да, я слушаюсь девочек=)
Viruska 30 мая 2012, 18:57
очень понравилась помада, цвет такой мягкий и лежит идеально, еще и цена такая приятная
я в люксах не сильна, поначалу вообще подумала, что это Диор, пока не перевела цену на свою нац.валюту и не всмотрелась в название
какой прекрасный образ на последнем фото
Sofiko 30 мая 2012, 19:22
Спасибо большое!   Честно говоря, и эта помада и Dior, про которую я писала выше, почти одинаковые.
kori 30 мая 2012, 19:19
Помада выглядит на Вас замечательно, но мне такая не подошла (прошлым летом взяла другого оттенка), на радостях сразу накрасилась и расстроилась — у моего экземпляра был противный горький привкус, во всём остальном помада была хороша. Может от неправильного хранения, может просто я такая чувствительная к вкусу…
Sofiko 30 мая 2012, 19:24
Ой   Чего-то тут все на меня набросились с запахами-вкусами… хы, вот я какая бесчувственная, мне всё нормально.
kori 30 мая 2012, 19:27
Так это ж хорошо когда всё устраивает
Просто я поделилась своим грустным открытием: помада хороша, а пользоваться ею не смогла
Sofiko 30 мая 2012, 19:33
Ну да, просто у меня теперь есть большое желание её откусить-попробовать
Lenurochka 30 мая 2012, 19:33
Очень приятный цвет!)
П.с. Ну какая же красотка!
Sofiko 30 мая 2012, 20:27
Ох, Лена Лена… не смущайте меня   Спасибо!
Maryann1976 30 мая 2012, 19:36
самая удачная линейка у летуаль из продуктов для губ на мой взгляд. Была из этой серии — тон не помню, но очень похож на Ваш.

Вам очень красиво, смотрится дорого. Про отдушку не помню, значит не так уж она и произвела на меня впечатления негативного. Спасибо за красивый пост.
Sofiko 30 мая 2012, 20:28
Вот и я тоже говорю, что другие помады у них — редкостная бяка. Одни с каким-то дешёвыми блёстками, а другие ну очень сухие, просто караул! Спасибо Вам!
Maryann1976 30 мая 2012, 21:09
Тем не менее эта помада очень достойная. У Вас удивительное чувство цвета при выборе декоративки, видела многие Ваши посты — всегда восхищалась.
до сих пор храню журнал Летуаль с анонсами их личного бренда — очень много громких слов. Но действительно есть несколько хороших продуктов, одним из которых стала ваша помада
Sofiko 30 мая 2012, 23:54
Спасибо большое. Просто я достаточно консервативна, вот и всё чувство цвета.
Jasminora 30 мая 2012, 19:45
Бог ты мой, какая красота! Завтра же куплю!
С челкой удачи, я свою уже полгода ращу и она, зараза такая, только до «подскулы» выросла. Но я непреклонна!
Sofiko 30 мая 2012, 20:29
Спасибо, отпишитесь потом о покупке
Желаю удачи и Вам, я уже вовсю закупилась заколочками и ободками. Но мне не представляется это чем-то ужасным...
Jasminora 31 мая 2012, 21:36
Я ее купила! Ура-ура! На мне она смотрится немного ярче, но все равно очень свежо, красиво и по-летнему! Присмотрела себе еще пяток подходящих оттенков   Так что большое спасибо за чудесное открытие!
Sofiko 01 июня 2012, 23:30
Я очень рада, что Вам понравилось.   На солнышке у меня она тоже поярче смотрится.
Erin_Brown 30 мая 2012, 19:55
на губах роскошно, с блеском понравилось больше
Sofiko 30 мая 2012, 20:30
Спасибо, с блеском тоже ничего… но лично мне комфортнее без него
Coluchka 30 мая 2012, 20:05
София, ты как всегда Звезда!
Помада великолепно легла и главное приятнейший цвет.
Как заиграли брови без челки, красотень!+++
Sofiko 30 мая 2012, 20:31
Да ладно уж, не вгоняйте в краску-то меня   Цвет очень приятный, согласна.
Спасибо за брови, теперь приходится их тщательно укладывать=)))
marushka 30 мая 2012, 20:22
София, Вы невероятно милы и женственны! Оттенок помады Вам очень к лицу.   Мне тоже больше нравится помада соло. без добавления блеска.
Sofiko 30 мая 2012, 20:31
Спасибо большое!   И мне…
jbarda4ok 30 мая 2012, 20:50
Безупречно!
Sofiko 30 мая 2012, 23:54
RitaMix 30 мая 2012, 21:25
Ну очень классно помада легла на губы. Но что-то не очень я доверяю качеству Летуаль(((
София, а ты — просто красавица!
Sofiko 30 мая 2012, 23:55
Спасибо, Рита   Но всё же у них есть несколько достойных продуктов… а так я тоже предпочитаю другие марки.
Katerina_Rais 30 мая 2012, 21:57
Шикарная помадка))) И цвет такой приятный.
Sofiko 30 мая 2012, 23:56
Согласна, цвет очень приятный и ненавязчивый
Natasha89 30 мая 2012, 22:14
вауу, больше и сказать нечего!   в жизни бы не обратила внимания на эту помаду в магазине, а на губах очень красиво
Sofiko 30 мая 2012, 23:57
Благодарю   А я вот обратила всё-таки, ведь не у всех помад такая приятная цветовая линейка.
Lel5I 30 мая 2012, 22:16
У тебя такие красивые губки! Помада лежит идеально просто! Мне очень понравилось!
Sofiko 30 мая 2012, 23:57
Очень рада   Спасибо!
Stellarose 30 мая 2012, 23:51
Эта помада (другой номер, правда, 314) — моя самая любимая и лучшая по качеству, просто сказка! И цветовая гамма богатая, можно подобрать цвет на любой вкус! Планирую в будущем купить ещё парочку цветов, но всё бью себя по рукам только из-за того, что дома и так залежи… Запах — да, сильный и химический, поначалу напрягал, но я привыкла и уже не обращаю внимание, уж слишком мне нравится, как помада выглядит и лежит на губах:)
Sofiko 30 мая 2012, 23:58
Я вот точно куплю ещё парочку, уже приглядела себе цвета. А вот насчёт запаха… даже не знаю, он вполне обычен и терпим
NorthAri 31 мая 2012, 06:50
смотрится очень естественно и красиво) про челку уже писала, и повторюсь, что у вас тот редкий случай, когда красиво смотрится и идет и с челкой, и без нее)
Sofiko 31 мая 2012, 10:32
Спасибо огромное!   (Но всё же с чёлкой я решила пока проститься)
NorthAri 31 мая 2012, 11:07
ну, тогда хорошо, что решили именно летом, — отращивая волосы челки, сейчас можно их и ободком широким «удержать», и красивой шелковой или стретчевой повязкой, или какой-нибудь заколочкой в виде экзотического цветка. Мне тоже летом проще с длинными волосами что-то придумывать)
Sofiko 31 мая 2012, 12:19
Да, летом это проще сделать
poumposhka 31 мая 2012, 15:36
признаюсь у меня никогда не было помады из масса. блески да, но вот помады никогда. мне настолько понравился ваш пост, что я наверно пойду завтра в летуаль за ней! (заодно и принюхаюсь   ) (я челку отращивала полгода   )
п.с. не могу не отметить, что вы мне напоминаете Блер Уолдорф
Sofiko 01 июня 2012, 23:28
  Спасибо! Мне уже говорили это…
cat_woman 31 мая 2012, 20:51
Судя по свотчам, помада приличная вполне, лежит хорошо. Но начитавшись ну оочень негативных отзывов о блесках Лэтуаль, я, пожалуй, никакие их продукты для губ не куплю(
Sofiko 01 июня 2012, 23:29
Ну блески у них и правда не ахти… но насчёт этой помадки — зря. Хотя, конечно, Ваше дело